Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 195 из 237 ПерваяПервая ... 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,800 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Народ, а никто не прояснит, в чем разница NAZA-M Lite и NAZA-M Lite New version? вторая дешевле. если о голых ...

Народ, а никто не прояснит, в чем разница NAZA-M Lite и NAZA-M Lite New version? вторая дешевле. если о голых контроллерах без GPS говорить, то разница баксов 6 выходит, вот примеры
    http://www.goodluckbuy.com/newdji-na...u-module-.html
    http://www.goodluckbuy.com/dji-naza-...lti-rotor.html

собственно беспокоит такой момент, как перепрошивка в V2, не замутили ли они в новой какую блокировку сего процесса?
    просто решил собирать квадр, в качестве контроллера NAZA-M Lite выбрал, хочется поменьше геморроя с настройками, вроде в моём бюджете этот самый юзерфрендли. Но если порезали возможность прошивки в V2, то даже не знаю, надо ли оно...

2.  

разница в БЭКе, обратите внимание на картиночках все видно.

Цитата Сообщение от Allary1980 Посмотреть сообщение
    спокоит такой момент, как перепрошивка в V2
    Брал new version - прошилась без проблем .... разница помоему в том, что в новой версии BEC и LED теперь отдельно ... имхо

Там скорее не new version. А та где бэк с ледом вместе - old version. Так точнее будет.

6.  

Успокоили, спасибо
    я просто всё время на фотках видел только ту версию, что с раздельным пму и лед вот и подумалось, что напортачили чего нехорошего, а оказалось просто невнимательно фотки разглядывал, точнее вообще не разглядывал, бегло глянул, контроллер есть, пму есть, провода есть...

и ещё один вопрос, касается сабжа, хоть и не только его. Есть у DJI киты родные, интересует ARF на основе F450, бывет двух видов (доступных мне без борьбы с жабой), собственно совсем пустой кит с рамой, регулями, моторами и винтами. и то же самое но с NAZA-M Lite в комплекте. если учитывать, что комплектующие DJI, то кит с контроллером получается достаточно вкусным, имеет ли смысл его брать? или плюнуть на всё от DJI и ограничиться покупкой контроллера, а раму и моторы с регулями клоны подобрать? это высвободит часть средств, например в те же деньги уже простенький двухосевой подвес выйдет. сейчас ARF идут с силовой частью E305, моторчики там 2213 800(или 965, сам не понял), регули на 20А с пиковым 30А 3 секунды, из плюсов, вроде как очень легкие именно в варианте Е305. стоят эти железки своих денег? стоит переплачивать?

теперь касательно GPS, насколько существенна разница в работе между родным GPS NAZA и M8N или как там его? опять же стоит сэкономить и купить контроллер с не родным GPS или доплатить сверху 3-4К и брать комплект, где всё родное?
    Последний раз редактировалось Allary1980; 15.02.2016 в 10:35.

опять же стоит сэкономить и купить контроллер с не родным GPS или доплатить сверху 3-4К и брать комплект, где всё родное?
    Брал все по отдельности: M8N, Naza Lite, Kit 450 клон с регулями и DJI моторами 2212/920.... проблем пока не выявлено ...

по отдельности по крайней мере NAZA и M8N смысла брать не вижу, дороже выходит, чем взять их одним комплектом, не попался мне пока контроллер дешевле 5000р, в среднем где-то 5200р, минимальная цена на M8N 1900р, а стандартно где-то от 2200р, итого получается 7100-7400р, тогда как уже комплектом ценники начинаются от 6900-7000, но можно ещё подсуетиться и взять за примерно 6100р...на том же гудлакбае. так что на данный момент контроллер+навигация рассматриваются только единым набором. Но хотелось бы узнать реальные отличия M8N от NAZA GPS, за что DJI просят в среднем на 3000р больше..?

10.  

Записей в дневнике
    1
    за что DJI просят в среднем на 3000р больше..?
    За надёжность. С другими вон проблемы бывают, на морозе глючат.

реальные отличия M8N от NAZA GPS
    Насколько я знаю (утверждать не берусь) на M8N есть GPS + Glonass

Записей в дневнике
    37
    Ну прямо это секретная информация, в тырнете не найти!

Но хотелось бы узнать реальные отличия M8N от NAZA GPS
    Реальное отличие - что будет в два раза больше спутников, по в два раза меньшей цене. Стоимость Наза берет не за надежность, а за бренд (хотя надежность у них все равно выше, это факт). Но у меня куча m8n по 17$ которые работают надежнее некуда. Так что просто нужно знать какой ЖПС хороший а какой нет. Об этом тут иногда пишут.

Стоимость Наза берет не за надежность, а за бренд
    +100500

Спасибо всем за ответы.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Стоимость Наза берет не за надежность, а за бренд
    Ну я бы сказал не только за надежность и не только за бренд.
    Ведь если говорить о готовом продукте, то аппарат уровня фантом 3 про по деньгам будет стоить не меньше собрать, + это будет чистый колхоз))) Один только лайтбридж сколько стоит? А есть уже китайские его аналоги? Так еще кучу времени потратить. Чисто для удовольствия и опыта - да, согласен, собрать собственный коптер это хорошо.
    В любом случае я бы не стал говорить, что DJI - это необоснованно дорого

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Brick116 Посмотреть сообщение
    По FS непонятки - нужно еще раз перепроверить в ассистенте. Попробуй переназначить тумблер на другую позицию FS (перекалибруй)
    Да, всё нормально в ассистанте-то. И по тумблеру и по выключению аппы всё переключается в нужную позицию. Но по тумблеру в поле FS срабатывает идеально,а по выключению передатчика прям без паузы начинает чётко на запад убегать, при том, что светодиодом режим FS на квадрике обозначается. Я его подхватываю в режим GPS возвращаю обратно и вновь выключаю передатчик. Ситуация повторяется. Квадрик мимо меня на запад мчится. Включаю передатчик, перещёлкиваю в FS - вверх на 20 м и как положено чётко на место взлёта с разницей полметра может.

расстояние меньше 10ти метров - HL не срабатывает - и тут уже 2 варианта либо он в обычном полете (перед-перед, зад-зад), либо в это время вкл CL и тогда..
    ну, я же написал, что он не в 10 метрах, он на 15-20 метрах от меня или по высоте надо мной или по расстоянию. И это по OSD чётко видно. Значит режим HL активен, что подтверждено светодиодами, тумблер также в нужной позиции. Дальше я его гоню стиком назад и он в HL летит не ко мне, а дальше мимо меня, как в CL. Т.е. залетев за спину на расстояние больше 10 метров (а там около 20). он забывает про HL, а летит как бы по режиму CL.... вот это и непонятно.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Т.е. залетев за спину на расстояние больше 10 метров (а там около 20). он забывает про HL, а летит как бы по режиму CL.... вот это и непонятно.
    Теперь вник ... компас какой? На своем M8N в холод заметил глючок - летаю в CL и вдруг квадр забывает, что он в режиме CL - лечится перещелкиванием тумблера.

Ну, а т.к. и FS и HL и CL связаны с GPS/Compass, то думаю копать надо в нем ... имхо...

Меня интересует, а можно ли ublox gps присобачить к назе?

Цитата Сообщение от JuiceRC Посмотреть сообщение
    ublox gps присобачить к назе
    http://ru.aliexpress.com/item/Ublox-...b-d70189aeaac4 (не реклама) ... ткнул в первый попашийся

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    В любом случае я бы не стал говорить, что DJI - это необоснованно дорого
    Никто не говорил, что Фантом это дорого. Да и сама Наза - это дешево. А вот рыночная стоимость изделия Naza GPS с Neo-6M - максимум 20$ без логотипа, но 100$ с логотипом. Поэтому, в этом случае, это называется за бренд.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    это называется за бренд
    +1

Записей в дневнике
    37
    Что бы прояснить ситуацию с Назовскими GPS предлагаю такую темку - Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Велком!

Записей в дневнике
    5
    компас какой? На своем M8N в холод заметил глючок - летаю в CL и вдруг квадр забывает, что он в режиме CL - лечится перещелкиванием тумблера.
    Дык тот же M8N. Хотя, я бы не сказал, что так уж холодно было, около +2 при очень сильном ветре.

Ну, а т.к. и FS и HL и CL связаны с GPS/Compass, то думаю копать надо в нем ... имхо...
    Да,я понимаю, что это связка контроллер - GPS. У меня просто нет идей, что ещё можно дёрнуть. Все настройки по асситанту чётко отрабатывает. Спутников до фига видит. Точку держит. И фиг бы с HL/CL , больше всего пугает неадекват при потере связи, FS включается, но действия не те. Да и Китай вообще на востоке. да... , а не на западе. Сначала думал, что тупо он по ветру летит, но ветер перпендикулярно дул. Значит направление задано.
    Коллеги, не стесняйте. подскажите. Наверняка, было же что-то такое же.
    Да, кстати, может в Питере есть у кого ГПС модуль отдельный на тест, теоретически? Можно на поле. С меня горячий чай и радушие. Это уж если совсем идей не будет....

Записей в дневнике
    5
    FS включается, но действия не те.
    Попробовал посмотреть досконально. FS в реальности не включается всё-таки. Т.е. в ассистенте при отключении передатчика FS включается на синий маркер, а внизу показывает режим ATTI а если отключить ассистент и проверить реальность, то мигают светодиоды потери сигнала передатчика оранжевые. FS по тумблеру отрабатывает нормально показывая частыми красными вспышками. Получается НАЗА не видит FS хотя в ассистенте его показывает. Вот как так? Получается что-то не так настроено и я лопух невнимательный всегда смотрел на синий маркер в ассистансе, а не режим реальный.... НАЗА при FS переходила в ATTI. Хотя вопрос остался. Почему собственно так и как бороться-то?
    Последний раз редактировалось LahtaNoID; 16.02.2016 в 02:38.

У меня такое было на старой Турниге, сейчас Радиолинк АТ9 - все работает нормально, при отключении аппы, срабатывает ФС с возвратом квадрика в точку старта.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ka103 Посмотреть сообщение
    У меня такое было на старой Турниге, сейчас Радиолинк АТ9 - все работает нормально, при отключении аппы, срабатывает ФС с возвратом квадрика в точку старта.
    О! У меня тоже AT-9. Подскажите-помогите. Можно в личку или в тему АТ-9 дабы не захламлять. Я там тоже вопрос задал. Буду признателен. (Я уточнил предыдущее сообщение, т.к. ранее был невнимателен...)

в ассистенте при отключении передатчика FS включается на синий маркер, а внизу показывает режим ATTI
    Короче, предлагаю вам скинуть скриншоты всех режимов в ассистенте + при выключении аппы ... будем посмотреть.

Народ, напомните или расскажите какие гейны обычно крутите? тут вот нашёл настройки что на 1 канал сразу несколько ставят...

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Народ, напомните или
    Я поставил на Х1 все 4 гейна Basic, предварительно сбросив в дефолт.
    Так и подкручивал, потом немного вручную добавил YAW и все перевел в INH.
    Гейны ATTI вообще не трогал.

Записей в дневнике
    5
    Короче, предлагаю вам скинуть скриншоты всех режимов в ассистенте + при выключении аппы ... будем посмотреть.
    Вот, добавил.
    1. Передатчик выключен. Синий индикато: FS. Режим внизу: Atti
    2. FS с тумблера.

Записей в дневнике
    28
    1. Передатчик выключен. Синий индикато: FS. Режим внизу: Atti
    Не настроен у вас FS что тут не понятного? Гуглите как настраивать именно для вашего приемника (если такая функция есть).
    FS от потери сигнала, и FS с тумблера это 2 разные функции. 1 работает именно от приемника, а вторая от включения передатчика, и межу собой связаны только названием функции FS.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Не настроен у вас FS что тут не понятного? Гуглите как настраивать именно для вашего приемника (если такая функция есть).
    FS от потери сигнала, и FS с тумблера это 2 разные функции. 1 работает именно от приемника, а вторая от включения передатчика, и межу собой связаны только названием функции FS.
    Я уже понял, что ФС по выключению не встал как надо. Судя по всему глюк самой аппаратуры. Я в теме по АТ-9 получил подтверждение, что всё правильно настраивал. Но, нужная настройка почему-то не встаёт, хотя должна бы. В первый раз не обратил внимание на полное соответствие индикации режимов, поторопился, был небрежен. Сейчас буду полностью профиль с нуля на аппаратуре настраивать, после перепрошивки для надёжности.
    (Олег, я знаю, что ФС разные. Я просто был уверен, что всё настроено правильно,что и могло сгубить, но был ещё один уровнеь защиты - тестирование. Он сработал. )

Учит правила (до 24.12.2016)
    Но, нужная настройка почему-то не встаёт
    во втором метю, режим ATTUDE подстройте, что бы всал ползунок как надо

вот видео Алексей ещё в самом начале делал

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    во втором метю, режим ATTUDE подстройте, что бы всал ползунок как надо
    Андрей, спасибо за ответ. Я уже вот только что разобрался. Почему-то заглючила ячейка в 7 канале. куда прописывается значение %. Никак не хотела меняться на любое кроме 0. А я прошляпил. В новом профиле всё прописалось как надо.

Записей в дневнике
    28
    В первый раз не обратил внимание на полное соответствие индикации режимов, поторопился, был небрежен.
    Я первый раз настраивал было как у вас на фото, синим горело значение, а внизу было другой режим написан, и только покрутив % в настройках стало как нужно, при чем включается синей подсветкой сразу как под шкалу попало.

ФС по выключению не встал как надо
    Как вариант - левее есть еще одна ячейка FS - попробуй отримируй на нее .... помнится у меня в ассистенте тоже на один из двух FS ползунок некорректно вставал...

Народ простите немного за глупый вопрос. хочу купить такой вот комплект назы http://www.banggood.com/DJI-NAZA-Fli...-p-906572.html
    вопрос таков: кроме него нужна рама+движки+регуляторы на движки и все?

Записей в дневнике
    5
    чтоб полетело, надо ещё акк и пульт с приёмником

Цитата Сообщение от FrostNova Посмотреть сообщение
    кроме него нужна
    Собственно нужен сам квадрик без полетного контроллера)))) и всё прилагающееся: аппа, акки, зарядка, пропы и т.д.

Спасибо. ну эт да. Главное вы поняли смысл вопроса Ну надеюсь разберусь...

Народ, переустановил ассистент от v2 и увидел такое окошко про угловую скорость, раньше вроде его не было.

Для тарот680 я так понимаю примерно 260? Сейчас стоит 150, по ходу автоматом. Каких-то изменений не заметил

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    аппарат уровня фантом 3 про по деньгам будет стоить не меньше собрать
    смотря что считать "уровнем". То что умеет фантом (снимать, крутиться вокруг точек, летать по маршруту и прилетать домой), сейчас умеют и аппараты на дешманских опенсорсных контроллерах. Главные отличия фантика - четкий подвес, работающий из коробки (как и сам девайс), HD-видеолинк, отсутствие необходимости делать квадр с нуля (с изучением матчасти. пробами и ошибками). И, кстати, да, цена при прочих равных выходит меньше чем у кастома. Остальное - довольно спорно.

+ Ответить в теме