Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

ВДН

теперь ГУИ без питания подвеса к нему не коннектится. С подключенной батарейкой диод на сенсоре светится ярко, а без батарейки (подключенный к компу) еле-еле. При этом поведение подвеса, подключенного к ГУИ и неподключенного стало сильно отличаться (при одних и тех же параметрах).

Андрей_Гапонов
ВДН:

теперь ГУИ без питания подвеса к нему не коннектится. С подключенной батарейкой диод на сенсоре светится ярко, а без батарейки (подключенный к компу) еле-еле. При этом поведение подвеса, подключенного к ГУИ и неподключенного стало сильно отличаться (при одних и тех же параметрах).

Это у вас что то не то с питанием от компорта проверьте сколько вольт идет от него при отключенном питании платы

RTemka

Про родной код на рцгруп написано.
В двух словах нет сил ему продолжать проект 😃
А вроде и так работает.
последняя версия экспериментальная

Андрей_Гапонов
Панда_Бутина:

Значит умер.

Почему умер он продолжает жить но в ином виде на evvgc.com

Панда_Бутина

Может быть тогда тему как-то понятнее обозвать ? Добавить в том числе упоминание 3-STAB ?

Андрей_Гапонов
Панда_Бутина:

Может быть тогда тему как-то понятнее обозвать ? Добавить в том числе упоминание 3-STAB ?

Ну а может проще там все обсуждать

spama

Есть смысл постепенно систематизировать обсуждения по разным веткам тут, скоро там же наши зарубежные коллеги расскажут о своем опыте работы с 3Stab. Сейчас активно дорабатываем новую прошивку, спасибо всем кто принял участие в тестировании - обнаружилась хорошая сходимость результатов, стало ясно что нужно доработать. Думаю к концу августа - началу сентября, как и обещали, выйдет первая действительно стабильно работующая по всем 3-м осям версия прошивки для EvvGC.

RTemka
Андрей_Гапонов:

Ну а может проще там все обсуждать

Городить кучу форумов не вижу смысла, я за объединение 😃
А то получается форум для винтов левого вращения и для правого свой.

Панда_Бутина

Я не понял 3-Stab платная прошивка или станет платной, иначе зачем эта пляска с ключами ? Я тоже за то чтобы один форум был.

spama
Панда_Бутина:

Я не понял 3-Stab платная прошивка или станет платной, иначе зачем эта пляска с ключами ? Я тоже за то чтобы один форум был.

3stab будет полноценной не бесплатной прошивкой с качественной техподдержкой, которая будет осуществляется на специализированном форуме чтобы не городить все в 1 ветку длиной в 100 стр.

ВДН
Андрей_Гапонов:

Это у вас что то не то с питанием от компорта проверьте сколько вольт идет от него при отключенном питании платы

С питанием разобрался, подвес работает, но Питч даже при малых значениях параметров (мощность 45, D - 120, P = 1500) слегка гудит и рука, держащая подвес чувствует эти мелкие колебания и соответствующий звук пишет камера. Что только не делал - исправил все мелкие механические косяки, укоротил и сплел провод в косичку, навесил кольцо, поставил стабилизатор на 6 в на плату - все равно легкое возбуждение есть. Совсем маленькие значения ставить не могу - подвес не отрабатывает положенное. На Ролле стоит такой же мотор, с ним ничего не делал, пиды в разы больше - и нормально. А с Питчем намучился, иногда возбуждение пропадает, потом опять появляется.

Андрей_Гапонов
ВДН:

С питанием разобрался, подвес работает, но Питч даже при малых значениях параметров (мощность 45, D - 120, P = 1500) слегка гудит и рука, держащая подвес чувствует эти мелкие колебания и соответствующий звук пишет камера. Что только не делал - исправил все мелкие механические косяки, укоротил и сплел провод в косичку, навесил кольцо, поставил стабилизатор на 6 в на плату - все равно легкое возбуждение есть. Совсем маленькие значения ставить не могу - подвес не отрабатывает положенное. На Ролле стоит такой же мотор, с ним ничего не делал, пиды в разы больше - и нормально. А с Питчем намучился, иногда возбуждение пропадает, потом опять появляется.

Какое значение I для питчь

ВДН

до 1000, потому как при бОльших значениях начинаются сильные колебания.

RTemka

Если с балансом все ок, надо пробовать питание понижать.
Мотор на питч великоват для такой камеры.

Андрей_Гапонов
ВДН:

до 1000, потому как при бОльших значениях начинаются сильные колебания.

А если P=0 I=0 D=30 что будет

ВДН

Не был в городе, приехал попробовал, результат - мотор ватный при этих параметрах P=0 I=0 D=30 возбуждения нет никакого.

Андрей_Гапонов
ВДН:

Не был в городе, приехал попробовал, результат - мотор ватный при этих параметрах P=0 I=0 D=30 возбуждения нет никакого.

Это хорошо
Вам надо добиться мак значений для П и Д при И =0 чтобы небыло вибраций а потом поднимать и до 8000-10000