Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 152 из 237 ПерваяПервая ... 142 150 151 152 153 154 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,080 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; во первых , то что он начинает садиться это FS назы на low voltage правильно? Нет, не правильно. Это принудительная ...

во первых , то что он начинает садиться это FS назы на low voltage правильно?
    Нет, не правильно. Это принудительная посадка.

2.  

Подскажите, плз, что делать?

Поворачиваю квадрик на месте, а после остановки поворота он проваливается на один из лучей. NAZA Lite прошитая. При чем не зависит от интенсивности поворота.

Доброго дня!
    Хочу выразить благодарность абсолютно всем участникам этой ветки обсуждений за вопросы, ответы, размышления на заданную тему и отвлекаясь от неё. Пока ждал деталей для сборки квадра - прочел от первой страницы до последней, попутно читая соседние ветки, смотря видео и так далее, нашел ответы на многие вопросы, и, как результат, - собрал квадр и успешно взлетел. Без попыток перевернуться на взлете, улететь в Китай и прочих спецэффектов. Не сомневаюсь, будут и падения, куда ж без них, но первый опыт воодушевляет.
    Еще раз большое всем спасибо!
    Маленький пруф

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    соединять приёмник и НАЗУ ? Сбиндить по инструкции. Номера каналов на приёмнике FrySKY такие же как и на турниговском? Придётся ли после смены приёмника менять настройке на апе Турнига 9Х (менять каналы , и т.п.)? По-любому надо прицепить ассистент. проверить все настройки и режимы.
    Ну, сбиндить приёмник с НАЗОЙ , думаю, Асилю- есть полно видео на ю-тубе. Имелось ввиду как соединить НАЗу и приёмник FrSky проводами? Какой канал НАЗЫ с каким каналом приёмника соединять?...(У меня турниговский приёмник подсоединён так: CH1-A, CH2-E,CH3-T. CH4-R,CH6-U,CH7-X1.CH8-X2) Фрискаевский приёмник можно подсоединить так же?

6.  

ФРскаевский приемник проще подключить одним проводом, по s.bus

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    ФРскаевский приемник проще подключить одним проводом, по s.bus
    Насколько я помню, и ежель ничего не путаю - чтоб соединить с НАЗОЙ приёмник D8R-II Plus по S-Bus, надо совершить над оным приёмником Таинство Магическаго Обряда Прошивания. А это для меня сложно...Не в этой жизни.

Вчера чуть не потерялся, что-то наза слегка неадекватно себя повела, а может ветер... Взлетел на 80 м и полетел, ветер был достаточно сильный, пошел против ветра. На 300-400 метров по горизонту увидел, что коптер летит с креном градусов 20 - видно так он боролся с ветром. Решил не искушать, двинулся к дому, метрах на 100 сделал круг и увидел, что коптер уверенно теряет высоту, где-то до 30 метров. Газ в пол не сильно помог но стабилизировал, довел до пределов видимости и прилетел домой визуально. А потом увидел прикол - напряжение батареи по ОСД 11,4в, коптер не летит - пошел на посадку. После посадки попробовал взлететь - моторы не раскручивает, хотя на ОСД 11,4в. Поставил другую батарейку - до 10,2 летает, как и прописано. Вот и думаю, это особенность батарейки или Назы? Причем во время полета напряжение проседало до 10в - видимо компенсировал порывы ветра.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Возникла проблема:
    Наза лайт, шитая на V2, gps с компасом фальшивый.
    Моторы 360 KV, пропеллеры 1755.
    В режиме Atti взлетаю, аппарат плохо рулится, по яву в право поворачивает нормально, а при повороте стика влево, все равно начинает поворачивать вправо, заваливается и падает.
    Не могу понять в чем проблема, моторы и винты стоят правильно. компас не калибровал, но все равно же в атти летаю.
    Гейны 220 220 145.

До этого эта наза стояла на 450й раме, все вроде летало ок.

Цитата Сообщение от Максимыч Посмотреть сообщение

Кстати совет. Подсмотрел в видео в ютубе. На левый верхний тумблер назначил микс. Поднимаю левым стиком назу на нужную высоту, щелкаю тумблер и у меня фиксируется высота. Становится тротл 50% для любого положения левого стика. Очень удобно. Альтернатива - заказать как я (в пути еще) левый стик для турниги 9xr pro от моде1 - подпружиненный. Будет как на оригинальной аппе от фантика. Стики отпустили - квадрик завис

Настройки микса для турниги 9xr
    Заходим в миксы, добавляем настройку на канал THR
    Sourse thr
    Weight 0
    Ofset 0
    Switch thr (у меня левый верхний)
    Multpx replace
    Отличный совет! А как это настроить в прошивке er9x?

Ой не спешите! В случае долгих полетов или нештатных ситуаций отсутствие управления газом может сыграть злую шутку - например, при севшем коптере не выключаются моторы, просела напруга в полете, надо дать газу - а его нету, коптер уверенно идет на посадку за 300м от вас... Лучше все-таки рулить самому, ИМХО

Цитата Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
    Ой не спешите! В случае долгих полетов или нештатных ситуаций отсутствие управления газом может сыграть злую шутку - например, при севшем коптере не выключаются моторы, просела напруга в полете, надо дать газу - а его нету, коптер уверенно идет на посадку за 300м от вас... Лучше все-таки рулить самому, ИМХО
    А я хочу попробовать!

Цитата Сообщение от Frolv Посмотреть сообщение
    А я хочу попробовать!
    Я делюсь опытом. Попробовал. Удалил.

Ой не спешите!
    Ну в конце концов его опять же не долго включить обратно. А если
    коптер уверенно идет на посадку за 300м от вас...
    то увеличение газа сильно не поможет, если он уже по отсечке садится, 300м не протянет скорее всего даже на полном газу
    ИМХО

Привет всем.
    имею NAZA-M LITE без GPS прошивка последняя,
    такая ситуация,когда подключаю батарею идет мигание зеленого
    (инициалезируется) потом прекращает коптер готов к полету.
    Но если после этого разеденить батарею а потом сразу подключить то после зеленого сигнала загорается мигание желтого,(сигнализируя проблему связи)
    но при этом на приемнике горит зеленая индикация сигнализируя о том что конект есть. коптер на диз арм не реагирует.
    после 5-ти раз тыканья батареи ошибка пропадает.
    Но во время полета вчера пропало управления, коптер переодически реагировал на стики те я его спас.
    Что может быть?
    Аппа Eclipse 7 модуль Futaba TM 7 приемник R6FA Corona.
    попробовал на SPEKTRUME DX 6 думал проблема в аппе все тоже самое.

Записей в дневнике
    2
    Вчера чуть не потерялся, что-то наза слегка неадекватно себя повела, а может ветер... Взлетел на 80 м и полетел, ветер был достаточно сильный, пошел против ветра. На 300-400 метров по горизонту увидел, что коптер летит с креном градусов 20 - видно так он боролся с ветром. Решил не искушать, двинулся к дому, метрах на 100 сделал круг и увидел, что коптер уверенно теряет высоту, где-то до 30 метров. Газ в пол не сильно помог но стабилизировал, довел до пределов видимости и прилетел домой визуально. А потом увидел прикол - напряжение батареи по ОСД 11,4в, коптер не летит - пошел на посадку. После посадки попробовал взлететь - моторы не раскручивает, хотя на ОСД 11,4в. Поставил другую батарейку - до 10,2 летает, как и прописано. Вот и думаю, это особенность батарейки или Назы? Причем во время полета напряжение проседало до 10в - видимо компенсировал порывы ветра.
    несклько постов назад я спрашивал про тоже самое

наза начинает садить коптер при 11,2

как я понял из-за не правильно настроенного low voltage на назе , короче я лучше вырублю ее нафиг,

есть осд, есть пищалка и есть таймер , думаю хватит этого

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    наза начинает садить коптер при 11,2 как я понял из-за не правильно настроенного low voltage на назе , короче я лучше вырублю ее нафиг, есть осд, есть пищалка и есть таймер , думаю хватит этого
    Я вам видео скидывал у меня Желтый 11.30V, loss 0,60V, красный 11.20 loss 0,60V. И не когда не летаю до полной посадки, начинает моргать красным немного сразу к себе. Проверял акк около 3,7 получается остаток. Правда от акка зависит, свежий, и мАч по больше нужно. Раз отключил, пищалка пикнула, и тишина, и не знал что подумать, акки старые, на всем так, по началу пикнет, потом можно минут 5 летать.

Тоже летаю по OSD, как то не очень приятно когда он начинает садиться в кустах или за чьим то забором, а то и того хуже - над водой. Если видишь напряжение в реальном времени, то эта фишка ни к чему.

если автоматика лишает пилота возможности бороться за коптер или против возможных негативных последствий, то стоит несколько раз подумать перед её активацией.
    лучше потерять батарею за 15-20 долларов, чем лишиться борта или разгребать последствия неуправляемой посадки.
    мне так кажется.
    Последний раз редактировалось Paul Green; 20.07.2015 в 21:17.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от KorD Посмотреть сообщение
    Тоже летаю по OSD
    Кроме OSD еще что нужно что бы на лайте телеметрия начала работать? Я так понял распределитель питания другой.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Frolv Посмотреть сообщение
    Сообщение от Максимыч Посмотреть сообщение Кстати совет. Подсмотрел в видео в ютубе. На левый верхний тумблер назначил микс. Поднимаю левым стиком назу на нужную высоту, щелкаю тумблер и у меня фиксируется высота. Становится тротл 50% для любого положения левого стика. Очень удобно. Альтернатива - заказать как я (в пути еще) левый стик для турниги 9xr pro от моде1 - подпружиненный. Будет как на оригинальной аппе от фантика. Стики отпустили - квадрик завис Настройки микса для турниги 9xr Заходим в миксы, добавляем настройку на канал THR Sourse thr Weight 0 Ofset 0 Switch thr (у меня левый верхний) Multpx replace Отличный совет! А как это настроить в прошивке er9x?
    Может проще на стике газа сделать явно ощущаемое положение оного стика при котором газ равен 50 проц? Ну, типа, подпружиненый шарик (либо чо-то в этом духе) будет попадать в лунку на оси стика газа, и слегка будет оное положение фиксировать? Мешать работе стиком он не будет, но на положение газа 50 проц укажет.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    если автоматика лишает пилота бороться за коптер или против возможных негативных последствий, то стоит несколько раз подумать перед её активацией.
    Соглашусь частично, нужно просчитывать досконально мне кажется, улетел, что бы назад батареи хватило + небольшой запас.Это не самолет, планирования нет, поэтому выжимать до последнего еще "капельку" не совсем будет верно.

Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение
    Может проще на стике газа сделать явно ощущаемое положение оного стика при котором газ равен 50 проц?
    Вот статейка на эту тему, мне понравилось.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Кроме OSD еще что нужно что бы на лайте телеметрия начала работать?
    У меня телеметрия со своим GPS. К назе не привязана. Лайт не прошитая.

Записей в дневнике
    28
    У меня телеметрия со своим GPS
    Покажите?

Покажите?
    Помогите подключить OSD Tarot

Записей в дневнике
    2
    Я вам видео скидывал у меня Желтый 11.30V, loss 0,60V, красный 11.20 loss 0,60V. И не когда не летаю до полной посадки, начинает моргать красным немного сразу к себе. Проверял акк около 3,7 получается остаток. Правда от акка зависит, свежий, и мАч по больше нужно. Раз отключил, пищалка пикнула, и тишина, и не знал что подумать, акки старые, на всем так, по началу пикнет, потом можно минут 5 летать.
    первый уровень бесполезен когда летаешь по очкам/шлему
    я сегодня отключил принудительную посадку, оказывается мой коптер летает почти 14 минут до 3,6. Даже пищалка не сработала, просто устал рулить. До этого с дебильной назовской low voltage летал по 7 минут.

Кстати совет. Подсмотрел в видео в ютубе. На левый верхний тумблер назначил микс. Поднимаю левым стиком назу на нужную высоту, щелкаю тумблер и у меня фиксируется высота. Становится тротл 50% для любого положения левого стика. Очень удобно. Альтернатива - заказать как я (в пути еще) левый стик для турниги 9xr pro от моде1 - подпружиненный. Будет как на оригинальной аппе от фантика. Стики отпустили - квадрик завис

Настройки микса для турниги 9xr
    Заходим в миксы, добавляем настройку на канал THR
    Sourse thr
    Weight 0
    Ofset 0
    Switch thr (у меня левый верхний)
    Multpx replace
    Не, не стоит.
    Зажмите тормоз-трещетку на газ, чтоб туже ходила.
    Для контроля серединки стика настроил короткий сигнал в таранисе.

Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Для контроля серединки стика настроил короткий сигнал в таранисе.
    у меня тоже бип стоит, и мёртвая зона(экспонента) на 3%

Записей в дневнике
    2
    Совсем народ обленился с этой назой)))) ручками нужно рулить , ручками, а не всякими миксами и прочими облегчительными методами управления)). Иногда и на аппу посматривать нужно. А если в очках или по монитору, то ОСД толковое в помощь. А так это до добра не доведет. Я вот для профилактики и моторики иногда вертолеты гоняю - как тренинг - помогает..

Записей в дневнике
    28
    первый уровень бесполезен когда летаешь по очкам/шлему
    конечно вы индикатор не видите
    просто устал рулить
    до скольких просаживали акк?
    До этого с дебильной назовской low voltage летал по 7 минут
    но вбивает данные акка не наза, а вы )))

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Совсем народ обленился с этой назой))))
    мне ребята так же на поле сказали, я что бы не мучаться при отдалении от себя сразу хомлок врубаю и стик на себя. говорят "сачек"

В принципе на назовском ОСД вертикальная скорость нормально видна, напряжение тоже. Все облегчалки хороши, когда ситуация штатная, а когда начинаются проблемы - положения лишних тумблеров могут быстро и не вспомнится, а тут и до беды недалеко. Сегодня зарядил батарею, на которой летал - влилось 2950ма при емкости 4А - значит запас минуты на 3 еще был. Все-таки грешу на ветер, порывы были сильные, первый раз видел, что коптер висит с креном больше 20, тут назе плюс. Поиграюсь с настройками батарейки, посмотрим.

Цитата Сообщение от spitsa Посмотреть сообщение
    Может проще на стике газа сделать явно ощущаемое положение оного стика при котором газ равен 50 проц?
    Я тоже задумался над этим. Шарик будет слишком жесткий, кмк и "тюнить" усилие замучаешься.
    Вот интересное решение

Записей в дневнике
    28
    Есть вопрос ставлю видео передатчик, площадка свободная сзади рамы 450, но рядом стоит компас. Нормально все будет? Или рядом лучше не ставить?

Или рядом лучше не ставить?
    Лучше не ставить. Видеопередатчик можно сзади поставить, а компас на верхнюю площадку(прикрутить к болтам, которые крепят луч)

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Лучше не ставить. Видеопередатчик можно сзади поставить, а компас на верхнюю площадку(прикрутить к болтам, которые крепят луч)
    Так и было, только с площадки вверх теперь рядом антенна будет.Или напротив антенны дпс так же сзади коптера.

У меня на задних лучах антенны приёмника. Поставил на передний правый, антенну загнул в бок. Работает нормально, ловит примерно 450 м, потом снег и метров через 50 пропадает. А коптер управляется и дальше без проблем. Проверить не могу на сколько далеко

Сегодня он у меня сам взлетел. Я как обычно запустил движки, бросил стик в центр, а он начал набирать обороты и взлетел на полметра. потом его начало медленно сносить в бок и я немного поддал газку.

Вроде как наза лайт не должна сама взлетать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8623.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	136.5 Кб
ID:	1095005  
    Последний раз редактировалось KorD; 21.07.2015 в 17:40.

сегодня полетал малость. малость по причине краша. взлет,парочка проходов туда сюда,крены,развороты ,интенсивный полет ,все в норме. решил подвиснуть чуток. вроди бы и квадр остановился,потом крен вправо и так медленно но нагло спуск к земле,причем ручек отказывается слушаться. видно что пытается,нло упорно шел вниз примерно градусов так под 30 со снижением. то что это проблема в регуляторах или моторах сразу отпадает,по поведению квадра было видено что работают все моторы. кроме назы ничего другого в голову не пришло.
    вот сижу и дума.,может ли это быть от того,что она у меня вся проводами укутана,плюс еще и видео5,8 работало. и питание на подвессамое что интересное отказался рабоать,как будто питание не шло

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    и питание на подвессамое что интересное отказался рабоать,как будто питание не шло
    Может дело в питании?

нло упорно шел вниз примерно градусов так под 30 со снижением. то что это проблема в регуляторах или моторах сразу отпадает,по поведению квадра было видено что работают все моторы.
    Особенно когда GPS немного сместится такая фигня начинается. Я так влетел в дерево, правда управлению он хорошо поддавался. Чуть бросишь стики так он начинает шалить.

Чуть бросишь стики так он начинает шалить.
    В том то и смысл,что стики до упора влево нажимал,а он вправо шел как буцдто его туда направил. Что касаемо питания,то там все просто,у меня за питание отвечает отдельно взятый стаб ,на нем кренка слетела,выяснил уже дома,сынуля квадром поигрался пока папки дома не было)).
    Ну и если честно ,все больше склоняюсь к тому что это наза. Дело в том,что регуляторы новые поставил ,калибровку не провел,так как оригинал джилай не калиббруется. но и других калибровок не проводил,а наза почти месяц простояла без движений. плюс здесь кто то выкладывал видео ,как у него гексу 5500 так же как и моего уносило. только человек в чистом поле был,а мой квадр таки нашел деревянный забор)),хотя все целое

Записей в дневнике
    2
    Есть вопрос ставлю видео передатчик, площадка свободная сзади рамы 450, но рядом стоит компас. Нормально все будет? Или рядом лучше не ставить?
    А какая взаимосвязь с антеной и видеопередатчиком? Никакой- один принимает и не частоты, второй передает. Все это заблуждения на счет плохой помехоустойчивости. Единственное правильное решение установки видеопередатчика является место, где он не будет " затенен" корпусом коптера.
    И еще. На своем опыте. Чем дальше ЖПС от ГоПро (особенно включенной на запись) , тем быстрее ловятся спутники. Какая зависимость - я не знаю, но своим опытным путем удостоверился в этом.

кроме назы ничего другого в голову не пришло.
    Вячеслав)) ты не поверишь)) обладаю тремя назами , уже более трех лет, из них одна лайт( не перешитая) и за всю эксплуатацию коптеров на данных контроллерах имею два краша. И все они на назе лайт. И симптомы один в один. Перестает слушаться управления и неспешным креном в землю...
    Уже в ветке писал про это .. Думаю, что какие то внутренние ошибки в процессоре накапливаются и он просто зависает... После восстановления коптера и последующих калибровок летает как приличная)))) и главное периодичность- раз в год))) жду третьего глюка))

+ Ответить в теме