NAZA-M LITE

e1mixa

Не совсем пойму, как подключать подвес.
Думаю взять такой. ru.aliexpress.com/item/…/1542902846.html
По управлению ладно… разберусь позже наверно, а по питанию куда? Получается к нему нужно докупить отдельный BEC? или можно взять питание с BEC назы? Или как народ делает?
Аккумулятор стоит 3s , но в планах поставить 4s

sav4enko

Всем привет.
Посоветуйте пожалуйста хороший неоригинальный gps (глонасс) для назы лайт.
Выбираю из:

  1. Ublox H7-GPS
  2. Ublox M8N
  3. Внешне похожие на первые 2 варианта, но без опознавательных знаков. такой например. или такой.
    И нигде ни слова про глонасс. И надо ли брать usb адаптер для подключения к компу?
sav4enko

А будет ли он работать? Есть примеры?

Yden

работать будет, у меня тот что в пункте 1, когда покупал 2-го ещё не было

Romchuk
Yden:

с глонасом только m8n

Обязательно его настраивать? Или полетит с коробки?

Yden

полетит с коробки как родной настраивать не надо, вопрос будет ли он использовать сразу глонас сам остаётся открытый такого модуля не имею сказать точно не могу

sav4enko

В общем, решил заказать такой
Он чуть-чуть подороже, но провода выглядят поприличнее и надпись на корпусе G2 - наверное второе поколение… И продавец проверенный…
и еще. у этого, с цветными проводами точность написана 2.5 метра по горизонтали и 0.8 по высоте, ублокс m8n вроде 30 см. должен быть?

Nik_N
sav4enko:

В общем, решил заказать такой
Он чуть-чуть подороже, но провода выглядят поприличнее и надпись на корпусе G2 - наверное второе поколение… И продавец проверенный…
и еще. у этого, с цветными проводами точность написана 2.5 метра по горизонтали и 0.8 по высоте, ублокс m8n вроде 30 см. должен быть?

Я думаю 32bit-G2-M8N и Ublox-M8N это разные модули, у них и цена разная. Возможно и начинка ! (Ublox против 32bit G2)
Пока информации по 32bit-G2 нет, а ролики со связкой Ublox-M8N + NAZA есть. Я тоже жду первый русскоязычный отзыв о Ublox-M8N и буду заказывать, т.к. судя по роликам точность выше и намного )

surwolf

Добрый день. Требуется подсказка. NAZA не реагирует на пульт, хотя в ассистенте все стики реагируют и трехпозиционник настроен и переключается, лед индикатор горит постоянным зеленным, калибровать тоже не выходит никакой реакции. Хелп

nain
surwolf:

NAZA не реагирует на пульт

если

surwolf:

в ассистенте все стики реагируют

то наза реагирует

surwolf:

лед индикатор горит постоянным зеленным

кабель подключен к компу? если да, то так и должно быть

surwolf:

калибровать тоже не выходит никакой реакции

калибровать что? адванс? бейсик? компас? какой реакции вы ждете?

surwolf

Калибровать регули. Моторы не запускаются.

Uvis

Наза при подключении к компу моторы не включит! Возможен только тест моторов. Отключить от компа, сделать арминг - тогда будет реагировать. Калибровки регулей через Назу не прдусмотрено, только обычным путем.

surwolf
Uvis:

Наза при подключении к компу моторы не включит! Возможен только тест моторов. Отключить от компа, сделать арминг - тогда будет реагировать. Калибровки регулей через Назу не прдусмотрено, только обычным путем.

Так в том то и дело что отключаю кабель а арминг не делается.

ssilk
surwolf:

Требуется подсказка.

Несколько страниц назад, коллега Чак Вессел выложил отличный мануал на русском языке, с картинками…) Собственно, Ваша ситуация уже несколько раз разжевана на последних 10 страничках темы…

dadalesha

Добрый день. Есть вопрос от новичка в этом деле. Как будет работать с naza lite аппа Flysky FS-T6-RB6 и если будет то как ее подключить? Нужныли какие нибудь переходники и т.д.?

surwolf
ssilk:

Несколько страниц назад, коллега Чак Вессел выложил отличный мануал на русском языке, с картинками…) Собственно, Ваша ситуация уже несколько раз разжевана на последних 10 страничках темы…

Где хоть сижу лопачу уже страниц 50 и не нашел.

Андрей_Головин
surwolf:

Так в том то и дело что отключаю кабель а арминг не делается.

Внимательно посмотрите, что бы все триммеры и субтриммеры на пульте были в ноль. Проведите калибровку управляющих сигналов в ассистенте. У меня так было. Вроде все нормально, а наза не армиться, попробовал триммернуть пульт - все заработало. У дешевых пультов - возможен сильный дрейф сигналов. Возможно данные - “уплыли” за назовские пределы.

ssilk
surwolf:

Сообщение от ssilk Несколько страниц назад, коллега Чак Вессел выложил отличный мануал на русском языке, с картинками…) Собственно, Ваша ситуация уже несколько раз разжевана на последних 10 страничках темы… Где хоть сижу лопачу уже страниц 50 и не нашел.

Вот…
Сделайте скрин начальной страницы ассистанта…