Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

skydiver
Ustas69:

Отлично! Главное теперь не испортить всё ценой…

Ну ладно, какую цену вы хотели бы видеть с учетом выше озвученных ттх( с учетом активации)?

Андрей_Гапонов
skydiver:

Ну ладно, какую цену вы хотели бы видеть с учетом выше озвученных ттх( с учетом активации)?

Мммммммммм я думаю 500 р.
Или нет это тоже дорого 100 р. с доставкой на дом

ctakah

А можно вопрос,давно не обновлялся , вроде летаю и фаловми особо не нужен,а есть ли новая прошивка,стоит ли обновляться,где бы ее качнуть для посмотреть?

Андрей_Гапонов
ctakah:

А можно вопрос,давно не обновлялся , вроде летаю и фаловми особо не нужен,а есть ли новая прошивка,стоит ли обновляться,где бы ее качнуть для посмотреть?

Все там же по тойже ссылке
yadi.sk/d/uhfRs8qzDnjgh

adenis
Андрей_Гапонов:

Вот вопрос а можно будет еще раз так полетать с подвесом для проверки код
Я там доделаю компенсацию ускорения там видно что при вираже горизонт уходит от акселя

можно. сам уже хочу полетать с подвесом. насчет акселя - есть такое, в самом начале уходит. с другой стороны и ускорения там приличные.

Андрей_Гапонов
adenis:

можно. сам уже хочу полетать с подвесом. насчет акселя - есть такое, в самом начале уходит. с другой стороны и ускорения там приличные.

Но с этим можно бороться

Ustas69
skydiver:

Ну ладно, какую цену вы хотели бы видеть с учетом выше озвученных ттх( с учетом активации)?

$100 меня бы устроило, готов заплатить вперед.

skydiver
Ustas69:

$100 меня бы устроило, готов заплатить вперед.

😁😂

Андрей_Гапонов
Ustas69:

$100 меня бы устроило, готов заплатить вперед.

Тут только железо будет стоить столько но зато моторы можно от мала до велика что есть на свете
Хоть под RED хоть GoPro

denis51

Я готов заплатить 600р. за активацию 3-осей ) это предел

adenis
Андрей_Гапонов:

Сообщение от adenis
можно. сам уже хочу полетать с подвесом. насчет акселя - есть такое, в самом начале уходит. с другой стороны и ускорения там приличные.
Но с этим можно бороться

как?

adenis
Андрей_Гапонов:

Программно естественно

ааа, тогда ждемс

Ustas69
skydiver:

😁😂

Ну, конечно, если брать пример в Алексмоса 32 бит, то эта плата на триста потянет, и больше. Только сколько человек ее купят? Я лучше поставлю драйверы на EvvGC и выйдет все это в те же 3000 руб. Пусть не так красиво… А что там из деталей дорогого? Проц - дешевый, ключи с драйверами чтоли или Силабсовский UART? ИМХО смысла нет.

GUI исправился, AccCalibrating остался прежний, нужно переключиться, чтобы опять все заработало или переключиться на др. вкладку. Моторы адекватны, рамы пока нет под мелкие моторы, проверить не могу.

Windows 8 64 bit.

Davest
Андрей_Гапонов:

Немного подправил гуи может теперь на 64 может будет работать

Проверил, не работает. Есть еще варианты? Надо добить эти 64 бита, сейчас в скайп постучусь.

skydiver

Я лучше поставлю драйверы на EvvGC и выйдет все это в те же 3000 руб.

ок. Любители колхоза всегда найдутся. Только вот софт то кто вам напишет? Вся ваша надежда на бесплатный труд поляка.

ВДН

Скачал самую последнюю прошивку, встала без глюков. Андрей, а в ней Фоллоу ми по Yaw вообще никак не работает, правильно я понял? Мне без него никак, поскольку гекса Y6 очень резкая по третьей оси. Еще мне не совсем ясно зачем Фоллоу ми по остальным осям, для каких целей?

skydiver
ВДН:

Еще мне не совсем ясно зачем Фоллоу ми по остальным осям, для каких целей?

Для стедикамов.

ВДН
skydiver:

Для стедикамов.

Понял, спасибо!

Ustas69
skydiver:

Только вот софт то кто вам напишет?

А что, Андрей будет писать софт только под ваши платы?

Дело ведь не в колхозе и цене платы, а в необходимом и достаточном. Я то как раз в силу специфики своей работы может и куплю плату, когда увижу в этом целесообразность. Не забывайте про конкурентов.

skydiver
Ustas69:

Я то как раз в силу специфики своей работы может и куплю плату, когда увижу в этом целесообразность.

Я вот чего понять не могу, вот вы подвес/стедикам хотите использовать для профессиональных целей, т.е. для зарабатывания денег. Скорее всего у вас там будет стоять что то дорогостоящее, например РЭД стоимость лям, или пятак стоимостью в 0.1 ляма. Будет сам подвес стоимостью от 500 до много длр, вы будете брать за свою рабочую смену много денег, превышающую сумму которую мы попросим за плату и софт к ней. И теперь вы пытаетесь сэкономить 100$ на софте? Это касается не только вас, многих присутствующих. Безусловно будет дешевая прошивка для платы, для хоббистов, с гоупро там полетать, или нексом, без всяких фоллоу ми. И будет дорогая, с вагоном возможностей, для профф применения.