Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 146 из 237 ПерваяПервая ... 136 144 145 146 147 148 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,840 из 9474

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от delfin0510 попробуйте чуток добавить гейны по джаву ,если не поможет,компас джпс модуль в противоположную сторону от кручения. А ...

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    попробуйте чуток добавить гейны по джаву ,если не поможет,компас джпс модуль в противоположную сторону от кручения.
    А есть ли таблица с рекомендуемыми гейнами для стокового комплекта F450 + E300 ?

2.  

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Добавьте гейны по attitude и по вертикалу -будет послушнее и поотзывчивее
    В общем добавил на 15 и в принципе стало гораздо приятнее. На ветру держится гораздо увереннее, правда на большой скорости после отпускания стиков есть просадка по высоте, но уже привык, что нужно дёрнуть газа вверх на секунду. Может ещё поднять, да только печальный опыт переворотов всё же даёт о себе знать. Пока оставлю так.

Цитата Сообщение от KorD Посмотреть сообщение
    есть просадка по высоте,
    добавьте вертикаль

печальный опыт переворотов
    от него надо избавляться)) сам сижу жду два комплекта регуляторов и два прошивальщика. одни с заводской прошивкой бл хэлли ,вторые с самостоятельной бл хэлли. буду тестить. а то как то не очень с голым торсом по траве в полтора метра ползать в посиках квадра в 30тиградусную жару.

Записей в дневнике
    2
    В общем добавил на 15 и в принципе стало гораздо приятнее. На ветру держится гораздо увереннее, правда на большой скорости после отпускания стиков есть просадка по высоте, но уже привык, что нужно дёрнуть газа вверх на секунду. Может ещё поднять, да только печальный опыт переворотов всё же даёт о себе знать. Пока оставлю так.
    Еще можете на 10 прибавить)) и как выше коллега написал - добавьте вертикал. Не бойтесь , переворотов быть не должно , если у вас правильно подключены моторы и установлены лопасти.

6.  

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    А есть ли таблица с рекомендуемыми гейнами для стокового комплекта F450 + E300 ?
    В инструкции есть простые рекомендации по настройке.
    Так же есть вот такая таблица с разными конфигами, покурите ее, может быть поможет.

Цитата Сообщение от spitsa Посмотреть сообщение
    В инструкции есть простые рекомендации по настройке.
    Так же есть вот такая таблица с разными конфигами, покурите ее, может быть поможет.
    Таблице 2 года уже...

Таблице 2 года уже...
    Так и есть.
    Но раз уж Вы даете такие скудные исходники ("...для стокового комплекта F450 + E300"), и в устаревшей таблице не нашлось подходящих конфигов - то помочь больше нечем. Только настраивать по инструкции.

10.  

Цитата Сообщение от spitsa Посмотреть сообщение
    покурите ее,
    Но сразу оговорюсь,два квадра собрал и ни один из них по настройкам по таблице не подошел,так что таблица только для ознакомления и не более того.гейны так и так подбирать вам самому для комфортного полета

Таблице 2 года уже...
    или выдайте подробную инфу по квадру.всю подноготную,начиная от того где брали раму, и заканчивая тем,что думаете ставить.

Товарищи, так кто-то с форума уже заказывал GPS Ublox 8 ?? он хорошо работает с Наза лайт шитой? больше спутников чем фирменный модуль ловит? пока очень мало видео на Ютубе

я взял на тест Назу, вот хочу себе заказать свою но с неродным модулем 8-м Юблоксом. Посоветуйте, брать его? будет лучше?

и второй вопрос
    до Назы (взял на тест ее) летал на Р2 контроллере
    почему-то на назе время полета реально на минуты 4-5 меньше, для меня это очень печально т.к. снимаю видео. В силу обстоятельств хочу остаться на назе.
    Подскажите, из-за чего может быть больше потребление акума? можно как-то это исправить? Р2 был очень плавным, наза более агресивна

гейны стоят
    115 115 90 100 100
    80 80
    150 150

конфиг
    батарейка 4S, вес с полным фаршем 1960гр, квадра моторы саннискай 700кв пропы 1238

можно увеличить время полета? из-за чего уменьшилось?
    ну и про ГПС посоветуйте, брать? нужен ли USB переходник для подключения к компу и настройки или полетит из коробки?

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    кто-то с форума уже заказывал GPS Ublox 8 ?
    да тут половина не то что заказывала.Уже на ютуб и обратно слетпать успели. Павел,матните 7 страниц назад и увидите отзывы

в том то и дело, что я полистал и не нашел конкретных отзывов русскоязычных, только ссылки на пару видосов не наших.... так все же, стоит брать?

и по расходу акума может кто подскажет

спасибо

Записей в дневнике
    2
    и по расходу акума может кто подскажет
    Пропы 13х4, батарейка 3S ампер эдак на 10... Пару штук параллельно... Вы мотор используете неэффективно... И увеличьте вес грамм на 400-500, разумеется за счет батареек 3S...)))

150 150
    А это что? Гейны угловой скорости? Значит у Вас прошивка 4.04 и ассистент 2.40... С этим летать еще нельзя... Поставьте ассистент 2.20 и прошивку 4.02

в общем-то по калькуляторы пропеллеры 1238SF на 4с батарейке дольше летают чем 1340 на 3С батарейке

можно подробнее, почему прошивку надо откатить? есть проблема с расходом аккума? просто назу на тест взял, не моя, не хочу шить без хозяина... я бы ему обосновал почему надо это сделать, если подскажите....

почему-то на назе время полета реально на минуты 4-5 меньше,
    Р2 был очень плавным, наза более агресивна
    Собственно сами ответили на свой вопрос. Если плавнее управлять, то летать будет дольше.
    Я привык на S4 полный газ давать, то на назе на полный газ летит наверно раза в полтора а то и в два быстрее и аккум жрёт соответственно.

прошивка как выяснилось стоит 4.02 это программа у меня 2.40
    сейчас другую поставлю

Собственно сами ответили на свой вопрос. Если плавнее управлять, то летать будет дольше.
    Я привык на S4 полный газ давать, то на назе на полный газ летит наверно раза в полтора а то и в два быстрее и аккум жрёт соответственно.
    это можно программно как-то сделать, чтобы она не была такой резкой, но при этом хорошо держала точку?
    я хочу видео снимать, мне быстрые полеты вообще не нужны, но нужен аккумулятор..... в общем-то я и так плавно управляю, но все равно видно не то..... как ограничить резвость?

только убирая значение Attitude или можно еще как-то это сделать?
    или все же это значение особо не надо уменьшать, а именно Basic Gain отвечает за отклик с пульта?

в общем что надо менять, чтобы стабильность удержания точки осталась, но он не так резво летал?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А это что? Гейны угловой скорости? Значит у Вас прошивка 4.04 и ассистент 2.40... С этим летать еще нельзя... Поставьте ассистент 2.20 и прошивку 4.02
    поставил программа 4.02 да там нету угловой скорости
    но т.к. я ее раньше выставлял в новом асистенте что теперь делать? если нажму "дефаулт" поставится то что надо?
    установил гейны с которыми вчера летал
    115 115 90 100 100
    80 80
    или они очень высокие для моей конфигурации? батарейка 4S, вес с полным фаршем 1960гр, квадра моторы саннискай 700кв пропы 1238

Записей в дневнике
    2
    Basic Gain отвечает за
    скорость реализации команд от центрального контроллера к регуляторам для стабилизации и воздушного тела в пространстве
    Attitude - можно назвать недоэкспонентами - чем меньше значение - тем ватнее управление ..

что надо менять, чтобы стабильность удержания точки осталась
    попробовать изменять значения по удержанию высоты и настройки ориентации компаса + летать при максимальном количестве спутников.

установил гейны с которыми вчера летал
    115 115 90 100 100
    80 80
    или они очень высокие для моей конфигурации? батарейка 4S, вес с полным фаршем 1960гр, квадра моторы саннискай 700кв пропы 1238
    очень легкий для такой конфигурации .
    Я так понимаю : питч 115, ролл - 115, яв - 90 - вертикал 100?
    а еще 100 - что за значение .? Или не так?
    80 - это attitude?

Вообще зависит от батареи? При смене 3S на 4S надо будет гейны подкручивать?

И я так понимаю при увеличении массы вертикаль надо поднимать обязательно? Когда повесил ноги, подвес, камеру и аккум потяжелее он отказывался летать, поднимется на метр-два и сразу садится, висеть не висел нифига.

Чем чреват перебор вертикали? Он сам вверх лететь будет или что?
    Последний раз редактировалось KorD; 29.06.2015 в 16:50.

скорость реализации команд от центрального контроллера к регуляторам для стабилизации и воздушного тела в пространстве
    Attitude - можно назвать недоэкспонентами - чем меньше значение - тем ватнее управление ..

попробовать изменять значения по удержанию высоты и настройки ориентации компаса + летать при максимальном количестве спутников.

Я так понимаю : питч 115, ролл - 115, яв - 90 - вертикал 100?
    а еще 100 - что за значение .? Или не так?
    80 - это attitude?
    одна сотка лишняя )

вы все верно написали

1. Под мой вес, какие оптимально гейны ставить, в общем-то 2кг не мало, и моторы у меня 700кв и пропы 12-е.....

2. какие гейны уменьшать чтобы не пропала стабильность, но при этом коптер меньше жрал акум

3. если я настрою на аппе расходы меньше т.к. не такое резкое управление, будет меньше кушать акум? или только плавность появится, но ничего не изменится?

в общем подскажите, как вернуть 5 минут полета дополнительные )))

Записей в дневнике
    2
    вес с полным фаршем 1960гр,
    попробуйте вот эти цыфирки))) : 130 -130- 120 -180
    и attitude - 100 - 100
    И потом хотел бы выслушать мнение по полету и висению в точке

если я настрою на аппе расходы меньше
    каким образом? И зачем? Мозг сам управляет процессом - не мешайте ему))

При смене 3S на 4S надо будет гейны подкручивать?
    При смене источника питания нужно не только подкручивать - диджеи рекомендуют полностью обновить конфигурацию коптера в ассистанте , то есть на всяк случай сделать калибровку ИМУ, пройтись по всем вкладочкам, подкорректировать значение положения компаса относительно центра тяжести (если батарея имеет другой вес к примеру)

плавность появится
    излишняя плавность может оказаться чреватой - аппарат в силу своей "ватности" не сможет отреагировать на вашу команду если вы где то случайно зарулитесь и не дай бог в месте массового скопления людей..

Вот видюшку свою выкладываю - примерное адекватное поведение коптера при его перехвате у земли

Последний раз редактировалось swat0russia; 29.06.2015 в 18:46.

Так вы мне рекомендуете увеличить гейны, коптер будет еще более чувствительный, значит расход акума выше..... а я как раз хочу добиться плавности полета и меньшего расхода.... да и вообще плавность мне нужна для съемки.

в общем-то и с гейнами по умолчанию 125 125 125 100, 125 125 - он хорошо держит точно, повышать не надо

Записей в дневнике
    2
    при увеличении массы вертикаль надо поднимать обязательно?
    Вы когда нибудь читать начнете? Гейны обеспечивают точность удержания аппарата, в частности, гейн вертикал отвечает за точность удержания высоты, и к весу никакого отношения не имеет.

Когда повесил ноги, подвес, камеру и аккум потяжелее он отказывался летать
    Тут гейны вообще не при чем... У моторов тупо не хватило мощности поднять такой вес... Кстати при увеличении веса, гейн вертикал, скорее всего, придется уменьшать.

Чем чреват перебор вертикали?
    Ничем, кроме коротких и резких скачков по высоте ±20 см.

Под мой вес, какие оптимально гейны ставить, в общем-то 2кг не мало, и моторы у меня 700кв и пропы 12-е.....
    Это все равно, что спросить, не будут ли Вам великоваты трусы 52го размера... Стотыщраз уже писали, даже для двух одинаковых коптеров гейны могут быть разными... Это строго индивидуально и зависит даже от того, как Вы аппу в руках держите...

какие гейны уменьшать чтобы не пропала стабильность, но при этом коптер меньше жрал акум
    Таких гейнов у назы нету...)

подскажите, как вернуть 5 минут полета дополнительные
    Я Вам уже подсказывал, но видимо "чукча не читатель", подсказываю еще раз

Пропы 13х4, батарейка 3S ампер эдак на 10... Пару штук параллельно... Вы мотор используете неэффективно... И увеличьте вес грамм на 400-500, разумеется за счет батареек 3S...)))

Я вас услышал и по калькулятору прикинул, на 3S батарейке показывает меньше полет по сравнению с 4S
    кроме того пропелеры 1238 SF по калькулятору тоже выигрывают у 1340
    у меня есть 1340 пропы, я даже в реальном полете сравнивал их с 1238

Записей в дневнике
    2
    Так вы мне рекомендуете увеличить гейны, коптер будет еще более чувствительный, значит расход акума выше..... а я как раз хочу добиться плавности полета и меньшего расхода.... да и вообще плавность мне нужна для съемки.

в общем-то и с гейнами по умолчанию 125 125 125 100, 125 125 - он хорошо держит точно, повышать не надо
    Я ж не просил их использовать)) я предложил попробовать и от реакции коптера установить свои лимиты) тем более вы их повысили)
    На счет расхода энергии- тут вы не можете сказать точно, из за чего он ее " кушает" . Нужен опытный тест ваттметром. + токоотдачу на аккуме нужно смотреть. Ну и сам конфиг пробовать на различных пропах. А по существу- у меня пять батареек одинаковых, но полетное время различаетсяв зависимости от пилотажа.

Записей в дневнике
    2
    и по калькулятору прикинул
    Уж извините, но мне плевать на калькулятор... Я верю только себе и приборам...) Загляните ко мне в дневник, там много тестов этого мотора с разными винтами, конкретно 1238 и 1340 нету, но зависимость мощности и тяги при увеличении размера пропов проследить можно...

на 3S батарейке показывает меньше полет по сравнению с 4S
    Вы не учитываете одну важную вещь...) Батарейка 3S, при том же весе, что и 4S будет иметь большую емкость...)

Вы когда нибудь читать начнете? Гейны обеспечивают точность удержания аппарата, в частности, гейн вертикал отвечает за точность удержания высоты, и к весу никакого отношения не имеет.
    Так я от вас только и узнаю за что что-то отвечает. Потому вопросы и задаю. В теме такого не было.

У моторов тупо не хватило мощности поднять такой вес...
    У моторов мощи хватает, скорее надо пропы ставить больше, стоят 9450. Да я и не пойму почему, т.к. он взмывает вверх за минуту превращается в точку, кажется ещё чуть-чуть и скроется в облаках, FPV и OSD пока не вешал, думаю облетать, чтобы без глюков.

Сегодня запустил наверно метров на 300 вверх, был еле заметен, гонял вперёд и назад пока не скрывался из видимости на этой высоте, потом нажал возврат, метров за 50 до земли начал рисовать круги по 5 м в диаметре, причём сначала садился на большой скорости, потом начал крутиться и садиться медленно. Я взял управление на себя и начал садить коптер вручную. Снизил до 3 м ровно, но при отпускании стиков он опять начал вращаться и прямиком влетел в дерево. Итог сломан луч, всё остальное цело. Лучей у меня полно, так что это не проблема. Подразумеваю, что сбился GPS, возможно от ветра т.к. вылет 20 см над уровнем назы и возможно его на стойке колбасило.

Так что моего опыта пока маловато для всего навесного оборудования.

Записей в дневнике
    2
    В теме такого не было
    Данунафиг...) А я, по Вашему, откуда все это знаю? Из форума, мануала и гугла...

Сегодня запустил наверно метров на 300 вверх, был еле заметен
    Мне вот интересно, почему новички, толком не знающие возможностей контроллера, не умеющие летать, а самое главное, не умеющие принимать правильные решения в сложной ситуации, первым делом стараются загнать коптер повыше и подальше... Может Вы сможете объяснить? )

Данунафиг...) А я, по Вашему, откуда все это знаю? Из форума, мануала и гугла...
    А ещё есть большая советская энциклопедия...

Мне вот интересно, почему новички, толком не знающие возможностей контроллера, не умеющие летать, а самое главное, не умеющие принимать правильные решения в сложной ситуации, первым делом стараются загнать коптер повыше и подальше... Может Вы сможете объяснить? )
    За себя конечно могу. В день делаю по 2-4 вылета, тестирую настройки, да и просто изучаю возможности контроллера. После S4 приходится переучиваться. И вверх я его загнал на 16-й полёт, загнал пустой с камерой SJ6000 без подвеса посмотреть как он себя ведёт на высоте, максимальных скоростях и как держится на ветру. На верху был сильный ветер, видно по видео и как он отрабатывал висение. Справился достойно.

А косяк с влётом в дерево чисто мой, закрепил складную ось стойки GPS на термоклей, т.к. винт не даёт нормально закрепить. Вот и разболталось крепление, GPS чуть сместился, отсюда и круги. Теперь знаю, что на клей сажать нельзя, надо искать подходящий винт. И хорошо, что это я выяснил сейчас, а не над водой, где я люблю летать.

Записей в дневнике
    2
    У меня ЖПС вообще эпоксидкой в креплении приклеен и на площадке скотчем из набора. Один раз его фронтально нужно правильно настроить и забыть про него.
    Я понимаю конечно людей, которые недавно приобрели так разрекламированный контроллер. Но он появился, если память мне не изменяет, года три уже точно. И в принципе лайт от первой версии с ассистентом 1.8 помоему или ранняя версия, практически ничем не отличается. Есть интересная ветка про первую НАЗУ)), начиная примерно со 150-й страницы каждые 10 практически копируют предыдущие)) потом появилась ветка про НАЗУ 2, и практически такая же картина)) Сейчас про НАЗУ ЛАЙТ) Принципиальных отличий в настройках и алгоритме полета они ничем не отличаются, ну даже и есть, но на две- три функции и не более. Сам смысл настройки не поменялся. И что интересно, в DJI не совсем глупые люди сидят. Для разных задач - разные контроллеры и разные конфиги, но выверенные и постоянно совершенствуются. А народ пытается вкрячить, именно вкрячить контроллер в непонятные конфиги, просчитанные на калькуляторе, доверяя ему больше нежели людям, начавшим изучать и использовать контроллер раньше. Просто все говорят , что читали мануал, форум, а в итоге вопросы по большому счету дилетанские. Практика, использование различных компонентов и последовательная, порой нудная настройка - и вот оно счастье. У некоторых платформы летают сразу, а у некоторых нет. Даже те, у кого большой опыт в использовании НАЗЫ, не всегда могут понять , даже по озвученному конфигу, с какими проблемами сталкиваются уважаемые нововладельцы. Практически в каждом крупном населенном пункте есть единомышленники. Не стесняйтесь встречаться, изучать проблемы, учитывать и решать их. Поймите правильно. Больше половины ветки - банальные вопросы , возникающие от невнимательности и кривых рук. Без обид. С удовольствием отвечу на все вопросы,которые знаю, по которым столкнулся на практике по использованию этих контроллеров.

Уважаемый Артур))) вы так красочно написали о том, что у вас коптер начал вращение после снижения)))) создается впечатление, что он вращался по спирали с огромной скоростью)) не поверю)) для этого есть положение полетного режима АТТ ( без ЖПС) . Легкое перещелкивание и коптер опять в послушных руках коптеровода, независящий от космоса))) . По поводу автопосадке в режиме FS- по комментам понял , что этот режим - не изученный вами в теоретическом плане))) Ну и практически без визуального контроля без ОСД , без банального контроля " бензобака" я бы не рискнул отпускать коптер на дальность , как вы написали, пока не скрывался. Чревато это, особенно для окружающих. Аппарат дожен быть ВСЕГДА КОНТРОЛИРУЕМ.
    Последний раз редактировалось swat0russia; 30.06.2015 в 09:32.

Легкое перещелкивание и коптер опять в послушных руках коптеровода, независящий от космоса)))
    И я о том же подумал, когда поднимал его с земли... Да что уж сейчас то мусолить, он действительно очень быстро залетел мне за спину и в дерево. Я его спустил вниз притормозил за 3 метра чтобы плавнее посадить, отпустил стик, обернулся треск пропеллеров и падение. Дерево было рядом в 5 метрах. Я перед этим меж этих деревьев летал.

Поменяю луч, закреплю GPS, и снова в небо.

без банального контроля " бензобака" я бы не рискнул отпускать коптер на дальность
    По таймеру засекал)))

Есть интересная ветка про первую НАЗУ)), начиная примерно со 150-й страницы каждые 10 практически копируют предыдущие))
    Я вам даже больше скажу, так было и так будет, ничего не поменяется...

Хочу взять ОСД, тему полистал, на сколько понял лучшее что есть из не оригинала это http://www.banggood.com/ru/S-OSD-iOS...-p-958349.html
    заменяет и PMU и OSD верно?

но из всей темы так и не понял, есть люди у которых она сразу без проблем работает и показывает не криво? или все шьют и т.п.?

и еще один вопрос, будет ли работать по SBUS или придется подключать все каналы? потому что на картинке-инструкции нарисовано подключение всех каналов, а одним проводком не получится?

Павел, эта осд у меня работала сначала нормально, все показывала правильно. Со временем отвалился горизонт, потом напряжение стало показывать криво, но опытным путем нашел границы и летаю так. У нее недостаток в размерах и большом клубке проводов)))

Главное чтобы вообще не отвалилось питание и коптер не отрубило в полете....

а по поводу SBUS подскажите, работает с назой по одному проводу, чтобы избежать клубка проводов?

и можно ли ее подключать в обход приемника в принципе? как вот эту http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Fl...262034937.html

а по поводу SBUS подскажите, работает с назой по одному проводу, чтобы избежать клубка проводов?
    ОСД вообще никаким боком не касается с.баса.

Там к приемнику идут только два провода, если хотите видеть процент газа. Можно не подключать

ок, если я не подключу провода от приемника к ОСД, то будет работать, но не будет показывать уровень газа и мощность сигнала передатчика? верно?
    если мне это и не надо, то можно не подключать?

Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    Там к приемнику идут только два провода, если хотите видеть процент газа. Можно не подключать
    спасибо! так и думал

Главное чтобы вообще не отвалилось питание и коптер не отрубило в полете....

и можно ли ее подключать в обход приемника в принципе? как вот эту http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Fl...262034937.html

Покупая "черный ящик" типа назы, не следует прикручивать к нему неродные деайсы, ИМХО Сейчас родные ПМУ с ОСД для назы стоят чуть больше 100$

Вопрос не в деньгах, а времени и удобстве, мне продадут уже в наличии Назу и такой ОСД, вот и уточняю брать ли ОСД или заказывать что-то другое и ждать месяц пока прилетит в Минск

брать ли ОСД или заказывать что-то другое и ждать месяц пока прилетит в Минск
    Это каждый сам решает. По мне так лучше подождать, или купить у себя в городе чуть дороже(если прям срочно надо), чем потом останки в пакетик складывать.

Записей в дневнике
    2
    Вопрос не в деньгах,
    Тоже предпочитаю совокупность "родных" дополнений, что б потом не было душевно больно за испорченный полетный день.))))

Да нормальное это осд. Там кстати все запаралелено, глюкнет осд- ничего не упадет. Единственный косяк- нужно доработать гнезда для гпс и лед, там нет защелок и провод ходит свободно. Да и функционал у нее огого

+ Ответить в теме