NAZA-M LITE

Serjio_S
Sorcer:

Да, нужно прошиваться - naza-upgrade.com

Как Вы лайт превратите в полноценную двойку и подключите модуль от двойки?

Sorcer
Serjio_S:

Как Вы лайт превратите в полноценную двойку и подключите модуль от двойки?

Не очень понял ваш вопрос. В чём проблема прошить и подключить модуль? (единственное что версия прошивки будет не новая)

Serjio_S
Sorcer:

Не очень понял ваш вопрос. В чём проблема прошить и подключить модуль? (единственное что версия прошивки будет не новая)

Может я что то пропустил…
Но кроме как обновить прошивку до 4.02 V2 через танец с бубном, а не просто с сайта как Вы указали, больше ничего не получится.
Можно ссылочку на пример подключения PMU V2 и работы с ним лайта.

Serjio_S
Sorcer:

А что в поисковых системах заблокированы?

Нет, не заблокирован, Вы показали, спасибо, буду знать.

KosHG

Добрый день, может укажите, где можно узнать по поводу настройки режима failsafe с naza m-lite и radiolink at9, чтобы failsafe включался по тумблеру.

KosHG

Значит неправильно выразился. Настроил также, но при включении failsafe (тумблером) коптер просто летает по кругу и не хочет садиться

ka103

На втором видео показано, что нужно привязать ФС к определенному каналу аппы (7 канал)

UA3NGF

Ребята! Вопрос ребром, - кто-нибудь увидел реально изменения после прошивки на V2 именно в полете? Лично я - нет. (взлет, виртуальный забор, продвинутая калибровка не в счет)
И ещё вопрос, у меня одного наза заруливается и летит немного боком? Такой эффект наблюдается на двух полетных контроллерах лайт.

Serjio_S
UA3NGF:

И ещё вопрос, у меня одного наза заруливается и летит немного боком?

Бывает такое, частенько при развороте на FS, через некоторое время летит прямо.

makSSim
UA3NGF:

И ещё вопрос, у меня одного наза заруливается и летит немного боком? Такой эффект наблюдается на двух полетных контроллерах лайт.

Вот именно такого нет, НО (!) : теперь увеличилось влияние ориентации компасса на направление полета по прямой. Если компасс некорректно ориентирован , то коптер заметно начинает уводить с курса и необходимо повернуть грибок противоположно уводу. На Лайт, я этих тонкостей не замечал и крутил грибок только при унитазинге, курс никогда не корректировал

Vlad-1357
UA3NGF:

И ещё вопрос, у меня одного наза заруливается и летит немного боком?

Было такое. Не помогала калибровка назы, “холодильник”, регулировка грибочка GPS. Помогла калибровка регуляторов. (На каком-то этапе я поменял приёмник и именно под него не откалибровал регуляторы). Наза полетела как по рельсам.

Skyfox
ka103:

На втором видео показано, что нужно привязать ФС к определенному каналу аппы (7 канал)

Да, я ведь сказал что за основу взял настройку аппы от Воздушного Хобби. Но почему то я не увидел в ихнем видео настройку Manual

Serjio_S
Skyfox:

Да, я ведь сказал что за основу взял настройку аппы от Воздушного Хобби. Но почему то я не увидел в ихнем видео настройку Manual

На аппе режим Normal + на отдельный тумблер + на NAZA в режим MANUAL.
Настраивается также.

Роман86

Друзья, подскажите какое ПО должно быть установлено на ПК для опознавания назы помимо драйвера и ассистента с сайта DJI? Когда купил назу стояла win 8.1 и наза нормально распознавалась, настраивалась и т.д. решил произвести чистку ПК и откатился на win 8 с полным удалением файлов. После отката при подключении диод горит тусклым зеленым и драйвер с сайта DJI не устанавливается (пишет: установка не удалась), ассистент газу не видит, в диспетчере устройств наза есть, но в строке “состояние” написано: требуется установка драйвера. Обновлялся до win 10 и win 8.1 результат тот же. Только на win 8.1 при подключении назы диод горит тусклым зеленым и через 30 секунд тухнет. Чего назе не хватает?

Igor_80

у меня 7-ка стоит, к назе м лайт купил питание от второй назы для ОСД , пропал GPS. пришлось скачивать асистента второго. на 7-ке всё работает

ssilk
Роман86:

Чего назе не хватает?

Драйвера и не хватает… В панели управления удалите полностью весь софт от DJI, потом вручную удалите все папки по пути C:\Program Files (x86)\DJI Product, перезагрузитесь в режим установки дров без подписи, установите драйвер(при установке нужно будет подключить назу, установщик спросит…), потом ассистент.