NAZA-M LITE

andrei124

Лучше 100 раз прочитать чем 1 раз спросить(лично я так делаю)а ссылка бы не помешала я так думаю там есть вроде обновленная версия перевода по назе

в 4pda закрепляються важные(наверное темы)а тут как всегда нужно курить ассистент а потм что то спрашивать

Воздух только не говорите про скрытые функции ассистета)))))) а то человек еще больше запутаеться))))))

Urriy
andrei124:

1 У меня не получилось ни какими манипуляциями привести назу в чувства при улете 2 шустро Наза не летает ни в каком режиме(лично я бы сказал она для спокойных полетов по FPV) 3 меньше 20 ни как больше можно копайте ассистент

  1. Есть случаи когда удаётся, когда происходит сбой и точка старта не правильно записана или сбросилась и передёргиванием режимов перехватывают Назу. А когда она встаёт в какой то не ведомый режим от вибраций или чего то… то уж точно в Китай.
  2. Наза не для акробатики имхо за что её “любят” так это полёт из коробки, - как у меня опыта в коптерах почти нет, почитал, собрал и уже с первого полёта поснимал дачу с высоты - здорово. Хочу ещё взять APM так там только читать, перешивать и настраивать как раз на зиму до лета.
  3. Ни как, главное смотреть что бы при возврате на курсе не стояло что то более высокое типа дома.
andrei124

Urriy Я просто сдесь пишу редко в основном стараюсь читать и выявлять ошибки.У меня наза улетела после зарядки(до этого отлетал все ок!!)
2 я до назы взлетал на мультивии(это резко и экстремально)
Наза для спокойных полетов(с ней я малость забыл управление в ручном режиме!!!)
Хотелось бы малость посоветовать учиться на манул режиме летать или взлетать(или не забывать про ручной режим)

Хочу ещё взять APM так там только читать, перешивать и настраивать как раз на зиму до лета.А практика только в квартире?скошеные цветы у жены?)))))))
это моя практика)))))))

michelle
andrei124:

про скрытые функции ассистета))))))

АААААА!!! Расскажииииитеееее!!! ))))

Urriy

andrei124 Андрей, мой опыт на квадрах малый, и учиться летать (нсли не брать в расчёт сим) думаю надо на чём то дешёвом и мало бъющемся, а на Назе можно и в Хом-лок полетать если что. Как говорится летать охото а денег нет собирать каждый вылет новый квадр 😃

Воздух
michelle:

АААААА!!! Расскажииииитеееее!!! ))))

Не нужно пока это тебе 😃 Там тонкие настройки.
Ты главное как соберешь все, в первую очередь проверь чтобы моторы вращались в правильную сторону, подключены в соответствующие разъемы назы и чтобы винты были правильно поставлены. Перед взлетом ОБЯЗАТЕЛЬНО калибровка компаса. И газ меньше 10% не отпускай, иначе движки встанут в воздухе.

michelle

Понял. А газ можно ж настроить на холостые обороты - 10% ??

И блин боюсь улёта я(((( Если контроллер взбесится - черт что делать? ((( Маяк понятно - есть уже, но крэша не охота((

Воздух
michelle:

Понял. А газ можно ж настроить на холостые обороты - 10% ??

И блин боюсь улёта я(((( Если контроллер взбесится - черт что делать? ((( Маяк понятно - есть уже, но крэша не охота((

Ты это, ассистент бы скачал назовский.
Если прошита naza-m lite до второй версии, то пользоваться вот этим ассистенотом:
NAZAM_2.20_Installer.zip 10.7 MB

Этот последний на данный момент.
NAZAM_2.40_Installer.zip 11.1 MB

Этот от lite версии
NAZA-M LITE_Installer_1.00.zip 11.1 MB

Ну и прошивальщик до NAZA-M V2
Naza-upgrade_1.0.1.exe 16.6 MB

Или все, кроме апгрейдера можно скачать на офф сайте www.dji.com/naza-m/download

Потыкай там менюхи посмотри что можно настроить.

Ну а если взбесится, то просто снимай на телефон или камеру и выкладывай в ютуб, все равно ничего не сделаешь 😃

michelle

Так а это любой мозг может двинуться? Не только наза улетает?

Urriy
michelle:

Не только наза улетает?

То же хотел бы знать про другие, а именно APM стремится в Китай?

kirishka

Доброго вечера участникам форума! Возникла такая проблема: не хватает газа для взлета в режиме atti. Случилось это после восстановления прошивки (до v2). До этого летала наза без проблем.
Калибровку пульта (турнига 9иксэр) делал в ассистансе, и в нем же при максимальном газе ползунок не уходит в максимум…В режиме мануал коптер просто перевернулся…Куда смотреть?)))

Воздух
kirishka:

Доброго вечера участникам форума! Возникла такая проблема: не хватает газа для взлета в режиме atti. Случилось это после восстановления прошивки (до v2). До этого летала наза без проблем.
Калибровку пульта (турнига 9иксэр) делал в ассистансе, и в нем же при максимальном газе ползунок не уходит в максимум…В режиме мануал коптер просто перевернулся…Куда смотреть?)))

Посмотри настройки пульта, если все нормально там, все триммеры на месте, то ресет назы. Хотя если пульт не трогал, то ресет должен помочь.

michelle

Скажите, а если срочно нужно полететь, реально-ли включить сразу мануал, воткнуть аккум и стартонуть без всяких калибровок?

Urriy
michelle:

Скажите, а если срочно нужно полететь, реально-ли включить сразу мануал, воткнуть аккум и стартонуть без всяких калибровок?

на Лайте - да

Воздух
michelle:

А есть еще варианты?)))

Есть, положить назу в морозилку, через часик вытащить и сделать адвенсед калибровку.

michelle

Эммммм. Не врубился. А зачем такие манипуляции??)) А на cc3d revo и naze32 10DOF случаем можно тоже быстро взлететь без калибровок? Пардон за оффтоп

Кста, если по допканалу-тумблеру дистанционно сам модуль gps отсоединить во время улета назы, это поможет остановить бешенство? И второй вопрос - если я хочу допканалом куда то питание подать - это какую то релюху в приемник втыкать надо или девайс какой то есть?

Urriy
michelle:

А на cc3d revo и naze32 10DOF случаем можно тоже быстро взлететь без калибровок?

Здесь же про Назу говорят и на КК люди летают

michelle:

Кста, если по допканалу-тумблеру дистанционно сам модуль gps отсоединить во время улета назы, это поможет остановить бешенство?

При сбои мозга нет

michelle:

или девайс какой то есть

Да девайс например - если запустить дым одна, включить БАНО другая и т.д.

michelle

При активировании допканала, какое напряжение выдает приемник на этом канале? Им можно например катушкой реле управлять?

Воздух
michelle:

Эммммм. Не врубился. А зачем такие манипуляции??))

Там температура в счет берется. Если калибровку сделать при маленькой температуре, то прогрев будет быстрый или его вообще не будет.

А на cc3d revo и naze32 10DOF случаем можно тоже быстро взлететь без калибровок? Пардон за оффтоп

Там нет прогрева, включил и полетел.

Кста, если по допканалу-тумблеру дистанционно сам модуль gps отсоединить во время улета назы, это поможет остановить бешенство?

ХЗ

И второй вопрос - если я хочу допканалом куда то питание подать - это какую то релюху в приемник втыкать надо или девайс какой то есть?

Электронный выключатель, втыкается в канал приемника.

Urriy

Нет, сигнал слаботочный цифровой