Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 160 из 237 ПерваяПервая ... 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,400 из 9456

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от lavalava Проверил настройки аппы, там задержка устанавливается, но на данный момент все по нулям. Если есть возможность поверьте ...

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Проверил настройки аппы, там задержка устанавливается, но на данный момент все по нулям.
    Если есть возможность поверьте с другой аппой, почему то мне кажется дело в ней.

2.  

Записей в дневнике
    2
    А покупали где? Возможно наколенная китайская сборка из некондиции... Отправляйте продавану.

Записей в дневнике
    28
    Может тут кто подскажет?Вчера на дисплее загорелось строка Gps !!! спутники то 12 то падало до 0. Коптер был мало управляем, стик вперед, он летел в бок, при брошенных стиках валился на бок но не критично.Хорошо что не далеко от меня, аккуратностью смог подтянуть к себе по небольшому кругу и посадить.Перезапуск ничего не дал,помогло только проверка соединений на назе и osd. Отлетал акк в напряжении но четко,без происшествий.Gps подключен к мини оsd от туда в назу,грешу на плохой контакт в osd куда вставляется gps он там не тугой,думаю термоклей и термоусадка помогут.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    грешу на плохой контакт в osd куда вставляется gps он там не тугой,думаю термоклей и термоусадка помогут.
    Вот это и есть причина всех бед.

6.  

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    грешу на плохой контакт в osd куда вставляется gps
    Во избежание подобных вещей от разъёмов отказался и по возможности все соединения паяные. И питание для OSD брал не с GPS модуля, а с бэка назы. Однако от падения и улётов это не застраховало. Вот и в ветке о minnazaosd проскочила мысль, а не осдешка ли кувыркает назу? Вот интересно у тех, кто использует родную, назовскую OSD были глюки/улёты? Зарулился, не ту модель включил не в счёт.

Записей в дневнике
    5
    у меня s-osd всё чётко

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    у меня s-osd всё чётко
    Я вчера по очкам тоже 5 акков отлетал, все ровно, правда первый акк отлетал в режиме без очков, но с зажатым своим.....(сори за каламбур)

10.  

Записей в дневнике
    6
    Поднял гексу, наза лайт (поставил другую, без задержек), ВМГ - DJI E310, акум 4S, ФПВ.. все пропаяно, изолировано. Отлетал 2 акума, идеально шла.. на 3м акуме тупо отрубились моторы, высота 2м, газ на 50% был примерно! Взлетел, снова рубанулись.. Фейлсейф настроен, все отрабатывает. После взлетел, полетал, вроде нормально! Вот это реально делема! При отключениях фпв работало! Контакты по питанию, с акумом хорошие, делал на совесть. У кого было такое? Это я так понимаю если все запаяно хорошо, наза виновата?

Записей в дневнике
    2
    Интересно, почему у меня такого нет...? ))) У меня 3 (три), 1+1+1 (одна, еще одна и еще одна) назы, и ни одна из них не тупит, не вырубает моторы и не улетает в китай... Поскольку я часто переставляю потроха на разные рамы, то у меня все собранно на бананах, а вовсе не пропаяно хорошо, но даже при этом, был всего один краш, да и то из за непропая в китайском разветвителе, под термоусадкой...
    на 3м акуме тупо отрубились моторы, высота 2м, газ на 50% был примерно! Взлетел, снова рубанулись.
    Регули проверяли на перегрев? Вес конфига какой?

Я все же никак не пойму. Чем так плохи бананы? Если спаяны хорошо, то и соединения должны по идее быть нормальными. Как аппу закажу, так отпишусь норм будет с моей назой или нет)).

Записей в дневнике
    4
    у меня в пропал контакт "внутри" банана

между корпусом и вращающимся подпружиненным контактом ( извините за кАЛЛАмбур)

при этом ранее с ним все было гуд

после этого начал еще с большей осторожностью относится к полетам если поблизости люди

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    у меня в пропал контакт "внутри" банана
    Ого это как вообще возможно? Там же вроде все плотничком сидит. )

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    Ого это как вообще возможно? Там же вроде все плотничком сидит. )
    подпружиненная часть вращается

я тоже не мог себе представить, что такое возможно, но ... хорошо, что это случилось на рабочем столе

Записей в дневнике
    6
    Я давно заметил, не везет с электроникой, постоянно долбусь. Вес без акума 1560г, акум 600г. Регули чуть теплые, как и моторы, пропы из набора Е310. Тоже подумал на защиту от перегрева, но нет. А могло быть из за того, что коптер армился будучи стоя криво по отношению к горизонту?

Рассматриваю уже любые варианты. Да, от регулей на контроллер заведено 3 провода, может убрать плюсовые?

Хреновые бананы, меняйте на те, которые без промежуточных элементов

Записей в дневнике
    2
    Она вращается, пока в ответную часть не вставлена, а когда вставляется, то раздвигается и перестает вращаться... Это даже от руки можно проверить... Вероятно, Вам совсем дерьмовые попались... Бывают такие, с ярко выраженным "шариком" сверху, вот они послабее обычных.

Вес без акума 1560г, акум 600г
    Итого, 2160 грамм, по 360 грамм на ротор... В профильной теме по Е310 писали, что лучше не превышать 300 грамм на ротор.

может убрать плюсовые?
    Бестолку, там ничего нет, в этих регулях нет БЕКа...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Она вращается, пока в ответную часть не вставлена, а когда вставляется, то раздвигается и перестает вращаться... Это даже от руки можно проверить... Вероятно, Вам совсем дерьмовые попались...

А где я писал, что эта часть у меня вращается после того как вставлена?
    В моих бананах после того как вставишь банан уже не провернешь, плотно стоят.

У меня, когда летал на вертолёте, попался банан, с плохо пропаянным проводом от мотора и обычная электричка превратилась в ДВС - так горела термоусадка. Теперь проще запаять самому, чем искать "правильный" банан. И потом часто ли приходится переставлять моторы, регули в коптере? А контроллеры, зачем переставлять? Все гейны настроены под свой вес. Паяный контакт - это тот, на который можно положиться и забыть о нём. Перепайка занимает пару минут.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Интересно, почему у меня такого нет...? ))) У меня 3 (три), 1+1+1 (одна, еще одна и еще одна) назы, и ни одна из них не тупит, не вырубает моторы и не улетает в китай...
    Взгляните на написанное с другой стороны.
    Я работаю в сервисном центре, ремонтирую электронику (правда работаю в сц).
    Вы приходите и говорите:
    - У меня не работает телевизор.
    - У меня их три и все отлично работают, - говорю я. Не понимаю, что нужно сделать, чтобы телевизор перестал работать? Наверно вы его не правильно в розетку включаете или под неправильным углом смотрите. А вы знаете где у телевизора экран? А инструкцию пробовали читать? А в курсе, что ему ещё антенна нужна?
    Что ещё интересней, что при приёме техники она в половине случаев работает, как нив чём не бывало. Но, как правило, люди зря не жалуются. Просто бывают сложные неисправности или вызванные какими-то факторами. Наза так же проста, как и телевизор один раз настроил и всю жизнь летаешь. И я тоже не понимаю, почему она падает.

Записей в дневнике
    6
    Темные силы электричества! В общем фиг победить..

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Что ещё интересней, что при приёме техники она в половине случаев работает, как нив чём не бывало.
    У себя на работе я называю это "синдром боязни механика" складская техника тоже оживает как только к ней подходит механик, и порой только компьютер бортовой с журналами ошибок может показать что тебя вызывали не зря.=))
    сори оффтоп.

Записей в дневнике
    6
    По поводу отключения и веса, так тогда греться должны моторы или регули!

Записей в дневнике
    6
    Кстати, на наза лайт не прошитой ведь лимиты не устанавливаются в асистанте (высота и дальность)?

Нет. Эта функция в ассистенте для V2

Всем привет, вопрос на сколько нормально ведет себя коптер на видео? Смотреть с 28 секунды, во время съемки пытался по минимому вмешиваться в его висение.

f450, emax simonk 20A, sunnysky x2212, шитая наза лайт, gemfan 1038, 5 ah. Контроллер - пробовал перепрошивать, обнулять настройки -125 базик, 125 аттитуд. Регуляторы - калиброваны несколько раз. Пропы - изначально кривоватые, бабочка убрана, балансированы скотчем. Изменение базик гейнов в большую сторону дает учащение калибаний, в меньшую сторону дает уменьшение частоты колебания и большую амплитуду.
    ПС Замена пропов на 1045 карбон не значительно уменьшает колебания

А если выше и на улице? На высоте 1.5-2 метра аппарат и должен себя вести не совсем адекватно из за потоков, которые сам и создаёт.

на видео полтора метра от пола, на улице колебания от резких маневров. При висении чуть менее активно
    Последний раз редактировалось Сергей89; 24.08.2015 в 15:59.

Записей в дневнике
    2
    часто ли приходится переставлять моторы, регули в коптере?
    Мне - часто...) Я делаю десятки разных конструкций и пытаюсь заставить их летать, а для этого мне приходится переставлять комплектуху... У меня прямо сейчас 4 летающих коптера, еще 2 в разной степени готовности к полету, и еще 6 пустых рам, часть комплектухи на них есть, а часть придется снимать с летающих... Такое вот у меня хобби...)
    Наза так же проста, как и телевизор
    Не соглашусь...) Наза, как электронный девайс, на пару порядков проще телевизора... В ней почти нечему ломаться, есть конечно, исключения - выходят из строя шлейфы или сами модули сенсоров, но, как правило, при определенном стечении обстоятельств. А так, она либо работает, либо нет. Как утюг... ) И в силу такой простоты, в ней просто неоткуда взяться некоторым неисправностям или странностям, о которых тут периодически пишут...
    К примеру, при шел к Вам в сервис-центр клиент, и заявляет, что телевизор у него как то странно себя ведет, при включении картинка медленно поворачивается на 90 градусов, а на 8м канале сильно пахнет чесноком...) Как Вы отнесетесь к таким заявлениям? )))

при приёме техники она в половине случаев работает, как нив чём не бывало
    И такое бывает... Приношу в поле свежепостроенный аппарат, при сборке-проверке все работало, в поле - не летит... Приношу домой, к инструментам поближе, все опять работает...)

Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    на видео полтора метра от пола, на улице колебания от резких маневров и при висении чуть менее активно
    Гейны увеличьте процентов на 10-15... Питч и ролл, которые бейсик.

и еще один вопросик четкого ответа которого не нашел в ветке - на сколько gps боится метала? если его посадить на металлический штырь в виде гвоздя?

Записей в дневнике
    2
    Боится, немного, но боится. На метал не нужно, уж лучше на алюминиевый штырь

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    уж лучше на алюминиевый штырь
    т.е алюминиевый штырь это не металл ?

Алюминий не магнитит

т.е алюминиевый штырь это не металл ?
    Алексей наверно допускает использование металла, но металл должен быть алюминиевым У меня, когда сломался назовский пруток, я прямо на корпус приклеил, с соответствующими корректировками в программе.

Записей в дневнике
    2
    алюминиевый штырь это не металл ?
    металл, металл, но не металл))) Вас таких умных на Красном Сормово собирают что ли?))

Записей в дневнике
    5
    Не скажете причём тут красное Сормово? Или это вы географией Нижнего решили блеснуть?

Записей в дневнике
    2
    Блестеть не нужно - жил в Нижнем) А Сормово - хорошее производственное объединение)) Много хороших и квалифицированных людей, не то что в Сколково))

Как вернуть контроль над аппаратом после включения фэилсейва? У меня пока не отработает полную процедуру - высота 20 метров, возврат, посадка, я не могу вернуть управление. Это же не правильно как-то.

Учит правила (до 24.12.2016)
    попробуйте несколько раз перещелкнуть gps, att.... у меня так, с первого раза не отдаёт

Цитата Сообщение от xxxservice Посмотреть сообщение
    Как вернуть контроль над аппаратом после включения фэилсейва? У меня пока не отработает полную процедуру - высота 20 метров, возврат, посадка, я не могу вернуть управление. Это же не правильно как-то.
    Нужно переключить в атти

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от xxxservice Посмотреть сообщение
    высота 20 метров
    ни у меня ни у товарища на 20 не поднимается почему то...5-7 примерно.

+ Ответить в теме