NAZA-M LITE

trew21
Serjio_S:

в помещении, пытаться калибровать компас?

я пробовал в квартире, все прошло нормально-летал как надо, но это только ради эксперимента)))

igorshiling

Пытаюсь прошить в V2 apgrade выдаёт прошивку 1(Naza-upgrade_1.0.1 скачал и запустил) что не так подскажите пожалуйста

igorshiling
serzhe:

ассистент поменять на V2

Прошивать в ассистенте V2? Я пришивал в ассистенте NAZA-M LITE, прошивку предлагает 1.0…

serzhe
igorshiling:

Я пришивал в ассистенте NAZA-M LITE, прошивку предлагает 1.0…

Лайт ассистент другую прошивку и не выдаст.

Nemalo
igorshiling:

Я делаю как на видео:

Надо, что бы при этом были закрыты все программы которые могут использовать 80-й порт. А это делают все браузеры интернет и многие видеопроигрыватели. Запишите последовательность на листок. Закройте вообще всё лишнее. и тогда должно все получиться. Еще стоит на это время отключить файервол, он может блокировать доступ к 80-му порту.

a_bystrow
neoi:

народ пришла наза лайт. разобрал гпс там провод данных отпаянный, припаял. сейчас собираю, не могу откалибровать компас.

У меня набор с похожим модулем. Да, белый провод не надо припаивать. Работает на трёх проводах.
В ассистенте, при подключении к компьютеру, ошибку компаса не выдаёт?

neoi

нет, в ассистенте тишина, ошибок нет. да и странно, типа дорожка есть, рядом провод торчит, а в работе это никак не применяется.

ssilk
neoi:

а в работе это никак не применяется

Это для перепрошивки/настройки модуля… Стандартный RX. А не припаян специально, чтобы слишком любознательные не лазили, ну и сам ассистент, чтобы ненароком не записал туда чего лишнего…)

HardFighter

Подскажите как правильно сбросить контролер до заводских настроек? Кнопка Restore default settings не помогает.

vef_1974

отсоединить все замкнуть кабелем F1-F2 подать напряжение на 5 секунд должен произойти сброс назы

HardFighter
vef_1974:

отсоединить все замкнуть кабелем F1-F2 подать напряжение на 5 секунд должен произойти сброс назы

Led модуль тоже отсоединить? Оставить только PMU?

CyHDyK
vef_1974:

тсоединить все замкнуть кабелем F1-F2 подать напряжение на 5 секунд должен произойти сброс назы

Замыкать сигнальные выводы? или все?

HardFighter
vef_1974:

все

Как все? Можно подробней? Я чего-то не понял.

CyHDyK

Друзья, прошил Naza M-Lite в v2. Прошивка 4.02. Орет что есть 4,06 и предлагает обновиться. Во время обновления все виснет. Приходится откатываться обратно. Че за хрень? Кто нибудь сталкивался с такой батвой?

ssilk

На лайт идет только 4.02, обновляться на 4.06 не нужно, да и не получится. Джидаи тоже не дураки и стали проверять железо…

ka103
CyHDyK:

Че за хрень? Кто нибудь сталкивался с такой батвой?

Включили ассистент, подождали когда проверилась версия, забили на это дело, перешли к настройкам.