Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 189 из 237 ПерваяПервая ... 179 187 188 189 190 191 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,560 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Sabotaghe74 к ПК батарею подцепляете? К ПК нет,а надо?)))К назе питание подаю. Сообщение от Yden она так с ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    к ПК батарею подцепляете?

К ПК нет,а надо?)))К назе питание подаю.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    она так с самого начала делает?

Да

2.  

Записей в дневнике
    5
    у меня он вообще не раскручивается первый раз, просто клинит и издаёт звук визжащий как будто щас сгорит нафиг, я вот думаю может в назе попробовать холостой ход поднять немного, и мне кажется дело не в мотое а в регулях

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dikorass Посмотреть сообщение
    не подключается
    Всё.Вопрос исчерпан.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Dikorass Посмотреть сообщение
    Всё.Вопрос исчерпан.
    Поделитесь "косяком"! Я вторую ставил на комп и пробовал, тоже не пошло, долго думал пока на ютубе картинки не посмотрел внимательно, что у меня строчка сверху, а не сбоку должна быть, и фон другой =)

6.  
    HF
    HF вне форума

Цитата Сообщение от seregamsk Посмотреть сообщение
    Нет, не нормально. Калибруйте регуляторы, напрямую от приемника. Желательно все 4 одновременно.
    То есть спаять переходник, куда сразу все четыре регулятора для получения сигнала, на одном оставить ВЕС для питания, в канал приемника газ и так далее? Правильно? А в чем преимущество одновременной калибровки всех регуляторов сразу?

Цитата Сообщение от HF Посмотреть сообщение
    А в чем преимущество одновременной калибровки всех регуляторов сразу?
    в том, что они все 100% будут откалиброваны одинаково.

Правильно?
    Да
    А в чем преимущество одновременной калибровки всех регуляторов сразу?
    В том, что или вы или пульт дотяните до максимального минуса и плюса аттитуда одинаково... а не до 70% на каком то регуле... по идее можно делать отдельно, просто смотрите показания на пульте, что они выдают максимум...

10.  

Комрады, всем ДВС. Читал-читал, но так и не понял однозначно. Так надо вынимать плюсовой от регулей или нет? Заранее благодарен.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Brick116 Посмотреть сообщение
    Так надо вынимать плюсовой от регулей или нет?
    В назе на сколько я понял нет.

Цитата Сообщение от Brick116 Посмотреть сообщение
    Так надо вынимать плюсовой от регулей или нет? Заранее благодарен.
    Добрый день, если регуляторы OPTO, то не нужно, на регуляторах с BEC я из разъема плюсовой провод вынимаю.

А вот режимы КурсЛок и ХоумЛок у меня настроены на одном трех позиционном тумблере. Например запись курслок на 2 позиции, а офф на 1. Хоумлок в 3 позиции. Я вот понимаю наза поймет про запись курслока когда мы 5 раз пощелкаем из офф в курс. А как же с хоумлок? Будем ведь и курслок щелкать тоже или там мозги фиксируют последнее выбранное?)

если вы перезаписываете точку переключениями то наза будет орентироваться на последнею точку

КурсЛок то прежний останется? Или тоже перезапишется? Как получается мы ведь и КурсЛок прощелкиваем меняя ХоумЛок.

все привязывается к новой точке

Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    А как же с хоумлок? Будем ведь и курслок щелкать тоже или там мозги фиксируют последнее выбранное?
    немного не то перед этим написал, исправляюсь, вот вообщем:
    Для курсЛока
    b) Manually: You can slide X2 channel switch between OFF and Course Lock position quickly 3 to 5 times to record current nose direction as new forward direction at any time after you power on multi-rotor 30 seconds.
    Для хомЛока
    b) Manually: When 6 or more GPS satellites are found (Naza-m-ioc6.png blinks once or no blinking), you can slide X2 channel switch between (to a 3-position switch) Course Lock and Home Lock or (to a 2-position switch) OFF and Home Lock position quickly 3 to 5 times to record current position of multi-rotor as new home point. And LED will blink Naza-m-ioc3.png quickly if recording is successful.
    т.к. переключать нужно или 2хпозиционник, или курсЛок-хомЛок шёлкать....

Вот в картинках:

А вот совет из интернета, надеюсь автор не против

Цитата Сообщение от Дмитрий Следюк
    Я разобрался с этими режимами. Есть несколько важных моментов:
    1 КурсЛок будет работать и в GPS и в ручном режимах.
    2 ХоумЛок работает толькро в GPS режиме полета.
    Направление перед/зад в режиме КурсЛок совпадает с направлением Перед/Зад фантома, в момент когда он запоминает точку Хоум (мигает часто зеленым после захвата спутников). То есть, если у вас фантом стоял при включении и записи точки "хоум" мордой на север, у вас в режиме КурсЛок движение ручки "вперед" будет всегда на север а "назад" на юг. Это будет при любом направлении морды фантома. Даже можно крутить его во время полета, все равно перед/зад будет север/юг.
    В режиме ХоумЛок если аппарат от вас дальше чем 10 метров, "назад" всегда будет по кратчайшей прямой к точке "Хоум".
    Какая нам от этого польза? Мы можем использовать режим КурсЛок для борьбы с улетами аппаратов. По статистике практически все улеты происходят в режиме GPS или FailSafe. Оба эти режима зависят от работы спутниковой навигационной системы фантома. Не буду тут вдаваться в теорию, но есть версия, что улеты связаны со смещением системы координат в мозгах фантика. Режим полета КурсЛок не нуждается в спутниковой системе, а работает только на основе данных от компаса. Это более простой и предсказуемый элемент системы навигации. Короче, алгоритм такой - перед полетом ставите фантика носом в ту сторону, в которую собираетесь полететь и в этом положении дожидаетесь записи домашней точки. Теперь, если аппарат улетел далеко в перед и начал в режиме GPS жить своей жизнью, сразу переключаетесь в ручной режим и включаете режим КурсЛок. Теперь ручку тангажа (или вперед/назад) на себя, и аппарат полетит в вашу сторону а не куда попало.
    Последний раз редактировалось Sorcer; 13.01.2016 в 23:53.

Как понимаю легче всего делать на разных тумблерах? Ток уже забыл как все настраивал)). Над видосы поискать.

Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    Как понимаю легче всего делать на разных тумблерах? Ток уже забыл как все настраивал)). Над видосы поискать.
    Легче вообще не перезаписывать. Какую задачу ставите что необходима перезапись? Либо перезаписывать что то одно... дабы как в совете выше, чуть что если в ФС полетел в Китай - тогда в мануал и по компасу к себе его...

Например файл сейв выше 20 метров сделать. А то как-то мало.

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    тогда в мануал и по компасу к себе его...
    не знаю как ведёт себя фантик в МАНУАЛЕ , но простая НАЗА - МАНУАЛ режим не для новичков ( если только не по очкам летать)

Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    но простая НАЗА - МАНУАЛ режим не для новичков
    И? Я же не для повседневного пользования его предлагаю, это свет после того как ФС везёт коптер в даль(а гпс глюканул...), я думаю что даже аварийно шмякнуться, если ни кого рядом нет - лучше вариант. Чем наблюдать точку в небе...

Если правильно понял , то поменять дом можно щелкая Course Lock и Home Lock
    3 to 5 times to record current position of multi-rotor as new home point
    над запомнить).

И? Я же не для повседневного пользования его предлагаю, это свет после того как ФС везёт коптер в даль(а гпс глюканул...), я думаю что даже аварийно шмякнуться, если ни кого рядом нет - лучше вариант. Чем наблюдать точку в небе..
    А если наза совсем глюкнула и на управление ноль эмоций? Хотя не знаю бывало ли у кого такое.

И? Я же не для повседневного пользования его предлагаю, это свет после того как ФС везёт коптер в даль(а гпс глюканул...), я думаю что даже аварийно шмякнуться, если ни кого рядом нет - лучше вариант. Чем наблюдать точку в небе...
    А вы в МАНУАЛ режиме летали на НАЗЕ ? - если ни разу не пробовал - это сразу краш 10000 %.
    Может лучше ATI режим включать.
    А из свой практики - если файл- сайф настроен правильно - НАЗА никуда не улетает - а летит в точку старта или просто "садится" ( смотря что настроено)
    p.s. - это всё пишу про сам контролер НАЗА. Может в фантике что-то по другому.

Записей в дневнике
    4
    Добавлю: Кроме "FS настроен правильно", eще и все остальное сделано правильно. А то, например, народ не дождавшись нужного количества спутников / записи точки ДОМ, взетает и потом удивляется flyaway.

если ни разу не пробовал - это сразу краш 10000 %.
    т.е. по вашему все кто летает в мауале на назе - 1ый раз падали? глупости....
    Я не летал, но... вызов принят ))) попробую как нибуть, чуть что в гпс с большой высоты думаю спасёт... или всё же в симуляторе лучше пробовать... симулятор не пробовал, не было смысла пока....

сайф настроен правильно - НАЗА никуда не улетает
    А при глюке гпс модуля или если собьётся точка дома(кз или ещё из за чего...)
    p.s. - это всё пишу про сам контролер НАЗА. Может в фантике что-то по другому.
    тоже о назе всё... там выше просто пример нашёл про курс и хоум лок...

Записей в дневнике
    4
    не падали только те, кто достаточно хорошо летал в GPS, Atti или тренировался на симуляторе

если хочется раздолбать коптер, то не откладывайте, пробуйте сейчас. Запишите для нас видео, повеселимся ;-)

Записей в дневнике
    28
    т.е. по вашему все кто летает в мауале на назе - 1ый раз падали? глупости...
    Конечно глупости, моторы не в чехарде работают, а так же ровно (если все откалибровано), единственное не с 50% газа висеть начинает, и норовит опустится, но не перевернуться или еще что то.
    Хотя может опыт и сказывается мой, но вертолет сложнее удержать порой чем коптер в мануале. Конечно если Игорь пишет о фигурах высшего пилотажа, тут я не пробовал, а так не сложнее чем на простеньких мозгах когда "держишь" его обеими "руками".

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    не падали только те, кто достаточно хорошо летал в GPS, Atti или тренировался на симуляторе
    Летает в ГПС ? )))))) Там летать не нужно, там всё за тебя контролер делает. В гпс раздолбать коптер можно только спецом разогнавшийсь воткнуть его в землю..... тоже самое и в Атти, просто + ветер...
    Ну не знаю, на wltoys v686 - достаточно нормально летаю, взлёт и посадка с руки и различные фигуры блинчиком... не уж то высоту в мануале в нормальным пультом тяжело поймать... посмотрим вообщем.
    Блин, я детстве игрушки на приставках проходили типо таких... ) а тут на коптере )

Господа подскажите , разрешается непосредственно сам GPS компас размещать под некотрым углом , порядка 7-8градусов ? или обязателен строгий горизонт как в случае с самим контроллером ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kamov Посмотреть сообщение
    Господа подскажите , разрешается непосредственно сам GPS компас размещать под некотрым углом , порядка 7-8градусов ?
    даже не представляю зачем это может понадобится и при каких обстоятельствах не будет возможности поставить ровно

даже не представляю зачем это может понадобится и при каких обстоятельствах не будет возможности поставить ровно
    Возможности поставить ровно нет в композитной раме от Алексея (Qudropixel) там в лучах (мотормаунтах) заложен угол наклона в 7градусов соответственно при горизонтальном полёте (висении) двигатели находятся в положении 0 градусов а основание рамы соответственно 7 градусов ...Площадку под контроллер сделал , теперь хочу понять для компаса тоже такая нужна или нет ?

Ну так, когда даже ровный коптер летит вперёд - он наклоняется и всё работает

Цитата Сообщение от samael9 Посмотреть сообщение
    Ну так, когда даже ровный коптер летит вперёд - он наклоняется и всё работает
    Ну думал мало ли , вдруг в момент взлёта всё по горизонту должно быть

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от samael9 Посмотреть сообщение
    Ну так, когда даже ровный коптер летит вперёд
    ну так контроллер знает что он летит вперёд и наклонён, по этому для него абсолютно нормально что компас тоже наклонён, а вот когда компас кривой а сам контроллер стоит ровно это уже совсем другая ситцация, но скорее всего 7 градусов погоду не сделают а вообще думаю площадку сделать ещё одну не так уже и проблематично

ну так контроллер знает что он летит вперёд и наклонён, по этому для него абсолютно нормально что компас тоже наклонён, а вот когда компас кривой а сам контроллер стоит ровно это уже совсем другая ситцация, но скорее всего 7 градусов погоду не сделают а вообще думаю площадку сделать ещё одну не так уже и проблематично
    Так и решил , сделаю ещё площадку .Кстати как и с первой площадкой выручит пластелиновая "ванночка" и эпоксидная смола , после затвердения образуется ровная площадка с заложениым углом , весьма удобно и точно !

Цитата Сообщение от Kamov Посмотреть сообщение
    Возможности поставить ровно нет в композитной раме от Алексея (Qudropixel) там в лучах (мотормаунтах) заложен угол наклона в 7градусов соответственно при горизонтальном полёте (висении) двигатели находятся в положении 0 градусов а основание рамы соответственно 7 градусов ...Площадку под контроллер сделал , теперь хочу понять для компаса тоже такая нужна или нет ?
    нормально на этой раме летает и с ненаклоненным компасом

Доброй ночи, вопрос по назе м лайт. После подачи питания (нахожусь в квартире), по индикации в режиме гпс ЗККК(нет спутников), через 20 секунд мигание зеленым раз 10 подряд, последнее мигание чуть длиннее, потом все как обычно ЗККК. Что это? В мануале не пишется ничего. Мигает что в гпс что в атти.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Paultec Посмотреть сообщение
    После подачи питания (нахожусь в квартире), по индикации в режиме гпс ЗККК(нет спутников), через 20 секунд мигание зеленым раз 10 подряд, последнее мигание чуть длиннее, потом все как обычно ЗККК. Что это? В мануале не пишется ничего. Мигает что в гпс что в атти.
    по индикации в режиме гпс ЗККК(нет спутников)
    А в квартире спутников и не будет.

через 20 секунд мигание зеленым раз 10 подряд
    Наза прогрелась и готова к работе.

последнее мигание чуть длиннее, потом все как обычно ЗККК
    Взлететь пробовали? Или настолько все страшно? Или моторы хотя бы запустить, можно без винтов. Хотя коптер конечно не комнатная игрушка....

Доброй ночи, вопрос по назе м лайт. После подачи питания (нахожусь в квартире), по индикации в режиме гпс ЗККК(нет спутников), через 20 секунд мигание зеленым раз 10 подряд, последнее мигание чуть длиннее, потом все как обычно ЗККК. Что это? В мануале не пишется ничего. Мигает что в гпс что в атти.
    У меня так же... Тоже интересно...

через 20 секунд мигание зеленым раз 10 подряд,
    В мануале не пишется ничего. Мигает что в гпс что в атти.
    Давайте посмотрим - Зелёным.... раз 10 подрят....

ps: спутников нет - дом не сохранит значит, а сохраняет "forward direction" направление компаса, для полёта по курсЛоку.... На этой страничке чуть выше это это как раз говорили(как это менять во время полёта)...

+ Ответить в теме