Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Андрей_Гапонов

ВСЕМ

svir:

это предложение только для масквичей или остальным рассиянам тоже можно попросить ?

Gapey

как вариант для стедикамов использовать для управления старый добрый НУНЧАК …
цепляется по I2C , наборту сам джой , 2 кнопки и аксель …
вот укого будут идей как можно пользвать набортный аксель ??? если идеи будут стоящие , то можно будет подумать над реализацией …

flygreen

Лучше потенц. Щас в любых радиотоварах есть джойсты копеечные . А, нунчак надо заказывать и ждать. ИМХО

Андрей_Гапонов

Что вы имеете ввиду под словом калибровка сенсора

svir:

управление по двум осям с ру будет? возможно будет сделать калибровку сенсора как у немцев или алексмоса?

svir
Андрей_Гапонов:

Что вы имеете ввиду под словом калибровка сенсора

ну это, как в платах алексмоса и в немецких платах, сначала в гуи производится калибровка акселерометра, подвес с сенсором ставится в строго горизонтальное положение и кнопкой в гуи производится калибровка, у меня в немецкой плате, один раз откалибровал и потом включаеш подвес в любом положении и он сам в горизонт становится, а в EvvGC 3 при каждом подключении нужно держать подвес с сенсором горизонтально пока плата не загрузится иначе так кривым и будет летать, у меня покрайней мере так.

Андрей_Гапонов

Это конечно трудно назвати калибровкой
У меня просто тримирование будет как выстааишь то и будет считаться нулем

svir:

ну это, как в платах алексмоса и в немецких платах, сначала в гуи производится калибровка акселерометра, подвес с сенсором ставится в строго горизонтальное положение и кнопкой в гуи производится калибровка, у меня в немецкой плате, один раз откалибровал и потом включаеш подвес в любом положении и он сам в горизонт становится, а в EvvGC 3 при каждом подключении нужно держать подвес с сенсором горизонтально пока плата не загрузится иначе так кривым и будет летать, у меня покрайней мере так.

svir
Андрей_Гапонов:

Это конечно трудно назвати калибровкой
У меня просто тримирование будет как выстааишь то и будет считаться нулем

ну если это бует работать, пусть будет так. вы главное для панорамной фотографии кнопочку сделайте.

Андрей_Гапонов
svir:

ну если это бует работать, пусть будет так. вы главное для панорамной фотографии кнопочку сделайте.

Что это кнопка должна делать какие движения камерой должны произойти и еще какие действия нужны

svir
Андрей_Гапонов:

Что это кнопка должна делать какие движения камерой должны произойти и еще какие действия нужны

к примеру, коптер взлетел и завис в точке, я на пульте ру, нажимаю кнопку и подвес начинает крутится по яв, в зависимости от угла объектива фотика, к примеру на 30 градусов, повернулся и контроллер подвеса даёт команду, на любое исполнительное устройство, типа реле или опто реле, на замыкание контактов спуска камеры и так через каждые 30 градусов остановка и спуск пока не пройдёт круг в 360 градусов. как то примерно так должно работать.
ппринцип работы должен быть точно такой же как и моторизированных панорамных головок, сейчас поищу ссылки для общего понимания, те кто занимается панорамной съёмкой думаю должны это оценить.

svir
Андрей_Гапонов:

Ну что кто пробовал мой код у кого какие проблемы с ним
Жду вопросов

я не пробовал, мне его никто не дал.

alexTAG

Я не могу - девайс в дороге, почему-то не бьётся отслеживание FedExp. Надеюсь на неделе придёт.

Андрей_Гапонов
alexTAG:

Я не могу - девайс в дороге, почему-то не бьётся отслеживание FedExp. Надеюсь на неделе придёт.

GUI то хоть запускается и порты видит

svir
Андрей_Гапонов:

GUI то хоть запускается и порты видит

у меня запустилось гуи, порты видит. сейчас залью нех, отпишусь.

svir

залил прошивку в плату, в гуи плата определилась, в графиках на первой и третьей вкладке, видно что сенсор работает, но подвес признаков жизни не подаёт, светодиод на плате горит.
напишите краткую инструкцию как пиды и повер на моторках настраивать, нажав кнопку, реад пид, везде повыскакивали значения 65535 что дальше делать?

Андрей_Гапонов
svir:

залил прошивку в плату, в гуи плата определилась, в графиках на первой и третьей вкладке, видно что сенсор работает, но подвес признаков жизни не подаёт, светодиод на плате горит.
напишите краткую инструкцию как пиды и повер на моторках настраивать, нажав кнопку, реад пид, везде повыскакивали значения 65535 что дальше делать?

А вас есть скайп

flygreen

Я пока не могу. Времени нет. В конце недели буду тестить )

adenis
svir:

залил прошивку в плату, в гуи плата определилась, в графиках на первой и третьей вкладке, видно что сенсор работает, но подвес признаков жизни не подаёт, светодиод на плате горит.
напишите краткую инструкцию как пиды и повер на моторках настраивать, нажав кнопку, реад пид, везде повыскакивали значения 65535 что дальше делать?

аналогично. скайп кинул в личку.

svir

Андрей Гапонов инттересная у меня штука получается, когда в гуи, все значения были 65535 и повер моторок 0, гуи нормально работало с подключённой батареей, когда в гуи выставил значения, с вашего скринншота, прии подключении батареи, подвес работает пару секунд и зависает вместе с гуи и в гуи появляется такая ошибка. что я не то делаю?

Андрей_Гапонов

это видево наводка на i2c от проводов мотора их надо через феритовое
Кольцо пропустить или попробуйте power моторов поставить 200 и посмотрим в чем тут дело
Да и забыл повер 0 нельзя просто 1 надо ,этот косяк я исправлю
И еще попробуйте питать от 2s батарейки чтоб понять откуда эта проблема

svir:

Андрей Гапонов инттересная у меня штука получается, когда в гуи, все значения были 65535 и повер моторок 0, гуи нормально работало с подключённой батареей, когда в гуи выставил значения, с вашего скринншота, прии подключении батареи, подвес работает пару секунд и зависает вместе с гуи и в гуи появляется такая ошибка. что я не то делаю?