Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

sanik
Андрей_Гапонов:

Тоесть а ГУИ пишит FW ver1.01
Пишите мне в скайп
andrey2master

Нету скайпа давно не пользуюсь уже и не помню рег данных

SVentas:

Я тоже написал свою прошивку для EvvGC. У меня PID контроллер очень похож на тот который используеться в STorM32.
Прошивку можно скачать тут.
Это эксперементальная прошивка потому надо быть осторожним.

А осторожность в чем заключается?

sanik

Наконец то поднастроил тока тока но все равно мелкая болтанка видна завтра схожу на улицу прошивка новая.

Фотографии в альбоме «Подвес», автор sanik15 на Яндекс.Фотках

Андрей_Гапонов
sanik:

но стоит только поглядеть видео проблема здесь видео а здесь фото

Судя по видео выключена ось уав
А все остальное вроде нормально
Вот только желе какое то пишет камера

sanik
Андрей_Гапонов:

Вот только желе какое то пишет камера

Вот это желе как раз мне не убрать с новой прошивкой сделал настройки завтра попробую видео отснять, в комнате походил вроде как желе реже стало выползать
ну и ось наклона все равно нет нет да вибрирует. А что в новой прошивке фоловми пока еще нету?

Андрей_Гапонов
sanik:

А что в новой прошивке фоловми пока еще нету?

Пока нет
А желе это от камеры зависит
Поставьте по меньше качество видео и все буде хорошо

flygreen

С балансировкой точно все в поряке? Балансировка идеальная должна быть…У меня тож тряска по питчу с новой прошивкой.

Андрей_Гапонов
flygreen:

С балансировкой точно все в поряке? Балансировка идеальная должна быть…У меня тож тряска по питчу с новой прошивкой.

А можно видео это тряски

sanik
flygreen:

С балансировкой точно все в поряке? Балансировка идеальная должна быть…У меня тож тряска по питчу с новой прошивкой.

Балансировка идеальная в любых положениях в любом направлении стоит меня смутили изначально подшипники в движках как то они мне не понравились я думаю из за них проблемма а по пичу у меня не возможно выставить нормальной мощьности по сравнению с рол и яв
Фотографии в альбоме «Подвес», автор sanik15 на Яндекс.Фотках

Вкдь скорость возврата в заданое положения напрямую зависит от параметра D

Сегодня так и не удается видео снять ремонтом занимаюсь

RTemka

Мне кажется драйвера у вас не вытянут такое хозяйство.

sanik
RTemka:

Мне кажется драйвера у вас не вытянут такое хозяйство.

Да вроде сильного нагрева нет при настройке долго работал при сьемке обычно долго не используешь. Покупал комплектом подвес моторы и плату только вот плату надо было выбрать другую. Перед покупкой больше месяца курил форумы аж до бешенства доходило надо брать а выбрать не знаешь что Посмотрел что у людей с сони работает а мой олимпус по габаритам такой же и повесу чуток полегче.Почему то на форумах новичкам не очень любят отвечать… Почитал, почему то решил что эта плата боле мене лучшая ну цена устроила в общем даже купить и то геморойно вышло 😃

Андрей_Гапонов
sanik:

Вкдь скорость возврата в заданое положения напрямую зависит от параметра D

Что за бред кто вам такое сказал

sanik:

Почему то на форумах новичкам не очень любят отвечать…

Я вам предлагал по телефону все решить
А в ответ тишина
У меня точ такой подвес и камера похожая и все отлично работает

sanik
Андрей_Гапонов:

Я вам предлагал по телефону все решить

Я же вам ответил как освобожусь позвоню…Ремонт в квартире, в прицепе настроил работает боле мене вот только откуда это желе берется. Насчет D да перепутал с P заметил пока настраивал чем Р ближе к D тем медленнее доворот оси… Но все равно мне не выставить D больше чем на скриншоте а по поведению оси видно что его надо бы побольше…

sanik
Андрей_Гапонов:

А выключити питание подвеса и так поснимайте что будет

Да я подумывал над этим у меня уже возникло подозрение на то что на с камерой акумик родной отработал не долго и мне нужно по причине съемок таймлапса организовать питание от 12 в стоит преобразователь понижающий со встроенным вольт метром может он и дает такой эффект вместе с подвесом. Сейчас думаю как запитать по другому. Но сбивает мысль о том что когда подвес не подвижен все нормально желе возникает только при движении подвеса. Но мысль есть поснимать без питания на подвесе. Просто все что на сегодня планировал не получается сделать. Если будет так же то думаю разобрать старый аккумулятор и подключить через него Ultrafree Получиться полный аналог правда напряжение на 0,4в будет больше. Завтра к вечеру постараюсь сделать все эти эксперименты.

Андрей_Гапонов

Подвес тут не причем это камера так пишит если на ней максимальное качество стоит

sanik
Андрей_Гапонов:

Подвес тут не причем это камера так пишит если на ней максимальное качество стоит

Завтра все выясню

Climber

Друзья, а кто-нибудь может поделиться ссылкой на польскую прошивку. Поиском пользовался, ничего внятного:)

sanik
Climber:

Друзья, а кто-нибудь может поделиться ссылкой на польскую прошивку. Поиском пользовался, ничего внятного:)

Можете взять сдесь yadi.sk/d/pS3ZGYbVf9ek2

SVentas
sanik:

А осторожность в чем заключается?

Я каждый раз всего не тестирую потому могут быть косяки.
А так все стандартно - не подключать USART1 и батарейку одновременно, нерекомендую питать контролер от напряжения больше 9В, выставить Dead-Time по меньше но смотреть чтобы FETы не перегрелись. Ну и наверно все…
Follow me работает. PID настраивать как в STorM32. Настройки в районе 30…120. Если все пойдет по плану, скоро прикручю второй IMU.
Чуть больше информации здесь а прошивка и код тут.

Андрей_Гапонов
SVentas:

Я каждый раз всего не тестирую потому могут быть косяки.
А так все стандартно - не подключать USART1 и батарейку одновременно, нерекомендую питать контролер от напряжения больше 9В, выставить Dead-Time по меньше но смотреть чтобы FETы не перегрелись. Ну и наверно все…
Follow me работает. PID настраивать как в STorM32. Настройки в районе 30…120. Если все пойдет по плану, скоро прикручю второй IMU.
Чуть больше информации здесь а прошивка и код тут.

Quaternion based attitude estimation loop runs at 500 Hz Это очень медленно

SVentas
Андрей_Гапонов:

Quaternion based attitude estimation loop runs at 500 Hz Это очень медленно

На днях будет 667 Hz как у STorM32 😉.