Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 154 из 237 ПерваяПервая ... 144 152 153 154 155 156 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,160 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А что, у вас не так? У меня точно так же висит. Кстати, недавно решил все-таки испытать фейл сейф, летал ...

А что, у вас не так? У меня точно так же висит.

Кстати, недавно решил все-таки испытать фейл сейф, летал летал, потом включил аппу, коптер как положено завис, поднялся на 20 метров и....его начало сдувать ветром. Да, ветер был, довольно приличный, но в полете он прекрасно рулился... Короче он боролся - боролся, так и не смог долететь до точки взлета... Включил аппу, управление вернулось и я спокойно сел...

2.  

Да нормально она висит, даже в ветер 3-4 м/с, плавает конечно немного, но все же. Вот снимал финальный план для рекламного ролика, заказчик доволен.

Записей в дневнике
    7
    Засада :
    Поменял на Турниге 9Х родной модуль на Фрискаевский. Приёмник FrSky D8R-II plus. В ассистанте не удаётся откалибровать стики. Стрелочки-указатели на шкалах А и Е , хотя и зелёные, но ни как не устанавливаются строго по центру после калибровки. И хоть неувязочка не превышает четверти деления, но абыдна до слёз. В бубен стучал, куклу иголкой тыкал - итог тот же. На Турниговском модуле и приёмнике всё было окей. Вопрос- чо делать?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    А что, у вас не так?
    У меня сегодня плавно и потихоньку его сносило влево.Грешу на перестановку назы, жпс, без калибровки компаса. И было ощущение что коптер не горизонтален, будто наклонен немного вперед. Но вперед не сносит.Откалибровать не было возможности, облетывал среди железа но на улице.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Если честно- не понимаю я всех этих " не полетело, сносит, просаживается, кувыркается" и тд. Всего один раз нужно потратить время и усердие на сборку и настройку аппарата с назой, один световой день и пять шесть полетов, что б понять , какие настройки сделать , и все)) Дальше наслаждаться полетом))) Три ветки про эту назу, и что характерно одни и те же проблемы))
    На счет ветра - если аппарат настроен - его надо еще уметь сдуть.
    И на счет прибитости то же самое.
    Видео первое - свежее
    Второе - аж за 13-й год . И заметьте, в 13-м еще не было новых прошивок..

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Если честно- не понимаю я всех этих " не полетело, сносит, просаживается, кувыркается" и тд.
    Это все понятно, конечно все новички со стороны "глупыми" кажутся, когда есть опыт с квадрокоптерами.
    Кстати на последнем вашем видео коптер плавает, на том видео которое выложил я он прибитый. У меня так же плавает, и я как новичок не знаю, нормально это или нет. Может это и не критично.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Кстати на последнем вашем видео коптер плавает,
    На обоих видео приличный ветер, а на вашем - полный штиль, чего бы ему не висеть.
    Может это и не критично.
    Такое "плавание", как на этих видео - это абсолютная норма. Плохо - когда он прежде чес остановиться и зависнуть нарезает круги диаметром 3-5м.)))

10.  

привет, наза перестала конектится с компом, на винде и маке на которых раньше было все ок, просто тупо горит зеленым причем ярко, и движки можно заармить в это время, блочек питание с лед накрылось?
    Последний раз редактировалось Андрей999; 23.07.2015 в 10:00.

попробуйте сменить кабель

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    попробуйте сменить кабель
    уже 3 менял!(((

Комп тупит! У меня на вин 7 такая же хрень. С ХР никаких проблем с коннектор. И без разницы что сначала делать шнур втыкать или питание на коптер подавать. Настраиваю с древнего нетбука

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    Комп тупит!
    так писал же, что и мак и винда

Цитата Сообщение от Андрей999 Посмотреть сообщение
    блочек питание с лед накрылось
    Методом замены на заведомо исправный. Только так. Ну еще можно в диспетчере оборудования проверить, как определяется порт при подключении.

подключил другую назу, работает...

Записей в дневнике
    5
    Если честно- не понимаю я всех этих " не полетело, сносит, просаживается, кувыркается" и тд
    ну как по идее да, у меня полетело сразу, не кувыркалось не тряслось, потом я повесил гейны на крутилки и оттюнил Basic и vertical до появляения осциляций потом слегка опустил и вычел 10-15%, летает стабильно не сдувает не улетает фейлсейв работает, а вот просадку по высоте при полёте вперёд как убрать не знаю, игрался с гейнами практически никакого влияния гейны на просадку не оказывают, советовали сменить шаг пропов с 3.8 на 4.5 поменял стало слегка лучше, но ситуацию особо не изменило

Не могу ни как разобраться как настроить файлсейф при потере сигнала на аппе туринджи9х со стоковым передатчиком-приемником. Или этого сделать нельзя? Насколько я понял нужно что бы при отключении пульта в асистенте на канале u ползунок автоматически переходил в положение файлсейф, но этого не происходит, он остается в том положении которое было до выключения. При этом файлсейф, если повесить на одно из положения переключателя, отлично работает, если на него переключится. У меня Naza-m lite gps перешитая под v2.

Цитата Сообщение от onyx_ua Посмотреть сообщение
    Насколько я понял нужно что бы при отключении пульта в асистенте на канале u ползунок автоматически переходил в положение файлсейф
    Так и есть. Данная функция - заслуга приёмника.

Записей в дневнике
    5
    У меня Naza-m lite gps перешитая под v2.
    поставь адвансед защиту приёмника

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    поставь адвансед защиту приёмника
    Да я читал про защиту приемника,если нету сигналов коптер зависает а потом летит домой. но перерыл весь ассистент не могу в упор найти где это включается.
    Вот нашел такую картинку в сети
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a6060726-151-NazaM_Assistant_Basic_RC.jpg
Просмотров: 50
Размер:	70.9 Кб
ID:	1095879
    А вот как у меня в ассистенте:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 45
Размер:	74.3 Кб
ID:	1095878
    Версия ассиситента 2.40
    Может другая версия ассистента мне поможет?
    Последний раз редактировалось onyx_ua; 23.07.2015 в 22:18.

Может другая версия ассистента мне поможет?
    В 2,20 есть эта функция.

А вроде ж прошитая наза только в 2.20 работает, не?

Записей в дневнике
    2
    а вот просадку по высоте при полёте вперёд как убрать не знаю, игрался с гейнами практически никакого влияния гейны на просадку не оказывают, советовали сменить шаг пропов с 3.8 на 4.5 поменял стало слегка лучше, но ситуацию особо не изменило
    а ВМГ как пропорциональна весу?

Кстати на последнем вашем видео коптер плавает
    На прошивке 1,18 допускался дрейф поболее этого+ легкая рама. Вы попробуйте догрузить коптер до нормы -будет прибит)
    конечно все новички со стороны "глупыми" кажутся
    не все )) Просто некоторые ленятся ветку сначала прочитать) И читать нужно начинать не с НАЗЫ ЛАЙТ , а с НАЗЫ (которая v 1 сейчас называется). Ветка НАЗА ЛАЙТ - появилась как производная именно от первой , а уж потом родилась НАЗА V 2))
    Именно в первой ветке все таинства танцев с бубнами отписаны и очень подробно , чем здесь) Здесь некоторые, как я например , иногда ленятся отписываться, потому , что много текста подобного было уже написано ) Проблемы то одни и те же)))
    Последний раз редактировалось swat0russia; 24.07.2015 в 01:04.

Записей в дневнике
    28
    Просто некоторые ленятся ветку сначала прочитать
    Тут наверное не совсем так порой, можно 100 раз прочитать и не понять в чем суть, особенно когда написано на таинственном языке, пиды,и многие другие которые например я слышу впервые! А вот когда сам ручками, конечно не без помощи товарищей на форуме, которые порой 125 раз объясняют, тогда со временем что то отложится.
    Кстати, проверил вчера свой на поле, оказывается так же почти висит, после отпускания стиков буквально секунду, другую, немного плавает (на расстоянии пару см) , как бы корректируется на точке , и встает ровно. Теперь точно знаю что после перестановки назы и жпс, калибровка нужна.

а вот просадку по высоте при полёте вперёд как убрать не знаю
    а у меня никак не получается убрать расколбас при ровном вертикальном спуске..... Порой входит в такой резонанс, что ощущение, что перевернется

а у меня никак не получается убрать расколбас при ровном вертикальном спуске
    Попробуйте выкосы моторов сделать.

а у меня никак не получается убрать расколбас при ровном вертикальном спуске
    Гейны по яв поизменять. И центр тяжести в низ, если аккум на верху лежит. попробовать к низу закрепить

Цитата Сообщение от Afom Посмотреть сообщение
    Попробуйте выкосы моторов сделать.
    тоже об этом думал...
    Цитата Сообщение от Sharhan Посмотреть сообщение
    Гейны по яв поизменять.
    Когда накрутил под 200, стало лучше.
    Такая фигня уже на второй раме, сначала кинговский sk450 был, сказали, что особенность рамы, ничего не сделаешь. Сейчас reptile 500, акк лежал сначала на нижней палубе, сейчас на второй, дело сильно не меняет

У меня вертикально спускается ровно только при 8 пропах. Чем больше проп, тем расколбас сильнее. С 8 пропами я вообще газ ставлю 25% летит вниз быстро и ровно. С 9 при спуске машет лучами. С 10 вообще опасно резко спускаться вниз. Рама уже с выкосами. Хотя с 8 хорошо спускается и при ровно установленных моторах.

Записей в дневнике
    2
    убрать расколбас при ровном вертикальном спуске
    Убирается тщательной подгонкой отношения тяги к весу, разумеется, при условии, что коптер собран правильно... Контроллер тут вообще не при чем, это проблема чисто механическая.

Яб сказал, это даже не проблема а естественный ход вещей. У фантика именно поэтому ограничена скорость спуска.

Записей в дневнике
    2
    Теперь точно знаю что после перестановки назы и жпс, калибровка нужна.
    Дык в мануале это все прописано)) При любом вмешательстве в корректировку комплектующих, добавления или перемещения контроллера и тарелки делаются все настройки заново)

Записей в дневнике
    28
    Дык в мануале это все прописано)) При любом вмешательстве в корректировку комплектующих, добавления или перемещения контроллера и тарелки делаются все настройки заново)
    Вот, а пару страниц назад мне написали что раз откалибровать и больше можно не трогать. ) Не вы конечно.

Записей в дневнике
    2
    оказывается так же почти висит, после отпускания стиков буквально секунду, другую, немного плавает (на расстоянии пару см) , как бы корректируется на точке , и встает ровно.
    так и должно быть ровным счетом. Идеального висения, что б не шевелился вообще , даже на вуконге не добиться) Вы же не в невесомости запускаете)) Воздух по любому - движущая масса. Тем более под воздействием пропеллеров, которые этот воздух перемалывают. А контроллер своими действиями компенсирует увод из точки висения. Ну и к тому же считаю, что ЖПС НАЗЫ - штука довольно точная. Сколько делал автопосадок и возвращений в режиме файлсейв - точка приземления была с погрешностью около см 50 (до метра в крайнем случае при большом ветре)

аз откалибровать и больше можно не трогать
    Скорее всего возможно кто то не вдаваясь в суть вопроса посоветовал сделать это в отношении компаса)) На счет него - я его калибрую например - когда летаю на незнакомой местности или в целях профилактики для своего успокоения ))) В основном полагаюсь на индикацию запоминания точки.
    К тому же можно проверить банальным способом как наза привязалась к точке в случае если понадобится режим файлсейва (потерялся визуальный контроль коптера, перестал слушаться команд, возникновение внештатной ситуации и т д ) - отпустить коптер метров на 30-40 и вернуть его при помощи хоум лока) Как правило - первый полет - проверяю все системы на работоспособность + перед стартом выборочно - крепление моторов к раме (вибрация знаете ли)))))

Записей в дневнике
    28
    К тому же можно проверить банальным способом как наза привязалась к точке в случае если понадобится режим файлсейва (потерялся визуальный контроль коптера, перестал слушаться команд, возникновение внештатной ситуации и т д ) - отпустить коптер метров на 30-40 и вернуть его при помощи хоум лока)
    Это пока не проверял, хотел пару раз но народу на взлетке толпа почти постоянно, хочу один, мало ли что. Ну конечно не с 30-40 метров начинать, по ближе, клацнуть и посмотреть чем дело кончится.

На счет него - я его калибрую например - когда летаю на незнакомой местности или в целях профилактики для своего успокоения
    Вот тут у меня не большая "засада" не смог разобраться как привязать в пульте 3 точки жпс, атти, нормал. Приходится для калибровки менять настройки жпс-нормал, после калибровки на поле менять настройки жпс-атти.
    На трех позиционном переключателе Спектрум 7 у меня хом лок, курс лок, выкл.

Записей в дневнике
    2
    Большая и непростительная ошибка - не иметь трехпозиционника на режимы полетов. В аппе крутилки есть? Попробуйте именно крутилки настроить на хоумлок. Это вторичная функцияи не всегда используется, а вот нормальная настройка полетных режимов -главное. А то так и до разочарования недалеко, при перестройке где то ошибетесь, где то отвлекут , не правильно перестроите и потом будете обижаться на назу)))

Вот интересно мне. Как наза при калибровке узнаёт, где стоит тарелка и где стоит контроллер? Если коптер при калибровке не движется. Я однажды настроенную назу переношу уже на третью раму, разве что переписываю в настройках положение жпс.

Вот что написано в ассистенете:
    Normally, there's no need to calibrate the IMU by the user. If the LED blinks Green quickly of motion detection when it is stationary on the ground , please try basic or advanced calibration according the sensor mod value.

Обычно, не требуется какая-либо калибровка пользователем. Но Если светодиод мигает зелёным, когда коптер не подвижен - попробуйте базовую или расширенную калибровку. Смотрим в мануал и видим, что при частом зелёном - The aicraft is moved or bias of sensors to big.
    Походу самые главные советчики не очень то и читали мануал.

Записей в дневнике
    28
    Большая и непростительная ошибка - не иметь трехпозиционника на режимы полетов. В аппе крутилки есть? Попробуйте именно крутилки настроить на хоумлок.
    Крутилок нет, а полетные режимы пока только так. Покурю еще инструкцию по спектруму, или прошить и не парится, там нормал не нужен для входа в режим калибровки, но это позже. Пока так.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от samael9 Посмотреть сообщение
    где стоит тарелка
    Вы сами прописываете...)

где стоит контроллер
    Неважно, важно как он стоит, и как относительно него остальная комплектуха расположена... Если у Вас рамы почти однотипные(комплектующие расположены примерно одинаково), то проблем и не будет.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Неважно, важно как он стоит, и как относительно него остальная комплектуха расположена... Если у Вас рамы почти однотипные(комплектующие расположены примерно одинаково), то проблем и не будет.
    Хорошо, как наза определяет, где и какая установлена комплектуха, если во время калибровки даже моторы не работают?

как наза определяет, где и какая установлена комплектуха,
    маленькие китайцы бегают по проводам с транспортирами)))))
    если во время калибровки даже моторы не работают
    если моторы не крутятся, это не значит что не идет обмена данными с регулем и полетным контроллером. Мотор это уже периферия, к калибровке он отношения не имеет, что регуль даст, то он и будет крутить

+ Ответить в теме