NAZA-M LITE

Antibiotik

Столкнулся с такой проблемой- не могу войти в режим колибровки компаса. Аппаратура Turnigy 9X настроен двух позиционный переключатель GPS-M, при первой калибровке получилось, сейчас переключаю и 6 раз и 10 не хочет хоть убей. Бьюсь над тем чтоб коптер висел в одной точке (перенес датчик GPS) а компас от калибровать не могу, менял на другой переключатель толку ноль. может есть у кого идеи…

Antibiotik
vef_1974:

попробуй 10-12 и съделать паузу 1 сек

Паузу между щелчками или ?

vef_1974

между щелчками в положении м лучше всего ))

Antibiotik

все получилось, но все равно на месте не висит (летит куда хочет), буду дальше колдовать …

Antibiotik
vef_1974:

как дела со спутниками?

все ок, в режиме GPS только зеленым моргает…

vef_1974

настройки в проге какие? и какая вмт у тебя?

Antibiotik

набор из коробки F450 2212/920kv, OPTO 30A, 2200mah 3S, 120 120 110 110 120 110, GPS -4 -4 -9 , больше не чего не менял…

merab2020

Владимир, спасибо за видео, теперь ясно, что лайты, почти все одинаково себя ведут, будем надеятся что кетайцы напишут новую прощивку с более лучшими полетными характеристиками. А это вот мой квадр.

моторы РЦтаймеры 4215 650кв, ESC назовские стоковые, пропеллеры хоар 12х6, Тх Боскам 5.8 ггц 500мв, акб Zippy 8000, полный полетный вес 2630, время полета (не висения) 11-12 мин., (Центральная часть рамы чуть большая, надо переделать).

sx21

всем добрый день, может кто подскажет как правильно задать значения размешения GPS модуля а как я правильно понял надо найти центр тяжести коптера, ну по оси X и Y понятно, от модуля до центра коптера (если фотик и акум в центре) а по оси Z как найти и померить !??? заранее спасибо!)

brusse

Перепрошил регули на Симонк и хочу оставить только сигнальный провод, по которому идет PWM от Назы, а остальные (+5В и массу) убрать. Вопрос: нужен ли провод массы от регуля для Назы. Просто до этого летал на APM и там провод от регуля оставлял только управляющий (понятно что силовые провода остаются).

Njoy
brusse:

Вопрос: нужен ли провод массы от регуля для Назы.

впринципе нет, но один провод очень не удобен, становится очень тонким и слабым. я всегда оставляю 3 провода, а +5 отрезаю в самом конце только, но для жесткости самого провода всегда оставляю все три жилы

Serjrv68

Облетал сегодня назу лайт, ветер был 4 м/С, висит хорошо, конфигурация коптера: рама самодельная на пластинах из стеклотекстолита диаметром 20 см, лучм из алюминиевого квадратного профиля 12мм, собрана под квадрик, предусматривает возможность сборки в варианте гексы, моторы саннискай 2216 800кв, винты 10/4,7 с рцтаймера, регуляторы майтех прошитые Симонк, время не засекал, настройки назы дефолтные.

Sulzer
Serjrv68:

Облетал сегодня назу лайт, ветер был 4 м/С, висит хорошо

Кто висит? Что висит? Как висит? Зачем висит? … Очень информативно.

Njoy:

а +5 отрезаю в самом конце только

Я не отрезаю, просто выдергиваю, с помощью иголки и изолирую изолентой.

alezz
Serjrv68:

конфигурация коптера

а шасси посадочные из чего?

Serjrv68
alezz:

а шасси посадочные из чего?

Ну это так сказать эрзац шасси - сделаны из полиэтиленовых труб.

alezz
Serjrv68:

Ну это так сказать эрзац шасси - сделаны из полиэтиленовых труб.

вот блин а так интересно смотрится 😃

Njoy
Serjrv68:

Облетал сегодня назу лайт, ветер был 4 м/С, висит хорошо, конфигурация коптера: рама самодельная на пластинах из стеклотекстолита диаметром 20 см, лучм из алюминиевого квадратного профиля 12мм, собрана под квадрик, предусматривает возможность сборки в варианте гексы, моторы саннискай 2216 800кв, винты 10/4,7 с рцтаймера, регуляторы майтех прошитые Симонк, время не засекал, настройки назы дефолтные.

4м/с это коненчо не серьезно))) пропы поставь 1147 - для этих моторов они отлично подходят, да и батарейку можно больше ставить - у меня схожая штука с 4000мач летает. ну и размах у меня по осям 580мм.