Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Taiga
Piranha:

Естессна заказать АлексМоса и горя не знать

Это верно, но раньше у Alexmos не было для третьей оси, надо было колхозить, добавлять ось. Мне и так тяжко электроника дается, а тут добавлять… Может конечно это и не так сложно? …подвернулась EvvGC вот я и заказал. Подожду пока придет, поставлю, поколдую, и если ничего не получится, тогда куплю у Алексея.
…Дмитрий, как думаешь? Сдюжат контроллер EvvGC и эти моторы www.rctimer.com/product_870.html зеркалку общим весом 1.5кг? Делаю не для полетов, а как ручной вариант, с двумя вертикальными ручками.

denis51

В общем все получилось третия ось заработала без проблем поставил менше мощность и p

Видео работы 3-х осей сразу -

Фото уже убранны лишнии провода - …instagram.com/89ea24d6fd3111e2800122000aeb0c37_7.…

Осталось затестировать можно ли управлять 3-осью с пульт, ради этого я его и брал а так без понт (

Piranha
denis51:

Видео работы 3-х осей сразу

Так в итоге с потенциометром или без???

denis51
Piranha:

Так в итоге с потенциометром или без???

Без него, удерживает позицую и так, возможно с потенциометром он платно доводит хз не ставил, теперь главная задача подключить приемник

Taiga

Не так все плохо. Мне нужна только стабилизация, без пульта. Денис, ты вселил в меня надежду! 😃

denis51
Taiga:

Не так все плохо. Мне нужна только стабилизация, без пульта. Денис, ты вселил в меня надежду! 😃

пульт нужен, в друг что-то не так и будиш летать в левую сторону повернутый =)
Хотя бы канал крутилки от пульта подключить на управление вращением

Taiga

Я поступил проще. Креплю платку с гироскопоми на специальную регулируемую по тангажу площадку. Маленькая и легкая (две скобы навстречу). Ею и выставляю нужные мне наклоны камеры. Потом фиксирую все барашком. В данном случае я собираю ручной подвес под зеркалку, для обычной съемки.

…Кстати собрал и тот, который у тебя. Но только с 2-х осевым контроллером. Там все заработало сразу. Правда с небольшой переработкой по осям.

Вот результат в спокойную погоду (вторая часть ролика, первая тест на экстремальность) : ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ С БК ПОДВЕСОМ
И в сильный ветер: АНДРОНЬЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ3

denis51
Taiga:

Я поступил проще. Креплю платку с гироскопоми на специальную регулируемую по тангажу площадку. Маленькая и легкая (две скобы навстречу).

А есть фотка этого ? не могу представить это

Chester_kz
denis51:

Осталось затестировать можно ли управлять 3-осью с пульт, ради этого я его и брал а так без понт (

C нетерпением жду вашего фидбэка по этому вопросу…

Taiga
denis51:

А есть фотка этого ? не могу представить это

Вот такие две простенькие скобы навстречу. Закрутил с такой силы, что бы платка свободно перемещалась, но что бы в полете она не сдвинулась. Это я сделал небрежно, на скорую руку, да так и осталась. Можно и барашки вместо гаек поставить. Конечно это смешно, но чего не сделаешь, если электроника с трудом дается…

my.mail.ru/mail/taiga_retro/photo?album_id=50#phot…

sasha_1981

Денис сколько почта стоит на гудлаке?
в личке письма не проходят, и в исходящих писем у меня нет.
зарегился на гудлаке, думаю где лучше заказать платку, хотел на ибее.

devv

1,6 у.е. стоит на ГЛБ трек обычной почтой

sasha_1981

EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller вовсе он не осуждаемый.

svir
sasha_1981:

EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller вовсе он не осуждаемый.

его никто не осуждал, просто буква пропустил.

sasha_1981

с седьмого поворота нашел где почту выбрать, выбрал 1.6уе а мне второй заказ сделали… так я и не оплатил трекер номер.

denis51
sasha_1981:

с седьмого поворота нашел где почту выбрать, выбрал 1.6уе а мне второй заказ сделали… так я и не оплатил трекер номер.

Ты не на гудлаки случайно покупаеш ?