NAZA-M LITE

ssilk
Andryuha:

зеленый диод не гаснет, хоть десять оборотов сделай

Может размагничивать надо… Погуглите видео по словам naza compass, одним из первых будет как компас размагничивать…

Andryuha
ssilk:

Может размагничивать надо… Погуглите видео по словам naza compass, одним из первых будет как компас размагничивать…

Спасибо тебе добрый человек, с магнитиками все получилось

pixelcore

Здравствуйте.
Собираю свой первый коптер и остановился на NAZA M Lite.
Всё собрал, при включении питания регули зеленые, а вот наза сначала промаргивается 3 раза красным, потом еле-еле мигает красным (очень слабое свечение помаргивает с очень большой частотой) потом мигает красным постоянно. Пробовал с гпс и без него, результат одинаковый. Подключаю к компу (пробовал mac, win 10, xp32 sp3) загорается зёленый, но контроллера там не видно. Везде none и не видно серийника и прочей информации. Ни на одном из комьютеров.
Собственно вопрос: что с назой и что я делаю не так?
Извините если было, не нашел.

pixelcore
spitsa:

Драйвер ставили?
На всякий случай ролик.

Да, ставил. Под мак драйвера нет.

Олег_1970
pixelcore:

но контроллера там не видно.

прога хоть для назы м лайт 1?? а то я тоже в2 пытался вкарячить. смотрите внимательно что ставите на комп.

pixelcore
Олег_1970:

прога хоть для назы м лайт 1?? а то я тоже в2 пытался вкарячить. смотрите внимательно что ставите на комп.

Да, для м лайт. Мне говорят, что возможно это глючный светодиод, поищу другой и попробую.

Олег_1970
pixelcore:

Мне говорят, что возможно это глючный светодиод

проверьте правильность подключения лэд.
и как я сказал прогу. можете сюда скинуть скрин экрана с включенной. все же я склоняюсь к мысли что косяк как у меня ))

pixelcore
Олег_1970:

проверьте правильность подключения лэд.
и как я сказал прогу. можете сюда скинуть скрин экрана с включенной. все же я склоняюсь к мысли что косяк как у меня ))

Светодиод подключен в гнездо LED

Скрин:

Олег_1970
pixelcore:

Скрин:

А мой другой.
Может кто то что подскажет!?

pixelcore
Олег_1970:

А мой другой.
Может кто то что подскажет!?

Такой же. Только у вас виндовая версия, на десктопе у меня такой же.

alt

У меня тоде такой же. Настроил всё. Работает.

Svinik007

вот и накрылся мой gps приемник(оригинал)… компас работает, но gps ни в каких условиях не хочет ловить спутники (хоть в поле сиди до истощения батарейки)
ему есть какие-то альтернативы?

Skyfox

Где то на форуме была тема про трещину в антенне GPS. Можно купить новую антенну и будет все ОК.
Если не жалко вскройте корпус GPS - может увидите трещину.

Svinik007
Skyfox:

Где то на форуме была тема про трещину в антенне GPS. Можно купить новую антенну и будет все ОК.
Если не жалко вскройте корпус GPS - может увидите трещину.

Вскрывал- трещин нет, но есть маленький осколочек (вряд ли вообще как-то мог повлиять…но накрылся как-то)

pixelcore:

Да, сейчас китайцы делают дешевые аналоги на UBLOX M8n.
www.aliexpress.com/item/Ublox...rchweb201560_9

Китайцы молодцы вообще! Только вот есть у меня одна загвоздка- не могу дождаться посылку, т.к. постоянно в разъездах и есть возможность купить только моментально, даже если и дороже… Интересно, реально найти где-то в городе?

Skyfox

Осколок керамики? Или пластик? Может деталь какая отпала?

nikola_m-71
pixelcore:

Да, сейчас китайцы делают дешевые аналоги на UBLOX M8n.

и к стати гораздо лучше штатного по точности позиционирования. ну и дешевле)))

Svinik007
Skyfox:

Осколок керамики? Или пластик? Может деталь какая отпала?

я так понимаю, что тот “квадратик” внутри- это керамика? от него отлетел.

Skyfox

Да, керамика это диэлектрик антенны GPS. Если отпал - значит был сильный удар. Надо смотреть внимательно - может все-таки есть микротрещина или оторвался проводник от платы к антенне.

davidd

Блин, мужики спасайте, я уже 2й месяц немогу запустить коптер в небо, и так : аппа radiolink at9,подключена по s bus,движки ноунейм, регули mystery 30a,суть проблеммы, при запуске 4х движков, один крутиться реально медленнее всех , и соответственно коптер переворачивается еще не взлетевши,что за фигня. У меня уже нервов не хватает.