NAZA-M LITE

Олег_1970
Sabotaghe74:

Потому что регуль не знает есть связь с аппой, или нет.

Как так?Приемник начинает получать сигнал от передатчика, режим FS отключается и регули получают сигнал от приемника, как при подключении. Ошибаюсь? Проверить сейчас возможности нет, передатчик не дома.
Но видео точно такое же как у меня, у нас на поле есть “плохое место”, и повторюсь самолет.

Sabotaghe74
Олег_1970:

Проверить сейчас возможности нет, передатчик не дома.

Мы в ветке назы вроде как общяемся, а не в самолётной))) Если выключить аппу - наза не будет падать и регули не будут пиликать мелодии.

Олег_1970
Sabotaghe74:

Если выключить аппу - наза не будет падать и регули не будут пиликать мелодии.

Если есть и настроен FS. А если потеря сигнала, потом сигнал появляется?

samael9

Ставлю на то, что сильная просадка по напряжению.

Sabotaghe74
Олег_1970:

А если потеря сигнала, потом сигнал появляется?

НЕ пиликают… Вот будет у Вас передатчик на руках и попробуйте заставить регули играть мелодии. Не получится.

ssilk
Олег_1970:

А если потеря сигнала,

Наза переключится в Атти…

Олег_1970:

потом сигнал появляется

и Наза переключится в предыдущий режим…)

nikola_m-71

Господа, нужно уточнить что мелодию воспроизводят моторки а не сами регули. регули подают на обмотку мотора сигналы определенной частоты, правильно? и как может играть мелодия при вращении движка??? вопрос знатокам))))))))

alt
davidd:

шт 3s-2200 ,на одном взлетает и сразу садится в режиме failsafe

Вы практически сами отвечаете на свой вопрос. На одном он только взлетает, два ещё что то вроде тянут. Но если один просядит, а такое возможно, второй просто не вытянул напругу. Я, так понимаю как уже и писал, батареи у Вас одни и теже?! После того как это произошло он начал выкрутасы Ваши делать. Но Вы старались его вывести из этого положения, падения, давая обороты. Это интуитивно. После того как он уже был на земле, естественно Вы убираете газ в ноль. Нот вам и музыка вновь готовых регуляторов к полёту. Просто другого я не вижу. Если Вы попробуете другое питание, более мощное, может есть у кого? Думаю что у Вас всё будет хорошо.

nikola_m-71:

Господа, нужно уточнить что мелодию воспроизводят моторки а не сами регули

Но они то не могут по нескольку раз играть музон! Только при подаче питания!!

alt
andry=:

было бы желание:

Улыбнуло!!! 😃 Шпасибо за позитивный настрой!!

Олег_1970
ssilk:

Наза переключится в Атти…

ssilk:

и Наза переключится в предыдущий режим…)

Сергей, все я вас понял, наза требует отключения и включения акка (перезагрузки)
Значит был не прав, прошу извинить. Видео мое напомнило при потере сигнала, но как было выше сказано на самолете, и приемник имеет сигнализатор о потере сигнала.

ka103

А почему квадрик не возвращается на место старта, если в ассистенте выключение аппы переводит указатель режима в FS?

alt
ka103:

А почему квадрик не возвращается на место старта, если в ассистенте выключение аппы переводит указатель режима в FS?

Что означает не возвращается?! Вы компас калибровали? Вы при старте дождались вспышек на леде, указывающие что он нашёл место старта? Вы в программе установили переключение что бы оно попадало на ФС? Это Хотябы вот всё проделано?

vef_1974

МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО В ПРОГЕ ПОСАДКА А НЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ

alt
vef_1974:

МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО В ПРОГЕ ПОСАДКА А НЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ

Ну да!! Про это ещё забыл!! 😃 Прав!

ka103

Я же написал, в ассистенте на ФС переходит. Компас калибровал, в проге установлен возврат и посадка.
Вот “дом” я не заметил, постоянные зеленые вспышки (спутники более 6). Пока включал камеру, возможно не успел посмотреть… Через какое время после захвата спутников происходит привязка к дому?

vef_1974

нужно видео,и фс наза выполняет через 3 секунды после включения а не сразу и проверьте индикацию в полете когда включаете фс

ka103
vef_1974:

…проверьте индикацию в полете…

Да как-то не просто это сделать! А как должен мигать индикатор в режиме ФС?

nikola_m-71
andry=:

было бы желание:

прикольно😁, но согласитесь, это разные вещи:)

ka103:

А как должен мигать индикатор в режиме ФС?

желтым

ka103
nikola_m-71:

желтым

Да, спасибо, уже нашел.

davidd

А скажите,что нужно в морозилку класть,сам индикатор,или назу?