Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 131 из 237 ПерваяПервая ... 121 129 130 131 132 133 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,240 из 9456

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mouserider я не автор вопроса, я как раз ему говорил, что он скорее всего перепутал порядок, как это ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    я не автор вопроса, я как раз ему говорил, что он скорее всего перепутал порядок, как это было у меня
    Я извиняюсь, увидел поздно, поменял пост, но вы были быстрее))

2.  

Цитата Сообщение от ne0lithic Посмотреть сообщение
    Раскладка Назы и АПМ разная.
    Ура!!! Щас буду менять!!!
    Спасибо!
    p.s. Все заработало! Максим, спасибо!
    Последний раз редактировалось shturmann26; 05.06.2015 в 20:20.

Записей в дневнике
    2
    Нуачо...) Взрослые же люди, мурзилок не читают, на картинки не смотрят... Зато, когда грохнут аппарат за штукубаксов, на полфорума воплей будет "аааа, наза виновата...")

6.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Нуачо...) Взрослые же люди, мурзилок не читают, на картинки не смотрят...
    Ну фигли... Ну бывает, чо Должен же начинающий пользователь знакомиться с сообществом.
    p.s. APM не брошу. Научусь летать и продолжу изучение бескрайних возможностей

"аааа, наза виновата..."
    Ну а как по-другому?) Все искренне верят что руки растут из нужного места. Что посмотрел видос на ютубе и всё знаешь Ну это в теории... А на практике "чтотонеполучилось", или "ойулетело" ))

Цитата Сообщение от shturmann26 Посмотреть сообщение
    Научусь летать и продолжу изучение бескрайних возможностей
    Вадими, аккуратнее!!! один неверный шаг приводит к трагическим последствиям

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    один неверный шаг приводит к трагическим последствиям
    Ну, это как судьба распорядится.

Вот выложил глюк Turnigy 9x. Он меня сильно с толку сбил, кстати. И был некстати.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Вот выложил глюк Turnigy 9x
    Это не глюк...) Там не MODE 3, а MODEL 3, третья модель по счету... Просто на экране места не хватает, или китайцы букву пропустили, как всегда... Найдите русский мануал к турниге, там на одной из первых страниц картинка с расположением и описанием элементов на экране.

Так и есть

Записей в дневнике
    2
    Ура!!! Щас буду менять!!!
    Спасибо!
    p.s. Все заработало! Максим, спасибо!
    Я ж вам говорил - проверьте порядок подключения.. И не было бы ненужной переписки на целую страницу

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    И не было бы ненужной переписки на целую страницу
    Вопросов будет еще много))). Для этого форум и создан надеюсь.

Записей в дневнике
    2
    А почитать начало ветки не пробовали? То же самое, с периодичностью 10 страниц.

Понимаю Вас. Но к сожалению все прочесть не смогу.
    Если бы ответ на мой вопрос был в FAQ, я бы не стал задавать лишних вопросов здесь.

Записей в дневнике
    2
    Если бы ответ на мой вопрос был в FAQ,
    Во первых, ответ на Ваш вопрос изначально есть в мануале и ассистенте к полетному контроллеру, Вы обязаны были изучить эти материалы ДО! подключения батареи.
    Во вторых, форум создан для обмена мнениями, или поиска ответов в уже опубликованых материалах (почитайте хотя бы правила), а для задавания вопросов есть гугл и справочные бюро.

к сожалению все прочесть не смогу
    А представьте, тут все люди достаточно занятые, у всех кроме хобби есть работа, семья, и все такое... Те же Алексей и Максим, которые Вам помогали и постили картинки, для того чтобы Вам ответить тратили свое время на то, что Вы могли сделать сами... Или Вы думаете, что тут у каждого наготове сотня другая картинок на все случаи жизни?

Но к сожалению все прочесть не смогу.

А вот почему я могу!!! Все интересующие меня темы читаю всегда с самого начала. И вопросов практически ни когда уже не возникает.

И не было бы переписки
    зато тема живет. а если честно,приятно видеть ,что не я один на эти грабли наступаю

Давайте жить дружно!
    Мир, Труд, Май!!!

Цитата Сообщение от madwolf Посмотреть сообщение
    Народ!!! Проблема!!! Так как моя наза не хотела летать и периодически делала кувырки решил перешить в Lite и обратно в v2.
    После прошивки контроллер потребовал калибровку.Запустил адвансед калибровку в процессе которой прервался контакт в usb шнурке,после перетыкания шнурка калибровка продолжилась и потом вылезла ошибка "CFG-ERR
    Configuration error, this may be caused by firmware upgrade from the old version, or abnormal Tx calibration. Re-calibrate your transmitter, power cycle your controller, and check all of the parameters." и не могу никак это исправить.

Объясните в двух словах вот эту область:

Что на что влияет. Изначально стояло по-моему 145%, изменил на 100%, может зря? Если это чувствительность, то тогда для максимального газа нужно выставить максимальные значения Vertical? А то сейчас как то великовато положения газа отрыва, расчетное было значительно ниже.
    Последний раз редактировалось Agioso; 06.06.2015 в 11:22.

Цитата Сообщение от Agioso Посмотреть сообщение
    Объясните в двух словах вот эту область:
    если в двух словах,тоспециально для этих целей сохранил вот эти ссылочки NAZA-M LITE и NAZA-M LITE. в них более чем доходчиво парни уже все обьяснили

Сегодня видимо произошёл файлсэйв и наза спускались с трех сот метров. В общем скорость спуска была 4-5 метров в секунду, осд показывала гпс режим, квадрик почти падал. У земли включил ати, квадр очухался . Как возможна такая скорость спуска?

Что на что влияет. Изначально стояло по-моему 145%, изменил на 100%, может зря? Если это чувствительность, то тогда для максимального газа нужно выставить максимальные значения Vertical? А то сейчас как то великовато положения газа отрыва, расчетное было значительно ниже.
    Вот тут даже наглядно показано, как влияет на поведение аппарата.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    Сегодня видимо произошёл файлсэйв и наза спускались с трех сот метров. В общем скорость спуска была 4-5 метров в секунду, осд показывала гпс режим, квадрик почти падал. У земли включил ати, квадр очухался . Как возможна такая скорость спуска?
    Какая осд стоит? Если от диджеев - при файлсейве будет надпись FS. А вы уже спускались, когда почуствовали , что фс включился? Скорее всего у вас стик на аппе был в пределе ниже среднего и выше 10 проц. У меня с такой же скоростью спускается если побыстрее нужно. Наза прошитая? Если да,то скорее всего включено ограничение высоты и дойдя до предела, наза попыталась вернуться домой.))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    зато тема живет
    Она и так живет... Разве мало вопросов, на которые нет ответа в мануале или в гугле? )

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    что не я один на эти грабли наступаю
    На эти или аналогичные грабли наступают все, но почти все решают эту проблему самостоятельно, не задавая тут ненужных вопросов...

Цитата Сообщение от madwolf Посмотреть сообщение
    и не могу никак это исправить.
    Сделайте полный сброс всего, что успели наковырять, выдерните из назы все провода и начинайте все собирать заново, по картинкам в мануале и ассистенте. Такая ошибка обычно означает, что указано одно, а подключенно другое... Или не туда... Чаще всего, неправильно указан тип приемника.

расчетное было значительно ниже.
    В калькуляторе? ))) Забудьте про него. У назы все по другому. Во всех режимах кроме мануал, отрыв будет при 50% отклонения стика.

Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    Как возможна такая скорость спуска?
    При заявленных 6 метрах в секунду, это вполне возможно. По идее наза опускается по акселям и барометру, и пока аксели не покажут раскачку, скорость будет близка к максимальной. Разумеется это все работает только для стандартных китов. На других конфигурациях это дело пилота...)

и дойдя до предела, наза попыталась вернуться домой
    При наезде на лимит наза не будет пытаться вернуться домой пока не случится одно из двух, либо потеря связи, либо батарейка кончится.

Записей в дневнике
    2

При наезде на лимит наза не будет пытаться вернуться домой пока не случится одно из двух, либо потеря связи, либо батарейка кончится.
    Я про потерю связи и имел ввиду. Отрабатывала вниз, трех или сколько уже не помню , сек не прошло- связь появилась , на аппе стик внизу- вот и спускалась быстро. ))

Какая осд стоит? Если от диджеев - при файлсейве будет надпись FS. А вы уже спускались, когда почуствовали , что фс включился? Скорее всего у вас стик на аппе был в пределе ниже среднего и выше 10 проц. У меня с такой же скоростью спускается если побыстрее нужно. Наза прошитая? Если да,то скорее всего включено ограничение высоты и дойдя до предела, наза попыталась вернуться домой.))
    осд Ремзиби. щас проверил, при выключении аппы пишет ФС на экране. А тогда был ГПС режим. квадр был в наборе высоты, наза лайт шитая. предел стоял в 500 метров, поднимался надо собой чуть в стороне. стик газа был выше среднего. есть подозрение на ФС, но почему он не писался на экране? и как то рановато он у меня сработал на ВЧ модуле и приемнике фрискай. раньше я и выше поднимался и дальше летал.

При заявленных 6 метрах в секунду, это вполне возможно. По идее наза опускается по акселям и барометру, и пока аксели не покажут раскачку, скорость будет близка к максимальной. Разумеется это все работает только для стандартных китов. На других конфигурациях это дело пилота...)
    вроде она вверх только может 6 метров в сек, спуск ограничен 3. по крайней мере у меня стик на 15%, скорость спуска 3 м.сек. раньше тоже не видел такого падения в ФС. когда он спускался я стики дергал по разному, ни на что не реагировал. у земли включил АТИ, моторы взревели, все управление вернулось. дальше с дрожащими руками посадил и долетал аккуратненько акк. вот видео, в самом начале подъем и спуск
    Последний раз редактировалось Jentosik86; 06.06.2015 в 21:52.

Записей в дневнике
    2
    Не файлсейв однозначно. А возратили управление путем только переключения в Att? Это у вас 300 метров? )) у меня около даухсот и то вроде выше.

Не файлсейв однозначно. А возратили управление путем только переключения в Att? Это у вас 300 метров? ))
    да, переключил в ати. ну не 300 метров, но 190 видел на мониторе. где то 200 с копейками)))) я просто хотел подняться на 300))))
    но все равно остаются вопросы. откуда такая скорость спуска(ранее много раз включал фс, и спуск и с 50 и со 100 метров был медленным и ступенчатым. и почему не было надписи ФС на мониторе?

Записей в дневнике
    2
    Ну мы же с вами знаем, чтоб снять аппарат с файлсейва смены полетного режима маловато) нужно передернуть тумблер жрс- атт- жпс . Видимо у вас файлсейв не включился и спуск проходил в штатном режиме но быстро. Только так могу обьяснить)) может у кого другие мвсли появятся)

Записей в дневнике
    2
    ФС таки был... На 2:30 аппарат завис, после паузы повернулся в сторону дома, пролетел немного(винты в кадре) и начал спускаться... По паузам могу предположить, что включен адванцед ресивер протекшн, да?
    Если так, то вполне возможно, что в такой ситуации срабатывает возврат домой, но на текущем полетном режиме, то есть ФС не включается... ИМХО, разумеется...

Видимо у вас файлсейв не включился и спуск проходил в штатном режиме но быстро. Только так могу обьяснить))
    так у меня газ был на 100, какой спуск в штатном режиме. я голову поднял, смотрю он летит куда то, я стик назад, пофиг. у меня сразу все задергалось)))) вижу что спускатеся, газу даю, пофиг, продолжает падать.
    По паузам могу предположить, что включен адванцед ресивер протекшн, да?
    Если так, то вполне возможно, что в такой ситуации срабатывает возврат домой, но на текущем полетном режиме, то есть ФС не включается... ИМХО, разумеется...
    да, ресивер протекшен включен.
    ну возможно. только мне не понятно, я отключал пульт, загорается на экране фс. там был гпс. и почему связь с приемником потерялась? расстояние то детское. рядом стройка, узбеки с рациями на 433мгц))))может из за этого....

Вопрос по фейлсеву: настраивается ли фейлсейв на отсутствие сигнала с передатчика в ассисте? Или эта функция работает по умолчанию?
    Я отключал передачик и ждал больше минуты- реакции никакой. Ни индикации, ни увеличения оборотов моторов (испытания на земле).
    При принудительном включении режима фейлсейв на 3-х позиц. тумблере, реагируют и индикатор и моторы.

з.ы. Вчера осуществил пробный взлет. ОЧЕНЬ понравилась управляемость! Реакция на стики очень адекватная. Высоту держит отлично, удержание позиции по GPS не проводил-дождь и низкая облачность не позволили выйти на открытый участок.
    Правда аппарат опрокинулся на маленькой высоте по невыясненной причине. Полагаю, что виноват сам: пытался выровнять коптер стиком yaw и скорее всего случайно опустил throtle ниже 10%.

Вопрос по фейлсеву: настраивается ли фейлсейв на отсутствие сигнала с передатчика в ассисте?
    Включить Receiver Advancet Protection и будет работать. Но при одном условии, что коптер будет в движении (даже по yaw) . и включиться через 10 сек после пропадания сигнала с аппы.

Цитата Сообщение от nikola_m-71 Посмотреть сообщение
    Но при одном условии, что коптер будет в движении
    Т.е. коптер должен быть в движении, которое отслеживается датчиками контроллера.
    Или все же стики должны быть в жвижении?

Т.е. коптер должен быть в движении, которое отслеживается датчиками контроллера.
    Или все же стики должны быть в жвижении?
    Коптер в движении) если просто висит, то не срабатывает FS.
    ps. это если приемник не поддерживает FS.

Записей в дневнике
    2
    настраивается ли фейлсейв на отсутствие сигнала с передатчика в ассисте?
    Вы принципиально не желаете мануал почитать? Или у Вас задача другая, мозг повыносить на форуме?
    На странице 103 коллега выкладывал ссылку на русский мануал.

Вопрос по фейлсеву:

Разобьете вы свою игрушку и очень скоро. А причина банальна - Вы ни чего про него не знаете. Все проблемы пытаетесь решить только по мере их возникновения. А завтра на высоте начнет его крутить и болтать из стороны в сторону или движки заглохнут, что будете делать? Побежите задавать вопрос на форуме! А игрушка тем временем встретится с землей и повезет если только она пострадает, а ведь могут и окружающие пострадать.
    В теме не только ответы на вопросы как собрать и поднять, но и как летать, что делать в нештатных ситуациях, как их вообще предотвратить.
    Это очень дорогое и опасное хобби, что бы так безбашенно к нему относиться. Это вам не марки собирать, хотя и там есть много подводных камней.
    Вроде взрослый человек...

Вы принципиально не желаете мануал почитать? Или у Вас задача другая, мозг повыносить на форуме?
    На странице 103 коллега выкладывал ссылку на русский мануал.
    Ну вот! А мне говорили, что инструкция одна- официальная. Спасибо!

Собрал свой первый коптер, вышло 1600г. Выполнил все предполетные настройки и калибровки назы, аппы и компаса. Произвел первый запуск... Все отлично, слушается, прекрасно работают все доп. фишки (fs, курс лок, хоум лок). Но появилась пара нубских вопросов, ответьте кому не трудно:
    1) Коптер в режиме gps успешно борется с порывами ветра (а сегодня он у нас до 6м/с), но плавно и медленно смещаются в сторону. Лечится исключительно триммированием на аппе, никаких других калибровок не требуется?
    2) Точка висения вышла ровно на 50% газа - так совпало или наза сама устанавливает ее в этом положении независимо от веса?

Лечится исключительно триммированием на аппе, никаких других калибровок не требуется?
    Ни в коем случае не используйте триммеры.
    Точка висения вышла ровно на 50% газа - так совпало или наза сама устанавливает ее в этом положении независимо от веса?
    Сама устанавливает, не зависимо от веса и вмг.

+ Ответить в теме