Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 135 из 237 ПерваяПервая ... 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,400 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Agioso Была такая мысль, теперь понятно. Хотя сегодня просто выключить fs снова оказалось не достаточно, пришлось на atti ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Agioso Посмотреть сообщение
    Была такая мысль, теперь понятно. Хотя сегодня просто выключить fs снова оказалось не достаточно, пришлось на atti и обратно щелкать. Так и не понял от чего зависит.
    Скорее всего наза файлсейв врубила раньше чем вы))))))) Кстати команды проходят с небольшой задержкой - мгновенного отклика не будет..

2.  

Добрый день уважаемые. Подскажите как настроить на канал крутилку для подстройки гейнов на Turnigy 9XR pro, где только не спрашивал нет ответа?

И еще такой вопрос. Взлетаю в режиме GPS нормально но при наборе высоты метров до 15 квадр гуляет направо налево, как только выше все висит как прибитый.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от surwolf Посмотреть сообщение
    при наборе высоты метров до 15 квадр гуляет направо налево, как только выше все висит как прибитый.
    Немного непонятен вопрос... Начнем с традиционного )) Соизвольте озвучить вашу компоновку коптера (моторы, пропеллеры , взлетный вес и т д) , второе - вы сообщаете о том, что при наборе высоты гуляет, а выше висит ..Он у вас до 15 метров висит спокойно?
    Посмотрите в ассистанте к какому каналу на аппаратуре привязан параметр X1? Переназначьте канал на крутилку, проверьте в ассистанте, что команда с пульта проходит и ползунок двигается, подставляйте X1 вместо INH на нужный вам гейн и в поле)) Подлетели подкрутили , понаблюдали - понравилось - посадка - подключили к компу, переназначение на другой параметр .. и так до полного удовлетворения))
    А инструкции аппы нет у вас? Кто что знает? Turnigy 9XR - Тут гляньте - может найдете, то , что искали

Конфиг рама Reptile 500, моторы SUNNYSKY X2212 980KV. регули Emax Simonk Series 30A, naza lite прошитая в V2, аккум ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C, аппа
    Turnigy 9XR pro, пропы 10 " * 4.5 " дешевые китайские. До вчерашнего дня было все супер настроил летал сносно, но ласточка буть она неладно и краш с высоты метров 50, все перебрал перекрутил заново и вот такая беда. До 15 м где-то неадевкатно себя ведет чуть выше и все отличное поведение.

Да инструкция в гугле переводиться непонятно, а в ветке по Turnigy 9XR я тоже попросил помощи и тишина.

6.  

До 15 м где-то неадевкатно себя ведет чуть выше и все отличное поведение.

Ласточек боится

Цитата Сообщение от Nemalo Посмотреть сообщение
    Ласточек боится
    Они выше заразы летают

Записей в дневнике
    2
    перебрал перекрутил заново
    а оси моторов смотрели? Если погнута ось ротора - возможна вибрация на полных оборотах при взлете. Так думаю. а при пролете горизонтальном как себя ведет ? Не колбасит?

10.  

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    а оси моторов смотрели? Если погнута ось ротора - возможна вибрация на полных оборотах при взлете. Так думаю. а при пролете горизонтальном как себя ведет ? Не колбасит?
    Моторы пересмотрел один поменял. Ну при взлете если газ в пол колбасит гейны надо крутить, а когда постепенно но плавно вольяжно поднимается вверх. В горизонте все хорошо только на ветерок покачивается.

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    ФС есть, настроен?
    Проверил при полном газе и отключенной аппе обороты сильно падают, а при процентах 10 подымаются до процентов 40, определял на слух.
    Всё же грешу на рег или двигатель, при отказе двигателя или рега пошёл сильный крен и наза попыталась выровнять коптер давая полный газ, поэтому он и полетел вправо и вниз. Может такое быть? Но сейчас всё работает и крутиться как искать причину пока не знаю.

Ребят, доброго времени суток.
    Поделитесь советом, что лучше взять.

Система управления полетом DJI NAZA-Lite и к ней
    GPS компас модуль для DJI NAZA-M V2 / LITE

Итого на banggood 110$

Или

JIYI P2 Multirotor Autopilot Flight Control System

Итого 88$

Я начинающий в этом деле. Опыта почти нет. Сейчас есть квадрокоптер с мозгами HK2.1 atmega.

Хочу что бы был обязательно GPS (возврат домой, в идеале полет по точкам, но на JIYI P2 его нет?!), отличная стабилизация (в приделах моего бюджета)
    так как хочу снимать и летать по FPV в будущем (оборудование есть)

Или может предложите альтернативу?

П,С новую тему не стал создавать, т.к больше склоняюсь к NAZE. В JIYI подкупает цена и в целом хорошие характеристики не уступающие NAZA.
    В NAZA подкупает полет по точкам и возможность перешить на старшую модель.

для полета по точкам наза дороговата проще посмотрите пиксхавк

Записей в дневнике
    2
    В горизонте все хорошо только на ветерок покачивается
    При таком сетапе какой ветер должен быть, что бы квадр покачивался?))))
    газ в пол колбасит гейны надо крутить,
    кто мешает? )) В пользовательском меню своей аппы - там где каналы назначаются - нужно переназначить канал, поставить тот, на который завязана крутилка (на футабе - помоему это пятый канал или шестой, не помню - нужно смотреть.)

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    для полета по точкам наза дороговата проще посмотрите пиксхавк
    Спасибо, подскажите еще пожалуйста.
    В плане настройки, доводки и стабилизации как он будет в сравнении с теми что я указал?

все зависит от вашего умения настраивать (наза очень стабильна и не требует долгих вечеров по настройке ,я не люблю этим заниматся по этому летаю на назе)

Цитата Сообщение от SerjikLSV Посмотреть сообщение
    Очень удобный и закручивать не надо? держит отлично http://www.goodluckbuy.com/folding-g...ticopters.html

Хлипкий, резьба быстро изнашивается, к то же у него одна точка крепления и даже затинув сильно нижнюю гайку он норовит провернуться, особенно если GPSм задеть обочто то. Мне не понравился

Помогите фотками как выглядит GPS держатель в собранном состоянии.
    Не могу понять:
    Как крепить палочку к круглой шляпке? На клей
    Как крепить сам модуль? На двухстороний скотч.
    Мне ещё показалось что слишком тугой держатель.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksandr--- Посмотреть сообщение
    Как крепить палочку к круглой шляпке? На клей
    Был типа такого - тоже выкинул ... Сначала обмотал тонким скотчем палку - сверху тарелку - отрегулировал при полетах - снял скотч , намазал палку эпоксидкой и воткнул обратно) Через пару дней при транспортировке (вытаскивал из багажника) вырвал с модели ЖПС (был в сложенном виде и зацепился за ремень кейса с батарейками) - Сейчас вернулся к штатным диджеевским. торчит и торчит)) зато на виду))

При таком сетапе какой ветер должен быть, что бы квадр покачивался?))))

кто мешает? )) В пользовательском меню своей аппы - там где каналы назначаются - нужно переназначить канал, поставить тот, на который завязана крутилка (на футабе - помоему это пятый канал или шестой, не помню - нужно смотреть.)
    Да он легкий ничего лишнего, взлетает при 30% газа. А про аппу я и говорю никто не может подсказать какие параметры поставить чтобы крутилка работала, на тумблер делается спокойно а вот крутилку никак не могу(аппа Turnigy 9XR pro).

Кстати пока ласточку не встретил время активного полета было 20 минут.

Записей в дневнике
    2
    взлетает при 30% газа
    В мануале что ли взлетаете?

В мануале что ли взлетаете?
    Нет в режиме GPS!
    Пока в основном в нем учусь летать на квадрике.

Записей в дневнике
    2
    Нет в режиме GPS!
    Пока в основном в нем учусь летать на квадрике.
    Интересно посмотреть как он у вас взлетает при 30 процентах на опциях V2 в ЖПСе)))))))

В режиме gps должен взлетать при 50%. Могу конечно ошибаться, но если взлетает при 30% стоит попробовать убавить обороты холостого хода в назе. Может поэтому и расколбас при взлете.

Записей в дневнике
    2
    но если взлетает при 30%
    Ну не может наза взлетать в стаб-режимах при 30% газа... Не может! Это противоречит концепции нулевой вертикальной скорости. Взлет происходит при 51-52%.
    А вот в мануал-режиме % газа для взлета будет зависеть от веса аппарата.

В режиме gps должен взлетать при 50%. Могу конечно ошибаться, но если взлетает при 30% стоит попробовать убавить обороты холостого хода в назе. Может поэтому и расколбас при взлете.
    Убавил холостой ход до минимума тоже самое.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Ну не может наза взлетать в стаб-режимах при 30% газа... Не может! Это противоречит концепции нулевой вертикальной скорости. Взлет происходит при 51-52%.
    Ну я смотрю на стики не слепой же и вижу что там 30 максимум 35% и он взлетает, причем я сразу еще убавляю газ иначе сразу в небо рвет, а мне настраивать надо в зоне видимости.

Ну я смотрю на стики не слепой же и вижу что там 30 максимум 35%
    положение стика 30% это не одно и тоже что выдает канал газа. Вы не на стики смотрите а в сервомонитор на аппе, что ОНА выдает в канал
    Последний раз редактировалось nain; 10.06.2015 в 20:33.

Чудес ведь не бывает....... Вы случаем не от середиты отсчитываете 30%?

Записей в дневнике
    7
    Снова SOS!...Настраиваю Полётные Режимы. Захожу в Pitch Curve, ну и присваиваю значение L при которых стрелка в Ассистанте будет показывать на соответствующий режим (Атти, Мануал, Джи-пи-эс)...Заметил что на передвижение стрелки влияет положение газа (стики калибровал). Ну ничо- поставил стик Газа в нижнюю позицию. Изменяю в оной нижней позиции число L...Атти и Мануал режимы , вроде, настроил. А вот режим Джи-пи-эс настраивается со скрипом. Т.е. стрелка в Ассистанте, какбэ, становится напротив раздела Джи-пи-эс, но на последнем клике, при L=100. Не нравится мне это положение. Какое-то неустойчивое...Ну и вопрос- это нормально, или уже можно вешатсо?...

Записей в дневнике
    2
    Алексей! Калибруйте регуляторы. Калибруйте стики в аппе и в назе, ищите скрытые микшеры и триммеры

Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение
    Снова SOS!...Настраиваю Полётные Режимы. Захожу в Pitch Curve, ну и присваиваю значение L при которых стрелка в Ассистанте будет показывать на соответствующий режим (Атти, Мануал, Джи-пи-эс)...Заметил что на передвижение стрелки влияет положение газа (стики калибровал). Ну ничо- поставил стик Газа в нижнюю позицию. Изменяю в оной нижней позиции число L...Атти и Мануал режимы , вроде, настроил. А вот режим Джи-пи-эс настраивается со скрипом. Т.е. стрелка в Ассистанте, какбэ, становится напротив раздела Джи-пи-эс, но на последнем клике, при L=100. Не нравится мне это положение. Какое-то неустойчивое...Ну и вопрос- это нормально, или уже можно вешатсо?...
    Если честно - ничего не понятно.. Если есть желание , по субботам я летаю в Нагорном (подробно в личку) или подьезжайте если есть желание в выходные ко мне - настроим ))

Записей в дневнике
    7
    Если честно - ничего не понятно..
    Вот видео настройки полётных режимов:

На видео режим Джи-пи-эс включается при L=093.5 проц. А уменя лишь слегка "цепляет" на 100. Боюсь что этот режим будет неустойчиво включаться...
    ...Попробую на ID2 присобачить режим Мануал.
    ...Стики в Ассистанте калибровал, аппу перед настройкой привёл к заводским установкам...

аппу перед настройкой привёл к заводским установкам...
    Дак и в самой аппе надо калибровать

Записей в дневнике
    2
    Алексей))) вы где это видео раскопали?))) очень замороченно ...
    ))) досмотрел до конца))) у чувака на видео еще и мод первый стоит, да еще и жпс через жоп.. мануал врубается))))
    Последний раз редактировалось swat0russia; 10.06.2015 в 21:15.

Записей в дневнике
    7
    Алексей))) вы где это видео раскопали?))) очень замороченно ... ))) досмотрел до конца))) у чувака на видео еще и мод первый стоит, да еще и жпс через жоп.. мануал врубается))))
    ...Нууууу....Чо смог , то и раскопал. ... Это видео с таким ЧЖ-методом не одно. У буржуев есть по меньшей мере два видео, где настраиваются режимы похожим методом...

Записей в дневнике
    2
    Снова SOS!...Настраиваю Полётные Режимы. Захожу в Pitch Curve
    Вынужден Вас огорчить, но Вы не то делаете. Начните все с начала, создайте новую модель в аппе, и проследите, чтобы эта модель была САМОЛЕТОМ!!! Кривая шага, через которую Вы пытаетесь настроить есть только в вертолетном режиме, и чаще всего смиксованна с газом.

и вижу что там 30 максимум 35% и он взлетает
    Видео сделайте для общественности, думаю не я один уже попкорном запасся...)

Записей в дневнике
    7
    Вынужден Вас огорчить, но Вы не то делаете. Начните все с начала, создайте новую модель в аппе, и проследите, чтобы эта модель была САМОЛЕТОМ!!! Кривая шага, через которую Вы пытаетесь настроить есть только в вертолетном режиме, и чаще всего смиксованна с газом.
    Перекалибровал стики в Ассистанте. Вроде режимы перещёлкиваются...
    ...А модель "Вертолёт" потому что на видео у буржуинов её используют...Ну чтож . Пойду погуляю по ю-тубу в поисках чо-нить другого.

Перекалибровал стики в Ассистанте. Вроде режимы перещёлкиваются...
    ...А модель "Вертолёт" потому что на видео у буржуинов её используют...Ну чтож . Пойду погуляю по ю-тубу в поисках чо-нить другого.

Тоже использовал это видео на своей турниге, такая же беда была с ЖПС режимом, что при 100 еле доходило, а потом понял, что это ещё и зависит от положения крутилки....

Потом перенастроил аппу в режиме самолета, там всё проще, правда пока IOC не поборол....

Самолетный режим настраивал как тут http://www.customelectronics.ru/chas...stroyka-pulta/
    Потом http://flydrones.ru/faq-naza/ (пункт Режимы Назы М, А и GPS на 3х позиционном тумблере Турниги)
    Потом подстроил в тех же миксах переключатель ГЕАР на ФС, т.е. в любом из режимов можно принудительно уйти в ФС. Для этого в настраиваемом режиме, выставлял переключатель миксов(трехпозиц) в этот же режим, затем щелках двухпозиционник GEAR На себя , и подстраивал значение *Uprate* в миксах под ближайший ФС в назе.
    Надеюсь понятно получилось=)
    Последний раз редактировалось e1mixa; 10.06.2015 в 23:21.

Я систему так вижу:
    Тянем стики вниз, активируем моторы, поднимаем газ (положение стика) до 20% - моторы начали медленно вращаться. Увеличиваем до 30 - крутятся быстрее. До 40% - еще быстрее. На этом этапе наза пока НЕ ЗНАЕТ сколько еще нужно добавить оборотов чтобы оторваться от земли. Далее поднимаем газ до 50% - наза начинает плавно набирать обороты пока коптер не оторвется от земли и барометр не скажет ей что полет пошел, вот она точка висения. А что будет если коптер легкий, а моторы мощные, и холостых оборотов при 30-40% положения стика газа окажется достаточным для взлета? Прыгнет и плюхнется обратно сбавив обороты или все же будет лететь в этом положении?
    Поправьте если где ошибаюсь.

Записей в дневнике
    2
    Ничего подобного - такой режим , как вы описали- взлет в мануале - выше стик - больше обороты. Наза при режиме атти не добавляет промежуточно обороты.

Записей в дневнике
    2
    На этом этапе наза пока НЕ ЗНАЕТ сколько еще нужно добавить оборотов чтобы оторваться от земли.
    Вот это правильная мысль... Только дело в том, что наза начинает не знать сколько нужно добавить после 50% газа, а не до... Другими словами, команду на взлет наза получает в виде сервоимпульса шириной 1500 микросекунд. А теперь, внимание... Импульс шириной 1500 ±50 мкс это и есть 50% серводиапазона. Поэтому наза
    не может наза взлетать в стаб-режимах при 30% газа... Не может!

Ничего подобного - такой режим , как вы описали- взлет в мануале - выше стик - больше обороты. Наза при режиме атти не добавляет промежуточно обороты.
    У меня в режиме gps добавляет. На 40% явно больше чем на 20. Недавно дома с напряжением экспериментировал, нужно было посадить батарею побыстрее, гонял на 40-45% положения стика газа, так чтобы обороты побольше, но взлететь не пытался. Хотя даже при 40% обороты в разы ниже чем при отрыве на 50%, потому и не взлетает. Но у меня квадр тяжелый, ему столько мало.
    Вот это правильная мысль... Только дело в том, что наза начинает не знать сколько нужно добавить после 50% газа, а не до...
    Так ДО она тем более не знает А узнает лишь оторвавшись.

Так ветка вроде как NAZA LITE, а не NAZA V2. А в непрошитой LITE вроде как нет функции автовзлета.
    Сейчас попробовал в комнате без пропов (на улицу не пойду, почти одиннадцать часов вечера, соседи не поймут), так в ATTI режиме при добавлении газа от 10 процентов до 40-45 идет плавный набор оборотов, дальше не стал крутить шумно для вечера.

Записей в дневнике
    2
    На 40% явно больше чем на 20
    То, что Вы при этом видите - не больше 12-15% реального газа, а то и вообще чуть за 10... Можно сделать так, что моторы начнут крутиться только при 50%, это ничего не значит.

Так ДО она тем более не знает
    А ДО, ей и не нужно знать... Пока команды на взлет не было наза не будет давать регулям нужный для взлета ШИМ-сигнал. Можете разжиться где нибудь тахометром и померить обороты на 40% ДО взлета, и на тех же 40% ПОСЛЕ взлета...) Я Вас уверяю, разница будет в пару тысяч...)
    Из личного опыта могу сказать, у меня несколько коптеров похожих по конфигу на коптер Алексея, только рамы самодельные, которые весят грамм на 200 меньше рептилии, и хорошие винты большего размера... Из них всех, только один висит при 50% реального газа, остальные медленно опускаются. Из всей доступной мне(около 10 килограммов моторов, регулей, пропов, контроллеров) комплектухи, не считая батарей, я лично НЕ МОГУ собрать аппарат, взлетающий на 30%. А у Алексея, вдруг, из самых стандартных кусков, такой коптер получился...) Да его долголетчики должны всего облизать за такой сетап...) Так что, я скорее поверю в

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Вы случаем не от середиты отсчитываете 30%?

+ Ответить в теме