Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

ВДН

Андрей, а какова логика настройки Фоллоу ми по Яв?

И что-то перестал сохраняться угол триммирования подвеса по Ролл и Питч. При попытке сохранения значения, отличного от 0, ничего не получается, выскакивает 654 даже если я просто перехожу в другую вкладку после нажатия Сет.

flygreen

Вобщем потестил я фловми. Мне показалось что, нет плавности при слежении. Камера идет с подрывами за оператором. Как бы ты еще поворачиваешся, а подвес все время пытается остановица … И получается такое волнообразное движение. Deadband 15, смочлес от 15 до 50 пробовал. Не помогает. Видео пока нет, в ближайшее время сделаю.

ВДН

Протестировал Фоллоу ми. Такое впечатление, что эта функция работает одинаково при самых разных значениях параметров. Специально не раскачивал, так как ветер был примерно 5 м/сек

www.youtube.com/watch?v=uZGN_kxo3TM&feature=youtu.…

kak-dela007
Андрей_Гапонов:

Вот
Весщь
Это пришла смерь для EVVGC и всему подобному

Что за зверь?

Сколько мосфетиков… Выглядит убедительно!)

Андрей_Гапонов
skydiver:

Скоро, специально для прошивки Андрея))
до 8А, 25В

Вот читаем внимательно

ВДН:

Протестировал Фоллоу ми. Такое впечатление, что эта функция работает одинаково при самых разных значениях параметров. Специально не раскачивал, так как ветер был примерно 5 м/сек

www.youtube.com/watch?v=uZGN_kxo3TM&feature=youtu.…

А какие настройки

Андрей_Гапонов
kak-dela007:

Что за зверь?

Сколько мосфетиков… Выглядит убедительно!)

Вот приступили к первому запуску платы
Теперь можно огого какие моторы ставить и ни чего не греется и не сгорит

R320s
Андрей_Гапонов:

Вот приступили к первому запуску платы
Теперь можно огого какие моторы ставить и ни чего не греется и не сгорит

А стресс-тесты будут? Например оторвать/соединить одну фазу вон того большого мотора 😈

Андрей_Гапонов
R320s:

А стресс-тесты будут? Например оторвать/соединить одну фазу вон того большого мотора 😈

А что будет если чайник из розетки выключить. ?

ВДН

Подвес нередко не возвращается в исходное положение, “застревает”, это видно из видео. Причем ведет себя не вседа симметрично относительно вправо-влево. Попробую еще поиграть с настройками, может, лучше получится…😃

andrew3

Да, баги с фолов ми имеются. Я уже писал о срыве по яв, да и этот смуфлес непонятно как работает.

flygreen

Я выше писал про дерготню при повороте фоловми.

ВДН

Мне показался вполне примлемым Фоллоу ми на польской прошивке, он настраивался и работал довольно внятно. К сожалению, эта прошивка в целом крайне нестабильна, пришлось от нее отказаться.

R320s
Андрей_Гапонов:

А что будет если чайник из розетки выключить. ?

Намек на чайник понял 😉 , но мотор все-таки больше похож на катушку индуктивности, ну где-то так…

Андрей_Гапонов
R320s:

Намек на чайник понял 😉 , но мотор все-таки больше похож на катушку индуктивности, ну где-то так…

Ну что должно произойти по вашему мнению

R320s
Андрей_Гапонов:

Ну что должно произойти по вашему мнению

Ровно то, что изображено на приведенной картинке. Другое дело, что эквивалентная схема сложнее. Есть диод, емкости на выводах транзистора, сопротивление шунтирующее контур. Я только про стресс-тесты спросил, чего проще оторвать раз сто и посмотреть результат, привести эпюры. Но, вообще-то, это вопрос не ко мне, а к тому, кто заложил схемотехнику платы, наверняка всё уже проверено 😛 .

kak-dela007
Андрей_Гапонов:

Вот приступили к первому запуску платы
Теперь можно огого какие моторы ставить и ни чего не греется и не сгорит

Хорошо, если это проблема будет решена. Видимо у меня как раз из за больших моторов и нагрузки плата 1.2 и сгорела! У меня 5208 стоят. Если помните эту историю про новогодний фейерверк. Позже выяснилось, что вместе с ключем погорел и проц. Ремонт бессмыслен.
Сейчас пришла новая платка 1.3. И я опять перед выбором: пробовать бесплатную прошивку поляка и снова рисковать или сразу взять от Андрея.

kak-dela007:

Видео танцующего подвеса, к сожалению, сделать не получится, т.к. вчера попалил один мосфет во время экспериментов со сменой фаз. Горел ярко, пока не отключил аккумулятор.
Вывод: надо было слушать умных людей, и лить сразу хорошую прошивку.
Может кто-нибудь знает чем можно заменить мосфет? Продаются ли аналоги в магазинах?


pylypiuk

Друзья, есть ли шанс прошить платку EvvGC используя FT232RL FTDI USB to TTL?

ВДН

что-то плохо управляется подвес с передатчика по Яв через АУКС4. Тянет его вправо, влево идет неохотно, почти не идет, нужный угол не отрабатывает, дергается по достижении заданного угла (как бы упирается в преграду)