Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 167 из 237 ПерваяПервая ... 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,680 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ssilk В общем, если Вам раз в год понадобилось десяток кабелей - проще и дешевле купить готовые... Как ...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    В общем, если Вам раз в год понадобилось десяток кабелей - проще и дешевле купить готовые...
    Как бы не очень удобно их ждать... Вот чуть изменил комплектацию, надо серво увеличить на 5см, ради эстетики кое какие порубить и т.п. )
    Подумаю, наверно всё же закажу инструмент т.к. мне процесс сборки и т.п. не менее приятен чем и сами полёты.
    Молекс из Соединённых государств - 40$. На хобике вроде народ доволен в комментах за в 3раза дешевле (кстати по форме один в один вроде) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13446

Кстати, писали тут что регули глючать, если не подавать на назу "-". Минус должен идти именно на контроллер? т.е. бек с регулей лучше ни где не использовать? Или минус просто должен быть подключён (к назе, к камере, к лед) ?
    Последний раз редактировалось Sorcer; 12.09.2015 в 03:55.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Молекс из Соединённых государств - 40$
    Тот, за который я говорил, больше сотни стоит...) А такой да, можно и китайский, все равно все придется вручную делать... У меня такой же, только пуговицы перламутровые рукоятки синие и губки на 3 размера...)

Минус должен идти именно на контроллер?
    Возьмите себе за правило, не считать разработчиков идиотами...) Если у девайса есть общий провод, он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть подключен, что бы тут местные гуру от электроники не писали... Общий провод от регуля должен быть подключен к контроллеру, как ни крути... Как вариант, можно к общему минусу подключить, но это неудобно и нелогично... Кроме того, в линиях передачи данных, за правило считается, что "земляной" провод должен быть как можно ближе к сигнальному... Возьмите, к примеру, шлейф АТА-133 - 80 жил, из которых 40 - земля. Но там частоты значительно выше наших, поэтому у нас и не парится никто...) Что касается плюсового провода от регуля: Теоретически все регули питаются от одного источника, поэтому соединять их низковольтные выводы тоже можно, по этому поводу тут тоже срачи постоянные...) Я лично, лет 25 назад, делал блок питания на 50ти кренках и соединял выходы в кучу... Ничего, нормально работало...) Другое дело, в нашем случае неприятности складываются...) Мы имеем дело с летающей мясорубкой с одной стороны, и с неконтролируемым разбросом параметров китайской электроники с другой... Лучше перебдеть и плюсовые вынуть...

Возьмите себе за правило, не считать разработчиков идиотами...) Если у девайса есть общий провод, он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть подключен
    Мы имеем дело с летающей мясорубкой с одной стороны, и с неконтролируемым разбросом параметров китайской электроники с другой... Лучше перебдеть и плюсовые вынуть...
    Сами себе противоречите )
    Так и не понял
    Минус должен идти именно на контроллер? т.е. бек с регулей лучше ни где не использовать?
    В опто тоже есть и + и - (может плюс тупо обрезан, не ясно что на нём...) и всё же не видел опто с 1 серво. Обязательно или 3 или 2 идёт.
    не вижу логики, если по этим проводам идёт ток, зачем они нужны. От чего там глюки то...
    Почему так нельзя?

КИнговский нормально обжимает сервопровода. Если потолще - шляпа. Ну и держать его удобно левше.
    Я просто всегда держу запас кабелей. заказал 1 раз 3-4 пачки разных и доволен.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Так и не понял
    В опто на красном проводе ничего нет, можно втыкать как есть...
    В обычных на красном проводе +5 вольт, теоретически тоже можно объединять в кучу, много народу так летает и парится. Но на практике, возможны ситуации, когда разброс параметров БЕКов может привести к перегреву и отказу регуля... Я с таким не встречался.
    С красным разобрались?
    Остальные 2 провода должны быть подключены к контроллеру.
    От чего там глюки то...
    От наводок и магнитных полей.

Почему так нельзя?
    Почему нельзя? Делайте на здоровье... ) Только это неправильно.
    Я, в свою очередь, не понимаю, что Вы пытаетесь выиграть убирая эти провода? Вес? Стоимость? Удобство? Ради чего эти упражнения...? На регуле есть сервокабель с разъемом, на назе есть порты для этих разъемов, просто втыкаете и летаете, что может быть проще... Зачем греть мозг себе и другим?

Я, в свою очередь, не понимаю, что Вы пытаетесь выиграть убирая эти провода? Вес? Стоимость? Удобство? Ради чего эти упражнения...?
    Не убрать, я ж показал даже фото, из видеоролика. на фото отделены +/- 5В на jst коннектор. Для чего нужны 4(в квадре) линии 5В, это можно придумать всегда... лед и т.п.

Т.е. по сути от регулей лучше не питаться т.к. землю желательно закидывать на мозг чтобы шла рядом с сервой от помех.

Ну так вроде бы все на ublox m8n переходят. Я после того как последний раз потерял спутники и врубился в дерево по ветру (тупо неуспел ничего сделать), заказал себе то же, попробуем. Вот в соседней ветке товарищ тестирование делал (красиво у него там)

Цитата Сообщение от blinkovfpv Посмотреть сообщение
    Мужики, отстал от темы на месяца 2) Подскажите не появился ли модуль gps который лучше штатного? Попадаются модули gps/глонасс по 30-50$. Как они работают?
    Это я об этом

10.  

Записей в дневнике
    2
    я ж показал даже фото, из видеоролика. на фото отделены +/- 5В на jst коннектор
    Вы же вроде писали про опто регули? Или я ошибаюсь? А эти да, надо подключать как есть, либо разбирать и делать по нормальному... Эти регули, по видимому, от какого то конкретного коптера, от чирсона там, или от вальки, или еще от какого экзотического девайса...

Т.е. по сути от регулей лучше не питаться
    Если речь идет о назе, то да, к ней не надо подключать внешние беки, у нее свой на порядок лучше... Но есть же и другие контроллеры, и даже ЛА без контроллеров вообще
    Если же речь идет о подключении к БЕКам другой нагрузки, то кто же мешает взять минус откуда угодно? Повторяю, плюс берете от регуля, минус от платы распределения питания, например... Или от минусовых штырьков назы... Мало ли еще откуда... Я себе делаю отдельные хвосты на всякий случай, кто то делает на внешних БЕКах, у которых и +12 и +5 вольт на выходе...

что означает "пауза и двойная зеленая вспышка?" (возможно и тройная.Быстро блымает) В режыме ГПС. Спрашиваю потому что коптер не держит точку.Плывет по горизонту (

Режим GPS стики не в центре.
    Потому и плывёт.

Ребят, здравтствуйте. Извините если повторяюсь с вопросом. Но ни гугл ни поиск желаемых результатов не принес. Кто перепрошивал лайт на вторую версию подскажите плз. - обязательно ли менять PMU на вторую версию?

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от hike Посмотреть сообщение
    обязательно ли менять PMU на вторую версию?
    Нет.

Цитата Сообщение от hazarapet_koshi Посмотреть сообщение
    можно полечить?
    судя по тому что я увидел,у вас стик газа в нуле в режиме файлсейва.скажите,это с включенной аппой и передачей сигнала,или аппа выключена на момент фото?

Цитата Сообщение от hike Посмотреть сообщение
    обязательно ли менять PMU на вторую версию?
    Если не собираетесь подключать другие DJIевские устройства типа OSD, Ground Station, то не нужно его ставить.

Записей в дневнике
    28
    Всем доброе время суток!
    Читал про отключение Fs, может придем к единому мнению как его отключать?
    1.Коптер летает в режиме GPS, решили включить Fs
    2.Врубаем Fs, коптер начинает его выполнять.
    3.Решили отключить Fs, отключаем Fs, коптер переходит в режим GPS.
    4.Переключаем с режима GPS в режим Atti (вопрос сколько раз, по Led видно, а если он не видим,коптер боком?)
    5.После Atti наблюдаем прерывание режима Fs, переводим в режим GPS берем управление на себя.
    Как сказал Алексей swat0russia стик газа по центру.
    Все верно? Если нет поправьте пожалуйста.
    Думаю нужно попробовать что бы воспользоваться в нужный момент.

Цитата Сообщение от onyx_ua Посмотреть сообщение
    У меня прошитая Наза. На 3-х позиционном тумблере 3 режима атти/гпс/фс. Если включить фс, коптер полетит домой, если во время выполнение файлсейва включить гпс, копер никак не отреагирует на это, а если включить атти то перейдет в этот режим и зависнет, прервав при этом фс, далее им можно дальше летать. По моему, в инструкции к назе так и написано.
    Настройте порядок 3х-переключателя не атти/гпс/фс, а гпс/атти/фс. Тогда при возврате из принудительного ФС режим проскакивает через атти, управление возвращается к режиму гпс.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    4.Переключаем с режима GPS в режим Atti (вопрос сколько раз, по Led видно, а если он не видим,коптер боком?)
    а точно надо несколько раз щёлкать ?

у меня вот вообще не как у многих настроены тумблеры режимов, но мне так показалось намного удобнее

1 тумблер 2-х позиц ATTI-GPS
    2)тумблер вкл fail-save
    3)тумблер тренерский не фиксирующийся на нём висит режим мануал (сделал так для удобства калибровки компаса)
    4)3-х позиционник висит на IOC режимах (удержание курса и дома)

Я, когда словил FS и коптер прилетел ко мне и завис, просто быстро перещёлкнулся с жпс в атти и обратно. Управление получил.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    Денис, я просто хочу уточнить что бы попробовать, и остальные будут формулу знать для отключения Fs/

1 тумблер 2-х позиц ATTI-GPS 2)тумблер вкл fail-save
    У меня так же.
    Normal только только с Gps путем замены % в аппе, контроль по компу. Потом возврат Gps-Atti.

4)3-х позиционник висит на IOC режимах (удержание курса и дома)
    Так же.
    Цитата Сообщение от samael9 Посмотреть сообщение
    Я, когда словил FS и коптер прилетел ко мне и завис, просто быстро перещёлкнулся с жпс в атти и обратно. Управление получил.
    Ок, проверю.

Записей в дневнике
    2
    Надо один раз переключиться из любого режима в атти... У меня все аппы настроены на GPS-ATTI-FS, поэтому, для получения контроля, я просто щелчком пальца одновременно выключаю ФС и переключаю полетный режим. Это если ФС был включен тумблером... Если выключением аппы, то после включения просто щелкаю из ЖПС в атти и шевелю любым стиком... (думаю, шевеление стика это защита такая)

и остальные будут формулу знать для отключения Fs
    У всех по разному, от аппы больше зависит. Или от пристрастий к назначению многоступенчатых переключений тумблеров...) А остальным неплохо бы мануал читать...) Табличка на странице 21 данного мануала...

Может не совсем сюда, но не нашел. Похоже, умерла iOSD, не показывает. Может кто-нибудь видел схему?

Записей в дневнике
    5
    У меня все аппы настроены на GPS-ATTI-FS
    тоже так было, до того как захотелось попрбовать IOC режимы иногда полезно принудительно переписать дом, или вернуть коптер в хоум локе

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
    Похоже, умерла iOSD, не показывает
    Не показывает что? Если нет видео и данных - скорее всего умерла МАХина... Перепаивается.
    Если видео есть, но нет данных, возможно спасет перепрошивка...

Нет видео вообще, камера и передатчик работает, зеленый диодик мигает... Если там МАХ то скорее всего понятна и причина смерти - питание от разных батарей без общей земли Новый МАХ наверное надо чем-то прошивать? И как вообще можно прошить ОСД? Штатное средство, скажем так, совсем малофункциональное.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
    питание от разных батарей без общей земли
    Может и перегрев, в интернете полно картинок с оплавленными корпусами...) Прошивается из ассистанта своего, там надо какой то пароль ввести, совсем недавно эта процедура описывалась... Кто то из наших камрадов максину перепаивал и прошивал...

Вот нашел... Правда это не после перепайки, но все так же...

Нашел у буржуев Вроде должна сама прошить новую МАХ. Буду пытаться реанимировать... А вообще странно, явно схалявили диджеи, могли бы за такие деньги и что-то посолиднее соорудить.
    Последний раз редактировалось Uvis; 14.09.2015 в 16:52.

В режиме 50% газа в GPS, действительно должна работать стабилизация высоты? Прямо висеть на одной высоте? Что-то у меня не получается. Приходится газом юлозить туды-сюды что бы высоту корректировать.

Цитата Сообщение от xxxservice Посмотреть сообщение
    В режиме 50% газа в GPS, действительно должна работать стабилизация высоты? Прямо висеть на одной высоте? Что-то у меня не получается. Приходится газом юлозить туды-сюды что бы высоту корректировать.
    Да. Причём висит как вкопанная, кажется иногда что заглючил и завис в воздухе) калибровка пульта, калибровка назы сделана? тримеры пульта по 0(не знаю работают ли они, но в назе писали их нельзя использовать)?

Записей в дневнике
    2
    В режиме 50% газа в GPS, действительно должна работать стабилизация высоты?
    А нет, пара миллионов человек три года мистификацией занимается...) Конечно должна, и делает это гораздо лучше, чем большинство других контроллеров за те же деньги...
    А вот Вы точно, что то не то делаете... То у Вас улетает, то высоту не держит... У Вас точно Наза? Где купили, почем? Точно летали в режиме ЖПС? Каким цветом и как мигал светодиод?
    Что показывает ассистант при переключении режимов? Сделайте скриншот...
    Вообще, неплохо бы видео полета, со стороны...

но в назе писали их нельзя использовать
    Их в автопилотах вообще нельзя использовать...)

Если только в паре метров от земли может её колбасить вверх/вниз. Выше - висит, как прибитая.

У Вас точно Наза? Где купили, почем?
    А то вдруг пошли клоны назы

Цитата Сообщение от samael9 Посмотреть сообщение
    Если только в паре метров от земли может её колбасить вверх/вниз. Выше - висит, как прибитая.
    А так же если пускает в небольшом помещении...

Записей в дневнике
    2
    А никто не сталкивался с ограничением по высоте полета на NAZA LITE не прошитой?
    Летел вверх, долетел до 1880 м. и Наза встала, выше не идет, как будто установлен потолок как на V2.

Да, есть. Вчера прошился. Последняя вкладка Limit. По умолчанию забор 2км вдаль и вверх.

Докладываю, что прошел с глюком о незапоминании дома: Перенастроил все, что можно было, перепрошил лайтовской прошивкой, сбросил все в дефолтные настройки- ничего не помогало. Решился на крайнюю меру и теперь у меня Наза v2. Сегодня облетал. Есть несколько отличий с Лайтом. В частности по ФС-Лайт нужно переключить из ЖПСа в мануал и обратно, чтобы получить управление, у v2 достаточно переключиться в атти, что на мой взгляд удобнее. На резком спуске получил прогрессирующую раскачку - из которой выйти не смог (не успел). Немного уменьшил гейны (со 190 до 160) - вроде стало получше.

Записей в дневнике
    3
    Всем привет! Подскажите пожалуйста - столкнулся с проблемой что не могу включить режим калибровки компаса. В проге все четко видно что режимы включаются, пол часа сижу дергаю переключателем и результата нет.
    Может быть такое что модуль компаса - нерабочий?
    Как это проверить и зависит ли включение режима калибровки от рабочего компаса?

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    пол часа сижу дергаю переключателем и результата нет.
    а не надо пол часа дёргать. gps-manual-gps = 1 цикл. Надо сделать 6-8 циклов и остановиться.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    а не надо пол часа дёргат
    да я конечно и так и сяк пробовал и медленно и быстро...

Записей в дневнике
    28
    не могу включить режим калибровки компаса
    Наза лайт?
    И на компе показывает четко режимы полетные? Может что то в настройках?

Записей в дневнике
    3
    Наза лайт?
    И на компе показывает четко режимы полетные? Может что то в настройках?
    Именно лайт, в режимах стрелка четко посередине находится.
    Я где-то видел что не включается этот режим при нерабочем компасе, вот и озадачен

Записей в дневнике
    28
    в режимах стрелка четко посередине находится
    Я когда настраивал я не смотрел что бы четко в середине стрелка была, я смотрел что сбоку пишется внизу. У меня по моему четко по середине не получается, чуть не доходя, зажигается значение и пишется внизу, слева, буквами режим.

Записей в дневнике
    3
    пишется внизу, слева, буквами режим.
    Все это конечно же есть.

+ Ответить в теме