Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 219 из 237 ПерваяПервая ... 209 217 218 219 220 221 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,760 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Di-max51 Насколько я помню, при срабатывании F/S коптер останавливается и потихоньку начинает возврат, так ведь? Останавливается, чуть думает, ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Di-max51 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, при срабатывании F/S коптер останавливается и потихоньку начинает возврат, так ведь?
    Останавливается, чуть думает, меняет высоту и бодро возвращается.

Приемник R9D?
    Ну, проверяйте приёмник внимательно на предмет пайки антенны и компонентов.

2.  

Тоже думаете, что причиной стала последовательность "неправильная запись точки старта - потеря сигнала - возврат в китай"?.
    я думаю, может приемник завис? был бы ФС коптер бы завис на месте и только потом бы начал сваливать. защита в назе от зависания включена?

Я когда назу настраивал все гейны и пиды на 100% поставил. Первый взлет летает норм, не унитазит. Только при резких разворотах на скорости может как бы в опрокидывание идти колбасить начинает, будто по ветру рулишь.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ssk-nk Посмотреть сообщение

Доброе время суток!!!кто подскажет что за проблема???
    – похоже?
    Проверяйте, точно ли оси моторов параллельны друг другу. Выравнивайте.
    У самого с трубками в качестве лучей было очень много геморроя, мотормаунты на них могли съехать на несколько градусов.

6.  

Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    я думаю, может приемник завис? был бы ФС коптер бы завис на месте и только потом бы начал сваливать. защита в назе от зависания включена?
    Её надо включать? Я думал это базовый функционал v2.
    Тут наткнулся на видео, у человека во время полёта коптера также просто полетел в сторону на хорошей скорости. При том что когда сработал f/s скорость была заметно меньше.

Записей в дневнике
    1
    защита в назе от зависания включена?
    Её надо включать?
    Нету у назы такой функции и не было!

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Нету у назы такой функции и не было!
    а это что?
    https://yadi.sk/i/iUWETjn6sJSKT

10.  

Записей в дневнике
    4
    она может быт автоматом "включена": если в каналах управления не помню сколько-то секунд не меняются значения (кажыся секунд 30), что может считаться как зависание приемника, то Наза останвливает полет коптера и коптер переходит в режим висения

вот тут я поднимался вверх на максимуме газа и коптер регулярно останавливался даже при том, что газ был на 100%, но после перегазовке опять продолжал подъем

Записей в дневнике
    1
    Перевёл гуглом, читаем...
    Если вы включите его, сигнал будет срабатывать в случае возникновения следующих ситуаций во время полета. По разнице высоты самолета, есть две ситуации.
    Ниже, чем 100м, а/канала д/р не находится в нейтральном положении.
    Выше, чем 100м, а/канала д/р не в нейтральном положении или рычаг находится выше нейтральной позиции.
    В ГПС или АТТИ. Режим, если требование 1 или 2 выполняется, и вывод данных каналов А/Е/Р/Т не меняли в течение 20 секунд, после чего аппарат будет автоматически при наведении. После этого, если в выходных данных каналов А/Е/Р/Т еще не все изменения и длиться в течение 10 секунд, система автопилота будет думать, что данные из приемника является ненормальным, а затем войти в режим failsafe.

Ну и? это разве не защита от зависания приемника? 20 секунд и фс включается. я когда на высоту летаю, то постоянно газом шевелю, что бы поднимался. в первый раз поставил пульт на землю и курю себе. высота метров 500 была. потом слышу через время ужасающий гул и вижу что квадр с высоты почти падает мне на бошку))) он просто в фс снижался тогда почти 5 метров в секунду,(подозреваю что из за высоты, я не могу получить быстрее 4 метров в гпс или ати) и мне показалось что падает)))труханул я тогда неслабо, минут 10 руки тряслись. потом на видео видно было что квадр завис, развернулся, пролетел и стал снижаться

GPS. Тоже думаете, что причиной стала последовательность "неправильная запись точки старта - потеря сигнала - возврат в китай"
    Нет, я так не думаю. Назу вы настроили - летали, управляли. Дома пульт выключали - в асистанте наза входила в режим "файлсейв". Всё верно. То что камера ничего не записала - бывает. Могли забыть включить, на радостях. Валить всё на приёмник, пайку и руки можно, но я не зря спросил про полётный режим. Не однократно писали про улёты назы с вашими симптомами при этом режим всегда был GPS. По крайней мере я не слышал об улётах в мануале или ати. В прошлом году больше искал свою назу чем летал. В этом году я режим GPS убрал с пульта и пока полёт нормальный.

Записей в дневнике
    6
    А у меня повторилась прошлогодняя ситуация
    NAZA-M LITE
    Наза переписала координаты дома, в этот раз полегче в 200 метрах от дома, но все равно было стремно.

на видео в этот момент помеха прошла, при по кадровом воспроизведении можно разглядеть расстояние до точки взлета 195 метров (приближаемся к дому), и ... сразу 2 метра (отдаляемся от дома).
    Куда копать, чего искать?

Вот страсти выше написаны,нужно срочно трекер покупать.. жалко игрушку за 30 к упустить!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dmitrii_ Посмотреть сообщение
    Вот страсти выше написаны,нужно срочно трекер покупать.. жалко игрушку за 30 к упустить!
    "Хоботов! Это жизнь!" (с)

Как почитаешь тему так вообще взлетать неохота. Особенно на километры летать...А потом выйдешь "в поле" и как запустишь куда подальше.

Гекса, Наза прошитая. Подскажите, как настроить гейны по оси Яв. У меня разные варианты и все не удачные выходя. При низком гейне - начинает уплывать сам, даже если стик не трогать. При среднем - при попытке поворота по Яву уплывает по горизонту сильно, метров на пять. При большом гейне - при попытке поворота изменяется высота, как бы ввинчивается повышаясь или понижаясь.

https://yadi.sk/i/asFj094-sVV2J
    Может ли это быть глюк назы (случается рандомно на низких оборотах, но из за него коптер падает ((( )? моторы менял местами, глюк остается на том же месте, проводку проверял - с ней все ок.
    Варианты - глючит регулятор, глючит наза, на плате распределения питания проблемы. Куда копать?

У меня как раз похожая проблема, решил заменой регулятора.

Коптер только собрал, запускал раз 6 это брак регулятора или каким то образом мог сгореть? в моём случае регуляторы DYS SN30A Mini 30A SimonK ESC OPTO 2-6s 20-500Hz, а моторы Tarot 4006 620KV Brushless Motor TL68P02
    хотелось бы понять отчего такая проблема ибо в самом начале все работало нормально, проблема началась на 5м полёте. Может моторы слишком мощные для регулей?

Записей в дневнике
    6
    Может встречал кто: квадрик, режим ГПС, при полете ровно все нормально, но в определенный момент вдруг сам по себе резко, рывками сам себя подкручивает по ЯВ вправо, обычно рывка 2-4, при этом продолжает лететь.. как буд то его стиком резко подкрутили рывками в полете! Было раз 20, при чем на двух разных квадрах (рамы одинаковые, а компановка разная, отличие в моторах). Регули на обоих стоят T-Motor AIR 20A, калиброваны.
    Еще вчера было на одном, при полете вверх, произошел легкий сбой, опять же в вмг, выглядело, как буд то по часовой стрелке по моторам пробежал провал в работе, от чего квадр передернуло очень быстро по часовой стрелке с провалом примерно на 10см и все прекратилось. Странная фиговина.
    Регули 100% калиброваны, новые, пайка отличная, соплей нету. Питание назы и там и там заводским беком, управление - EzUHF, аппа футаба.
    Как устранить?

Скорее всего регуль глючит , если бы попала металлическая частичка на магниты и подклинивала,то это привело к остановке или размолотило частичку, тут явно один движок "слабеет" . Смотреть в какую сторону подкручивает,уже два регуля в подозрении по диагонали, поменять один,потом второй..Я бы так сделал. И еще-наза не самый надежный контроллер,были случаи плохого контакта шлейфа внутри коробочки,обнаруживается легко,разбираем и смотрим ,а Вашем случае внимательно посмотреть пайку выходов мотора.

Записей в дневнике
    6
    Очень странно, что это на обоих квадрах..

Если регули разные стоят на квадах и все повторяется-значит движки и аппа.В движках было после краша порвался один из 3 проводков в намотке (фаза намотана в три тонких скрученных провода) квад проседал на него в случае резкого газа .. Возможно в движке плохая пайка скруток ,если многожильная намотка ,а не монопровод,то вполне ..Смотреть тщательно , я бы вскрывал термоусадку на выводах движков,муторно блин,но тут уже ничего не придумать..Вроде ничего в голову больше не приходит.

Записей в дневнике
    6
    Регули на квадрах одинаковые. Моторы только разные, на одном 920кв, на другом 900. Один из квадров новый. Хм, аппа думаешь? Возможно лрс-ка.. фиг найдешь короче.

У меня странное чувство, что Наза заточена под определенный конфиг (моторы-винты), как только ты выходишь за диапазон - начинаются чудеса. Собрал боевой квад на моторах 560кв, 14 винтах, 4C батарейке - не летит, точнее, летит но не так как хочется. До этого на этом конфиге (правда, размах был чуть поменьше) стоял Вектор все было гуд, наза стояла на 750кв, 12 винтах, 3C-4C батарейках - все тоже было прекрасно, улетал далеко и надолго. Посмотрел таблицу конфигов Назы (где-то тут мелькала) - там на 560кв только пару конфигов, и на них толковой стабилизации достичь тоже не удалось. Сейчас в планах вернуть все взад - Вектор на 560кв, Назу на 750кв.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    режим ГПС
    Попробуйте не летать в режиме GPS.

Ребят, проблема с назой. Поменял контролер (На старом крутило по рудеру), поставил Назу. Стало происходить примерно следующее: (Ссылка на вк пллер)
    https://vk.com/video?z=video45593908...f%2Fpl_updates

В чем проблема такого заваливания? Что центрировать? Может, стоит поменять чувствительность гироскопов? И как? Нужна консультация.

для начала проверьте подлючение моторов порядок и какая схема у вас в асисте

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    для начала проверьте подлючение моторов порядок и какая схема у вас в асисте
    Спасибо, заработало. Перепутал подключение 3 и 4 двигателей.

Вот полет моего коптера с назой , видео не очень.
    Но может есть, что бросается в глаза и нужно исправить?

Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    видео не очень, но может есть что бросается в глаза и нужно исправить.
    Ничего не бросается в глаза. Если конешно аппу не трогали и коптер сама туда-сюда летает

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    коптер сама туда-сюда летает
    Трогал аппу).

Коллеги прошу помощи. У меня два аппарата с назой лайт, летают около двух лет, все нормально, НО накрылся ноутбук и потребовалось установить ассистант по новой. Дистрибутив сохранился (с 13-го года), подключаю назу к компу, ставлю драйвер, ставлю ассистант, проблем нет. Пытаюсь запустить прогу, а меня дальше экрана регистрации не пускает. Пробовал при запуске скип, не помогает. На двух буках такая история. Подскажите как действовать.

Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    Коллеги прошу помощи. У меня два аппарата с назой лайт, летают около двух лет, все нормально, НО накрылся ноутбук и потребовалось установить ассистант по новой. Дистрибутив сохранился (с 13-го года), подключаю назу к компу, ставлю драйвер, ставлю ассистант, проблем нет. Пытаюсь запустить прогу, а меня дальше экрана регистрации не пускает. Пробовал при запуске скип, не помогает. На двух буках такая история. Подскажите как действовать.
    попробуйте на буке дату откатить на 2013 год например

Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    попробуйте на буке дату откатить
    Что-то на сайте не могу найти софт для лайта.

Записей в дневнике
    2
    не могу найти софт для лайта.
    Здесь http://www.dji.com/product/naza-m-lite/download

Коллеги прошу помощи.
    Вопрос разрешился. Скачал обновленный ассистант, и все зачирикало. Всем спасибо

Инструкция от NAZA M Lite полностью на русском языке, может кому еще нужно) актуальная оригинальная версия V2.00 от 21.04.2104 https://yadi.sk/i/FwvT8aXBsjmAM
    Последний раз редактировалось Leseg; 23.06.2016 в 16:38. Причина: опечатка

Всем добрый день. Подключил на NAZA M Lite, OSD вот так три свободных конца (на картинке ) куда надо подключать подскажите, кол-во спутников показывает а батарея по нулям и сам значок батареи моргает
    Последний раз редактировалось igorshiling; 23.06.2016 в 20:07.

Записей в дневнике
    1
    всем привет! вот такой казус сегодня произошел (наза лайт прошитая в в2):
    Взлетел, сделал небольшой круг в режиме gps, поснимал себя. Потом полетел от себя и буквально в 15-20 метрах от меня коптер разворачивается ко мне носом (самое начало видео) и начинает набирать высоту. на стики и тумблеры реакции ноль.файлсейф не сработал. Потом набрав метров 70 +- завис над местом своего разворота в 20 метрах от дома и так неподвижно висел не взлетая и не снижаясь пока не сел аккум. наверху был небольшой ветерок, коптер компенсировал креном(видно по движкам вверху), но висел как прибитый. потом сработала пищалка и коптер вместо спокойного спуска начал колбасится и падать!)) упал в 50 метрах от точки старта. из потерь одна сломаная нога.

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Подключил на NAZA M Lite, OSD три свободных конца
    Вообще-то лучше про ОСД в соответствующей ветке ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza
    Эти концы подключаются к соответствующим входам газа (Т) и переключателя режимов, которые идут от приемника.
    Для того, чтобы ОСД показывала напряжение, надо подать питание 12 в на входы V и G:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: OSD-N2.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	26.7 Кб
ID:	1224826  

+ Ответить в теме