Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 117 из 237 ПерваяПервая ... 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,680 из 9456

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от andry_ Не аксиома. Прекрасно работает на тяжелой (акк, подвес, вся электроника) виброразвязанной палубе. а есть фото вашей рамы ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Не аксиома.
    Прекрасно работает на тяжелой (акк, подвес, вся электроника) виброразвязанной палубе.
    а есть фото вашей рамы или может даже чертёж ?

2.  

Записей в дневнике
    33
    У меня наза летала с пропом у которого былопримерно 3-4 см оторвано от кончика в длинну, и ничего летала... а вы говорите демпфирование, ради интереса привязал ее к телефону и включил вибрацию, вообще никаких скачков...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    У меня наза летала с пропом у которого былопримерно 3-4 см оторвано от кончика в длинну, и ничего летала...
    хорошо раз это не вибрации какие ещё варианты, почему она себя так повела ? потеря управления из-за радио практически н евозможна расстяние было метров 100 а я летаю на ЛРС , да и если бы управление пропало должен был включиться фейлсейв. а этого не было, и что самое странное всё началось из-за сильной раскачки.
    Могло ли это быть из-за не подходящих дефолтных гейнов к моей конфигурации
    пропы 12*3.8 моторы 800кв (3S), хотя конфиг довольно банальный

Такой вопрос, есть ли китайские аналоги подвеса Zenmuse Gimball H3-3D , которым бы могла управлять наша наза?
    Есть экшн камера, тоже аналог Гоупро, хочу присабачить на активный подвес, но жаба давит 20тр отдавать за подвес.

6.  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    хорошо раз это не вибрации какие ещё варианты, почему она себя так повела ? потеря управления из-за радио практически н евозможна расстяние было метров 100 а я летаю на ЛРС , да и если бы управление пропало должен был включиться фейлсейв. а этого не было, и что самое странное всё началось из-за сильной раскачки.
    Могло ли это быть из-за не подходящих дефолтных гейнов к моей конфигурации
    Раскачки могут быть изза наводок на компас, может быть жуткий унитазинг, сделай ка фотки квадрика.

Записей в дневнике
    5
    сделай ка фотки квадрика.
    вот пока всё в режиме тестирования и слегка беспорядок, да и не было это похоже на унитазинг были именно сильные колебания чуть ли не до вертикальных он так раз 5 покувыркался и полетел в китай

сейчас отлетал всё нормально никаких проблем не было при не спешных пролётах и высоту хорошо держит и не колбасило нисколько правда на улице штиль почти был а не как днём ветер.
    А вот если побыстрее полетать высота проседает метра на 2, после остановки коптер снова карабкается на ту высоту с которой был начат пролёт, вертикал гейн добавлять ?

попробуйте летать без жпс (он у вас не оригинал), так сказать исключите его из сомнений.
    При пролете длинных участков, наза у меня тоже "проседает".

10.  

Записей в дневнике
    2
    Маловато тяги для стабилизации, на 3х банках и пропах 1238 надо моторы 980 кВ, либо на том, что есть 4 банки использовать, либо пропы 1147... В общем, ни наза, ни левый ЖПС/компас тут не при чем... Если медленно и в штиль летает нормально, а в ветер и при резких маневрах раскачивает, это недостаток тяги. Об этом же говорит проседание по высоте после горизонтальных пролетов... Ну и гейны можно приподнять, скажем на 20%...
    Обычно, когда я новый коптер собираю, первую батарейку летаю возле себя и умышленно дергаю стики во все стороны, чтобы выявить косяки... Обязательно нужно назначить гейны на крутилку и подобрать такие значения, при которых аппарат будет вести себя одинаково, что бы Вы с ним не вытворяли... Идеально ничего не нужно настраивать. Если настроите идеальное висение(для съемки, например), то будет колбасить при спуске, или наоборот... В общем, настраивать надо под стиль полета и под вес, с которым собираетесь летать...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Маловато тяги для стабилизации, на 3х банках и пропах 1238 надо моторы 980 кВ
    ну если газу дать он ракетой вверх уходит почему мало тяги то ?
    или мало тяги при среднем газе ?
    сейчас когда летал при резких пролётах не колбасило вообще как прибитый только высоту терял немного, да и апм на этом сетапе леатл без проблем, он конечно хуже летал по поведению и управлению но не завалился никогда до почти переворота да и со всем этим никак не вяжется улёт в сторону не управлемый.
    У знакомого моторы вообще 750кв у него идеально летает на 3s и таких пропах

да и по моему для 980кв оптимальные пропы на 3s это 10" или нет ?

Записей в дневнике
    33
    Сегодня ездили снимать салют в район дворца пионеров, наза там фиксится вообще отказывалась.... Кроме меня там были еще коптероводы у одного из них походу квадрик вообще улетел.... Походу меры приняли перед парадом.

Тоже самое, вроде поймала 5 спутников ,а потом вижу в осд 4 и она понемногу стала улетать, а в темноте совсем ничего не видно по камере, еле выловил коптер... Это наши партнеры заокеанские ослабляют сигнал, хоть чем то пытаются насолить))

Записей в дневнике
    33
    Во во пришлось ручками в ати держать)))) Глонасс бы сейчас оххх как пригодился)))) Я себе яркую бело красную подсветку сделал так что видно было оч хорошо. СЕгодня утром такая же фигня наблюдалась с гпс то хорошо держал то начинал кренделя выписывать, надеюсь до понедельника все восстановится.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Это наши партнеры заокеанские ослабляют сигнал, хоть чем то пытаются насолить))
    это просто весеннее обострение старой мании;-)

Записей в дневнике
    33
    Мне лично все равно из-за чего это произошло но факт есть факт GPS не фиксился, а если и фиксился то точку не держал.

Записей в дневнике
    4
    да, бывает такое
    чаще когда тучи плотные на небе

Записей в дневнике
    33
    Да всю жизнь в Москве зимой плотные тучи и ловит GPS отлично, а сегодня небо ясное.

Yden увидел что у тебя на фотке стоит китайская поделка вместо родного гпс, возможно проблема в этом...

Он то фиксился, но в полете они "гуляли" от 4 до 6 , а это как раз и есть фикс назы , без 5 спутников она уже в АТТ. А вот модуль Алексея показывает у меня в подвале 8 спутников , где гпс даже не шевелится , надо брать глонасс однозначно.

Записей в дневнике
    33
    А что толку его брать к назе он не подцепится пока переходник не сделают...

Записей в дневнике
    2
    или мало тяги при среднем газе ?
    Ну, собственно да, другими словами, слишком легкий коптер для такого сочетания кВ и размера пропа. В теории, бесколлекторники рассчитываются таким образом, чтобы максимальная механическая мощность получалась на половине оборотов холостого хода. Ну и плюс/минус процентов 20 от этого значения, в этом диапазоне у мотора хорошая динамика и чувствительность к изменениям сигнала... Для Ваших моторов это примерно 3800-4000 оборотов. Но если коптер у Вас висит, скажем, на 3000 оборотов, то динамичность снижается, механической мощности не хватает чтобы с нужной скоростью раскручивать и тормозить проп, плюс к этому инерция пропа... Понимаете? Что нужно сделать: Любым способом приблизить рабочие обороты мотора к 4000, либо добавив веса, либо уменьшив диаметр пропа, либо перейти на другое напряжение. Последнее можно объяснить таким образом, допустим наза для стабилизации хочет плюс/минус 10% оборотов, для 3х банок это будет около 400 оборотов в обе стороны, а для 4х банок уже около 500, то есть при прочих равных мотор будет стараться раскрутить проп быстрее...

никак не вяжется улёт в сторону
    Он вяжется с раскачкой, а раскачка от недостабилизации. Грубо говоря, из за низкой скорости реакции пропов, показания гироскопов и акселей становятся out of range и наза не знает что с этим делать...

надеюсь до понедельника все восстановится.
    У меня вечером (19:00 МСК) уже все нормально было, правда не на назе...)

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    когда тучи плотные на небе
    У нас вчера тучи были плотнее некуда, но 10 спутников из возможных 11 на подоконнике, тучи не при чем...)

Записей в дневнике
    5
    Yden увидел что у тебя на фотке стоит китайская поделка вместо родного гпс, возможно проблема в этом...
    ну шанс есть конечно, хотя что то мне мало верится что это он, да и все кто его купил пока никто не жаловались да и ловит он спутники отлично и в точке висит тоже прекрасно

А что толку его брать к назе он не подцепится пока переходник не сделают...
    китайцы уже сделали типа как у меня только на m8n c глонасом
    http://www.goodluckbuy.com/ublox-m8n...ontroller.html

Записей в дневнике
    33
    Я китайсам не верю)))) У меня теперь фетиш либо только фирменная электроника либо которую я спроектировал сам...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Для Ваших моторов это примерно 3800-4000 оборотов. Но если коптер у Вас висит, скажем, на 3000 оборотов, то динамичность снижается, механической мощности не хватает чтобы с нужной скоростью раскручивать и тормозить проп, плюс к этому инерция пропа... Понимаете? Что нужно сделать: Любым способом приблизить рабочие обороты мотора к 4000, либо добавив веса, либо уменьшив диаметр пропа, либо перейти на другое напряжение.
    спасибо за разъяснения, коптер у меня планировался ещё с подвесом а это 215гр вместе с камерой +фпв грам 100 , но тестировал я без всего фарша чтоб не угробить всё
    коптер весит 1350 если всё добавить будет около 1700 должно хватить на стабилизацию ? переходить на другие акки не хочется основное занятие самолёты а там у меня везде 3s не хотелось бы зоопарк разводить, можно конечно пропы поменять но их пока нету да и с 12 при весе 1700 должно быть нормально и более эффективно, просто не думал что тестирование без полезной нагрузки так сильно скажется

Я китайсам не верю)))) У меня теперь фетиш либо только фирменная электроника либо которую я спроектировал сам...
    ну тут как бы фирменного с глонасом нету , остаётся вам самому делать, а это будет как минимум то же самое что китайцы сделали исключая косяки в сборке(пайке) и возможных ошибок в проектировании, модуль кстати сделан очень даже качественно, всё довльно ровненько запаяно флюс отмыт

Записей в дневнике
    33
    Дело не в этом, а в том что китайци походу научились подделиывать чипы ублокса, я уж не знаю как, но при цене у всех официальных диллеров этого модуля в 30$ а на сайте ублокса вообще 50 ну не может он так дешего стоить...
    Где то проскакивала инфа что китайские модули начинают пропускать пакеты с данными начиная со скорости 4 Гц. В общем доверия нет. Модули на ублоксе делать не стал только потому что никто из-за цены их покупать не будет.

Так ради интереса нашел в Москве официального дилера UBLOX после праздников узнаю сколько по закупке стоит этот модуль)))
    Последний раз редактировалось omegapraim; 10.05.2015 в 10:24.

ну шанс есть конечно, хотя что то мне мало верится что это он, да и все кто его купил пока никто не жаловались да и ловит он спутники отлично и в точке висит тоже прекрасно

китайцы уже сделали типа как у меня только на m8n c глонасом
    http://www.goodluckbuy.com/ublox-m8n...ontroller.html

По ссылке нигде не заявлено, что он с глонассом.

а есть фото вашей рамы или может даже чертёж ?
    http://www.rc-club.by/forum/xfa-blog-entry/214/
    Тут немного фото.

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    По ссылке нигде не заявлено, что он с глонассом.
    http://www.u-blox.com/de/gps-modules...s-modules.html

Т.е. хотите сказать, что данный приемник ловит Глонасс и наза эти данные берет в расчёт?

Сегодня ездили снимать салют в район дворца пионеров, наза там фиксится вообще отказывалась.... Кроме меня там были еще коптероводы у одного из них походу квадрик вообще улетел.... Походу меры приняли перед парадом.
    Это у меня он там вчера улетел

Записей в дневнике
    33
    Да да я вас видел и помню, как нашли его? Если что можем завтра попробовать организовать поиски.

Вчера я так чувствую из-за массового скопления людей все радио каналы 2.4, 5.8 были забиты, если честно то я не помню что бы вообще столько народу собиралось... у меня у друга вчера чуть тоже фантик не улетел, но благо он его посадил, а я решил не рисковать и летать в ати, хотя ветер был и было не оч комфортно огни спасли ситуацию, хотя видос получился так себе....

Не, так и не нашли.. слишком уж его "заколбасило" в полете, никакие действия не помогали вообще.
    FPV-сигнал еще передавал, судя по картинке - висел на каком-то дереве, пока не появилось лицо человека, который его взял.
    После чего сигнал пропал.
    На корпусе был номер телефона, но пока тишина

Записей в дневнике
    33
    Я думаю врядли позвонят, если вчера не позвонили, квадрики всем нужны я рекомендую вам на авито заглянуть, может и найдется.

Никакого маяка не ставили на коптер?

Записей в дневнике
    33
    Если появилось лицо человека и сигнал пропал искать бесполезно выдернули все что можно скорее всего чтоб владелец не нашел.

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    Т.е. хотите сказать, что данный приемник ловит Глонасс и наза эти данные берет в расчёт?
    Ублокс настраивается своей утилитой.
    Может работать с GPS или с Глонасс.

В варианте устройства с чипом для Назы прийдется еще найти куда подпаяться, чтоб подключиться на управление-прошивку.

Записей в дневнике
    33
    Не марочте людям голову наза без специального переходника с ни с какими модулями не работает.... А переходник этот сейчас в стадии беты... Так что я сомневаюсь что китайцы сваяли что то круче...

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Тоже самое, вроде поймала 5 спутников ,а потом вижу в осд 4 и она понемногу стала улетать, а в темноте совсем ничего не видно по камере, еле выловил коптер... Это наши партнеры заокеанские ослабляют сигнал, хоть чем то пытаются насолить))

Очень маловероятно это. В других регионах ведь ничего не ослаблялось а спутники те же. Скорее всего это наши помехи преднамеренные или нет. Скорее всего это меры безопасности к параду.
    Читал что специальный передатчик мощностью несколько ватт на останкинской башне способен глушить гпс в радиусе 10км проводили такой эксперимент. У глонасса частоты другие там может быть чище.

а где почитать можно про этот переходник?

Записей в дневнике
    33
    В теме про GPS не раз проскакивало, там и поищите.

хорошо что улетевший квад остановился на дереве (соблюдаем технику безопасности ),а то нахрен вобще летать не дадут без разрешений

Не марочте людям голову наза без специального переходника с ни с какими модулями не работает.... А переходник этот сейчас в стадии беты... Так что я сомневаюсь что китайцы сваяли что то круче...
    Не буду спорить, остаюсь при своем мнении.
    http://www.goodluckbuy.com/ublox-h7-...ontroller.html
    Даже с программатором.
    Уже отписывался народ, что разницы с оригиналом в полете не наблюдается.

Записей в дневнике
    3
    Похоже вы плохо изучали тему. Не переходник там а МК который смешиваеи сигнал с жпс и компаса и кодирует их в каншину. С чего сигнал приходит на этот МК с жпса с глонаса или вообще из другой галактике, ему побарабану главное чтобы приходящие данные были в формате nmea. Т.ч к назе можно присобачить обсолютно любой жпс, глонас, эмулятор нмеа протокола. Оригинальный назовский жпс работает по тому же принципу. Расшифровав кодировку кан шины китайские друзья вовсю наладили выпуск жпс и глонас на назу.
    Вопрос в том насколько хорошо будет работать МК который они используют и не будет ли зависать.

+ Ответить в теме