Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

sanik
Андрей_Гапонов:

Отправил вам на почту
Жду с нетерпение результата

Работает уже лучше, Возникло несколько вопросов во первых кнопка у меня в гуи показывает а на контроллере не работает настроена включать и выключать фоловми. Может я не ту поставил как я понял кнопка с фиксацией нужна, или я не прав? Второе За что отвечают настройки Deadband и Smoothness, у меня фоловми мелкими рывками идет. Ну а в третьих возврат на место оси страдает точно так же как на этом видео! Если надо то завтра сниму свое.

youtu.be/QLnYrNH1JH4

sanik

Ну вот уже больше порадовала прошивка Супер все как надо заработало после отключения и перезагрузке. Оказывается кнопка работает только состояние её определяется в момент загрузки контроллера, осталось только проблему с рывками решить. Или может надо настройки покрутить? Просто еще не разобрался с значением настроек Deadband и Smoothness. Андрей спасибо за последнюю прошивку!

Андрей_Гапонов
sanik:

Может я не ту поставил как я понял кнопка с фиксацией нужна, или я не прав?

Это функция пока не работает
Может завтра сделаю

svir

я не могу добраться до кнопок в гуи, для настройки фолловми. куда надо нажать что бы всё правильно заработало?

sanik
svir:

я не могу добраться до кнопок в гуи, для настройки фолловми. куда надо нажать что бы всё правильно заработало?

Надо свежий гуи скачать

Гуи здесь evvgc.com/en/3stab.html

svir

ну вот, с этой прошивкой, фолловми заработал нормально, по яву не гудит и не срывается, настройки такие, правильные или нет? ну хотя с ними вроде работает, завтра после работы попробую пройтись поснимать, подвес китайский, моторки с рстаймера, проха обыкновенная номер 3.
по питчу и ролу феты не греются по яв немного тёплые,
заливал в плату прошивку от SVentas вроде работает, но феты за 2 минуты нагревались аж до шипения.

sanik
svir:

но феты за 2 минуты нагревались аж до шипения

Попробуйте снизить напряжение и получше сбалансировать подвес.

Для гопрохи можно снизить питание до 4в

sanik
Андрей_Гапонов:

Теперь работает

Ок! Сегодня протестирую.

RTemka

:)Тут говорят есть прошивка с работающим хвостом 😃
Ссылку в студию

sanik
Андрей_Гапонов:

Теперь работает

Сейчас видео в обработке есть маленькие косяки как только так сразу видео скину

sanik
Андрей_Гапонов:

Скрин шоты настроек на почту мне пришлите плиз

Они в видео вставлены и комментарии сделаны

Андрей_Гапонов:

Жду с нетерпением

Пишет что через час с хвостиком будет загружено

youtu.be/O14PeXzuS6w

Андрей_Гапонов

Первое это не совсем косяк если не менять так резко положение рамки то все будет ок(не должно быть разницы между камерой и рамкой больше чем 180 гр. ну непонятно зачем ее так мотать при съемке)
А второе вы когда переключали режим рукой удержали камеру и произошёл срыв магнитного поля(нельзя ставить выключатель на камере он должен быть где то на рамке где ручка)
Ну а в целом все отлично работает
По уав у вас Р очень меленькое должно быть 1000-2000 и I тоже надо настраивать
И огромно спасибо за такое видео

sanik
Андрей_Гапонов:

он должен быть где то на рамке где ручка

Спасибо учту. В принцепе подготовил провода для вывода на ручку На видео видно пучок проводов что и собирался делать в ближайшее время. На днях был занят складной подставкой для старта и наладки теперь можно её таскать куда угодно много места не занимает.

Nesenin

вчера тестировал прошивку которая была тут rcopen.com/forum/f123/topic325108/1986 подвес работает, follow me работает. не понял\не смог заставить работать управление YAW . при этом управление roll pitch работает. чего там как делать надо?

Андрей_Гапонов

Вот как можно понять что вы там не так делаете если вы не прислали скриншоты всех параметров а лучше видео
Можно мне на почту Gaponow@yandex.ru
Тут вроде нету экстрасенсов