Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 237 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да,битва взглядов на дрейф Назы лайт и не лайт)))Говорят,что в лайт датчики стоят бракованные,поэтому и дрейфует))Скучно стало просто,обсудить нечего стало,вот ...

Да,битва взглядов на дрейф Назы лайт и не лайт)))Говорят,что в лайт датчики стоят бракованные,поэтому и дрейфует))Скучно стало просто,обсудить нечего стало,вот и решили пару страниц добавить в ветке)))

2.  

Записей в дневнике
    23
    В чем дрейф то заключается?

В режиме удержания позции,кажется с этого началось,но это не у меня,это стало камнем преткновения))Вы что думаете по поводу того,что на лайт стоят более дешевые датчики,поэтому дрейфует она чаще?

Записей в дневнике
    23
    Я вообще не понимаю о чем речь и что куда дрейфует.
    Летательный аппарат полюбому кудато дрейфует все время.
    И изза датчиков, и изза пидов, и изза воздушных потоков, изза спутников, изза развесовки коптера.
    Так как назу никто не перепрошивал до сих пор сторонними прошивками, то программно можно чего хочешь там ограничить и подкрутить.

6.  

Цитата Сообщение от ni44ei Посмотреть сообщение
    Вы что думаете по поводу
    Мимоходом влезу в 3-х страничный срач. Я думаю что это постсовковый бред. А дрейф из-за малого кол. спутников, калибровки ,геометрии и нечистой силы.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    то программно можно чего хочешь там ограничить и подкрутить.
    Ну так нам тут обьясняют, практически праотцы Назы, что в Лайте датчики стоят второго сорта. Так что речь не о программных ограничениях, ни разу. Вы предыдущую страничку перечитайте Сережа.

Записей в дневнике
    23
    Датчик или работает, или нет. Не думаю, что для ширпотреба есть какието допуски типа лучше хуже, хотя все моет быть, китайцы же) Андрей полюбому знает больше чем залетные, у кого и Назы нет) Но тот же мультивий дрейфует сильнее чем Наза.

Не буду я читать весь ваш бред парни, у меня выходной)

10.  

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    Мимоходом влезу в 3-х страничный срач. Я думаю что это постсовковый бред.
    Зачем сразу так грубо, дорогой? От силы пол страницы и не срач, а спор. С человеком, который утверждает, что он супер авторитет, а мы тут все кони педальные. Поэтому я бы все-таки попытался понять, что нам хотят сообщить.

Не буду я читать весь ваш бред парни, у меня выходной)
    Нет читай, а вдруг пора штрафбаллов накатить?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Ну так нам тут обьясняют, практически праотцы Назы, что в Лайте датчики стоят второго сорта.
    Я вот тоже придерживаюсь версии не бракованных датчиков НО разных по характеристикам. Основания так думать очень простые- у меня есть два аппарата, абсолютно идеентичных вплоть до грамма, оба на первой назе. Одинаково все, прошивки,гейны,экспоненты... Но, по полету абсолютно разные аппараты, один резкий,жесткий, другой мягкий и плавный.
    В мире спортивных модельных моторов есть такое понятие как селекция,аболютно одинаковые моторы, с допусками в две сотки а то и меньше, но один крутит 28 тысяч оборотов в минуту, а другой 29 тыс и эта разница для них громадна.

китайцы еще штуковину родили ради разнообразия http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Functions.html

Теперь пока во всех ветках не будет по 2-3 ссылки на это творение с ХК народ не успокоится.

Если по теме:
    Имею Назу в1 и лайт. ЖПС один на двоих, от 1ой версии.
    Гексу 680ую.
    Ставил две эти разные коробочки, с одинаковыми настройками и разницы в удержании позиции по ЖПС не заметил. Висит как прибитая.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Я вот тоже придерживаюсь версии не бракованных датчиков НО разных по характеристикам. Основания так думать очень простые- у меня есть два аппарата, абсолютно идеентичных вплоть до грамма, оба на первой назе.
    так тут говорят о лайт и не лайт,что на лайте датчики стоят хуже чем на первой,вот о чем говорят.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Ставил две эти разные коробочки, с одинаковыми настройками и разницы в удержании позиции по ЖПС не заметил. Висит как прибитая.
    По версии одного из форумчанина этого быть не может,лайт должна дрейфовать.

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    китайцы еще штуковину родили ради разнообразия
    Да уж очень похоже на Назу , только ценник смешной. Это типа нечто среднее между "кроликом" и "Назой" наверное будет.....

дрей полюбому знает больше чем залетные, у кого и Назы нет)
    кто это тут залетный и у кого нет назы?)))

Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    Мимоходом влезу в 3-х страничный срач. Я думаю что это постсовковый бред. А дрейф из-за малого кол. спутников, калибровки ,геометрии и нечистой силы.
    Юрий,ну чего Вы,поспорить нельзя,может и правда,что Андрей говорит,каждый же может высказаться,да и оживились все)

так тут говорят о лайт и не лайт,что на лайте датчики стоят хуже чем на первой,вот о чем говорят.
    дык и я про то же. Если есть датчик значит в нем есть диапазон погрешностей, если есть диапазон, значит будет селекция, отсюда разные по ценникам продукты. Моя так думает (с) Может в в процессе производства назы отселектировалась туева хуча датчиков, под них поправили ПО и получилась лайт. А может это просто маркетинг, и мы все фантазеры

запросто иначе могли оставить как в первой версии поддержку фишек от назы 2 )))

Записей в дневнике
    37
    значит будет селекция, отсюда разные по ценникам продукты
    Вот это точно ерунда. При оптовой стоимости акселя в несколько долларов, о какой разнице цен при селекции вы говорите? Это копейки, а никак не 100$.

Вот это точно ерунда. При оптовой стоимости акселя в несколько долларов, о какой разнице цен при селекции вы говорите? Это копейки, а никак не 100$.
    А при чем здесь цена, у продукта есть еще критерий - качество. А так конечно, разницы никакой, от точки А до точки В можно ехать как на запоре так и на мерсе. Про ерунду и помидор не понял...

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    запросто иначе могли оставить как в первой версии поддержку фишек от назы 2 )))
    тогда бы это была наза 2))

Цитата Сообщение от eu3ld Посмотреть сообщение
    http://www.rc711.com/shop/dji-nazam-...et-p-7956.html А кто эту ссылку прокоментирует.там значит вообще фуфло? -50 уе.от цены что я брал.
    летает отлично!!! все что вы пишете выше бред какой-то(((, лайт летает также абсолютно, только ничего к ней не подключишь... давайте по теме
    а чтоб флуда не было, почитайте ветки наза на рсгрупс там все давно обсосано

Записей в дневнике
    9
    Я тоже взял бы с рс 711.но на тот момент не было комбо.без gps только мс с блоком питания!

я думаю V2 взять по такой цене... займу но возьму а то скидку уберут)) назу есть с чем сравнивать- протестил кк лсд, айоп, арм почти дособран, но наза впечатлила

добил я свою назу (( моторы не запускаются -иногда моторы раскручиваются без арминга простым отклонением стика газа... сделать сброс? не пойму что и как( от калибровки регуляторов может что измениться?

Если есть датчик значит в нем есть диапазон погрешностей, если есть диапазон, значит будет селекция, отсюда разные по ценникам продукты. Моя так думает (с)
    Подтверждаю, я об этом и говорил. А еще говорил что надо вникать в физику полета коптера и логику работы контроллера.
    С человеком, который утверждает, что он супер авторитет, а мы тут все кони педальные.
    Покажите такое утверждение! И окончим разговор. Если не нужно другое мнение - объявите себя авторитетом и радуйтесь глядя в зеркало.

лайт должна дрейфовать.
    У любого датчика есть дрейф. Один датчик дрейфует больше, другой меньше. Один человек его воспринимает как норму, другой ноет что коптер должен висеть как шляпа на вешалке - неподвижно.
    Когда Вы ныли про дрейф Вашего коптера и вся ветка говорила что это субьективный фактор, или настройки, или развесовка или еще какие то вещи - Вы все умозрительно считали что все врут. Вы же видео видели другое.
    И лично Вам пора уже вникнуть в физику полета и понять что воздух самая нестабильная среда - и перестать ныть!

Записей в дневнике
    2
    Камрады, позвольте и мне внести свю лепту в этот спор... С разницей в полгода покупал на RC711 две назы-лайт комбо,

первая ведет себя практически адекватно, без ГПС, в помещении 5х5х2.5 висит удовлетворительно, при сквозняке медленно дрейфует... Есть одно но, но чень жирное... В помещении присутствует мебель и коробки, и при дрейфе над ними направление этого дрейфа меняется... Делаем выводы, на легких аппаратах (у меня полный полетный 720 грамм), влияние воздушных потоков очень заметно... Вторую пока не тестировал, в январе займусь плотно, заодно придет заказанная там же V2...
    На фотке, в красивой аккуратной коробке комбо-комплект за 219 долларов, в просто красной коробке пострашнее, такой же комплект за 199... Отличаются только качеством коробки, и на первой ЛАЙТ в виде наклейки, на второй уже типографским способом...

Записей в дневнике
    37
    И как это помогло спору?
    Без ЖПС ни один в мире коптер висеть в точке не будет. По хорошему для удержания позиции точность акселя не приоритет, как мне кажется. Так что вообще не важно Лайт не Лайт, главное какой ЖПС и какие алгоритмы обработки.

По сути тут и спора нет. Есть человек делающий некое утверждение, которое обоснованно только сомнительными аргументами, не имеющими подтверждения. На вопрос откуда информация - ответ мы так и не получили, можно сделать вывод, что ниоткуда. Подобного рода нашептывания не выглядят серьезно. Аргумент, что я интерфейс переводил - ну сами понимаете.

О чем спорить дальше - не ясно.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Покажите такое утверждение! И окончим разговор. Если не нужно другое мнение - объявите себя авторитетом и радуйтесь глядя в зеркало.
    Ну вы же с назой с самого ее начала? Это я вообще иронично, если что. И что точно не нужно в этом вопросе, так это другое мнение. И даже отличное от другого мнение. В таких вопросах нужны только факты. Есть факты? Нет? - Согласен. Окончим разговор.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 23.12.2013 в 01:17.

Записей в дневнике
    2
    И как это помогло спору?
    Это я к тому, что на цену может влиять даже качество коробки... А так же логистика, размер партии, карма и нводнение в Тайланде...))) Да мало ли что еще.
    ИМХО, отдельные чипы и датчики никто отбраковывать не будет, дорого... Отбраковывается партия контроллеров целиком, типа нашей пятой приемки...

С человеком, который утверждает, что он супер авторитет, а мы тут все кони педальные.
    Я этого не писал и из всего вышесказанного получается что, это Ваши голые утверждения без фактов. Говоря проще - Вы переврали мои слова = а это уже клевета.
    Следовательно Вы можете только искажать чужое мнение, своего не имеете.

Есть факты? Нет? - Согласен. Окончим разговор.
    Факты Вам никто не приведет, тут не расследование. Тут обмен мнениями, я Вам своего не навязывал. Пора взрослеть. К тому же Вы свою теорию так и не представили = разговор давно закончен.
    Аминь.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    В помещении присутствует мебель и коробки, и при дрейфе над ними направление этого дрейфа меняется... Делаем выводы, на легких аппаратах (у меня полный полетный 720 грамм), влияние воздушных потоков очень заметно...
    Хоть вот этому мнению поверьте!

Записей в дневнике
    37
    Говоря проще - Вы переврали мои слова = а это уже клевета.
    Я ваши слова трактовал так как я их вижу. Это не клевета. Ну в прочем если вы не хотите быть авторитетом - вычеркиваю.
    Я же не начинаю свои высказывания с того что у меня три высших образования и две награды российской академии. Так а к чему было это хвастовство переводами интерфейса? Это к делу не относится. Если вы намекаете что вы особо приближенный к производителю и имеете прямые контакты с нужными людьми из Назы, то давно бы уже это сказали и все во все поверили. А так еще раз повторю - ваше личное мнение меня совершенно не интересует. Ибо оно отношения к реальности не имеет ни какого, если не основано на фактах. Это как в анекдоте про блондинку и динозавров - 50 на 50. Может вы угадали, а может нет.
    И с чего вы взяли что тут обмен мнениями? Обмен мнениями у бабушек на лавке.
    Именно поэтому я не имею мнения по этому вопросу и не собираюсь его иметь. Я предпочитаю иметь знания.
    Надоело уже одно и тоже в десятый раз повторять.

Подведем итоги - информация про второсортные датчики в Лайте, это выдумки и профанация. Никаких реальных фактов подтверждающих это нету.

Хоть вот этому мнению поверьте!
    Какое отношение имеет влияние воздушных потоков к тому какие какие там датчики? Это влияние будет с любыми датчиками.

Записей в дневнике
    23
    Саш, то что ты пишешь, что нет подтверждений о селекции датчиков это ты прав, как нет подтверждений теории Большого взрыва и существования Бога. Но селекция это логично, из традиций технологического процесса так сказать. Короче, так как у тебя вообще нет Назы, я твой троллинг официально предлагаю прекратить . Предлагаю и Андрею, и остальным, закончить этот спор.

И лично Вам пора уже вникнуть в физику полета и понять что воздух самая нестабильная среда - и перестать ныть!
    я не ною,тему подняли Вы и сейчас переходите на личности уже!Поверьте,знали бы Вы о моей профессии,знаю о физике полета больше Вашего,с уважением надо относиться ко всем,а не так как Вы.

Записей в дневнике
    37
    Короче, так как у тебя вообще нет Назы, я твой троллинг официально предлагаю прекратить .
    Сережа, вам нужно обновить прошивки вашего Великого Всевидящего Ока Саурона, а то оно сбоит последнее время. Учитывая, что я недавно писал даже в этой ветке, что Наза у меня есть (и уже как год), то это выглядит довольно смешно.

Так что на логику людей я рассчитывать не хочу - как видим с ней существуют у многих проблемы.
    И я с самого начала задал простой вопрос - это домыслы или нет. Нужно было ответить - да, домыслы. И я бы больше рта не открыл.

Я думаю, выяснить какие там датчики это вопрос более интересный для всех, чем вопросы последних месяцев в этой ветке, почему у меня лампочка мигает не в ту сторону. Ну я к сожалению повелся на провокацию. Больше не буду.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 23.12.2013 в 15:34.

Записей в дневнике
    4
    Мысли вслух о дрейфе

Режим ATTI GPS. Задача контролера держать точку любой ценой. Здесь все ясно.

Режим ATTI. Задача контролера удерживать любой ценой горизонтальное положение коробочки полетного контролера. И больше ничего. В этом случае первую скрипку (в смысле дрейфа) играет геометрия коптера. В первую очередь вертикальность осей моторов к плоскости "коробочки" полетного контролера. Если все оси моторов перпендикулярны контролеру, то и дрейфу взяться неоткуда. Разумеется, при отсутствии ветра.

Но в жизни такое редко встречается. Кривизна центральной пластины, геометрия лучей, мотомаунт, ось мотора, адаптер пропеллера. Все это даже при небольших погрешностях может привести в итоге к не вертикальности тяги моторов. В этом случае суммарная тяга моторов не совпадет с вертикалью и появится горизонтальная составляющая тяги моторов. Вот вам и дрейф.

Натолкнулся я на эти мысли при борьбе с дрейфом у своего коптера. Причем, на глаз никаких отклонений заметно не было. Сколько ни вглядывался в коптер, ничего плохого не обнаружил. И только призвав на помощь подручные инструменты (линейка, угольник, натянутый шнурок, отвес и т.д.) обнаружил серьезные отклонения геометрии коптера от идеала.

Работа по устранению недостатков геометрии коптера оказалась кропотливой и нудной, но принесла ожидаемые результаты. Дрейф заметно уменьшился, а главное, при повороте коптера вокруг его оси, направление и величина дрейфа перестали меняться. Разумеется, оценки делались на глазок.

Не хотелось влазить в ваши рассуждения,но думаю мой небольшой опыт может пригодиться,имею несколько наз,как первых так и лайт.Из 10 штук три работают нормально,остальные брыкаются периодически.Виноваты ли в это регули или космос-но факт остается фактом-не вижу разницы в полете между лайтом и назой не лайт. Открою открытие открытое недавно: наза очень трепетно относится к выбору ВМГ,в это понятие входят и регули и размерность пропов и кв моторов и их мощность.Много раз проводил опыты по замене наз с коптера на коптер,действительно при одинаковых прошивках и настройках есть различия в полете,еще наблюдение,бывает,что при убирание"унитазинга" приходится поворачивать гпс до 45 градусов,тогда удержание в точке. Нюансов много , но большинство уже много раз писалось тут.Всех с Рождественскими

почему у меня лампочка мигает не в ту сторону
    на вопрос почему после инициализации нет положенных зеленых и в чем ошибка,не менее важно,разве я не прав?

Вы правы,но к сожалению или к радости это есть в описании ,причем на русском языке. Сам редко читаю инструкцию,поэтому все время отвечаю на такие вопросы

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Вы правы,но к сожалению или к радости это есть в описании ,причем на русском языке. Сам редко читаю инструкцию,поэтому все время отвечаю на такие вопросы
    нигде нет!Можете проверить,даже тех.поддержка не знает в чем причина,тут Вы ошибаетесь,было бы,дело другое.Вы наверное не про то думаете.

я говорю про момент после инициализации.

Недалече как вчера летаю себе на кваде,тут бамс-загарается красным светодиод! Прямо в полете.Потом мигает непонятной серией красно оранжевых..Короче я в гуи,а там приемник выдает не фига не центрированные стики..Почему так,а если бы далеко улетел..Кстати при включении гпс коптер пытался смотаться в китай. После перезаливки прошивки(3.16) стики встали по центрам(приемник не трогал как и аппу) и при калибровке акселя наза перестала говорить о 5 минутах ожидания из-за высокой (зимой) температуре тельца) Это к слову о назе лайт..Повторюсь,самый надежный у меня пока Маховий.Но очень нравится арда,пока не осилил.

Товарищи, подскажите действия в таком случае: квадрик с назой лайт висит по GPS идеально, при развороте на месте практически никуда не сносит, но как даешь газу первые 3-4 метра идет прямо а потом начинает уплывать влево градусов на 10 и так и летит дальше с под этим углом . Сам контроллер стоит ровно, возможно есть отклонение в 1 градус.

Записей в дневнике
    2
    Откалибруйте заново компас и ГПС... Лучше через сброс...
    Кстати... Проверьте, есть ли этот эффект с выключеным ГПСом, провод выдерните из назы...

+ Ответить в теме