Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 132 из 237 ПерваяПервая ... 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,280 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Nemalo Разобьете вы свою игрушку и очень скоро. А причина банальна - Вы ни чего про него не ...

Цитата Сообщение от Nemalo Посмотреть сообщение
    Разобьете вы свою игрушку и очень скоро. А причина банальна - Вы ни чего про него не знаете.
    Будучи ребенком с 9 до 15 лет я разбил такую кучу "игрушек" собранных собственными руками в авиамодельном кружке, что наверное не заплачу, если разобью и эту
    Собрал я ее своими руками, разберусь как-нибудь и с настройками. Добрых людей на свете хватает.
    А Вы ежели не желаете помочь- не обращайте внимания и проходите, как говорится, не тратя времени и нервов.

2.  

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не используйте триммеры.
    Изначально ощутимо тянуло назад, пришлось на 2/3 выкрутить триммер тангажа вперед. Что тогда лучше сделать, вернуть назад и заново откалибровать назу? Положение центра тяжести на это кстати не влияет? Постарался сделать в центре, но +-1см не угадаешь...
    Цитата Сообщение от samael9 Посмотреть сообщение
    Вот тут даже наглядно показано, как влияет на поведение аппарата.
    Спасибо за видео, теперь все ясно

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Agioso Посмотреть сообщение
    Что тогда лучше сделать, вернуть назад и заново откалибровать назу?
    Да, нужно заново калибровать. Выставьте коптер так, чтобы все пропеллеры были в горизонтальной плоскости, как угодно, по уровню, по линейке, святым духом, бумажки подкладывайте, и только потом делайте калибровку. Не мешает так же проверить как у Вас наза прикленна. Центр тяжести не имеет решающего значения, особенно

но +-1см не угадаешь
    в пределах мощности моторов наза будет держать тот уровень, который получила при калибровке. Конечно лучше тщательно все расположить и развесить, но это будет влиять только на расход батарейки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от shturmann26 Посмотреть сообщение
    Ну вот! А мне говорили, что инструкция одна- официальная. Спасибо!
    Правильно, я говорил. Другой нет. Есть переведенные версии этой основной официальной инструкции. И ничего не мешает посидеть вечерок с гуглопереводчиком и понять основные моменты. А уж если вдруг непонятно- на форум. А у вас одни вопросы, в которых вы сами не хотите разобраться. Даже в момент, когда вам целых две страницы пытались сказать , что б вы банально проверили очередность подключения моторов. Я лично вам ответил три или четвре раза, скопировал с мануала схемы . И только на раз пятый до вас дошло , что у назы другой порядок работы моторов.. Без обид..

6.  

Записей в дневнике
    2
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело...
    В прошлом сезоне на видео не было заметно вибраций, гейны вообще не трогал, перед открытием сезона решил перешить Лайт в V2 и настроить гейны, с помощью крутилки на пульте настраивал каждый гейн отдельно, повышая до осцилляций и потом уменьшая показатель. В итоге стали заметы вибрации на видео.
    Всё таки причина гейны и их уменьшить до дефолтных?

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Без обид..
    И в мыслях не было!

Я вот сегодня из за невнимательности угробил комплект отличных карбоновых пропов...поменял движок один(загремел подшипник), подключил с пропом, вроде крутилось и дуло как надо. поехал в поле, все торопился самолет летающий снять...взлет-переворот на новый движок....нет бы посмотреть в чем дело, но нет, опять взлет и опять переворот, теперь со сломанным пропом...тут мне уже ткнули носом, что не в ту сторону движок крутит....а дома я после проверки был уверен что попал в направление с первого раза....вот вам и спешка....

10.  

Я тут контрлллер поставил задом напед и ничего, полетел, только тангаж пришлось в уме зеркалить , но приспособился)) Теперь по делу : все таки наза не любит вибраций, откололся проп, специально притянул стяжкой мозг к раме( обычно я клею на двусторонний скотч) , подлетнул-все супер, решил погонять челноком по 200 м и на 600 м квад стал заваливаться. Причем в гпс валится , при переключении в атт все ровно- такое ощущение, что гпс боиться вибраций ... Надо еще проверить на другой раме, очень интересно стало.

Записей в дневнике
    2
    При пролете заваливается? Т. е. не держит высоту при горизонтальном пролете? Или при висении тоже?

Закономерности не заметил, первый раз упал с наклоном не слушаясь упраления через 600 м ,а потом уже поти сразу. Еще сег немного помучила меня наза. Взлетаю, немного летает и кувырок ( уже писал ) Дошли руки , поменял на другую назу,опять то же самое! Измеряю акк-3.96 В . Поменял все!! регули по кругу - один в один -кувырки в разные стороны после небольшого висения.. Кто угадает что было-тому приз. Скажу сразу, причина банальна, но может быть с каждым ))))

Записей в дневнике
    2
    Наза отклеилась...)

Записей в дневнике
    2
    Как вариант)) но возможно в регуле неконтакт. Похоже на остановку мотора.

Изначально ощутимо тянуло назад, пришлось на 2/3 выкрутить триммер тангажа вперед.
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не используйте триммеры.
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    нужно заново калибровать
    При попытке заново откалибровать стики на назе что бы я не делал получается такая картина:

То есть стик тангажа постоянно завален назад. Видимо из за этого у меня и тянет в ту же сторону. На аппе все откалибровано идеально.
    Калибровку произвел в строго горизонтальном положении.

Всё завязал я с полётами. Улетел мой 450-й либо в кусты-деревья, либо в высоченную траву. Ребята ставьте приёмник с функцией ФС, а то беда. Наза ведь исполняет последнюю команду до потери связи. А последней было вперёд. А был бы ФС то проблем бы не было. Это так. Опыт ошибок для других. Два дня поисков и облётов на другом с камерой ничего недали. Расклеил объявы в местах возможной пропажи(там в выходные много народу отдыхает), может кто найдёт да вернёт. ЭЭххх.

Цитата Сообщение от Bazilio Посмотреть сообщение
    Всё завязал я с полётами. Улетел мой 450-й либо в кусты-деревья, либо в высоченную траву. Ребята ставьте приёмник с функцией ФС, а то беда. Наза ведь исполняет последнюю команду до потери связи. А последней было вперёд. А был бы ФС то проблем бы не было. Это так. Опыт ошибок для других. Два дня поисков и облётов на другом с камерой ничего недали. Расклеил объявы в местах возможной пропажи(там в выходные много народу отдыхает), может кто найдёт да вернёт. ЭЭххх.
    на каком расстоянии связь потерял?

Записей в дневнике
    2
    я еще даже не начал летать дальше 20 метров, а уже заказал пищалку на разрыв канал сервы, пищалку на low voltage, gps tracker, и это все при том, что у меня настроен FS на назе.
    Ну ладно gps tracker он большой, стоит денег и т/д, но пищалку то кинуть на канал хотябы можно было, тем более что FS нет

Обидно, конечно. Сочувствую....
    Все-таки спрошу:
    0. Как случилось, подробно?
    1. Поисковый маяк не ставил?
    2. GPS-трекер не ставил?
    3. Галочку на "Receiver Advanced Protection" не ставил?
    4. Телеметрия была?

Цитата Сообщение от spitsa Посмотреть сообщение
    Обидно, конечно. Сочувствую....
    Все-таки спрошу:
    0. Как случилось, подробно?
    1. Поисковый маяк не ставил?
    2. GPS-трекер не ставил?
    3. Галочку на "Receiver Advanced Protection" не ставил?
    4. Телеметрия была?
    Чем больше информации - тем выше вероятность несколькими головами найти коптер. Так что присоединяюсь.

Отвечу всем и сразу. Пищалка стоит на просадку акума. Забыл подключить. Косяк! Телеметрии и трекера нет. Косяк! ФС на аппе настроен тумблером, но если связь потерял оно безпонтово. Связь потерял на 50-70м, что очень странно. Вобщем целиком и полностью моя вина в улёте. Господа будьте внимательны и последовательны. Перед взлётом как перед пуском Союза проойти всю штатную процедуру проверки и контроля по пунктам. Задействовать как можно больше средств к поиску при возможной потере(пищалки, светилки, жпс маяки трекеры). Лучше потратить немного денег на всё это, чем потом потратить много времени и главное нервов. Коптер да жалко, но это всё материально и это можно вернуть, купить или забыть. А вот здоровье, нервы и время уже не вернёшь. Буду надеятся на лучшее. Всем удачных полетушек и главное мягкой посадки на то место откуда взлетел.

Давеча мне пришли батарейки 10000 мА, массой 630 гр. Только вот с ними коптер уже не может адекватно летать. 1850 гр полетного веса на 3S с 1000 об/в, с 10Х4,5 винтами - предел. Висеть - висит, но активно летать - уже все. Через минуту движки так нагреваются и регули, что кажется начинают подглючивать. Коптер становиться малоуправляемым. Может произвольно куд-то полететь, очень вяло реагирует на стики - вообщем перегруз полный. Оно и понятно движки почти на максимуме, уже не хватает диапазона оборотов для стабилизации. А казалось бы всего 50 гр. разницы по сравнению с другой батареей (10000 мА, 580 гр). Буду делать гексу, тем более все есть...

Записей в дневнике
    2
    Отвечу всем и сразу. Пищалка стоит на просадку акума. Забыл подключить. Косяк! Телеметрии и трекера нет. Косяк! ФС на аппе настроен тумблером, но если связь потерял оно безпонтово. Связь потерял на 50-70м, что очень странно. Вобщем целиком и полностью моя вина в улёте. Господа будьте внимательны и последовательны. Перед взлётом как перед пуском Союза проойти всю штатную процедуру проверки и контроля по пунктам. Задействовать как можно больше средств к поиску при возможной потере(пищалки, светилки, жпс маяки трекеры). Лучше потратить немного денег на всё это, чем потом потратить много времени и главное нервов. Коптер да жалко, но это всё материально и это можно вернуть, купить или забыть. А вот здоровье, нервы и время уже не вернёшь. Буду надеятся на лучшее. Всем удачных полетушек и главное мягкой посадки на то место откуда взлетел.
    не сказал бы, что я отрывал от себя последний кусок собирая коптер,который уже приближается к 1000 уе, но я наверно еще сосиску к нему привяжу к довесок к двум пищалка,трекеру и FS, чтобы если что лабрадор мой смог его найти. а он уж поверьте, лучше любого маяка жрачку чует

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Чем больше информации - тем выше вероятность несколькими головами найти коптер. Так что присоединяюсь.
    И каким образом вы это себе представляете?
    1. Взлетел, поднял метров на 15, стал летать по кругу и вперёд назад. Отлетев метров на 50-70 вперёд коптер потерял связь с аппой и полетел дальше. Включаю ФС-ноль реакции. Газ в ноль(внизу кусты и высокая трава) думаю если шлёпнется но не больно-нольреакции. И вот отлетев метров на 100 вижу вроде падает. Но непонятно было то ли перед деревьями, то ли в них, то ли за ними. Если за ними, то всё прощай. Там озеро.
    2.Маяка нет
    3.ЖПС трекера нет
    3. А вот про это что то не помню. Это в каком разделе асистента?
    4. Телеметрии нет

Связь потерял на 50-70м, что очень странно
    Высота полета, (примерная), скорость полета, сколько на этой акб мог летать? Ветер, его скорость и направление относительно траектории полета. При горизонтальном полете возникает "вертолетный" эффект и ток потребления падает, посему коптер мог улететь дальше, чем вы его ищите. Ветер мог снести в сторону. 50-70 метров - не так далеко. Сделайте так. Вернитесь точно на место взлета - отметьте направление куда летел. Включите ЖПС программу (НАвител например) с отметкой своего трека, рассчитайте приблизительно возможное расстояние и сектор - и вперед садитесь в машину, лучше внедорожник и вперед прочесывать местность, контролируя перемещение по треку. Я так нашел свой самолет через 2 дня после потери. Правда у меня была телемтрия и запсиь с курсовой камеры, посему сектор падения был ограничен прямоугольником 200х500 метров. В поле очень высокая трава около метра. Залез на крышу Газели и командуя водителю куда ехать прочесал весь сектор - нашел. Хотя проезжал мимо (судя по следам) всего в 15 метрах. Вот как-то так.

Там озеро.
    Тогда пичалька. Ну как вариант - найти друга дайвера - пусть поищет.

По п.№3.
    Извиняюсь, может быть такого в NAZA-M LITE и нету, просто я не помню уже. Тогда сорри, поправьте.
    Вот в NAZA-M V2 точно есть. Типа, защита от зависания приемника и тп. В Ассистенте: Basic/RC/Receiver Advanced Protection.

Высота полета, (примерная), скорость полета, сколько на этой акб мог летать? Ветер, его скорость и направление относительно траектории полета. При горизонтальном полете возникает "вертолетный" эффект и ток потребления падает, посему коптер мог улететь дальше, чем вы его ищите. Ветер мог снести в сторону. 50-70 метров - не так далеко. Сделайте так. Вернитесь точно на место взлета - отметьте направление куда летел. Включите ЖПС программу (НАвител например) с отметкой своего трека, рассчитайте приблизительно возможное расстояние и сектор - и вперед садитесь в машину, лучше внедорожник и вперед прочесывать местность, контролируя перемещение по треку. Я так нашел свой самолет через 2 дня после потери. Правда у меня была телемтрия и запсиь с курсовой камеры, посему сектор падения был ограничен прямоугольником 200х500 метров. В поле очень высокая трава около метра. Залез на крышу Газели и командуя водителю куда ехать прочесал весь сектор - нашел. Хотя проезжал мимо (судя по следам) всего в 15 метрах. Вот как-то так.
    Высота метров 15. Напрвление знаю и примерное место падения. Размер примерной площади падения 15х100м. Если трава(примерно 1м. высотой) то излазил вдоль и поперёг. Но мог и пройти рядом и не увидеть. Газель и любую технику туда не пустят, да и лишнее это. Вот если вышку электриков, чтоб подняться над всем этим и с биноклем прошарить, но опято же не пустят. Где я возьму трек для навитела если нет на нём ни маяка ни трекера. А если в озеро то там дайвер не поможет. Слишком мутно.

Записей в дневнике
    7
    Вопрос чайника:
    В Ассистанте Назы Лайт на вкладке RC надо указывать тип ресивера. Даны три варианта : Traditional, D-bus и PPM. Какой вариант выбирать в случае использования приёмника 9Х8С v2 от Турниги 9Х. Ну и по какой схеме этот приёмник подсоединять к Назе-Лайт? По схеме обозначенной в руководстве как JR или Futaba\Hitec или S-Bus? А ещё лучше просто объяснить какой соответствующий разъём на Назе с каким разъёмом соединяется на Ресивере. (Ну, например, А-Сн2; Е-Ch2 ну и т.п.).
    П.С. Просьба не чмырить новичка.

Записей в дневнике
    3
    Тогда пичалька. Ну как вариант - найти друга дайвера - пусть поищет.
    В наших озерах не так просто что-то найти, видимость низкая, говорю как дайвер.
    Трекер, писалка на земле, маяк и то не панацея.
    Была у меня подобная ситуация подломился 1 винт, (тогда я еще был жадным и скупился на карбон))), коптер был метрах в 250-300 от меня и я четко видел как он падает вниз, не камнем, но падает. А внизу карьеры, вода 50 на 50 с отвалами. Звоню на трекер - вне зоны, писалки на земной еще тогда не было иначе смог бы вычислить более точные координаты. Все думаю, пи...ц моему аппарату, по закону подлости в воду упал, хотя я слышал звук удара и видел облачко пыли. Пошли искать с женой. Нервов потратил немерено, через полчаса жена углядела у края карьера торчавшую из воды на пару сантиметров опору коптера. Глазастая ))). Он, подлец, на склон карьера упал, потрепыхался и скатился в воду. Вытащил перебрал, все уцелело кроме АКБ и регулятора, даже курсовая и трекер после переборки и протирки спиртом прекрасно работали.
    Т.ч. надежда всегда есть!

Эх, Василий, а нужен был лишь блочек за 200 рублей для назы и приемников без ФС. Какой был приемник? Стоковый турниговский? У меня он ловил ФС на 100 метрах у земли... Хотя может найдется еще... Надо сегодня собраться с силами и наклеить телефон на свой...

Записей в дневнике
    5
    А вот про это что то не помню. Это в каком разделе асистента?
    он вроде есть только в назе в 2 если был лайт не шитый то там нет такого пункта

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    он вроде есть только в назе в 2 если был лайт не шитый то там нет такого пункта
    Вот и я не помню что такого в асистенте. У меня лайт не шитая.
    Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    Эх, Василий, а нужен был лишь блочек за 200 рублей для назы и приемников без ФС. Какой был приемник? Стоковый турниговский? У меня он ловил ФС на 100 метрах у земли... Хотя может найдется еще... Надо сегодня собраться с силами и наклеить телефон на свой.
    Ну что тут скажешь. Сам виноват. Аппа и приёмник FlyScy стоковые(аналог турниги). А ведь Денис мне сразу говорил купить Frscy приёмник и модуль. Всё думал потом аотом. А теперь вот и не нужен совсем. Продавать наверно буду всё что есть, вернее осталось.

Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    нужен был лишь блочек за 200 рублей для назы и приемников без ФС
    Дайте ссылочку плиз

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение
    Какой вариант выбирать
    На странице 103(кажется) этой темы, Ваш однофамилец выкладывал шикарный перевод мануала...) Там русским по белому об этом есть...)
    Тип приемника ставить традишн, подключать по порядку AETR - 1234, U в тот канал, на который смикширован трехпозиционный тумблер.

стик тангажа постоянно завален назад
    А аппа у Вас какая? Нету ли неучтенных миксов?

Вопрос чайника
    Если не знаешь какой выход приемника от какого стика или тумблера на аппе работает делается просто-подключаем серву к первому выход , шевелим все что можно на аппе и записываем от какого стика серва шевелится, и так все 9 выходов. На назе написано куда включать каие каналы по традиционном подключении . Насчет потери , напишу тут : сам много раз искал потеряшек , сложно все варианты предусмотреть , как минимум маячок ( рация по вкусу,лучше с направленной антенной) ,пищалка на разрядку акка ( помогала не раз) , пищалка на любой канал ( в случае отсутствия 1 минуту движения на канале пищалка начинает орать) Для дальних полетов гпс трекер 007 , легкий и надежный.Лучше упаковать его в мягкий пенопласт и целофановый пакет . И маленькая хитрость: обклеить раму коптера светоотражающей пленкой, несколько раз помогало найти коптер , летал другим коптером с фарой, видно со ста метров отлично даже в высокой траве в курсовую камеру))) И по назе- падала из-за бракованного акка, под нагрузкой внутри терялся контакт.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А аппа у Вас какая? Нету ли неучтенных миксов?
    Аппа турнига, с родными модулями, перепрошил в er9x. Все миксы сам создавал, ничего лишнего. На досуге попробую поиграться с переназначением каналов между собой и переставлением фишек в приемнике. Но думается проблема именно в назе, так как при калибровке назы пробую не доводить стик тангажа до конца, получается установить центр в центре (ползунок становится зеленым), жму финиш - появляется какой то большой текст, жму окей... и центральное положение тангажа снова оказывается завалено назад (ползунок на одно деление влево).

Где я возьму трек для навитела
    В навителе есть функция - запись трека. Это нужно для того, что бы 2 раза по одному и тому же месту не ходить! А прогу можно установить на любой смартфон.

Записей в дневнике
    2
    удалено

В навителе есть функция - запись трека. Это нужно для того, что бы 2 раза по одному и тому же месту не ходить! А прогу можно установить на любой смартфон.
    А вот вы о чём. Так там травища по яй... пояс. Я там когда лазил так после каждого прохода тропа остаётся. Так что два раза по одному месту не пройдёшь. А навител у меня давно установлен, ещё с почти самых первых версий. Я по нему на мотаке в незнакомых местностях езжу.

Записей в дневнике
    2
    По схеме обозначенной в руководстве как JR
    JR

Traditional
    все провода цепляйте

Вопрос чайника:
    Если уж совсем тяжко - в Москве назоводов куча - просто нужно пересечься - настроят, объяснят, помогут проводить в первый полет)_)

появляется какой то большой текст
    Самое интересное кстати ))))

Всё завязал я с полётами.
    Сожалею , зато опыт бесценный. Поэтому у меня всякие туринжи фрискаи и прочие - на пенопластовых самодельных самолетиках .Все , что более серьезное - футаба..Мало того - поставил бустер на усиление сигнала ( так на всяк случай)

Аппа турнига
    А в ней есть что то типа сервомониторов - что б посмотреть на какие значения стики отклоняются?
    Ну и попробуйте создать новую модель - начните заново.. Не думаю, что проблема в назе.
    Последний раз редактировалось swat0russia; 08.06.2015 в 16:04.

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Сожалею , зато опыт бесценный.
    Дааа ужжж! Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. Получается умные учатся у дураков. Ну это так мысли вслух. А если по теме, то я всё больше склоняюсь к мысли, что это не моё.

Записей в дневнике
    2
    То есть стик тангажа постоянно завален назад
    А разве это у вас тангаж? вроде как по элеватору проблемка

А если по теме, то я всё больше склоняюсь к мысли, что это не моё.
    Василий..не переживайте сильно. Понятно, жалко денег и времени.. У меня тоже два коптера свои новые гнезда в лесах нашли.И черт с ними, но вместе улетели и две гопрошки.. .От этого и опыт... Пока не проверил, не обезопасил .. ни ни.. Бывает в поле - весь день проковыряешся, пронастраиваешь.. ни одного взлета, зато все везде настроено правильно.. По вертолетам еще помню, взлетел криво, или хвост не держит или там бабочка - все.. до вечера крутишь линки, убивая насекомое))
    Последний раз редактировалось swat0russia; 08.06.2015 в 16:22.

+ Ответить в теме