Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 237 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от brusse Вопрос: нужен ли провод массы от регуля для Назы. впринципе нет, но один провод очень не удобен, ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Вопрос: нужен ли провод массы от регуля для Назы.
    впринципе нет, но один провод очень не удобен, становится очень тонким и слабым. я всегда оставляю 3 провода, а +5 отрезаю в самом конце только, но для жесткости самого провода всегда оставляю все три жилы

2.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1462.jpg
Просмотров: 191
Размер:	106.3 Кб
ID:	900913Облетал сегодня назу лайт, ветер был 4 м/С, висит хорошо, конфигурация коптера: рама самодельная на пластинах из стеклотекстолита диаметром 20 см, лучм из алюминиевого квадратного профиля 12мм, собрана под квадрик, предусматривает возможность сборки в варианте гексы, моторы саннискай 2216 800кв, винты 10/4,7 с рцтаймера, регуляторы майтех прошитые Симонк, время не засекал, настройки назы дефолтные.
    Последний раз редактировалось Serjrv68; 10.02.2014 в 19:31.

Цитата Сообщение от Serjrv68 Посмотреть сообщение
    Облетал сегодня назу лайт, ветер был 4 м/С, висит хорошо
    Кто висит? Что висит? Как висит? Зачем висит? ........ Очень информативно.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    а +5 отрезаю в самом конце только
    Я не отрезаю, просто выдергиваю, с помощью иголки и изолирую изолентой.

Записей в дневнике
    4
    конфигурация коптера
    а шасси посадочные из чего?

6.  

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    а шасси посадочные из чего?
    Ну это так сказать эрзац шасси - сделаны из полиэтиленовых труб.

Записей в дневнике
    4
    Ну это так сказать эрзац шасси - сделаны из полиэтиленовых труб.
    вот блин а так интересно смотрится

Записей в дневнике
    2
    Облетал сегодня назу лайт, ветер был 4 м/С, висит хорошо, конфигурация коптера: рама самодельная на пластинах из стеклотекстолита диаметром 20 см, лучм из алюминиевого квадратного профиля 12мм, собрана под квадрик, предусматривает возможность сборки в варианте гексы, моторы саннискай 2216 800кв, винты 10/4,7 с рцтаймера, регуляторы майтех прошитые Симонк, время не засекал, настройки назы дефолтные.
    4м/с это коненчо не серьезно))) пропы поставь 1147 - для этих моторов они отлично подходят, да и батарейку можно больше ставить - у меня схожая штука с 4000мач летает. ну и размах у меня по осям 580мм.

10.  

4м/с это коненчо не серьезно))) пропы поставь 1147
    Это пока так сказать тренировочный вариант, далее будет трансформирован в гексу, винты да скорее всего поставлю 11/4,7 если буду летать на трех элементах или APC 10/4,7 но это уже бод четырех баночную батарею, планирую поднимать фотоаппарат класса SONY NEX5 для фотографирования, видеосъемка не планируется.

Записей в дневнике
    2
    планирую поднимать фотоаппарат класса SONY NEX5 для фотографирования, видеосъемка не планируется.
    я может быть тебя немного расстрою - но я тебе сразу скажу - забей.и копи денежки на совсем другой размер. с этими моторами ничего хорошего не выйдет даже на 1147 и 4х банках. если и будет летать, то весьма сомнительно. у меня аналогичная рама - люминь и стэф - 6х под некс - так вот что б он летал 15 минут - я использую моторы Sunnysky 700kv и пропы 1347 при 2х5000 4s.

твоя система даже после переделки - это скорее под гопро с очень легким подвесом.

можно конечно и под 3s собрать, но уж точно не с этими моторами. на днях как раз облетывал аппарат на моторах RCtimer 2814-800 и с 1245 пропами. 2х4000 3s nanotech. C бутылкой 1.5л провисел 7.5 минут (около -3С). при этом стоит учесть, что он очень требователен к отдаче батарей. 2х4000 turnigy flightmax при взлете сразу же начали орать пищалкой от просадки.

Андрей, и по калькулятору как не крути не получается его ещё батареями укомплектовать верно ?

меня сейчас как раз о том же попросили помочь собрать квадрик, а лучше гексу под некс и чтобы на 3s.. кручу верчу калькуляторы одна ерунда получается. особенно в варианте гексы

ehs
    ehs вне форума

Записей в дневнике
    3
    Это пока так сказать тренировочный вариант, далее будет трансформирован в гексу, винты да скорее всего поставлю 11/4,7 если буду летать на трех элементах или APC 10/4,7 но это уже бод четырех баночную батарею, планирую поднимать фотоаппарат класса SONY NEX5 для фотографирования, видеосъемка не планируется.
    Я кстати такие же надежды питаю )) Только буду на 4S и APC 11/4,7 ставить на эти мотроры. Меня уже в дневнике отговаривали, но попробую, замерю температуру.

Цитата Сообщение от ehs Посмотреть сообщение
    Я кстати такие же надежды питаю
    У меня в итоговом варианте будет гекса, квадрик сейчас собрал для обучения, соберу гексу и уже по реальной грузоподъемности и времени полета сделаю выводы.Эта ветка про назу лайт, так что для обсуждения конфигурации коптера под НЕКС может создадим отдельную тему.

Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Недавно собрал и облтал квадрокоптер, до этого дела не имел. Домой возвращается, стабилизируется, высоту держит, другим словом все отлично. Но есть 2 вопроса. Один по поводу триммера - прочитал что пока все триммеры на 0 не будут, он не запустится. А если суб тримом триммировать - работать будет? или как еще его можно оттриммировать, если вообще возможно (помимо балансировки чего попало и расположению ц.т. четко в центре)?
    И второй вопрос - по поводу настройки конечного напряжения. В программе дает изменять только разность между напряжениями. К примеру second level protection нельзя изменить ниже 11.4v. Т е полетал 10 минут, съело 1.8Ач от 3.7Ач и уже горит красная лампочка на этом родном индикаторе (или как это называется?). Боюсь что эта умная хрень сама начнет садиться. Или не станет? Да и вообще, лучше правдивый индикатор иметь. Можно ли это как нибудь исправить?

Записей в дневнике
    2
    1. Мультикоптеры в принципе триммировать не нужно (кроме хвостовой сервы трикоптера), контроллер сам за этим следит... Если упрямо и сильно несет в одну сторону, что-то не так в конструкции, например, мотор неправильно прикручен или существенно отличается по кВ от остальных... Если просто болтает из стороны в сторону, может компас неправильно настроен... А может и сама наза криво приклеена, или отклеилась с одной стороны... Я на всякий случай, кроме скотча еще стяжкой прихватываю.

2. Количество банок правильное стоит? Наза сама не определяет...
    Напряжение просадки пробовали увеличивать?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Количество банок правильное стоит? Наза сама не определяет...
    Да, 3 банки, напряжение калибровки и напряжение на аккумуляторе совпадает. В том и дело, напряжение просадки когда квадрокоптер подключен изменить не дает, а когда просто программу запускаю - изменяй все как хочешь. Попробую программу переустановить.
    ...мотор неправильно прикручен или существенно отличается по кВ от остальных...
    да вроде рама родная, не кривая. Все протянуто с локтайтом, все на стяжках (кроме контроллера, он на липучке). Значит видимо ц.т. не в центре. Хотя все максимально к центру собранно, думаю приемник который 20 гр весит и закреплен на попе (6 см от центра) - роли особой не может играть на таком маленьком плече. Попробуем тогда контроллер жестко закрепить на стяжку.

Цитата Сообщение от timikosx Посмотреть сообщение
    по поводу настройки конечного напряжения
    Сделай просто,поставь пищалку и не морочь себе голову. Многие так и летают.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    Сделай просто,поставь пищалку и не морочь себе голову. Многие так и летают.
    пищалку за 50м не слышно уже.но это вообще самое надежное средство. но проще на ХК купить телеметрию Quanum. тк я летаю обычно с двумя батареями в параллели, то ставлю и то и т

Думаю у лайта та же болезнь, что и у последних V1, при попадании прямых солнечных лучей начинается гуляние по высоте. придется место бародатчика закрашивать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Думаю у лайта та же болезнь, что и у последних V1, при попадании прямых солнечных лучей начинается гуляние по высоте. придется место бародатчика закрашивать.
    проблема стара как сама наза. проще не закрашивать, а приклеить зеркальный скотч с обеих сторон. он еще называется теплоизолирующим скотчем.

проблема стара как сама наза.
    Андрей, добрый день! Со второй назой эта проблема существует? Поможет ли купол из затемненного пластика? Например, такой .

у второй вроде как перегородка внутри затемненая

кроме контроллера, он на липучке
    Тоже мучился с настройкой, пока контроллер с липучки не приклеил к раме намертво, ляпучку в топку... и еще раз откалибровать...
    Последний раз редактировалось Antibiotik; 12.02.2014 в 16:55.

кроме контроллера, он на липучке
    Только тонкий и прочный скотч типа 3М, и на него клеить Назу. Если коптер куда то устремляется сам - контроллер Наза закреплен неправильно. Про триммеры и сабтриммеры забудьте.
    Они дают призрачный эффект, и опять таки - если триммировать - то да, в следующий раз не сможете запустить двигатели. Ибо Аппа откалибрована в Асситанс и Наза об этом знает )), Расходы стиков ей известны - вы триммируете - сдвигаете центры стиков - Наза это увидит и скажет - не полечу
    Небольшое смещение ЦТ Наза сама компенсирует, главное чтобы хватило запаса по мотору с винтом. Но сильно злоупотреблять не стоит - в нужный момент может не хватить. Для FAQ по Наза я делал ролик еще два года назад с аккумом на луче, заходите - смотрите.

Заказал Назу Лайт, едет, жду, пока изучаю мат. часть. Не редко на форумах попадается информация про такое неприятное явление как "Полет в сторону Китая." На сколько это явление изучено на сегодняшний день, это глюк Naza или ошибки в настройках и эксплуотации, как предостеречся от потери апарата?

Цитата Сообщение от -andry- Посмотреть сообщение
    На сколько это явление изучено на сегодняшний день, это глюк Naza или ошибки в настройках и эксплуотации, как предостеречся от потери апарата?
    Изучено глубоко. Глюк в пилоте , причин много.
    Предостеречься: иметь аппаратуру РУ поддерживающую полный или частичный фейлсейф, то есть при отключении передатчика приемник должен выдавать на канал номер 5 сигнал определенного уровня, программируемый при настройке аппаратуры. Таки образом Наза получит информацию что передатчика нет и ей надо валить домой
    Плюс, перед взлетом ждать пока Наза проморгается красными вспышками, словит спутники GPS и запомнит точку взлета - зеленые вспышки.
    Ну и не исключены глюки, это ведь электроника. Например войсковые средства РЭБ могут давить и РУ и саму Назу. Правда, в таком случае она не улетает а падает...
    Читайте ФАК по Назе и форум, Темы про Назу - много вопросов отпадет
    Удачи!

Здравствуйте, возник вопрос можно ли к этой назе подключит подвес, будет ли она его поддерживать?

Удалено
    Последний раз редактировалось Gregory_KGA; 14.02.2014 в 23:43. Причина: Удалено

подвес только на сервах как всегда ,другим подвесам наза не нужна

Лишился я лайт назы, оказалась она бракована,помните писал про проблемы с модулем жпс, так вот,мне ее поменяли на V1 без всяких доплат,так как в магазине не было лайт версии,спасибо им за это,очень доволен,теперь все работает как надо)

Коллеги, не посылайте в фак Настроил назу - в ассистенте все ползунки по центру, при попытке взлета тянет вправо по крену, причем в мануале меньше, в атти больше. Туда-же пытается уйти подвес камеры. Думал вибрации, но без винтов при иннициализации подвес опять уходит и возвращается и небольшие рывки 2 раза в сек. Т.е горизонт уплывает... Что делать? В факе про это не нашел
    Еще не получается откалибровать компас- включаю назу, жду инннициализации, щелкаю тумблером ЖПС-мануал и ничего не происходит. Со спутниками и без. Желтый диод не загорается...
    Подскажите, куда копать,пожалуйста.

Без откалиброванного компа са нельзя летать. Внимательно по инструкции попробовать откалибровать в поле если нет - то нести диллеру он поменяет назу.

Все, откалибровал компас. Спасибо Vef-y. Но в ЖПС уходит вправо на пол-хода ручки. Позицию запомнил, зелененьким проморгал, красных вспышек не было. Держал на ручке мин 5, не выровнялся. В мануале и атти висит ровно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    Но в ЖПС уходит вправо на пол-хода ручки
    То есть стик крена Вам приходится держать отклоненным влево на пол-хода?
    Сама наза к раме приклеена ровно? В аппе никакие миксы не затесались случайно? Кстати, аппа какая?

стик крена Вам приходится держать отклоненным влево на пол-хода?

Да.
    Миксов нет, Футаба 10, приклеена ровно. В мануале и баро летит нормально, перевржу в ЖПС и ее начинает сносить вправо. Спутники словил, моргал только зеленым (в ЖПС). В ассистенте ползунки не уходят при изменении режима. Такая проблема уже была на первых страницах темы- нашел 2 ответа-перезапустить еще раз и ждать, пока в полете выровняется.
    Летал, если можно так сказать в плотной застройке около Ленинградского шоссе, поэтому может быть все, что угодно. Дальше 7 метров не улетал-ссыкотно. Выберусь в чисто поле, там и посмотрим, как будет себя вести и возврат проверим.

Записей в дневнике
    2
    Вполне может быть ошибка ЖПС, тут кто-то выкладывал трекинг с автонавигатора, там вблизи дома наблюдался скачок около 100 метров... Может и у Вас такая же картина... В любом случае, поле покажет...

Всем привет!
    Столкнулся с проблемой улетания назы лайт!
    В прошлое воскресенье было так: Летал около себя, отлетел метров на 30 и коптер перестал реагировать на стики, файл сейфа у аппы управления и приемника нет, следовательно перед вылетом подключил назу к компу и посмотрел, что она выдает при выключении аппы, наза выдала ГАЗ в ноль, погнал на поле со спокойной душой, так вот после того, как коптер перестал реагировать на управление, коптер очень медленно стал подниматься вверх и сноситься по ветру, после того, как он поднялся метров так на 300 пошёл вниз довольно таки стремительно, но горизонтально, после минут 15-ти поисков я его нашёл, поднал, поставил на ноги и снова полетел, потом спокойно отлетал ещё акк без проблем.
    А вот сегодня был полный абзац, все тоже самое.ю только коптер погнал стремительно вверх и против метра, ушёл в точку, примерно километра на полтора по прямой, найти его удалось благодаря видеопередатчику, который не отрубился после краша, тоесть поехали с телевизором на машине в сторону улета, сначала зацепились за видео сигнал, а потом путем экранирования антены рукой подъехали к месту краша на метров 50, ну а потм просто повезло, я его нашёл. коптер переломан, но все восстанавливается, так что скоро в небо!
    Так вот, суть вопроса:
    1 Как ведет себя наза лайт при потере сигнала управления?
    2 Почему, если была помеха, коптер не упал, а стал улетать?
    3 Режим файл сейфа самой назы настроен на посадку без возврата
    4 Что мне делать? В какие настройки лезть?
    5 Что вообще у меня могло произойти? И поччему?
    6 У меня руки кривые или Наза глючит?

Как так может быть,если настроено по ГУИ посадка-то она и должна случится.Глюк приемника.Что за приемник? Если оранж-то они глючные и если рядом была ЛЭП-то у меня была похожая ситуация.

Приемник Турниговский, Оранжевский модуль спалил в позапрошлые выходные, оба раза улетала на турниговском модуле и приемнике, ЛЭП рядом нет, главное, что на растоянии 30, ну максимум 40-ка метров он начал убегать, причем я за ним в дагонку, антенну крутил и так и сяк, а он зараза убегает!

Вот с файл сейфом непонятки, если приемник без файл сейфа, то на назе каким образом добиться включения именно режима файл сейф?

На оранжевском приемыше я настроил включения ФС и проблем не было, я когда модуль спалил без антены, так я покурить успел, пока квадра сядет, получилось так, что я антену в модуль сразу не вкрутил, а только потом увидел, что её нет, ну вкрутил, покурил, ковры повыбивал, аппа забиндилась, поднял квадру вверх около себя, она там и зависла, а потом очень медленно и приземлилась метрах в 5-ти от меня, а тут прямо сказки какие то, сама летит, ладно в прошлый раз её ветром сносило и поднималась очень медленно, так сегодня так бодренько, да еще против ветра, чудеса пряммм.

Если в приемнике нет ФС , то не настроить никак его.В назе 2 есть функция ФС,если 20 сек стики не трогать,то она прилетает домой сама. На лайте этого нет.

Кстати летаю в Полтево часто , так что соседи)

С ФС ясно.
    А может влиять Вай Фаевская ветка таким образом? Есть предположение, что из города в ближайшую деревушку кинули вайфай, а поле как раз находится на окраине города, между высотками и деревней, только странно, сегодня гоняли там самолет, спецально в том месте, где коптер начал улетать, проблем не возникло, правда аппа была спектрум американец!

+ Ответить в теме