Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

flygreen

Я вот только не врублюсь - на кой поляк ее выложил ?

sergius-vk8

я польскую только что залил(( завтра настраивать хотели… какую тогда бесплатную лить, с регулировкой с пульта наклоном желательно

mailw

Так а у Владимира Ногина же эта 0.6.9 заработала ведь?
Небезглючно не работает, как я понял?

flygreen

Я и до этого ее пробовал на плате 1.2. Не работает. Мож чего не так делаю.

mailw

Может дело в том что у него плата 1.3?

Davest

У меня плата 1.3. Все выставленные параметры успешно сохраняются, вот даже записал.
Плата соединена USB проводом с ПК. Win7 x64
Да, светодиод на плате после записи начинает медленно моргать. В этом режиме не будет считывания. Надо либо нажать Ребут, либо просто два раза начать Read. После первого раза появится надпись “Не могу прочитать”, но плата перестанет моргать. И при втором нажатии Read все успешно прочитает.
Да, это видео предназначено только показать, что есть чтение и запись. На выставленные параметры не смотрите, они от балды.

В ближайшую неделю попробую настроить и потестировать на подвесе.

Андрей_Гапонов
Davest:

У меня плата 1.3. Все выставленные параметры успешно сохраняются, вот даже записал.
Плата соединена USB проводом с ПК. Win7 x64

FAGC_v0_6_9

Подскажите мне а как тут настаивать если нет графика углов ну то есть понять что ошибка по углу минимальная
Или это демо версия просто что типа все можно выставить и все:o

Davest

Здесь нет такой фишки, да и мне эти графики все равно ничего не дают, там ничего не понятно. Если бы исходя из данных система сама себя настраивала на минимальную ошибку - это да, было бы круто.
Надо полагать, что FAGC настраивается стандартным способом, но я еще не пробовал. Как настрою - отпишусь, может даже видео скину.
В любом случае ваша платная у меня вообще с ГУИ не работает, а эта бесплатная даже по USB коннектится. Да и тестировать подвес по одной оси - это все равно что взять автомобиль на тестдрайв с одним колесом. Для гурманов занятие.

Андрей_Гапонов
Davest:

да и мне эти графики все равно ничего не дают

Ну а как вы поймете что у вас ошибка по углу минимальная просто на видео это можно и не заметить

Davest

Полетные тесты отлично всё покажут. Уж в стабильности\тряске изображения у меня глаз-алмаз. К тому же можно угол обзора у камеры поджать, на 100мм минимальная тряска ой как видна.
В общем, я не против цифрового отображения погрешности, я всё это время пишу только что: не соединяется, не понятно что есть что, не читается информация, нет того, нет сего.
Работайте над своей версией, сделайте все удобно и интуитивно, замените графики цифрами: максимальная погрешность по каждой оси и средняя например. Сделайте русский язык. Сделайте мануал. Сделайте калибровку, переворот осей, USB. И большая часть постов сама собой отпадет. Пока вы продаете то, что сырое, не понятное и даже чтобы оно вообще заработало надо ни один круг с бубном нарезать. А после всех мучений вас еще просят заплатить 1000 руб. Подход к делу огорчает, а не суть. Тестировщикам даже денег платят, к советам прислушиваются, с вашим творением готовы мучаться бесплатно, тратить силы и энергию, а вы людей на одну ось посылаете. Печально.

Андрей_Гапонов
Davest:

Тестировщикам даже денег платят, к советам прислушиваются, с вашим творением готовы мучаться бесплатно, тратить силы и энергию, а вы людей на одну ось посылаете. Печально.

Да тут все кричали ЯЯЯ и что и где они все хотят чтоб работало а время не хотят тратить
Я 10 людям дал на тест и все тишина
И еще не понятно примерно 20 человек оплатило получило коды и все как в воду канули (работает не работает не понятно)

RTemka

Так работает 😃
Вот и молчат.
На большой раме драйверы еще не ставили.

Ustas69
Davest:

А после всех мучений вас еще просят заплатить 1000 руб. Подход к делу огорчает, а не суть. Тестировщикам даже денег платят, к советам прислушиваются, с вашим творением готовы мучаться бесплатно, тратить силы и энергию, а вы людей на одну ось посылаете. Печально.

Печально такие посты читать. Ни один проект без тестеров не сделан. А про 1000 руб. вообще вспоминать стыдно, сразу было сказано - пожертвование. Не хочешь - проходи мимо.

mailw

Пожертвование - это когда есть кнопочка Donate и это ПО ЖЕЛАНИЮ.
В данном контексте БЕЗ ОПЛАТЫ прошивку даже нельзя полноценно опробовать - это никак не ПОЖЕРТВОВАНИЕ. И даже НЕ ТРИАЛ или SHAREWARE. Ну и плюс весь букет описанный Александр Долгин - незавершённый софт, отсутствие мануала и т.д.
То есть и продукт завершённым не выглядит пока.
Понятно, что автору нужно вознаграждение за огромный объём вдумчивого труда, спору нет, просто маркетинг проекта - несколько сомнительный, ИМХО.

Creator991
Андрей_Гапонов:

работает не работает не понятно

Я потратил 2т. на активацию (2 платы) и ни одна нормально не заработала. На одном подвесе нормально работает только пич и рол а яв нет, на другой рол не хочет. Я уважаю труд Андрея но пока не появиться нормально работающая прошивка платки полежат в ящике

Андрей_Гапонов
Creator991:

Я потратил 2т. на активацию (2 платы) и ни одна нормально не заработала. На одном подвесе нормально работает только пич и рол а яв нет, на другой рол не хочет. Я уважаю труд Андрея но пока не появиться нормально работающая прошивка платки полежат в ящике

Ну так а что молчите даваите разбираться в чем у вас проблема
Вот мой скайп andrey2master

Creator991:

пока не появиться нормально работающая прошивка

Так и как она появится если я только что узнаю об этом
Просто у меня все работает отлично и не только у меня есть еще 3 человека в москве у которых были проблеммы скорей от на знания что да как
Вот один например поставил датчик на поролон ясный перец это работать не будет
У другого был повес с люфтом ну и дт

flygreen

Андрей, фоловми сделайте. И все вопросы отпадут )

Вот сижу и размышляю - графики это гонечно гуд,но - у вас отлично видна погрешность углов в ГУИ. Я переключаясь в режим фоловми вижу три изображения фотиков, по трем осям. Когда колбасишь подвес, видно - если фотик на рисунке колбасится - значит есть над чем поработать ) Если стоит как вкопнный а, ты подвес как ошалелый колбасишь - значит все Ок =). Но правда у меня только ролл пока получилось хорошо настроить. Но повторюсь , подвес у меня пока кривой. И судить по мне не вариант.

Еще надо сделать деадбанд для джойстиков. И скорость отклонения в каждую из сторон при управлении от джойстика. Думаю не у одного меня джойсты с кривым сопротивлением могут быть.

ВДН
Davest:

У меня плата 1.3. Все выставленные параметры успешно сохраняются, вот даже записал.
Плата соединена USB проводом с ПК. Win7 x64
Да, светодиод на плате после записи начинает медленно моргать. В этом режиме не будет считывания. Надо либо нажать Ребут, либо просто два раза начать Read. После первого раза появится надпись “Не могу прочитать”, но плата перестанет моргать. И при втором нажатии Read все успешно прочитает.
Да, это видео предназначено только показать, что есть чтение и запись. На выставленные параметры не смотрите, они от балды.
В ближайшую неделю попробую настроить и потестировать на подвесе.

Вам повезло. У меня большинство параметров в нижней половине окна не сохраняется, как ни крути. Пишет - Write OK, но это не так. Пробовал как на 8-ке, так и на 7-ке, х64 на двух компах, - ни хрена. С чем связано - не понимаю. После Ребута вообще затыкается - не пишет и не читает.
А так я пиды настроил, вроде работает и неплохо. Завтра выйду на воздух, попробую полетать с камерой.

flygreen

У меня тупо гудит подвес и все. Попробую на вин ХР потом…

Андрей_Гапонов

yadi.sk/d/uhfRs8qzDnjgh
Добавил фолов ми (пока только YAW)
Немного подправил гуи может теперь на 64 может будет работать(Я этого к сожелению не могу проверить как у кого у меня работает но меня правда все лицинзионное стоит может и в этом дело хотя врятли)