NAZA-M LITE

Paul_Green

Ну как-то так. НА днях знакомый попросил составить компанию свежий 450-й поднять повыше и с камерой. Я взял первую попавшуюся и как раз Мобиус под руку попался. Минут 20 курили, но спутников не дождались. В итоге решили не сильно высоко подняться над собой и без GPS. Только файлсейв перестроили на посадку, а не на возврат.

serzhe
Paul_Green:

Минут 20 курили, но спутников не дождались.

Внутри корпус проложить фольгой и будет счастье.

Sabotaghe74

Желательно ещё и заземлить этот экран из фольги.

Paul_Green
serzhe:

Внутри корпус проложить фольгой и будет счастье.

Обошлись пивом. Мобиус мой, коптер - знакомого. Он его себе не будет брать.

ialeksey
Sabotaghe74:

Люди колхозят с экранами, подвесами, прочим. Но это всё не то. Всё должно стоять на своих местах. Большому коптеру гопро - мелкому мобиус

ГоПро тоже фонит. Выше сообщение про эмпирическое обнаружение, на ютубе есть ролики с замерами.
У меня мебиус на подвесе + GPS на нестандартной ноге (складная, она повыше), расстояние получается где-то сантиметров 30. Уже не забивает, при старте проблем с поиском спутников тоже нет. Но думаю еще заэкранировать надо. “Чтобы не думалось”. 😃

KorD

На прошитой наза лайт как я понял надо менять блок PMU. А потом IOSD подключается во вход сбоку на PMU или надо ещё и CAN HUB докупать?

welial

что-то странное у вас с gps и mobiusами: у меня Наза на 250 щас стоит, и никаких проблем со спутниками нет, расстояние было порядка 8см, сейчас около 12-13
У меня 2 Мебиуса и как-то я их тестировал со смартфоном: проблемы были только, если в упор подносить
ЗЫ. специально проверил сейчас: ровно на 1 спутник меньше, чем без мебиуса(на коптере)

все верно, хаб нужен, если еще оборудование будет, но кстати в OSD один порт и так есть))

KorD:

На прошитой наза лайт как я понял надо менять блок PMU. А потом IOSD подключается во вход сбоку на PMU или надо ещё и CAN HUB докупать?

KorD
welial:

все верно, хаб нужен, если еще оборудование будет,

А если не будет, то можно его в один свободный вход воткнуть?

Sabotaghe74

Если кроме осд ничего не планируете ставить, то хаб не нужен

Олег_1970
KorD:

На прошитой наза лайт как я понял надо менять блок PMU

KorD:

А потом IOSD подключается во вход сбоку на PMU

Решили телеметрию замутить? Тоже поглядываю в эту сторону с телеметрией но пугает прошивка, на паркфлайере почитал отзывы…то ли у многих лыжи не едут…

Sabotaghe74

У многих лыжи не едут… Я в числе первых испробовал эту прошивку, и даже видеосравнение сделал. В моем случае разница была очевидна.

KorD
Олег_1970:

Тоже поглядываю в эту сторону с телеметрией но пугает прошивка, на паркфлайере почитал отзывы…

Я вчера прошил, дело 10 секунд, только скачать проги надо. Причём на одном ноутбуке не пошло, на другом всё сразу встало. Оба на восьмёрках.
Заармил движки вез винтов, работают ровнее чем на лайте. Летать пока не летал.

Говорят железо на лайте не от V2, а от V1.

Dee-ma
Олег_1970:

то ли у многих лыжи не едут…

А в чем проблема-то? Прошивал два раза, все четко. Никаких танцов с 80 портом, вин7 64. Разница очень видна в поведении, я не пожалел ни разу

KorD:

Говорят железо на лайте не от V2, а от V1.

Ну не знаю… тогда б она и прошивалась в V1, а не в V2

Олег_1970
Sabotaghe74:

разница была очевидна

На видео он у вас в обоих случаях все четко, ровно.Мне так кажется.

ssilk
Dee-ma:

тогда б она и прошивалась в V1, а не в V2

А кто сказал что она в V2 прошивается? Она прошивается прошивкой 4.хх, которая одинакова и для V1 и для V2…

З.Ы. Летают они, кстати, совершенно одинаково, все три… Просто у второй версии, в отличие от лайта, есть пара полезных настроек, ну и работа с допами, подвесы там всякие…

Dee-ma
ssilk:

А кто сказал что она в V2 прошивается?

Собственно автор прошивки

samael9
ssilk:

А кто сказал что она в V2 прошивается?

Так после прошивки используется ассистент от V2 😃 Который работает только со второй назой.

Олег_1970
ssilk:

подвесы там всякие

А в 1 лайт нет такого? В меню настроек вроде есть настройка подвеса.

Dee-ma
ssilk:

Летают они, кстати, совершенно одинаково, все три…

Тут не согласен. У лайт была просадка по высоте, когда летишь вперед, на в2 такого нет. Плюс мне нравится более широкая индикация лед и автовзлет

Shuricus

У перешитой в В2 такого тоже есть. Уже на четырех разных коптерах затестили.

Единственное реальное улучшение в В2, это мануал мод.

А автовзлет вообще бесит! Как его отключить? Какая-то фигня для лузеров. Зачем он?

Dee-ma
Shuricus:

У перешитой в В2 такого тоже есть

просадка? Значит мой выбивается из статистики. Она если и есть, то минимальна. При полном газе вперед он пролетает метров 30, просаживается сантиметров на 50 (ну может больше) но потом поднимается на изначальную высоту

Shuricus:

А автовзлет вообще бесит!

на вкус и цвет - фломастеры разные

Shuricus:

Как его отключить?

Использовать лайт версию)))