NAZA-M LITE

Олег_1970
Yden:

у меня s-osd всё чётко

Я вчера по очкам тоже 5 акков отлетал, все ровно, правда первый акк отлетал в режиме без очков, но с зажатым своим…(сори за каламбур)

lavalava

Поднял гексу, наза лайт (поставил другую, без задержек), ВМГ - DJI E310, акум 4S, ФПВ… все пропаяно, изолировано. Отлетал 2 акума, идеально шла… на 3м акуме тупо отрубились моторы, высота 2м, газ на 50% был примерно! Взлетел, снова рубанулись… Фейлсейф настроен, все отрабатывает. После взлетел, полетал, вроде нормально! Вот это реально делема! При отключениях фпв работало! Контакты по питанию, с акумом хорошие, делал на совесть. У кого было такое? Это я так понимаю если все запаяно хорошо, наза виновата?

ssilk

Интересно, почему у меня такого нет…? ))) У меня 3 (три), 1+1+1 (одна, еще одна и еще одна) назы, и ни одна из них не тупит, не вырубает моторы и не улетает в китай… Поскольку я часто переставляю потроха на разные рамы, то у меня все собранно на бананах, а вовсе не пропаяно хорошо, но даже при этом, был всего один краш, да и то из за непропая в китайском разветвителе, под термоусадкой…

lavalava:

на 3м акуме тупо отрубились моторы, высота 2м, газ на 50% был примерно! Взлетел, снова рубанулись.

Регули проверяли на перегрев? Вес конфига какой?

urbans90

Я все же никак не пойму. Чем так плохи бананы? Если спаяны хорошо, то и соединения должны по идее быть нормальными. Как аппу закажу, так отпишусь норм будет с моей назой или нет)).

pinco

у меня в пропал контакт “внутри” банана

между корпусом и вращающимся подпружиненным контактом ( извините за кАЛЛАмбур)

при этом ранее с ним все было гуд

после этого начал еще с большей осторожностью относится к полетам если поблизости люди

urbans90
pinco:

у меня в пропал контакт “внутри” банана

Ого это как вообще возможно? Там же вроде все плотничком сидит. )

pinco
urbans90:

Ого это как вообще возможно? Там же вроде все плотничком сидит. )

подпружиненная часть вращается

я тоже не мог себе представить, что такое возможно, но … хорошо, что это случилось на рабочем столе

lavalava

Я давно заметил, не везет с электроникой, постоянно долбусь. Вес без акума 1560г, акум 600г. Регули чуть теплые, как и моторы, пропы из набора Е310. Тоже подумал на защиту от перегрева, но нет. А могло быть из за того, что коптер армился будучи стоя криво по отношению к горизонту?

Рассматриваю уже любые варианты. Да, от регулей на контроллер заведено 3 провода, может убрать плюсовые?

Zont
pinco:

подпружиненная часть вращается

Хреновые бананы, меняйте на те, которые без промежуточных элементов 😃

ssilk
pinco:

подпружиненная часть вращается

Она вращается, пока в ответную часть не вставлена, а когда вставляется, то раздвигается и перестает вращаться… Это даже от руки можно проверить… Вероятно, Вам совсем дерьмовые попались… Бывают такие, с ярко выраженным “шариком” сверху, вот они послабее обычных.

lavalava:

Вес без акума 1560г, акум 600г

Итого, 2160 грамм, по 360 грамм на ротор… В профильной теме по Е310 писали, что лучше не превышать 300 грамм на ротор.

lavalava:

может убрать плюсовые?

Бестолку, там ничего нет, в этих регулях нет БЕКа…

pinco
ssilk:

Она вращается, пока в ответную часть не вставлена, а когда вставляется, то раздвигается и перестает вращаться… Это даже от руки можно проверить… Вероятно, Вам совсем дерьмовые попались…

А где я писал, что эта часть у меня вращается после того как вставлена?
В моих бананах после того как вставишь банан уже не провернешь, плотно стоят.

Vlad-1357

У меня, когда летал на вертолёте, попался банан, с плохо пропаянным проводом от мотора и обычная электричка превратилась в ДВС - так горела термоусадка. Теперь проще запаять самому, чем искать “правильный” банан. И потом часто ли приходится переставлять моторы, регули в коптере? А контроллеры, зачем переставлять? Все гейны настроены под свой вес. Паяный контакт - это тот, на который можно положиться и забыть о нём. Перепайка занимает пару минут.

Vlad-1357
ssilk:

Интересно, почему у меня такого нет…? ))) У меня 3 (три), 1+1+1 (одна, еще одна и еще одна) назы, и ни одна из них не тупит, не вырубает моторы и не улетает в китай…

Взгляните на написанное с другой стороны.
Я работаю в сервисном центре, ремонтирую электронику (правда работаю в сц).
Вы приходите и говорите:

  • У меня не работает телевизор.
  • У меня их три и все отлично работают, - говорю я. Не понимаю, что нужно сделать, чтобы телевизор перестал работать? Наверно вы его не правильно в розетку включаете или под неправильным углом смотрите. А вы знаете где у телевизора экран? А инструкцию пробовали читать? А в курсе, что ему ещё антенна нужна?
    Что ещё интересней, что при приёме техники она в половине случаев работает, как нив чём не бывало. Но, как правило, люди зря не жалуются. Просто бывают сложные неисправности или вызванные какими-то факторами. Наза так же проста, как и телевизор один раз настроил и всю жизнь летаешь. И я тоже не понимаю, почему она падает.
lavalava

Темные силы электричества! В общем фиг победить…

Олег_1970
Vlad-1357:

Что ещё интересней, что при приёме техники она в половине случаев работает, как нив чём не бывало.

У себя на работе я называю это “синдром боязни механика” складская техника тоже оживает как только к ней подходит механик, и порой только компьютер бортовой с журналами ошибок может показать что тебя вызывали не зря.=))
сори оффтоп.

lavalava

По поводу отключения и веса, так тогда греться должны моторы или регули!

lavalava

Кстати, на наза лайт не прошитой ведь лимиты не устанавливаются в асистанте (высота и дальность)?

Сергей89

Всем привет, вопрос на сколько нормально ведет себя коптер на видео? Смотреть с 28 секунды, во время съемки пытался по минимому вмешиваться в его висение.

f450, emax simonk 20A, sunnysky x2212, шитая наза лайт, gemfan 1038, 5 ah. Контроллер - пробовал перепрошивать, обнулять настройки -125 базик, 125 аттитуд. Регуляторы - калиброваны несколько раз. Пропы - изначально кривоватые, бабочка убрана, балансированы скотчем. Изменение базик гейнов в большую сторону дает учащение калибаний, в меньшую сторону дает уменьшение частоты колебания и большую амплитуду.
ПС Замена пропов на 1045 карбон не значительно уменьшает колебания

samael9

А если выше и на улице? На высоте 1.5-2 метра аппарат и должен себя вести не совсем адекватно из за потоков, которые сам и создаёт.

Сергей89

на видео полтора метра от пола, на улице колебания от резких маневров. При висении чуть менее активно