Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 111 из 237 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А без разницы... Говорили даже, что если на гопро включено родное ОСД, тоже какая то хрень происходит... Вот не помню ...

Записей в дневнике
    2
    А без разницы... Говорили даже, что если на гопро включено родное ОСД, тоже какая то хрень происходит... Вот не помню точно, с ЖПСом или с видео... Но смысл в том, что любая электронная железяка фонит вокруг себя... И если рядом оказывается чувствительный к помехам прибор (а приемники GPS к таковым относятся), то работает он плохо...

2.  
    Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    какая то хрень происходит
    был блейд 350й, там рекомендовали экранировать, и даже фольга шла в комплекте
    но все равно попробую))

Говорили даже, что если на гопро включено родное ОСД, тоже какая то хрень происходит
    вторую назу тянет в лево,крутили жпс,танет.отключили гопру,тянет.отключили подвес,все равно тянет.для себя влияние камеры и подвеса исключили.

Запустил свое чудо,и уже ушатал.сломало лопасть и крепление гпс ) поменял винт полтал немного еще без гпс,квадрига ведет себя странно, при взлете колбасит тряска,один луч начинает трясти, но когда взлетает вроде норм.таое ощущение что мотор восьмерит.жаль что так и не проверил работает ли гпс и фэйлсейф...
    У кого были проблем с тряской при взлете?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Я порекомендовал бы такой способ, подпаяйтесь к модулю по UART, ДО назаадаптера...) И в ю-центре смотрите на каком расстоянии влияние камеры/передатчика исчезнет
    ну для начала соберу всё в кучу тогда и посмотрю будет ли спутников больше 8, если со всей электроникой будет больше 8, то не буду ничего делать, я вот за всю свою практику на самолётах влияние на ГПС замечал когда антенна видео имела довольно плохой КСВ, а усугубляло ещё когда антенна не была короткозамкнутая, т.е с клевером с нормальными параметрами было всё хорошо а во со штатными сосисками всё плохо

Записей в дневнике
    4
    Это не тряска, это резонанс и возникает он на определенной частоте возмущающих колебаний, которые генерирует вращающийся мотор с пропом.

Не знаю на какой частоте у Вас возникает резонанс, но то, что он проходит после взлета это не избавляет Вас от резонанса="тряски" во время полета. В момент торможения во время полета он появится.
    Попытаться его побороть можно:
    -отбалансировав моторы
    -отбалансировав пропы
    -посадив моторы на виброгасящее основание в виде пластины полиуретана средней жесткости
    Ну и нужно предварительно проверить затяжку винтов, которыми крепятся моторы к лучам.

Пропы самозатягивающееся.как моторы балансировать?может попробовать местами поменять моторы, и посмотреть будет ли трястись другой луч?про приставки под моторы попробую заморочится.спасибо

10.  

Записей в дневнике
    4
    есть балансировщики и под самозатягивающиеся адаптеры пропов

если будете сажать моторы на виброгасящие основания, то нужно контролировать перекос продольных осей моторов и винты сажать на локи

Подскажите, газу же можно установить верх ногами? Нужно лишь после установки перекалибролвать после установки?

Товарищи, подскажите, облетал сегодня квадрик на 450 раме, винты 10×4, при полете в режиме atti заметна небольшая тряска. В чем причина? Сейчас все гейны по 100.

Цитата Сообщение от Trafik Посмотреть сообщение
    В чем причина?
    либо 9" винты поставить, либо нагрузить немного квадрик. либо ещё уменьшить гейны

Гейны на сколько примерно уменьшить?

Цитата Сообщение от Trafik Посмотреть сообщение
    Гейны на сколько примерно уменьшить?
    ровно до тех пор, пока не прекратится тряска

Подскажите. Такая же проблема. Но прекратилась толь при питч и ролл 65... Выше этих значений - колбасит один из моторов. Но при 65 жутко не стабильны. Плывет а не летает. Что можно сделать ? Балансировка норм и винтов и моторов. Полетный вес 2150. Винты 11*5.5. Квад

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mechanic44 Посмотреть сообщение
    для себя влияние камеры и подвеса исключили
    А теперь исключите влияние самого ЖПС и криво собранного коптера...) Посмотрите в теме крашей, человек долго боролся с назой в плане уводов и поворотов, а оказалось - мотор криво стоял...)

Цитата Сообщение от AtomZzz Посмотреть сообщение
    Подскажите, газу же можно установить верх ногами?
    Если речь про назу, скорее всего нельзя, так как нету способа "объяснить" софту, что контроллер должен работать в перевернутом состоянии...

Цитата Сообщение от twister Посмотреть сообщение
    Подскажите. Такая же проблема. Но прекратилась толь при питч и ролл 65... Выше этих значений - колбасит один из моторов. Но при 65 жутко не стабильны. Плывет а не летает. Что можно сделать ? Балансировка норм и винтов и моторов. Полетный вес 2150. Винты 11*5.5. Квад
    Было точно также, пока не прошил регуляторы SimonK. Сейчас гейны под 160! Прямо магия какая-то!)))

Появилась такая проблема. На спуске кратковременно отрубаются два мотора, или один, появляется страшный крен, но квадр выравнивается. Вот видео, время 2.09

это происходит рандомно, только на спуске. газ во время спуска не трогал. крен все время в одну сторону.

Цитата Сообщение от Александр123 Посмотреть сообщение
    Запустил свое чудо,и уже ушатал.сломало лопасть и крепление гпс ) поменял винт полтал немного еще без гпс,квадрига ведет себя странно, при взлете колбасит тряска,один луч начинает трясти, но когда взлетает вроде норм.таое ощущение что мотор восьмерит.жаль что так и не проверил работает ли гпс и фэйлсейф...
    У кого были проблем с тряской при взлете?
    Все тоже самое. Вылечилось уменьшением гейнов.
    Как делал. Вывел на канал приемника те, что отвечают за автоматическое поведение. Дома в режиме Ати взлетал со стола, страхуя одной рукой за ногу коптера, и крутил резистор. С моим весом 100-120 оптимально. Скоро придут другие ноги и БК подвес, буду еще раз проверять. До уменьшения летал на 150. Был вообще ужас

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    крен все время в одну сторону.
    Ковыряйте правый стик на предмет обрыва/замыкания резистора... Моторы не вырубаются, по звуку, четко отрабатывают максимальный крен.

Цитата Сообщение от ramber Посмотреть сообщение
    Было точно также, пока не прошил регуляторы SimonK. Сейчас гейны под 160! Прямо магия какая-то!)))
    Они уже прошитые пришли .
    Единственное я на них параметры не менял. Такие как тайминг и прочие. Не знаю на сколько это важно. Хотя у меня не тихоходные моторы и 12 полюсов. Где то читал что для них тайминг нужен высокий. А вот как это отразиться на поведении коптера не знаю.

В какую сторону ещё смотреть ?

Цитата Сообщение от Максимыч Посмотреть сообщение
    Все тоже самое. Вылечилось уменьшением гейнов.
    Как делал. Вывел на канал приемника те, что отвечают за автоматическое поведение. Дома в режиме Ати взлетал со стола, страхуя одной рукой за ногу коптера, и крутил резистор. С моим весом 100-120 оптимально. Скоро придут другие ноги и БК подвес, буду еще раз проверять. До уменьшения летал на 150. Был вообще ужас

Спасибо, посмотрю настройки аппы.

Записей в дневнике
    6
    Чего то запутался, не серчайте, подскажите плз, в чем разница:
    http://www.goodluckbuy.com/newdji-na...u-module-.html
    http://www.goodluckbuy.com/dji-naza-...lti-rotor.html
    Обе новые версии, но во второй лед объединен с питающим модулем??? Какой удобнее, посоветуйте пожалуйста.

Записей в дневнике
    5
    тут мне кажется дело личных предпочтений и конфигурации рамы, а так если лед отдельно то удобней подключать к компу и смотреть на лампочки

Записей в дневнике
    6
    ну да, согласен, да и питающий модуль таки будет спрятан в раме, а лед отдельно вынесен наружу..

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    ну да, согласен, да и питающий модуль таки будет спрятан в раме, а лед отдельно вынесен наружу..
    Я покупал в России. Сказали что такие сейчас уже не выпускают , те это со старых партий.
    Я взял по типу В2. Мне кажется это ну так скажем приятнее смотрится нежели объединенная.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    Я покупал в России. Сказали что такие сейчас уже не выпускают , те это со старых партий.
    Я взял по типу В2. Мне кажется это ну так скажем приятнее смотрится нежели объединенная.
    взял с выносным модулем ЛЕД всмысле?

Да. как на V2

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от twister Посмотреть сообщение
    Выше этих значений - колбасит один из моторов. Но при 65 жутко не стабильны. Плывет а не летает. Что можно сделать ? Балансировка норм и винтов и моторов. Полетный вес 2150. Винты 11*5.5. Квад
    Где то жесткости не хватает и с балансировкой видимо, все таки не все хорошо.
    У меня на мягкой раме тоже приходилось Gain занижать до 65 - 70 иначе осциляции начинались. Переставил все на жесткую раму, Gain поднимал до 95 - 100, все стабильно висело.

А про какие гейны речь? Про базик или про атти? И как меняется поведение коптера при изменении вертикал гейна. Не в общем плане в теории, а на практике.

Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    Появилась такая проблема. На спуске кратковременно отрубаются два мотора, или один, появляется страшный крен, но квадр выравнивается. Вот видео, время 2.09
    это происходит рандомно, только на спуске. газ во время спуска не трогал. крен все время в одну сторону.
    Было так-же - это непропай где-то на каком-то из левых лучей имхо.
    У меня сверху было термоклеем промазано - контакт отошел - держался на одном термоеклее. Вскрывайте все термоусадки, проверяйте контакты.

Цитата Сообщение от Kipo Посмотреть сообщение
    Было так-же - это непропай где-то на каком-то из левых лучей имхо.
    У меня сверху было термоклеем промазано - контакт отошел - держался на одном термоеклее. Вскрывайте все термоусадки, проверяйте контакты.
    Исключено. Термоклея нигде нет, пайка только к силовой плате, там все мертво. Грешу на регули или моторы. Переставлю на правые лучи, проверю

Прошил назу лайт в назу 2, теперь не знаю в какую ветку идти, в лайт или v2 ))))
    Несколько вопросов:
    - назу можно же перевернуть? Вверх ногами я имею в виду. И нужно будет просто откалибровать через асистент
    - и перевести коптер в режим калибровка компаса и жпс можно только быстрым переключением из gps в altti?

назу можно же перевернуть? Вверх ногами я имею в виду. И нужно будет просто откалибровать через асистент
    Ни в коем случае нельзя. Да и зачем? Что изменится от того, что Вы поставите её вверх ногами?))) от этого она ни в объёме, ни в весе не потеряет.
    и перевести коптер в режим калибровка компаса и жпс можно только быстрым переключением из gps в altti?
    Да, только так

Всем привет. Сделал, значит, себе раму аля "тбс про", а лайт прошил на В2. Первый тестовый полет показал, что точку удерживает отлично и не унитазит, но при этом:
    Первое: что гараздо сильнее всех моторов греется №4. Он теплый на ощуп, остальные прохладные. Куда копать?
    Второе: при вращении по ЯВ, по часовой стрелке он крутится довольно резво, а вот против часовой - с неохотой, пытаясь немного вернуться по часовой (на пару градусов). Гейны по ЯВ крутить?
    ЦТ установил примерно в точке приложения усилий, вправо-лево не валится.

Цитата Сообщение от st0002 Посмотреть сообщение
    ЦТ установил примерно в точке приложения усилий, вправо-лево не валится.
    Очень странно, по совокупности проблем похоже что 4-ый луч\мотор более нагружен

Кто нибудь в курсе как настроить фэйлсейв в гпс режиме?в режиме мануал и атти на строил, щелкую тумблер,в помощнике показывает что переходит в режим фэйлсейв,но в режиме гпс не хочет входить в режим Фэйлсейв.аппа Турниги 9x. Кто проходил это?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от st0002 Посмотреть сообщение
    Первое: что гараздо сильнее всех моторов греется №4. Он теплый на ощуп, остальные прохладные. Куда копать? Второе: при вращении по ЯВ, по часовой стрелке он крутится довольно резво, а вот против часовой - с неохотой, пытаясь немного вернуться по часовой (на пару градусов). Гейны по ЯВ крутить?
    Начну со второго...) Ищите какой из моторов криво стоит, как вариант пропы могут быть с разным шагом... Отсюда ответ на первый вопрос... Компенсирует...

Да, ЦТ не имеет никакого решающего значения... Только в плане износа моторов и повышенного расхода батареи...

Пропы самозатягивающееся.как моторы балансировать?
    на ютубе видел,как америкосы шкворень с резьбой вкручивают в проп ( вал) и на ровной поверхнсти катают. я так и не смог найти такой вал,поэтому пришлось включить смекалку и чуток подпортить проп.высверлил насквозь резьбу и обточил туц часть пропа,что на мотор одевается. в результате получили обычный проп,но зато смог его легко отьалансировать. правда не помогла мне это. пропы ебеевские подделки под джидаев и слижком мягкие они,поэтому флатерят)))

Записей в дневнике
    8
    Кто нибудь в курсе как настроить фэйлсейв в гпс режиме?
    FS включает сам Гпс режим и летит домой. Щелк тумблером и курим пока летит. Больше ничего не надо настраивать.

Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    FS включает сам Гпс режим и летит домой. Щелк тумблером и курим пока летит. Больше ничего не надо настраивать.
    Когда летаю в режиме GPS, нужно переключать в режим атти или мануал, чтобы можно было щелкнуть тумблер фэйлсейф?
    Видел где то что можно из режима гпс войти в режим фэйлсейф. Просто стремно экспериментировать) Спасибо за ответ!

+ Ответить в теме