Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 164 из 237 ПерваяПервая ... 154 162 163 164 165 166 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,560 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DuDlik И попробовать летать с минимальной чувствительностью в мануал? А зачем вам мануал? Погонять, ну конечно не до ...

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    И попробовать летать с минимальной чувствительностью в мануал?
    А зачем вам мануал?
    Погонять, ну конечно не до дури и в атти можно. Я ради интереса пробовал в мануале пару раз, бешеная табуретка, при чем не только по управлению наклонов но и по тангажу. На 50% -1 примерно он вдруг упал ))

2.  
    Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    он вдруг упал ))
    уже не раз писали и пробовали-идеальный вариант разбить леталку

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    уже не раз писали и пробовали-идеальный вариант разбить леталку
    а вдруг вы знаете чего я не знаю ))
    ну очень хотелось попробовать, не высоко и перед собой, обошлось без повреждений.

ну очень хотелось попробовать
    аналогично, и на назе и на тароте пробовал, и много раз))), в траву постоянно падал

6.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    аналогично, и на назе и на тароте пробовал, и много раз))), в траву постоянно падал
    Вот интересно, а почему такая просадка по тангажу то идет? Наза получается сама постоянно добавляет и даже 50% мало? Висит в 50% газа, при переключении в нормал при том же положении стика, даже не трогая его, падает.

Записей в дневнике
    2
    Наза получается сама постоянно добавляет и даже 50% мало?
    Ну, таки да... Вроде уже общеизвестный факт, в режимах стабилизации положением стика газа Вы говорите назе, что хотите сделать, висеть, снижаться или подниматься, а газ она сама регулирует и он не обязательно 50% в висении... На таком сетапе, как у Вас, он в районе 60-65%... А в горизонтальном полете он автоматически добавляется, чтобы соблюдалась заданная высота.
    Разумеется, в режиме мануал, это все не работает, и газ соответствует положению стика... А если у Вас еще и центровка/развесовка не идеальная, то будет полная нижняя часть спины...)
    Я выше писал, что для режима мануал надо делать специальный коптер...) Идеально симметричный, с весом тщательно подобранным к тяге и так далее...

Можно поступить проще - взлетать в режиме мануал ну и дальше соответственно, все ручками.

10.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Ну, таки да..
    Спасибо! Опять я лимит спасибок растратил рано =(

Вроде уже общеизвестный факт, в режимах стабилизации положением стика газа Вы говорите назе, что хотите сделать, висеть, снижаться или подниматься, а газ она сама регулирует и он не обязательно 50% в висении...
    Умная она однако наза то моя ))

Цитата Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
    Можно поступить проще - взлетать в режиме мануал ну и дальше соответственно, все ручками.
    Боюсь что такое проще окажется сложным крашем.

С 55й секунды...
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    как диск брошенный на твёрдый пол
    Увидел, благодарю

А зачем вам мануал?
    Погонять, ну конечно не до дури и в атти можно. Я ради интереса пробовал в мануале пару раз, бешеная табуретка, при чем не только по управлению наклонов но и по тангажу. На 50% -1 примерно он вдруг упал ))

Поробовать

Записей в дневнике
    2
    Нужен совет(или пинок)), где копать:
    Наза лайт шитая, компас народный М8N c Бангуда, рама складная, фото в дневнике. Вроде настроил гейны крутилками, унитазинг убрал поворотом компаса. Висит хорошо. Но даёшь полняка вперед-идёт по дуге вправо, возвращаешь-по YAW коптер повёрнут вправо градусов на 30-40. Рама не косая, на JIYI летел строго вперед и питчем назад возвращался в точку. Где поискать?

Записей в дневнике
    2
    1) - посмотреть площадки под моторами
    2) - посмотреть какое усилие нужно на кручение луча
    3)- проверить на наличие установки моторов в одной плоскости
    4)- проверить балансировку лопастей ( на всяк случай)
    5) - проверить пайку и соединение моторов с регуляторами
    6)- проверить калибровку самого контроллера
    7)- проверить развесовку на коптере.
    Я так бы копал... Имхо.

------
    Заглянул в дневник - смотрите лучи - до миллиметра по осям - рассстояние крепления моторов.

Записей в дневнике
    2
    Так на другом контроллере управлялся абсолютно адекватно. Только JIYI снял, Назу поставил.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Заглянул в дневник
    А моторы на стяжках только? Жесткость?

Записей в дневнике
    2
    Да на стяжках, это тестовый вариант для попробовать. Даже не ожидал, что будет стабильно летать. Промерял, задний правый двигатель перекосило, разность в расстоянии до пола от противоположных лопастей почти сантиметр. Остальные моторы нормально. Лучи буду менять на алюминий с площадками

Боюсь что такое проще окажется сложным крашем.
    Ну почему-же, раньше летали без сложных систем стабилизации, только на гирах - Кук 1 еще лежит в столе. И ничего,парили Естественно, стиками двигать придется с умом и аккуратно, но попробовать вполне можно.

Записей в дневнике
    2
    Ну если вы не новичок в этом, то только удачи и мягкой посадки

ситуация такая...настроил режимы полета . но момент вот такой-когда включаю режим ФС, то в наза ассистент, видно-самый левый режим GPS.
    Как только режим ФС меняю на ЛЮБОЙ другой, то вместо ФС в наза ассистент рисует АТТИ, при отключении наза от компа, включаю режим в котором по идеи должен быть жпс, наза маргает желтым, соответственно говорит что активен режим атти. Думал что проблема с жпс модулем. отключил его, но тогда при включении режима фс НЕ появляется режим жпс. Почему он живет такой жизнью?как можно полечить?

Записей в дневнике
    2
    Возможно, виноваты неверные настройки аппы, скрытые миксы например... Озвучьте модель аппаратуры.

Возможно, виноваты неверные настройки аппы, скрытые миксы например... Озвучьте модель аппаратуры.
    турниджи 9х

но честно даже не понимаю как миксы могут обрубить жпс так, чтоб он вообще пропадал...дело же не в том что переходит на атти, а в том что вроде как вообще не видит жпс сенсор. почему в наза появляется второй режим атти

даже если подключаю назу к компу и аппа выключена, то картина та же-два режима атти в настройках ру

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от hazarapet_koshi Посмотреть сообщение
    но честно даже не понимаю как миксы
    какие и у всех. все настраивают аппу и микшируют 2 канала. и посмотрите подключения свои U выход с назы на gear идет приемника.avx1 в моем случае в назу 6 канал получается. ищите в ютубе под свою аппу.

какие и у всех. все настраивают аппу и микшируют 2 канала. и посмотрите подключения свои U выход с назы на gear идет приемника.avx1 в моем случае в назу 6 канал получается. ищите в ютубе под свою аппу.
    так с миксами все ок, ибо настроены 2х и 3х позиционник. и выше я написал что с выключенной аппой показывает вместо жпс в самом ассистенте атти, посмотрите картинки, весь прикол в том что режима атти ДВА штуки

Записей в дневнике
    28
    весь прикол в том что режима атти ДВА штуки
    % в настройках меняйте и смотрите, у меня 2 файлсейфа были.
    и желтым моргает дома?или на улице?дома нет жпс.

ибо настроены 2х и 3х позиционник
    это вообще ничего не говорит.у меня 3 стоит на хом лок, курс лок, офф.
    вы не думайте что подключили и все пошло от каналов. миксы.

% в настройках меняйте и смотрите, у меня 2 файлсейфа были.
    и желтым моргает дома?или на улице?дома нет жпс.

это вообще ничего не говорит.у меня 3 стоит на хом лок, курс лок, офф.
    2 фэйла сева и у меня, проценты менял.толку ноль. хотел перестроить с фс на жпс микс, но как только сдвигаю ползунок с ФС , название режима на атти меняется с жпс в ассистенте

Записей в дневнике
    28
    вы по ютубу нашли свою аппу? пропишите аппу и naza. дружок с турниджи тоже сутки настраивал.

вы по ютубу нашли свою аппу? пропишите аппу и naza. дружок с турниджи тоже сутки настраивал.
    турниджи 9х, наза лайт прошитпая в наза 2
    все нашел, сами переключатели настроил, все ок.
    может по видео понятнее будет в чем беда, но я вроде и так объяснид ..
    http://vk.com/video72899_171062393

Записей в дневнике
    2
    На счет оранжевого цвета - у меня этим самым цветом именно работа файлсейва обозначается..

Имеется NAZA-M Lite, перешитая. Никак не могу включить "защиту приемника". В ассистенте галочка стоит, но вот не срабатывает защита никак. Выключаю пульт а коптер не реагирует никак, минут 5 висел - ничего. Может кто подскажет куда копать? Аппа Туринджи 9х со соковыми передатчик-приемником.

Цитата Сообщение от onyx_ua Посмотреть сообщение
    Имеется NAZA-M Lite, перешитая. Никак не могу включить "защиту приемника". В ассистенте галочка стоит, но вот не срабатывает защита никак. Выключаю пульт а коптер не реагирует никак, минут 5 висел - ничего. Может кто подскажет куда копать? Аппа Туринджи 9х со соковыми передатчик-приемником.
    Купи такую или подобный девайс: http://www.ebay.com/itm/HSP-Racing-S...item27f4cdb6ca
    http://www.ebay.com/itm/Plastic-Acce...item2c875d2539
    Поставь в разрыв канала управления режимов, настрой на соответствующий сигнал (там кнопочка есть). И больше ничего мудрить не надо. Fail safe работает без проблем на родных модулях (у меня так).

Записей в дневнике
    28
    наза лайт прошитпая в наза 2
    а до прошивания? я не шил всех тонкостей не знаю.

Цитата Сообщение от Agioso Посмотреть сообщение
    Поставь в разрыв канала управления режимов, настрой на соответствующий сигнал (там кнопочка есть). И больше ничего мудрить не надо. Fail safe работает без проблем на родных модулях (у меня так).
    Я правильно понял: Данный девайc мониторит канал управления режимами и если в течении некоторго времени на этом канале не поступают никакие данные, он включает заранее запрограммированный режим, который настраивается кнопкой?

Я правильно понял: Данный девайc мониторит канал управления режимами и если в течении некоторго времени на этом канале не поступают никакие данные, он включает заранее запрограммированный режим, который настраивается кнопкой?
    Да. Выставляешь на канале любой уровень сигнала, например тот что что соответствует fail safe, жмешь кнопку, девайс запоминает этот сигнал и выдает потом его если теряется связь с аппой (довольно быстро, не больше секунды). Достаточно настроить лишь раз. Выключил аппу - девайс выдает на назу сигнал fs. Включил - пошел снова сигнал с аппы. Тоже самое при потере связи.

Цитата Сообщение от Agioso Посмотреть сообщение
    Да. Выставляешь на канале любой уровень сигнала, например тот что что соответствует fail safe, жмешь кнопку, девайс запоминает этот сигнал и выдает потом его если теряется связь с аппой (довольно быстро, не больше секунды).
    Спасибо, закажу попробую. А он запоминает один раз, или каждый раз после отключения питания нужно заново запоминать режим?

а до прошивания? я не шил всех тонкостей не знаю.
    до была наза лайт. выехал в поле, даже не калибруется...мигает красным и все. причем пробовал и с жпс калибровать и без.

Спасибо, закажу попробую. А он запоминает один раз, или каждый раз после отключения питания нужно заново запоминать режим?
    Один раз. Не знаю правда отличаются ли блочки чем то. У меня другой, не как по ссылкам, но подозреваю что все они одинаковые.

Записей в дневнике
    28
    до была наза лайт
    тогда вам к swat0russia он прошивал вроде.

Записей в дневнике
    2
    Не.. Я не прошивал .. Я на "чистых" назах летаю))))

до была наза лайт. выехал в поле, даже не калибруется...мигает красным и все. причем пробовал и с жпс калибровать и без.
    Как мигает то? Возможно в поле она у вас просит откалибровать компас.
    Что касается сброса в атти при перключении на фэйлсейф в ассистанте - у меня ровно такой же "глюк" (тож лайт, пршитая).
    Вообще просто настраиваете трехпозиционник (лично я смиксовал 2 двух-позициониика), не обращая внимания на то, что, gps сбросится в атти.
    Далее отключаете комп, вырубаете квад, трехпозиционник на пульте ставите в gps.
    Далее подрубаете к назе комп, подрубаете питание к квадрику, смотрите, что вместо первой надписи атти снова gps - все, снова все отрубаем (важно - ассистант НЕ должен показывать никаких ошибок)
    Подрубаете питание к квадрику - если моргает красным - 6 раз дергаем переключатель режимов из атти в гпс и калибруем компас, как написано в инструкции.
    Если все эти комбинации проделывали в квартире, то в итоге при переключении в гпс должны увидеть 2 зеленые + 3 красные вспышки. 2 зеленые означают гпс режим + стик газа не в центре, 3 красные - что он не нашел спутники.

Ребят подскажите в чем дело... включаю назу она загругается потом ищет спутники через несколько секунд мигает быстро зеленым сообщая что все спутники найдены а далее три раза зеленый один красный и в полете градусов на 20 поворачивается по оси в лево, также немного не стабильно висит

Компас колибровал не помогло
    Последний раз редактировалось budulu; 06.09.2015 в 11:07.

Цитата Сообщение от budulu Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите в чем дело... включаю назу она загругается потом ищет спутники через несколько секунд мигает быстро зеленым сообщая что все спутники найдены а далее три раза зеленый один красный и в полете градусов на 20 поворачивается по оси в лево, также немного не стабильно висит

Компас колибровал не помогло
    Быстрое моргание зеленым показывает что дом запомнен, а в дальнейшем один красный показывает что спутников мало, но лететь можно.

+ Ответить в теме