NAZA-M LITE

Sl1ng3R
ssilk:

А в каком районе Вы почти не летаете?)))

Пока пробовал только на даче, это в Волховском районе 😃 А в Питере буду пробовать где то в районе Купчино - парк Интернацианалистов, поля на ул. Софийской в сторону Колпино… Может где то еще - я просто мест не знаю )))

ssilk:

Не при наборе скорости, это наза скомпенсирует…

Хм… а у меня что то не спешит компенсировать… Допустим висит на 10 метрах, даем газу вперед - в полете проседает до 8-8.5 метров, хотя при остановке высоту корректирует до первоначального значения

ssilk
Sl1ng3R:

парк Интернацианалистов, поля на ул. Софийской

Там много нашего народа летает… Если что, помогут.

Sl1ng3R:

в полете проседает до 8-8.5 метров, хотя при остановке высоту корректирует до первоначального значения

гейн вертикал подкрутите, если не поможет, значит тяги не хватает…

Sl1ng3R
ssilk:

гейн вертикал подкрутите, если не поможет, значит тяги не хватает…

С гейнами я пока не “игрался”… не люблю лезть в то - чего не понимаю 😃 Сначала нужно “прокачать” теоретическую базу 😃
Проблема думаю не в тяге - т.к. при полном газе уходит вверх со скоростью ракеты 😃

Grec
Sl1ng3R:

Допустим висит на 10 метрах, даем газу вперед - в полете проседает до 8-8.5 метров, хотя при остановке высоту корректирует до первоначального значения

Шапку ему на мозги оденьте,) у меня так тоже было. Шапка помогла.

DuDlik

Подскажите, не могу понять влияние расходов и режимов полета.
Скажем так, настройки расходов у нас одни, а поведение коптела в atti-manual дико разное, кроме отключения удержания высоты, в manual что еще происходит с коптером? Какой параметр взлетает до небес, что становится такая чувствительность

Magomed

Объясните мне пожалуйста? какая наза-М Lite новее? Есть которая led встроен с беком, а есть у которой все по раздельности

Sabotaghe74
Magomed:

а есть у которой все по раздельности

вот эта и новее.

Paul_Green

раздельная позднее появилась. в инструкции ещё старая

Magomed
Paul_Green:

раздельная позднее появилась. в инструкции ещё старая

На официальном сайте dji.com/…/whats-difference-of-naza-m-litenaza-m-v1… указано что это версия я так понял устаревшая! (у которой отдельный led) Написано не поддерживает NAZAV2-PMU , нет других расширений! А в версии где led встроен с беком расширения поддерживаются !

Paul_Green

Там написано, что Lite не поддерживает фишки, доступные V2. На то она и лайт. А так же там написано, что в будущем у Lite будут независимые (разделные) BEC и LED.

swat0russia

Лед с беком - версия старая - это урезанная версия назы V1. Когда DJI выпустили назу v2 - версию лайт тоже модифицировали по подобию v2
Ну и чтобы был полный функционал назы - контроллер лайта требует доработки напильником, то есть перепрошивки процессора, после которой превращается волшебным образом в полнофункциональный назовский контроллер… Куда можно цеплять всю назовскую периферию)

Magomed
swat0russia:

Лед с беком - версия старая - это урезанная версия назы V1. Когда DJI выпустили назу v2 - версию лайт тоже модифицировали по подобию v2

все понял!! Благодарю !

ssilk
DuDlik:

поведение коптела в atti-manual дико разное

DuDlik:

Какой параметр взлетает до небес, что становится такая чувствительность

В режиме мануал, вообще не работают какие либо настройки… Все делается только руками…)

Yden
Grec:

Шапку ему на мозги оденьте,) у меня так тоже было. Шапка помогла.

а что интересно она лечит солнечные засветы или перепады давления от пропов, шапку одевать не хочется, а вот побооться с засветами легко можно и без неё

DuDlik
ssilk:

В режиме мануал, вообще не работают какие либо настройки… Все делается только руками…)

Даже расходы?

swat0russia
DuDlik:

Даже расходы?

А расходы чего вы хотите делать?
Режим мануала я сравниваю с … канатоходцем без противовеса… Поднял в небо и балансируй ручками…

huntsman60

Товарищи, есть несколько вопросов. Сам летаю на APM, но есть мысль опробовать Назу. Lite версию в связке с не оригинальным GPS модулем.

  1. Есть ли в Lite версии барометр?
  2. Есть ли нормальное и доступное OSD для Lite версии?

Заранее благодарен.

ssilk
huntsman60:
  1. Есть ли в Lite версии барометр?

Есть конечно…) Это же основная фишка назы…) На АРМ Вы такого альтхолда не увидите никогда…)

huntsman60:
  1. Есть ли нормальное и доступное OSD для Lite версии?

Тоже есть, и немало… rcopen.com/forum/f123/topic405880 например… Или rcopen.com/forum/f123/topic340007, а вот еще rcopen.com/forum/f123/topic402980 и еще несколько… И это все кроме родного…

Sabotaghe74
huntsman60:
  1. Есть ли в Lite версии барометр?

Естесственно.

huntsman60:
  1. Есть ли нормальное и доступное OSD для Lite версии?

Конечно

huntsman60

А зачем на OSD свой баро? 😁
Можно где-то посмотреть, как выглядит полетный экран с этой безымянной OSD.
И назрел еще 1-н вопрос. Датчик тока никак не прикрутить?