Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Андрей_Гапонов
RTemka:

А интегральная составляющая используется ?

Она тут не поможет ни чем
По этому и не используется

kak-dela007
Андрей_Гапонов:

Вы фазы меняли при включеном питании если да то во всем виноваты только вы и программа тут ни причем.

Отключал питание конечно…

И замыкание между фазами тоже исключал.

Пока так и не понял почему с буржуйской прошивкой подвес не работал. У других работает. Странно.
Есть ли какое-то правило по подключению фаз движков? Возможно, это в них все дело.

Lazyan

Пытаюсь настроить подвес с прошивкой Андрея. Шнурок FTDI. Если сначала подключаю батарею, а потом шнурок, то ГУЯ не видит ничего. Поэтому сначала всегда подключаю шнурок, а потом уже батарею. Но когда выставляю D больше 100, ГУЯ подвисает и не коннектится пока все не отключу. Скорее всего подвисает сам контроллер. В чем может быть проблема?

Подобных глюков с родной прошивкой не наблюдается. Но там настраиваю напрямую через USB. Правда настроить в родной прошивке нормально не получается - “дубово” отрабатывает.

RTemka

Ошибки не скачут по I2C ?
Прошивка однозначно виснет наглухо если феррит снять с датчиков.
Моторы как бы колом встают.

Андрей_Гапонов
Lazyan:

Пытаюсь настроить подвес с прошивкой Андрея. Шнурок FTDI. Если сначала подключаю батарею, а потом шнурок, то ГУЯ не видит ничего. Поэтому сначала всегда подключаю шнурок, а потом уже батарею. Но когда выставляю D больше 100, ГУЯ подвисает и не коннектится пока все не отключу. Скорее всего подвисает сам контроллер. В чем может быть проблема?

Подобных глюков с родной прошивкой не наблюдается. Но там настраиваю напрямую через USB. Правда настроить в родной прошивке нормально не получается - “дубово” отрабатывает.

Кольца феритовые стоят?
Они нужны обезательно без них и феты можно по палить
Если нет колец то там очень сильные импульные помехи что от них проц виснет и может сразу 2 ключа открыть и фетам труба
Да и почему народу лень форум почитать это проблема ни раз обсуждалась?

Nesenin

жесть какая. удивительно что даже такую лажовую схему китайцы копируют и продают. может кто-нить сделает вариант платы получше, хотя б драйвер верхнего\нижнего плеча добавит? назовем v1.4, а китайцы подхватят и накопируют? ммм

Андрей_Гапонов
Nesenin:

жесть какая. удивительно что даже такую лажовую схему китайцы копируют и продают. может кто-нить сделает вариант платы получше, хотя б драйвер верхнего\нижнего плеча добавит? назовем v1.4, а китайцы подхватят и накопируют? ммм

Тогда цена будет высокая и меньше покупать будут они берутся количеством а не качеством

Nesenin

ой да ладно “высокая”. какие-нибудь ir2301s для китайцев больше 50 центов не обходятся.
номер версии вообще имеет магический эффект на покупателя. последний значит “лучший”. а если список улучшений есть или видео с некими обоснованиями, так любой доплатит пару баксов за вариант поновей.
да чего там, есть желающие покупать вариант “из коробки” лишь бы не было вот такого гемороя как сейчас.

Андрей_Гапонов
Nesenin:

ой да ладно “высокая”. какие-нибудь ir2301s для китайцев больше 50 центов не обходятся.
номер версии вообще имеет магический эффект на покупателя. последний значит “лучший”. а если список улучшений есть или видео с некими обоснованиями, так любой доплатит пару баксов за вариант поновей.
да чего там, есть желающие покупать вариант “из коробки” лишь бы не было вот такого гемороя как сейчас.

А в чем геморрой то у вас все отлично работает у большинства людей

Nesenin

я и не включал еще плату. вот читаю ветку что надо сделать чтоб не было как тут rcopen.com/forum/f123/topic325108/845 эт хорошо у меня ферритовые кольца есть. заранее поставлю по вышеописанным рекомендациям. но уже боязно. делов то было сделать схему изначально нормальную. ан нет

Андрей_Гапонов
Nesenin:

я и не включал еще плату. вот читаю ветку что надо сделать чтоб не было как тут rcopen.com/forum/f123/topic325108/845 эт хорошо у меня ферритовые кольца есть. заранее поставлю по вышеописанным рекомендациям. но уже боязно. делов то было сделать схему изначально нормальную. ан нет

У меня такого за все время пока я код писал
Хотя косяков было много и код писал с нуля

svir

здравствуйте. Андрей Гапонов а будут с платкой работать здр модемы мавлинковские от ардупилота? уарт 4 на какой скорости вообще работает? а то я потыкал модемы видят друг друга но передачи данных нет, подозреваю что скорость падо выставлять правильную, а то надоело с проводами таскатся особенно когда подвес на гексе уже висит да и поле если что подправить не лишним будет.

RTemka

Как бы не пыхнуло с модемами.
Цифровой серве они бывает с 10 см мозг сносят

Андрей_Гапонов
svir:

здравствуйте. Андрей Гапонов а будут с платкой работать здр модемы мавлинковские от ардупилота? уарт 4 на какой скорости вообще работает? а то я потыкал модемы видят друг друга но передачи данных нет, подозреваю что скорость падо выставлять правильную, а то надоело с проводами таскатся особенно когда подвес на гексе уже висит да и поле если что подправить не лишним будет.

А что это за зверь
Можно ссылку на информацию

RTemka

Вот блутус попробовать подключить 😃
И если настроечный софт под андроид 😃

Андрей, а на какой скорости GUI подключается ?
Есть у меня AP220 можно попробовать.

svir
Андрей_Гапонов:

А что это за зверь
Можно ссылку на информацию

вот такая штука, www.rctimer.com/product_834.html
она передаёт телеметрию у меня на ардупилоте и на зеро х4, но на ней надо ставить Rs232-TTL может и на плату надо тоже будет через конвертер ставить?

RTemka:

Вот блутус попробовать подключить 😃
И если настроечный софт под андроид 😃

Андрей, а на какой скорости GUI подключается ?
Есть у меня AP220 можно попробовать.

блютус типа нормально а это палыхнёт, типа это не одно и тоже в плане подключения.

RTemka

Все там нормально обычный ттл идет с модема.
Вопрос в том, что по умолчанию они сконфигурированы на фрагментацию MAVLINK пакетов.
И страшно, что ключ клацнет от них или I2C голову снесут.

svir
RTemka:

Все там нормально обычный ттл идет с модема.
Вопрос в том, что по умолчанию они сконфигурированы на фрагментацию MAVLINK пакетов.
И страшно, что ключ клацнет от них или I2C голову снесут.

я конечно не супер спец в этом, но к ним идёт программа типа гуи где всякое барахло в них настраивается и думаю это возможно

ключ клацнет если в уарт 1 воткнуть

Андрей_Гапонов
RTemka:

Вот блутус попробовать подключить 😃
И если настроечный софт под андроид 😃

Андрей, а на какой скорости GUI подключается ?
Есть у меня AP220 можно попробовать.

115200

svir
Андрей_Гапонов:

115200

посмотрел, модем работает на 57600 можно будет как то в платке понизить скорость для тех кто будет пользоватся модемом?
или там как нибудь галочку с выбором поставить?