NAZA-M LITE

ssilk
lavalava:

3А надо ведь, не уж то контроллер такой прожора?

3А надо с учетом подключения к назе серв, а если только наза модуль ЖПС и приемник, думаю и полутора хватит с запасом…
Вот прямо только что померил… Наза+ЖПС+приемник=210 миллиампер. Пусть в полете будет 500. Итого 1го ампера вполне достаточно.
Насчет чистоты питания не скажу, за 2 года ни одна из наз не перезагружалась в полете.

lavalava:

бек зараза 15г аш!

Во первых, при замене родного бека на другой, Вы все равно весь этот вес не уберете, новый бек тоже сколько то весит… А во вторых, 15 грамм дополнительной тяги можно получить просто хорошей балансировкой пропов, причем, на каждый проп…)

Vlad-1357
ssilk:

А во вторых, 15 грамм дополнительной тяги можно получить просто хорошей балансировкой пропов, причем, на каждый проп…)

А то и больше!

lavalava

У меня 2 балансира и оба показывают погоду блин…

MikeM
Vlad-1357:

15 грамм дополнительной тяги можно получить просто хорошей балансировкой пропов

Расскажите поподробнее plz
Уменьшить наводки на гироскопы можно, но как тягу то увеличивает балансировка ?

MikeM
AndyGr:

У меня такая же схема

а плата подвеса такая же ?

У меня, почему то, при PPM SUM на Y коннекторе он не рулится, а при подключении только приемника, рулит только по наклону влево-вправо. даже если переключаю на вверх-вниз, то он не реагирует. Прошивка 2.2. При PPM sum вообще не реагирует. Можно на Ваши настройки взглянуть ?

или подскажите где ветка

ssilk
MikeM:

но как тягу то увеличивает балансировка ?

При прочих равных, у хорошо отбалансированой ВМГ обороты выше, следовательно и тяга…

Vlad-1357
MikeM:

Расскажите поподробнее plz
Уменьшить наводки на гироскопы можно, но как тягу то увеличивает балансировка ?

Неотбалансированный пропеллер даёт паразитные резонансы, на которых сильно падают обороты.

deliverance

Здравствует парни. Не подскажите , собрал гексу dji f550 не могу взлететь. Ведет себя неадекватно, кренит в разные стороны. Взлет предполагаю ровный, а он в отрывается от земли не всеми точками сразу а какой то одной и сразу в сторону несет и переворачивается. Собрал вроде все по мануалам. Стоковая комплектация, винты крутятся по мануалы, регули не калибровальный, самотестирование проходит нормально.посоветуйте что-нибудь. Naza m lite gps, spectrum dx7s. Первый коптер,еще не знаком со всеми нюансами.спасибо

ssilk
deliverance:

регули не калибровальный

Ну так начните с того, что откалибруйте их… Как? Только в этой теме писали раз тыщщу… В общем, поиском все ищется легко.

deliverance
ssilk:

Ну так начните с того, что откалибруйте их… Как? Только в этой теме писали раз тыщщу… В общем, поиском все ищется легко.

Спасибо, сделаю завтра отпишусь поможет или нет. Просто прочитал что родные регули можно не калибровать

surwolf
delfin0510:

Сегодня сделал калибровку компааса и джпс новой назы. подаю питание,а в режиме джпс диод сразу зеленым моргает,и никаких поисков спутников как на другой назе было. Правда Погода сегодня изумительная было. небо чистейшее,ни одного облачка и солнечно.

Вот вот похоже как у меня тоже самое.

ssilk
deliverance:

прочитал что родные регули можно не калибровать

Если родные, то не надо… Значит у Вас что то при сборке не так… Перепроверьте все раз по 10…

delfin0510
surwolf:

Вот вот похоже как у меня тоже самое.

Проблем надеюсь нет?

swat0russia
deliverance:

Собрал вроде все по мануалам. Стоковая комплектация, винты крутятся по мануалы,

Проверьте ЕЩЕ раз правильность подключения и направление вращения моторов согласно схеме в ассистанте , расположение НАЗЫ на коптере, правильность выбора типа модели. Стоковые регули калибровать не нужно.

delfin0510

Сейчас специально вынес своего коптера на улицудля так сказать успокоения души ,подключил и наблюдал следующую индикацию в режиме gps.
подал питание ,диод разными огоньками отыграл в обычном режиме. далее один зеленый 2а красных ,опять зеленый ,два красных ,затем небольшая задержка и через одинаковый интервал диод начал моргать только зелными огоньками . примерно через 3-4 секунды по одному зеленому ,затем два быстрых зелыныч и далее интервал секунды 4 ,опять два зеленых и интревал 4 секунды и так дальше по два хеленых идет. Вроди бы как все штатно,но меня смущает вот что. На прошлой назе,что стояла на f330 после подключения и мигания диода зеленый два красных,зеленый два красных во время нахждения нужного количества спутников наза быстрым перемаргиванием именно зеленых вспышек мне давала понять что готова к вылету,а на этой этого нет. нашла спутники ,загорелся зеленый с индикацией и все

ssilk
delfin0510:

быстрым перемаргиванием именно зеленых вспышек

Это индикация записи точки Дом. Если сейчас у Вас не включен IOC и ФС настроен на посадку, а не на возврат, то наза и не будет точку записывать…

Я так думаю, по крайней мере… У меня все три отмаргиваются, но я всегда ФС на возврат настраивал…

delfin0510
delfin0510:

Сейчас специально вынес своего коптера на улицудля так сказать успокоения души ,подключил и наблюдал следующую индикацию в режиме gps.
подал питание ,диод разными огоньками отыграл в обычном режиме. далее один зеленый 2а красных ,опять зеленый ,два красных ,затем небольшая задержка и через одинаковый интервал диод начал моргать только зелными огоньками . примерно через 3-4 секунды по одному зеленому ,затем два быстрых зелыныч и далее интервал секунды 4 ,опять два зеленых и интревал 4 секунды и так дальше по два хеленых идет. Вроди бы как все штатно,но меня смущает вот что. На прошлой назе,что стояла на f330 после подключения и мигания диода зеленый два красных,зеленый два красных во время нахждения нужного количества спутников наза быстрым перемаргиванием именно зеленых вспышек мне давала понять что готова к вылету,а на этой этого нет. нашла спутники ,загорелся зеленый с индикацией и все

delfin0510:

так сказать успокоения души

по идее должна пройти такая же индикация как на этом видео на 47 скекунде

, а у меня ее вообще нет. сразу переходит в зеленое моргание и все

вот как

youtu.be/2KS5d6cladA

ssilk:

настроен на посадку, а не на возврат, то наза и не будет точку записывать…

в том то и смысл что файл сейв настраивал на возврат домой ,и самое интересное,что полевые испытания показали что коптер летит домой

вот поставил возле дома,ищет спутники,но такой индикации быстрого перемаргивания зеленых все равно нет

youtu.be/8NJyRf4yGtc

delfin0510
e1mixa:

Нашел вот такой GPS экран.

вообщето это обычный зашитный корпус,который предохраняет корпус джпс компаса от повреждений в случае краша.
а насчет выносить модуль на штангу или нет,это сугубо ваше дело. процентов 30 ребят ,кто пользуется контроллерами с модулями штанги вообще не ставят и лепят модули на лучи коптера

swat0russia
delfin0510:

лепят модули на лучи коптера

У меня вообще вот так на одном из коптеров . И чувствует ЖПС себя очень хорошо)))