NAZA-M LITE

KorD
mouserider:

так он будет постоянно так мигать?

А что у вас сигналит когда АКБ разряжен? Там видно количество спутников или постоянные красные мигания?
Подключите как должно быть и не создавайте себе проблем.

hotoj
mouserider:

так он будет постоянно так мигать? одно дело потерять контроль над акб по лед, другое дело не видеть сколько спутников и так далее

Установите галочку в настройках

Андрей999
Shuricus:

А кому нибудь удалось сохранить параметры Max Angular Rate в шитую в V2 лайт?

А что это за параметр? В описании не нашел

ne0lithic

Это максимальный угол отклонения от горизонта (для аппарата и для подвеса). Однако, эти параметры появились в прошивке 4.04, поэтому не совсем понятно, что имел ввиду Александр 😃

Shuricus

Визуально они появились новом ассистанте, что ввело меня в заблуждение, поскольку новы ассистант замечательно работает со старой прошивкой, но эти параметры, конечно, не сохраняет.

Андрей999
ne0lithic:

Это максимальный угол отклонения от горизонта

грубо говоря - скорость аппарата?

Shuricus
ne0lithic:

Это максимальный угол отклонения от горизонта (для аппарата и для подвеса).

Кстати, это совершенно не углы наклона, и к подвесу это отношения вообще не имеет. 😉

Это коэффициент связанный со скоростью отзывчивости мотоустановки.

ne0lithic

Кстати, да. Что-то я про подвес попутал. Там добавили расширенные настройки, в том числе максимальный угол наклона и гейны.

Коэффициент, но разве он не будет влиять угол наклона ЛА? 😃

ssilk
ne0lithic:

но разве он не будет влиять угол наклона ЛА?

На угол нет, а на скорость наклона до этого угла - да… Раньше эта скорость была жестко задана величиной 150 градусов в секунду, теперь можно будет менять на свое усмотрение… А так же, на свой страх и риск…)

Это породит лавину тупых вопросов и просьб выложить “рабочий конфиг”… )
Уже 3 года, в трех разных темах, несколько человек пытаются донести до остальных, что гейны сугубо индивидуальны, как трусы или зубная щетка, но вопросы и просьбы не прекращаются…)

Sabotaghe74

Ага, есть персонажи, которы с горем пополам настраивают гейны, а потом меняют пропы и утверждают что пропы говеные 😉 потому что на этих пропах аппарат плохо летает)))

оги

Подскажите как пользоваться флешкой для настройки компаса?

xxxservice

Почему может не получиться запустить моторы через Назу? Подключал напрямую к приемнику X8R, все нормально, моторы запускаются, калибровку сделал. Подключил к контроллеру по шине. При подаче питания все моторы инициируются корректным звуком. В софте для Назы все по умолчанию оставил, выбрал только тип коптера и выполнил калибровку стиков, показано, что стики работают в полном порядке. Режим полета выставлен atti. Свожу стики к друг другу и вниз, тут же тяну газ, ничего не происходит. По инструкции вроде бы ничего больше не надо. Но могу где-то затупить, так как никогда не видел как реально запускают моторы. Чего делаю не так? Куда рыть?

Sabotaghe74

От компьютера хоть назу отключаете, чтобы моторы запустить?

Олег_1970
xxxservice:

Почему может не получиться запустить моторы через Назу?

Курим курим внимательно, с хорошими за тягами, вчера все запустил первый раз напрямую без pmu и без назы напрямую на приемник моторы играют но не запускаются, сообразил что нет бека в них, в приемнике не горел диод. Через назу с подключением pmu все заработало.

ne0lithic
оги:

Подскажите как пользоваться флешкой для настройки компаса?

Если у вас все хорошо летает (т.е. зависает в точке) - я бы её вообще подальше убрал и не трогал 😃

Если всё таки хотите приключений, введите в гугл “Настройка Ublox m8n” и посмотрите как это функционирует. И вообще я думаю пора уже отдельную тему по C-GPS модулям для Назы открывать.

Андрей_Головин

Если кому интересно то конфиг такой. Рама (НЕ РЕКЛАМА!!!) ru.aliexpress.com/item/…/2019621915.html моторы и регули из набора ru.aliexpress.com/item/…/1934290291.html , НАЗА прошитая, винты GWS 10х4,7. Что бы установить моторы вниз, пришлось подрезать на 2 см лучи и изменить точку крепления. Всю силовую разводку сделал снизу, где крепятся АКБ и подвес. Контроллер защитил от ЭМ излучения дюралевой пластиной. На батарее 2600 3S - висит 6 мин. (как по кальку), с 10000 мА - пролетал 15 мин, при этом расход (по заряднику составил) - 7000 мА (батарейка хреновая попалась).

yuriks
Андрей_Головин:

с 10000 мА - пролетал 15 мин,

А вес какой?
для 10000 mA - 15 минут мало
вот собрал rcopen.com/blogs/122202/20399
с последними доработками без батареи 1210 гр.
на батареи 3S 5800 mA уверенно летает 20 минут

Андрей_Головин
yuriks:

для 10000 mA - 15 минут мало

Мало. Судя по кальку должен 22 минуты летать. Грешу на батарею она отдала всего 7000 мА. Вес со всей начинкой 1550 гр. Вес АКБ (10000 мА) - 650 гр. Итого 2200 гр.

Shuricus
ne0lithic:

Если всё таки хотите приключений, введите в гугл “Настройка Ublox m8n” и посмотрите как это функционирует. И вообще я думаю пора уже отдельную тему по C-GPS модулям для Назы открывать.

Зачем ее открывать? Подключил и полетел. Там ничего трогать не надо, и собственно “флешкой” поторогать врядли получится.

shershen74
Олег_1970:

Курим курим внимательно, с хорошими за тягами, вчера все запустил первый раз напрямую без pmu и без назы напрямую на приемник моторы играют но не запускаются, сообразил что нет бека в них, в приемнике не горел диод. Через назу с подключением pmu все заработало.

на странице 7 в мануале ошибка - к порту ЕХР подсоединяется не PMU а GPS… кмк…