NAZA-M LITE

ssilk
Serj823:

там дрова не устанавливаются

Перезагрузите винду в режим установки дров без проверки подписи…

Sorcer

У него 7-ка. Там такого, вроде как, не нужно делать. У всех наоборот с 7ой проблем не было.

Может полностью снесите драйвер в устройствах.
Затем удалите в программках (если он есть) драйвер DJI - и всё заново поставьте.

quqoracha
Sorcer:

Может полностью снесите драйвера устройствах

только вроде чтоб драйвер удалить полностью надо зайти в свойства, там выбрать вкладку драйвер и там уже нажать Удалить.
а так только устройство удалится из системы.

ssilk
Sorcer:

У него 7-ка. Там такого, вроде как, не нужно делать

Это зависит от групповых политик, если там прописан запрет, то придется так сделать… В основном, этим грешат ноутбуки с предустановленной виндой.

gtsky
Sorcer:

Если НЕ "DJI USB … ", а что то вроде “COM на USB” - то драйвер не встал, нужно указать вручную…

при такой установке пишет что лучший драйвер устанвлен и все

lavalava

Коллеги, снова повторюсь с вопросом.
Кто нибудь использует обычный DC-DC для питания Назы? В целях экономии веса (это перебор конечно, но…) запитал контроллер от платы распределения питания в которую встроен DC-DC на 5в написано 3А - выглядит как обычный китайский преобразователь. Вычитал уже после сборки коптера, что Наза к питанию требовательна и может заглючить от грязного питания! Плюс ко всему не понятно сколько потребляет модуль ГПС назы… Надежнее конечно разобрать, воткнув таки стоковый БЕК, НО разобрать и собрать - шибко большой гемор в связи с компоновкой рамы и подпаяться некуда! Были у кого случаи использования дешевого DC-DC для питания Назы? Как летало? Может просто провод идущий в Х3 (питание Назы) намотать на феритовое колечко просто? Доступ к проводу есть…

trew21
lavalava:

использования дешевого DC-DC для питания Назы?

фото или ссыль можно?
если не горит, от скуки после выходных поиздеваюсь над своей, доступ свободный к мозгам

lavalava

Не горит конечно, но вот как летать будет?!! Летал пару раз - отлично, НО из опыта если 2 раза отлично летало не факт что третий полетит не хуже!!!
Вот такая платка с преобразователями стоит у меня banggood.com/APM-Flight-Controller-5V12V-Dual-Outp…

trew21
lavalava:

Вот такая платка

у мну ТАКИХ завалялось
мне все равно скучновато, так опробую, да и самому интересно))

lavalava

Ну этот твой чуть ли не Pololu, его смело для питания МКС можно ставить, не подведет 😃 … нету попроще типа моего?

trew21
lavalava:

нету попроще типа моего?

такое чудо где то валяется
устроит?
напомните потом в личку

lavalava
trew21:

такое чудо где то валяется
устроит?
напомните потом в личку

Оо, те же яйца только в профиль! Годится!

lavalava

Хорошо, спасибо.

Может у кого то еще есть такой опыт?

gtsky

Вообщем решил проблему с неустанавливающимися дровами )) поставил виртууал бокс))

gtsky

Я так понял прикрыли уже лавочку с прошивкой naza lite в naza V2 ?))

trew21
gtsky:

прикрыли уже лавочку с прошивкой naza lite в naza V2 ?

шьют, только последнюю не поставить

gtsky
trew21:

шьют, только последнюю не поставить

странно, что то я пробывал ниче не получилось. шил по инструкции ТЫЦ