Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 134 из 237 ПерваяПервая ... 124 132 133 134 135 136 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,360 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Немного знаком с пайкой мелких деталюшек, поэтому жирно капаю на место пайки нейтральным флюсом и прикладываю жало, как правило при ...

Немного знаком с пайкой мелких деталюшек, поэтому жирно капаю на место пайки нейтральным флюсом и прикладываю жало, как правило при правильной дозировке спаек нет. Плюс я вообще отпаиваю на назе прямо от регуля( все равно срезаю усадку из-за пайки моторов прямо к контактным площадкам регуля для уменьшения мест спаек) Очень важно прогревать место пайки ,например минус у афро 20А прогреть реально сложно ,желательно от 60 Вт паяльником греть. И еще наблюдение, просто отрезать кусачками плюс у регуля не изолируя место откуса чревато , в любой момент такой огрызок может подкинуть бяку в виде коротыша , поэтому желательно его выкусить до самой контактной площадки. Приз пока на базе до нового падения)) Кстати отлетал уже час, пока все стабильно, наза не виновата .

2.  

Записей в дневнике
    2
    повторю свой вопрос 2 страницами ранее...
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело...
    В прошлом сезоне на видео не было заметно вибраций, гейны вообще не трогал, перед открытием сезона решил перешить Лайт в V2 и настроить гейны, с помощью крутилки на пульте настраивал каждый гейн отдельно, повышая до осцилляций и потом уменьшая показатель. В итоге стали заметы вибрации на видео.
    Всё таки причина гейны и их уменьшить до дефолтных?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
    повторю свой вопрос 2 страницами ранее...
    Тут никто за вас не угадает, всё что угодно может быть, начните с балансировки пропов, затянуть все гайко-болты и т.д.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
    их уменьшить до
    комфортных

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Тут никто за вас не угадает, всё что угодно может быть, начните с балансировки пропов, затянуть все гайко-болты и т.д.
    Всё давно отбалансировано и затянуто, ТО прохожу часто)
    Хотел уточнить от знающих, что гейны способны так навредить.
    Получается если механизм работает то лучше в него не лезть.

Записей в дневнике
    6
    вот такая проблема:

naza m lite + gps - родная прошивка

в режиме мануал - нормально висит
    в режиме atti - висит ровно, но постепенно начинает разворачиваться по часовой стрелке
    в режиме GPS - тоже самое

откалиброван пульт, откалибрована наза, откалиброван компас с gps, хард резет делал.

разворачивать начало в полете, стик в обрантую сторону и с трудом посадил, выключил влючил все нормально - полетал немного глюков не было, но в следующий раз уже полетать не смог - сразу начинает разворачиваться.

уже голову сломал!!! куда копать?

Записей в дневнике
    5
    грибок крутить в противоположную сторону разворота уже пробовал ?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    грибок крутить в противоположную сторону разворота уже пробовал ?
    да пробовал - результата ни какого

отключал физически gps, оставляя одну назу без gps - тоже крутит.

Цитата Сообщение от h1t2 Посмотреть сообщение
    Смотри в сторону неправильно(горизонтально) расположенного мотора. На всякий случай поменяй пропы на другие(возможно один проп имеет другой шаг)

Цитата Сообщение от h1t2 Посмотреть сообщение
    да пробовал - результата ни какого

Такая же фигня у меня. Увеличил гейны по руддеру- вращение практически прекратилось.

Цитата Сообщение от yuriks Посмотреть сообщение
    Есть готовые шалабушки, вечером дома посмотрю название, на турнигу ставил, на любой канал в разрыв, при выключении передатчика выдавала в подключенный канал 100%
    Так что там с шалабушками? А то без fs ссыкотно летать, надо либо приемник-передатчик менять, либо это дополнение.

Подскажите, пожалуйста, на сколько верно подобное размещение контроллера ?
    http://www.djirus.ru/images/naza/gallery_3b.jpg
    Хочу мозги и регуль 4в1 внутрь рамы воткнуть, а батареи наверх вынести, а то не помещаются.

Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    на сколько верно подобное размещение контроллера ?
    нерекомендованое расположение контроллера на вашем фото

производитель рекомендует распологать назу непосредственно по центру коптера. лучше вынесите ее на верхнюю полку коптера,но по центру. навза распологаясь по центру и то чудит

Подскажите, что нужно чтобы слетать на 1000м и 2000м ?
    У меня сейчас 450 рама 4 мотора 2212-920 винты 9x4,5 батарея 4200 3S время полета 12 мин.
    Что-то мне подсказывает, что вверх я доберусь, а назад только гравитацией получится пользоваться.

Просто у меня при разряде батареи коптер не слушался и садился куда его сносило.
    FailSafe настроен. Приемник с телеметрией и вольтажом.

Какие есть хитрости ?
    Не предлагайте переворачивать при снижении. Стремно.

Возможно ли глушить двигатели и как NAZA на это реагирует ?

Отключение не прокатывает
    Последний раз редактировалось MikeM; 09.06.2015 в 23:20.

Записей в дневнике
    2
    Только увеличить время полета и быть уверенным, что коптер по дальности не словит файлсейв.
    Правильно, при разряде он садится где придется)

Народ по спирали еще сажает

винты 9x4,5
    отсутствие дисбаланса

батарея 4200 3S время полета 12 мин.
    вес коптера не указан

такая приблуда будет запускать fail save на турниге, если ее поставить в разрыв канала U?

Возможно ли глушить двигатели и как NAZA на это реагирует ?
    реагирует падением вниз,причем со скоростью камня.при вообновлении арминга есть вероятность того,что наза выполнит свою задачу и перехватит коптер в падениии,но опять таки есть. все зависит от вашмх пропов,лучей.коптера и ваших железных шаров,раз вы на такое решитесь на высоте хотя бы 50 метров.

Цитата Сообщение от Agioso Посмотреть сообщение
    такая приблуда будет запускать fail save на турниге,
    именно такая не в курсе,но знаю что с хобикинга на самолет народ ставил,но то самолет

MikeM, я поднимался недавно на 600м на схожей ВМГ, при весе 1800г. Снял панорамы с трех отметок, не спеша вертикально снизился и сел. На всё ушло 8 минут.
    Просто у меня при разряде батареи коптер не слушался и садился куда его сносило.
    Во избежание таких приколов я навсегда отключил контроль напряжения в Назе.
    И еще. Опытным путем выяснил, что для моего сетапа и настроек, максимальная вертикальная скорость снижения составляет не более 2-3 м/с. Если быстрее - то начинается расколбас.
    Опытные камрады рекомендуют снижаться по-самолетному, зигзагом или по спирали, но я снижался вертикально. Только внимательно следил за скоростью спуска, чтобы не превысить.
    Может быть, стоит начать с 500м, например? С секундомером у помощника. Засечь, сколько времени уходит на подъем, и на спуск. Зафиксировать, сколько мАч осталось в аккуме. А потом и прикинуть возможности.
    Зы: Останавливать моторы я бы не стал.
    Последний раз редактировалось spitsa; 10.06.2015 в 00:06. Причина: очепятки ))

такая приблуда будет запускать fail save на турниге, если ее поставить в разрыв канала U?
    Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    именно такая не в курсе,но знаю что с хобикинга на самолет народ ставил,но то самолет
    Есть еще такая. Те же яйца только в профиль.
    Знать бы какой уровень они на выходе дают...

Записей в дневнике
    2
    Такая включает fail save, проверено.

Цитата Сообщение от spitsa Посмотреть сообщение
    Может быть, стоит начать с 500м
    Эту отметку я покорил. По калькулятору получается, что наверх я забираюсь (на 1000м) а далее при 200-300 ловлю разряд и он садится куда захочет

Во избежание таких приколов я навсегда отключил контроль напряжения в Назе.
    Господа, не подскажите, а что означают два уровня разряда в NAZA ?

Первый у меня 10,8v я так понимаю, что коптер начинает мигать 3 красных.

При втором 10,5v он должен гореть красным и сажать куда попало ?

Можно ли второй порог снизить до 9,5 ?
    Интересно, сколько амперчасов между 10,5v и 9,5v на аке 4200mAh ?

Какое напряжение на самой просаженной банке показывает телеметрия в момент срабатывания принудительной посадки Назы?
    Как и писал выше, я эту гадость (Protection Switch) у себя отключил.

Записей в дневнике
    2
    Есть еще такая. Те же яйца только в профиль.
    Знать бы какой уровень они на выходе дают...
    Сейчас вы нахимичите с приблудами - наза точно с ума сойдет. Вы сами этот девайс испытали на предмет корректной отработки файлсейва?
    Что б не было домыслов, я в свое время провел опыт по принуждению назы на включение файлсейва. Тоже по первой жутко боялся ее от себя отпускать. Вроде все понимаю , что надежно и все такое, но очкую. Установил на тестовую раму мозги. Отстроил ее, что б летала более менее. Привязал веревку метров 30 к коптеру, отлетел метров на 30-40 от точки старта, поднял его метров на 15-ть , веревку привязал к руке))))) стою над ним. Вырубил аппу, думаю , если рванет в китай, успею уронить- раму не жалко)) ну коптер подумал немного и рванул к точке старта, я за ним))). В общем автопосадка прошла в штатном режиме. Больше уже не сомневался. а так, первый файлсейв сработал как всегда неожиданно. Летал в очках на лианозовских прудах, отлетел к мкаду, начал разворачиваться, а коптер аппу не слушает, у меня тихая паника, все думаю, сейчас грохнется на автомобили. Ан нет)) через очки наблюдаю- грамотно так развернулся и шурует ко мне . Пока летел, я демонстративно отвернулся, типа курю, зеваки мне типа все, улетела игрушка))) а он так красиво подлетел и так нежно на дорожку сел)) я только следил, чтоб под него никто не попал))) а второй раз принудительно врубил, когда из очков провод питания вылетел. По привычке вертолетной типа холд рванул)) - прилетела птаха))

Какое напряжение на самой просаженной банке показывает телеметрия в момент срабатывания принудительной посадки Назы?
    Как и писал выше, я эту гадость (Protection Switch) у себя отключил.
    Тоже самое)) никогда ей не пользовался, таймер и визуальный контроль по осд .

Записей в дневнике
    2
    Что б не было домыслов, я в свое время провел опыт по принуждению назы на включение файлсейва. Тоже по первой жутко боялся ее от себя отпускать. Вроде все понимаю , что надежно и все такое, но очкую. Установил на тестовую раму мозги. Отстроил ее, что б летала более менее. Привязал веревку метров 30 к коптеру, отлетел метров на 30-40 от точки старта, поднял его метров на 15-ть , веревку привязал к руке))))) стою над ним. Вырубил аппу, думаю , если рванет в китай, успею уронить- раму не жалко)) ну коптер подумал немного и рванул к точке старта, я за ним))).
    елки зеленый, я думал я один такой

я сам тут очкую за свой коптер, FS проверил в ассистанте на выключение аппы - работает, но тестировать в поле очкую, тоже думал, а что если на веревку привязать и попробовать, веревку уже нашел, думал на выходных пробовать)

меньше 3,3 нельзя опускать, в вашем случае вы хотите до 3,1 опускать, во первых у вас зарядник не будет видеть акк, потому что он видит от 3,2, сможете конечно черз режим nimh довести до 3,3, но 25% емкости потеряете навсегда

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Сейчас вы нахимичите с приблудами - наза точно с ума сойдет. Вы сами этот девайс испытали на предмет корректной отработки файлсейва?
    Так я потому и спрашиваю - тех кто проверял. Fs сейчас нет, нужно сделать в целях безопасности. Такой блочек все же гораздо дешевле покупки frsky. Проверять думаю проще просто подключив назу к компу и вырубив аппу - будет видно какой режим установится. Да и на природе можно проверить прежде чем улетать. Ежели не сработает, достаточно заново включить аппу и перехватить управление. Не вижу ничего сложного.

Записей в дневнике
    2
    Еще не забыть перещелкнуть режимами полета

Отключить эту опцию. Совсем. Как выше сказал уважаемый swat0russia, правильнее контролировать остаток аккума по телеметрии и по таймеру.
    Интересно, сколько амперчасов между 10,5v и 9,5v на аке 4200mAh ?
    Если эти напряжения измерены под нагрузкой, то можно осторожно предположить до 15% от емкости акка между этими точками.

Да,да-смотреть на параллельность моторов и разность по питч у пропов. Кстати калибровка регулей тут точно не при чем, у меня два регуля откалиброваны,два как были, при старте они явно медленнее крутятся, на полете это не сказывается.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Смотри в сторону неправильно(горизонтально) расположенного мотора. На всякий случай поменяй пропы на другие(возможно один проп имеет другой шаг)
    моторы выставил по уровню, пропы поменял на другие - не помогло

Еще не забыть перещелкнуть режимами полета
    Кстати у меня в большинстве случаев достаточно просто выключить fs (включалось принудительно тумблером) переведя обратно в режим gps. Переключаться gps-atti-gps потребовалось лишь раз. Не знаю почему, но вот так. Могу видео сделать если кто не верит.

Добрый день, разобрался в причине попытки улета квадрика, на родном GPS Назы отваливался компас, причем если пошевелить провод или слегка постучать по корпусу GPS, появлялся в ассистенте, потом опять пропадал. Разобрал GPS, заменил провод, разъем, пропаял все до чего мог добраться 8 ваттным паяльником, залил место пайки термоклеем. Пока все нормально, работает стабильно, но что то доверия все равно к нему нет.
    Заказал на Бангуде вот такой: http://www.banggood.com/ru/FFOSD-G2-...-p-979718.html , кто нибудь такой использовал? Отзывы никто не встречал?

Записей в дневнике
    2
    Кстати у меня в большинстве случаев достаточно просто выключить fs (включалось принудительно тумблером) переведя обратно в режим gps. Переключаться gps-atti-gps потребовалось лишь раз. Не знаю почему, но вот так. Могу видео сделать если кто не верит.
    Кстати не много не понял здесь

Если произошла потеря связи, коптер сам переходит в режим failsafe, на пульте стик стоит по прежнему на gps, что нужно сделать чтобы вернулось управление или оно само?

в мануале написано тоже не совсем понятно
    When switch to Manual Mode or Atti. Mode, MC will disengage enhanced failed-safe mode, you can re-gain control of multi-rotor.
    тоесть надо будет просто переключить стик из gps в любой другой мод кроме gps? Если его не трогать, он так и будет в failsafe?

Да, так и будет в фс лететь. для возврата управления нужно переключить тумблер Gps - att, или Gps - manual.

Записей в дневнике
    2
    Да, так и будет в фс лететь. для возврата управления нужно переключить тумблер Gps - att, или Gps - manual.
    понял, спасибо

Записей в дневнике
    2
    Кстати у меня в большинстве случаев достаточно просто выключить fs
    это когда вы принудительно включаете и выключаете FS. При срабатывании FS автоматически - нужно передернуть тумблером как выше написал Иван.

Вчера произошёл краш. Спутники поймал, поднял коптер. Покружил возле себя метров 10 высота метра 5, все нормальна. Развернул его передом к себе, он начал медленно кренится вправо я попытался выровнять, коптер накренился так сильно вправо и дал полный газ( когда летал стик вправо или влево до упора коптер так сильно не кренился). Полетел он на полном газу в право вниз ну и бабах.
    Грешу на отказ двигателя или регуля справа. А Вы что думаете?
    Конфигурация квадракоптер HMF U580, двигатели 620kv,реги ZTW 30A ОРТО, пропы Таро 680 PRO TL2829 T серии 1355, ак 4С, NAZA-M LITE, подвес и гоупро + видео передатчик, всё весит 2,5 кг.
    Принёс в гараж подключил аккумулятор, всё работает. К компу ещё не подключал.
    Последний раз редактировалось Linkasik; 10.06.2015 в 11:16.

Цитата Сообщение от Linkasik Посмотреть сообщение
    Вчера произошёл краш.
    Аппа какая? ФС есть, настроен? У меня похожая хрень была, когда испытывал ЛРС с бустером. Режим ФС не был настроен почему-то, я потом в асисте посмотрел, а было настроено при ФС - максимальный газ и максимальный крен вправо. Когда бустер заглючил и сгорел, приемник поймал ФС и полетел квадрик как ошпаренный с бешенным креном пока не грохнулся.

Андрей аппа flysky fs-i10. В программе ФС настроен, сегодня подключу к компу и погляжу что происходит при переходе в ФС.

это когда вы принудительно включаете и выключаете FS. При срабатывании FS автоматически - нужно передернуть тумблером как выше написал Иван.
    Была такая мысль, теперь понятно. Хотя сегодня просто выключить fs снова оказалось не достаточно, пришлось на atti и обратно щелкать. Так и не понял от чего зависит.

+ Ответить в теме