NAZA-M LITE

cool-cat

Друзья, помогите пожалуйста разобраться в Назе.
Раньше с ней дел не имел и не могу понять что я делаю не так.
Подключил квадрокоптер и приемник к назе как написано на инструкции, запитал PMU, скачал вот отсюда ассистент: www.dji.com/product/naza-m-lite/download

Запитываю квадрик, Наза делает пару зеленых и красных вспышек и начинает часто моргать оранжевый диод, как я понял сигнализирующий о необходимости подключить к ассистенту для настройки, я его подключаю, захожу в програмку и далее ничего не происходит, контроллер не отображается в ней, кнопки “КОННЕКТ” как в других контроллерах нигде не вижу, во время подключения оранжевый диод потухает, отключаю опять начинает моргать.
Думал что скачал не тот ассистент, попробовал версию для назы V2 (оранжевый интерфейс) - та же ситуация.
Смотрю на ютубе как подключают назу к компу - там вообще совершенно другой ассистент выглядит совсем иначе (предполагаю что просто старая версия), поискал такой же - безуспешно.

Что можно сделать, очень жду ваших советов. могу прислать фото схемы подключения. Очень нужна помощь.

Jan=
cool-cat:

очень жду ваших советов

а драйвер для винды качали от сюда ?
…dji-innovations.com/…/DJI_WIN_Driver_Installer.ex…
Еще оранжевый может часто моргать если не подключена аппартура и не откалиброваны стики

cool-cat

Спасибо огромное, все заработало, оказывается при установке драйвера нужно было держать контроллер подключенным к компу, в противном случае он пишет мелкими буквами что устройство не обновлено, хрен их разглядишь. Супер!!!

Jan=
cool-cat:

Спасибо огромное, все заработало,

ну и славненько 😁

РасВет

Всем привет подскажите плиз хороший вариант осд для назы, не особо дорогой и не геморойный) есть мавлинкминиосд

Олег_1970
Nikolik:

нет, не откатил

Ну так не жпс-нормал значит Коль нужно включать то.

nikola_m-71:

попробуйте gps-atti. что то около 5-6 раз

вот

Grec:

7 раз переключая между гпс и фейл сейвом.

лови

Sharhan:

я не знаю почему все пишут что надо переключаться через мануал. у меня прошитый лайт, настроены тока 2 режима gps и ati, щелкаю эти режимы и вхожу в калибровку, мануал вообще не нужен. и не надо считать количество раз, просто щёлкаеш их в одном темпе и как загорится желтый, останавливаешься.

вроде твой случай

rank
РасВет:

Всем привет подскажите плиз хороший вариант осд для назы, не особо дорогой и не геморойный) есть мавлинкминиосд

Уже выкладывал здесь, но похоже внимания никто не обратил. Сам не пробывал, но товарищ который перепробовал кучу разных осд, говорит что это самый лучший вариант. Даже судя по видео, графика просто обалденная. Создатель обещает вроде как прикрутить поддержку датчика тока.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2493250

Олег_1970
rank:

Создатель обещает вроде как прикрутить поддержку датчика тока.

У меня такая же как Юрий указал. Напряжение показывает.
Вопрос, а датчик тока так необходим? Не совсем пойму почему это важный критерий.
Спасибо.

РасВет
rank:

Уже выкладывал здесь, но похоже внимания никто не обратил. Сам не пробывал, но товарищ который перепробовал кучу разных осд, говорит что это самый лучший вариант. Даже судя по видео, графика просто обалденная. Создатель обещает вроде как прикрутить поддержку датчика тока.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2493250

Это прошивка для моей осд как я понимаю?

Yden
rank:

Даже судя по видео, графика просто обалденная

и чем же она обалденная ? обычная! шрифты только слегка поменяли и иконки

Sabotaghe74
Олег_1970:

Вопрос, а датчик тока так необходим?

Я без него плохо ориентируюсь сколько осталось батареи. А датчик тока показывает сколько mAh скушано.

Олег_1970
Sabotaghe74:

Я без него плохо ориентируюсь сколько осталось батареи.

Так у этой он есть, показывает напряжение сколько есть.

samael9

Не путайте ток и напряжение. Датчик тока - очень полезная штука.

Олег_1970
samael9:

Не путайте ток и напряжение. Датчик тока - очень полезная штука.

Сергей, значение я понимаю, и даже не иронизирую. Просто чисто по мне, мне удобней когда показывает напряжение, я знаю при каком мне возвращать, при каком садится без ущерба для акка. Видел у друга на самолете, мне не понравилось, цифры Mah мне мало что говорили. Потому и спрашиваю.

Sabotaghe74
Олег_1970:

Так у этой он есть, показывает напряжение сколько есть.

Не, это напряжение, показывается в вольтах) А датчик тока показывает сколько съедено из аккума в миллиамперах.Допусмтим на 5А батарее я лечу далеко до того момента, пока датчик тока не скажет мне что уже съедено 2200mAh. Значит пора разворавчиваться и возвращяться обратно.

РасВет

я так и не понял какой лучший вариант цена/качество?)))

свою миниосд не хочу трогать пускай стоит в мультиви.

Sorcer
Jan=:

вот этот брал, отлично работает !
ru.aliexpress.com/item/FPV-Fl...74_75,201409_5

А почему не N2? Както всё нет времени почитать про них, может кто скажет вкратце?
FFOSD N1 vs N1 OSD vs N2 OSD vs S1 OSD vs S2 OSD vs S OSD?




тема последней тут: rcopen.com/forum/f123/topic405880

Олег_1970:

Так у этой он есть, показывает напряжение сколько есть.

Вроде датчик тока отдельно надо подключать, или не?

Олег_1970
Sorcer:

FFOSD N1 vs N1 OSD vs N2 OSD vs S1 OSD vs S2 OSD vs S OSD?

У первой вы компас жпс включаете в осд, от туда идет в назу, у второй Y кабель идет в комплекте, то есть жпс идет не через осд.

Sorcer:

Вроде датчик тока отдельно надо подключать, или не?

На этих нет.
Единственное смотрите питание на камеру какое. А то уже жгли камеры 5v.

Sabotaghe74:

Не, это напряжение, показывается в вольтах) А датчик тока показывает сколько съедено из аккума в миллиамперах.Допусмтим на 5А батарее я лечу далеко до того момента, пока датчик тока не скажет мне что уже съедено 2200mAh.

Значит дело привычки, мне проще как я написал.

Sorcer
Олег_1970:

У первой вы компас жпс включаете в осд, от туда идет в назу, у второй Y кабель идет в комплекте, то есть жпс идет не через осд.

У первой N? И что лучше?

Sorcer:

FFOSD N1 vs N1 OSD

Это одно и тоже, судя по картинке…