Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 203 из 237 ПерваяПервая ... 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,120 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от 609 При выключении фаилсейв он продолжает возврат и посадку. Это нормально? Да.Нужна комбинация переключений для отмены фс....

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от 609 Посмотреть сообщение
    При выключении фаилсейв он продолжает возврат и посадку. Это нормально?
    Да.Нужна комбинация переключений для отмены фс.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Да, оригинал.
    страхово как то теперь на ней летать, как поступили так и летаете, мне тут в личку написали что типа заново перепрошивка на лайт а потом снова V2 помогает

609
    609 вне форума

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как?

Записей в дневнике
    5
    Да ладно. Что за комбинация-то? У меня управление возвращается просто переключением в нужный режим.

Коллеги, а что по ХОУМЛОКУ вот прям совсем нечего сказать? Совсем-совсем никто не пользуется, всё нормально, всё работает?
    Если работает, не могли бы описать как это в точности происходит?

6.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    У меня управление возвращается просто переключением в нужный режим.
    У меня нет, у товарища тоже. Более точнее тут в теме было.
    При выключении фаилсейв он продолжает возврат и посадку. Это нормально?
    И судя по посту еще у 609.

Нашел, немного ошибся, но в принципе все верно.
    тоесть надо будет просто переключить стик из gps в любой другой мод кроме gps? Если его не трогать, он так и будет в failsafe?

Да, так и будет в фс лететь. для возврата управления нужно переключить тумблер Gps - att, или Gps - manual. Иван

Кстати у меня в большинстве случаев достаточно просто выключить fs
    это когда вы принудительно включаете и выключаете FS. При срабатывании FS автоматически - нужно передернуть тумблером как выше написал Иван.

Записей в дневнике
    5
    Да при включении режима с пульта, достаточно просто включить другой режим, а при потере связи надо передернуть гпс атти

Записей в дневнике
    1
    Да. Первый раз я тоже испугался и пульт выключил и включил, сразу стал управлять.

10.  

У меня чтобы отменить команду возврат домой, просто нужно тумблером с GPS на мануал перевезти и обратно в GPS и управление на стики возвращается

не прочитал выше.. да всё правильно. отключаете возврат и тумблером чик-чик )) и всё управление вернётся. должно во всяком случае

609
    609 вне форума

Спасибо. Попробую

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ka103 Посмотреть сообщение
    Ребята, вот гляньте, тоже какой-то неадекват. После включения ФС, Наза странно повела....

На что можно посмотреть?
    Очень похоже на поведение моего квадра, начинает рулить и лететь куда ему хочется, частично слушаясь и инвертируя мои команды в постоянном режиме. Так и не победил эту муру.

Записей в дневнике
    6

И судя по посту еще у 609.

Нашел, немного ошибся, но в принципе все верно.
    тоесть надо будет просто переключить стик из gps в любой другой мод кроме gps? Если его не трогать, он так и будет в failsafe?

Да, так и будет в фс лететь. для возврата управления нужно переключить тумблер Gps - att, или Gps - manual. Иван

Кстати у меня в большинстве случаев достаточно просто выключить fs
    это когда вы принудительно включаете и выключаете FS. При срабатывании FS автоматически - нужно передернуть тумблером как выше написал Иван.
    О сколько нам открытий чудных, готовит ... не чтение инструкций

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Очень похоже на поведение моего квадра, начинает рулить и лететь куда ему хочется, частично слушаясь и инвертируя мои команды в постоянном режиме. Так и не победил эту муру.
    Вот съёмка с земли: квадрик по ФС начинает возврат, мигает красный. Затем увеличение скорости и заворот в планету.

И после падения пропы работают, вроде ж должны отключиться...
    Походу все-таки неродной GPS модуль замерзает и выдаёт Назе "левые" (китайские) координаты, она и начинает срочную доставку квадрика к месту назначения. В АТТИ такого ж нет...

Записей в дневнике
    5
    чё то после всех этих кульбитов мне наза перестаёт нравится, а больше всего раздражает то что нельзя точно понять почему всё это происходит, какой компонент виноват в этом.
    Наза конечно намного лучше летает, намного удобней в монтаже и настройке, но её иногда необъяснимое поведение раздражает, у меня наза падала 2 раза

один раз фирменный диагональный полёт в землю, другой в файлсейве отвесно вниз, это 2 случая за 2 года, но все равно как то не айс, как бы не было смешно геморойный и устарвший АПМ не ронял коптер. Но на него что то не хочется возвращаться

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ka103 Посмотреть сообщение
    все-таки неродной GPS модуль замерзает и выдаёт Назе "левые" (китайские) координаты, она и начинает срочную доставку квадрика к месту назначения.
    Денис, а ты говоришь "наза перестает нравится" ;-)
    Я тут тоже решил изучить тему неродного GPS-модуля для Назы. Сделал вывод: ну его нафихЪ (мерзнет, глючит, нет уверенности в том шо китайцы пришлют не мусов, хотя некоторые пилаты ПОКА довольны, ПОКА) !

Записей в дневнике
    5
    ну у меня год он летал тоже штатно, мне после помего сообщения человек 5 написали что у них было тое самое и только у одного был не родной модуль у всех остальных был оригинал, так что я бы не тсал так сразу на модуль спихивать, да и температура была 0 мёрзнет он всё же при температурах пониже, а в ветке про альтернативнй модуль некоторые утверждают что это не в компасе дело.

кстати после краша проверил вот что заармил назу без пропов на моторах повращал её а потом перевернул кверх ногами, вроде бы при такой раскладе наза должна была движки вырубить, но ничего подобного е произошло даже когда я её опустил на пол как крутила так и крутила, всё это естественно было не в мануале
    Последний раз редактировалось Yden; 30.03.2016 в 16:09.

Записей в дневнике
    4
    всяко бывает
    и криворукие пилоты попадаются и даже "на старуху бывает..."

Записей в дневнике
    28
    Во всем авиа хобби такое есть ребят. Летаешь на самолете, вертолете, коптере, не один десяток часов краш воспринимаешь в шоковом состоянии, и с кучей вопросов как!? и кто виноват!?
    Это нормально, по большому счету потому что отказ это падение, и дальше идет уже разбор полетов. Серва, приемник, регуль, наза, бек, акк, и т.д.
    Сложнее наверное только присутствием большого количества электроники, разъемов и не понятно что внутрь установленными китайцами электро деталями. Не зря "спас системы" разрабатывают.
    Самое не приятное после таких крашей летать начинать, постоянно ждешь отказа и падения.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    один раз фирменный диагональный полёт в землю, другой в файлсейве отвесно вниз, это 2 случая за 2 года, но все равно как то не айс, как бы не было смешно геморойный и устарвший АПМ не ронял коптер. Но на него что то не хочется возвращаться
    Тут как повезет. У меня за три года три назы, и все ровно. А вот АПМ как раз однажды упал в обычном полете по прямой. Потом включил - все работает. Плата была 2.8 которую Козин хвалил.
    Другой АПМ летает пока отлично. Мини, как везде.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Сделал вывод: ну его нафихЪ (мерзнет, глючит, нет уверенности в том шо китайцы пришлют не мусов, хотя некоторые пилаты ПОКА довольны, ПОКА) !
    Не думаю что с оригинальным гпсом - статистика крашей будет нулевой. Нормально работает не родной гпс, у кого то глюканул и теперь всем кричать - ну его нафиг... коко....
    Не падает- тот кто не летает.

Записей в дневнике
    37
    В китайских компасы мерзнут, это уже установленный факт.

Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Соглашусь. У буржуев в ветке с китайскими компасами особо никто не падает. Все довольны.
    У нас часто умалчивают, сталкивался с таким, стесняются усмешек, может там так же?

Записей в дневнике
    37
    У них теплее

У нас непонятно сколько народу на них летает, и сколько вообще отписывает.

Назу и так все кому не лень упрекают улетами. А тут еще и падения. Причем несколько сразу и после массового перехода на китайские жпс. Странно все выглядит. Но для статистики все равно маловато.

А в чем пробема перепаять компас??? ))) Єто дело 15 минут

Подскажите в чем дело.. включаю моторы на naza шитой, моторы включаются и крутятся на минимальных оборотах, даю газ , обороты не меняются

609
    609 вне форума

Цитата Сообщение от kali Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем дело.. включаю моторы на naza шитой, моторы включаются и крутятся на минимальных оборотах, даю газ , обороты не меняются
    Дайте газ больше 50%

не работает газ вообще, хоть полный дай, моторы оборотов не меняют.аппаратура настроена и калибрована. если подключить двигатель просто к приемнику все работает
    Цитата Сообщение от 609 Посмотреть сообщение
    Дайте газ больше 50%

Записей в дневнике
    37
    Защита от перепрошивки.

naza была прошита 6 месяцев назад
    Защита от перепрошивки.

Защита от перепрошивки.
    интересно каким макаром?)) Прошивка которой шились все это прошивка старая. На новую прошу наза лайт не обновится! Каким макаром блочится?))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gtsky Посмотреть сообщение
    А в чем пробема перепаять компас??? ))) Єто дело 15 минут
    да кстати есть отдельный от апм остался может и правда попробовать перепаять и поморозить, хотя навернео лучше сначала донора поморозить и посмотреть

да кстати есть отдельный от апм остался может и правда попробовать перепаять и поморозить, хотя навернео лучше сначала донора поморозить и посмотреть
    а какая маркировка компаса??

Записей в дневнике
    6
    чё то после всех этих кульбитов мне наза перестаёт нравится, а больше всего раздражает то что нельзя точно понять почему всё это происходит, какой компонент виноват в этом.
    Наза конечно намного лучше летает, намного удобней в монтаже и настройке, но её иногда необъяснимое поведение раздражает, у меня наза падала 2 раза

Поддерживаю. ПРИ ЧЕМ у меня стоковый GPS!!

кстати после краша проверил вот что заармил назу без пропов на моторах повращал её а потом перевернул кверх ногами, вроде бы при такой раскладе наза должна была движки вырубить, но ничего подобного е произошло даже когда я её опустил на пол как крутила так и крутила, всё это естественно было не в мануале
    И тут аналогично - было раза 4, что перевернувшись оно рыло землю, косило траву пока не выдергивал разъем с акума, даже перевернув снова вверх пропами маслает и не слушается! И это очень хренова, т.к. порой страшно к этой мельнице подходить, т.к. оно скачет, летит земля, куски пропов и все что под ними было!

На счет улетов - было несколько раз, один очень крутой: улетел на 1,5км, высота 40м, поле, поворачивая направо (заход на разворот) понимаю, что РУ нет (это на 433 1Ватт мощности РУ!) и мой дружище пыряет прямо, не слушаясь меня и не включая фэйлсейф! Ну падла думаю, лети, что б ты упал!! Тем временем как ни странно видео линк идеальный, несмотря на залет через высоковольтные линии, наблюдаю как он летит, ровно и красиво на полном газу НЕ меняя высоты.. Отлетев от метса взлета около 1км его как переклинило, он резко передернулся на месте, остановился, развернулся и полетел обратно! Я офигел. На 800м вернулось РУ, дотянул его обратно, мягко посадил! Все стоковое.. Темне силы электричества!
    Последний раз редактировалось lavalava; 30.03.2016 в 18:40.

На счет улетов - было несколько раз, один очень крутой
    А в каком режиме летели ATI или GPS?

Записей в дневнике
    6
    GPS. ДОМ был записан 100%.

Записей в дневнике
    28
    ДОМ был записан 100%.
    Осд стоит?

Записей в дневнике
    6
    Конечно, со своим модулем GPS, обычная..

Записей в дневнике
    2
    Че то, уважаемые, все забывают, что кроме назы так еще и приемник чудить может... Давайте соберем статистику, какое РУ у тех, у кого наза падала...
    У меня 3 назы, за три года ни одна не падала с такими симптомами, фирменные полеты в бок были, но я причину выяснил... Но, в прошлом году был случай, показывал товарищу как лимиты работают. Ограничение было 30 метров высоты и 100 дальности. Отлетел, уперся в "стенку", бросил стики. В этот момент коптер кувыркнулся и сделал почти правильный флип, потеряв всего метр высоты... Товарищ думал, что это я как то сделал, и пристал с вопросами...) Я лично подозреваю ЛЭП, которая в 50ти метрах за спиной была...
    У меня все футабы с оригинальными приемниками... Миксов нет, расходы, экпоненты стоковые, триммеры по нулям. 1 приемник - PWM, остальные 2- S-Bus...

Собственно говоря, "неродных" ЖПС-модулей совсем не один, было бы показательно, если бы падальцы указывали модель или версию... Тупо M8N не пойдет, потому что на этом чипе десятки модулей делают...

Записей в дневнике
    6
    У меня стоял приемник и передатчик Rlink UHF (передатчик с ретранслятором на 2,4 - Frsky подключеный по РРМ), аппа Футаба 14.

Записей в дневнике
    5
    А как может повлиять управление пусть даже оно выдало неадекватные значения, или зависло, не в мануале наза же не может преодолеть 45 гр. наклон, это я про кувырки с улетом все понятно
    Мое управление рмилек, пульт турнига и таранис позже

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, "неродных" ЖПС-модулей совсем не один, было бы показательно, если бы падальцы указывали модель или версию... Тупо M8N не пойдет, потому что на этом чипе десятки модулей делают...
    Аппа Radiolink AT-9 , GPS модуль брал здесь http://www.banggood.com/ru/Ublox-M8N...-p-991718.html .
    Фото модуля http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1455596839 .

+ Ответить в теме