Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

alexmos
Piranha:

интересно как они в арм залили прошивку под авр?

Все смешалось в доме облонских головах пользователей 😃 А вообще схема недоработана - транзисторы без драйверов, только для прохи и пойдет, пока токи небольшие.

Taiga
alexmos:

А вообще схема недоработана - транзисторы без драйверов, только для прохи и пойдет, пока токи небольшие.

А у Алексея схема доработана для больших токов? Просто не хочется терять время, собран ручной подвес под зеркалку. Очень надеялся на обсуждаемую тут Evv плату. Купил. Лежит… Но видно надежда умирает последней!

Ой! Че такое написал-то. Алексей это как раз вы?!!! 😃

P.S. Совет от Piranda, брать от Алексея и не парится помню +1…

v_sergey

Воспользуйся советом Димы,я внимательно читал по несколько раз эту ветку и в итоге взял плату от Алексея ,плюс дополнительную на третью ось.Нет времени парится и ждать новые прошивки.

Taiga

Да, …а эта пускай лежит до лучших времен. Напишите в личку, кто знает где ее можно заказать?

Taiga

Такого еще не видел! Классный зум!!!

v_sergey

А почему зум не стабильный(дергается)?.

sasha_1981

2 осевой подвес , повороты от моторчика.

v_sergey:

А почему зум не стабильный(дергается)?.

svir

небольшой полёт и тест подвеса, работают пока только две оси, подвес с рстаймера, моторки 5010, камера нех5, сигмо19мм.

sasha_1981

альтернатива 5010 моторкам - hobbyking.com/…/__41485__Turnigy_5017_620kv_Brushl… , эта те же 4008 моторы, только дешевле потому что не перемотанные.

svir:

небольшой полёт

снимите обычное видео без полетов, ходьба ? , эти скачки я не знаю почему.

svir
sasha_1981:

снимите обычное видео без полетов, ходьба ? , эти скачки я не знаю почему.

скачки были, при большом наклоне гексы, цеплялись провода hdim конвертера расположенного под камерой.

svir
sasha_1981:

Svir вы прошили плату и все это работает?

да всё работает, ничего не срывается и не гудит, а небольшой писк ушёл с прошивкой на последнюю выложенную прошивку, у меня правда нет пока только третей оси, скоро переделаю подвес и буду тестить 3 ось.

sasha_1981

Рад за вас , моя едет, моторы уже пришли, пока делаю подвес, у других проблемы (я думаю что ни кто не прошивал свои платки) все застопорилось.

denis51
svir:

да всё работает, ничего не срывается и не гудит, а небольшой писк ушёл с прошивкой на последнюю выложенную прошивку, у меня правда нет пока только третей оси, скоро переделаю подвес и буду тестить 3 ось.

Какую последнюю версию ты установил ?

svir
denis51:

Какую последнюю версию ты установил ?

скачивал с их новой файловой помойки github.com/EvvGC/…/application.windows32
написано что 15 дней назад выложили, а насколько она новая и что в ней изменено не знаю.

Animator
svir:

скачки были, при большом наклоне гексы, цеплялись провода hdim конвертера расположенного под камерой.

Пардон за оффтоп. А что за конвертер? Как называется? И отчего питается?

couger
svir:

скачивал с их новой файловой помойки

То, что вы скачали - версия старее динозавров 😃 (последняя от автора железа), новее - github.com/EvvGC/Firmware/tree/master/…/0.3g
А на групсах народ, не дождавшись новых прошивок от Evvaldis, стали свою клепать. На текущий момент там загрузка прошивок и работа GUI через USB, новый GUI, и наконец-то управление подвесом с RC_приемника…

svir
Animator:

Пардон за оффтоп. А что за конвертер? Как называется? И отчего питается?

почитайте, тут полная инструкция как всё делать, rcopen.com/blogs/79585/15283

couger:

То, что вы скачали - версия старее динозавров 😃 (последняя от автора железа), новее - github.com/EvvGC/Firmware/tree/master/…/0.3g
А на групсах народ, не дождавшись новых прошивок от Evvaldis, стали свою клепать. На текущий момент там загрузка прошивок и работа GUI через USB, новый GUI, и наконец-то управление подвесом с RC_приемника…

спасибо, за ссылку, попробуем эту залить, скиньте ссылку на рцгрупповские прошивки я что то не нашёл, может не в той теме ищю?