NAZA-M LITE

ssilk
mamaliga11:

Провод плюсовой вытащил из разъема регуля

Регули у Вас

mamaliga11:

ztw 30a opto

там на плюсовом проводе ничего нет

mamaliga11:

Подключаю к Назе - не видит ни регулей, ни естественно моторов(звуков не издает).

Уважаемый, ни один бюджетный контроллер не “видит” ни регулей, ни, тем более, моторов… Если у Вас регули с подключенными моторами не играют мелодию при подключении батарейки, это проблема регулей, моторов, батарейки, рук, головы… Чего угодно, только не назы…)

ka103

А приемник переключили в SBUS?

ssilk

Есть вариант, что Вы неправильно подключили их к назе, минус у назы сверху, сигнал снизу, но тогда регули должны раз в секунду издавать короткий пик.

mamaliga11
ssilk:

Есть вариант, что Вы неправильно подключили их к назе, минус у назы сверху, сигнал снизу, но тогда регули должны раз в секунду издавать короткий пик.

Так и есть , пикает раз в секунду при подключении питания. Подключил правильно - сигнал снизу(желый), минус сверху(коричневый). S-bus - фиолетовый диод горит. При подключении напрямую к приемнику на 3 канал (не sbus) - мелодия играет , калибруется. Через sbus и назу - только пикает.
Может попробовать подключить не по Sbus(традиционал)

ssilk
mamaliga11:

Через sbus и назу - только пикает

Ну, S-Bus тут совершенно не при чем, эта шина никак с регулями не связана. Если в ассистенте все действия с аппаратурой отображаются, значит приемник работает правильно и сигналы передает. Кстати, какой приемник?
Пикание регулей означает, что микроконтроллер не “видит” PWM сигнала на входе, это может быть по разным причинам, чаще всего перепутаны сигнал с минусом либо неконтакт… Откуда у Вас все это добро? Не на барахолке брали случайно?

mamaliga11

Приемник Radiolink R9DS и аппа покупал новыми. Регули с моторами стояли на гексе на АРМ 2.6 , она летала нормально. Взял это чтобы собрать клона Дискавери + запасные регули , моторы, лучи. В довесок дали назу лайт - сказали что рабочая. Прошил до V2, в ассисте все работает, а сигнал PWM с Назы, я понимаю, не идет.

ssilk:

Пикание регулей означает, что микроконтроллер не “видит” PWM сигнала на входе,

Микроконтроллер регулятора? или сама Naza?

ssilk
mamaliga11:

Микроконтроллер регулятора?

Регулятора, конечно…

mamaliga11:

а сигнал PWM с Назы, я понимаю, не идет.

Тут два варианта, либо на выходе назы нет сигнала, либо что то с регулями… Может они какой то экзотикой прошиты, которая не видит назовский сигнал… Например, регули работают на частоте 600 герц, а наза не умеет больше 400. Но это так, размышления… Вообще, регули ZTW не замечены в плохой работе с назой, так что есть вероятность, что Вам бракованную или убитую назу отдали. Если в ассистенте все работает, значит эту часть больше не трогайте. Разберите аккуратно коробочку и внимательно, с большим увеличением осмотрите выходные разъемы и место их пайки, могут быть трещины… Хорошо бы убедиться в отсутствии сигнала простенькой сервомашинкой…

mamaliga11

Думаю, что все таки Наза, ведь регули напрямую с приемника работают(крутят моторы). Сделаю вскрытие и проверю разъемы. А вообще если брать новую Назу - что посоветуйте Лайт или V2?

vef_1974

смотря на что есть деньги и нужно ли родное осд

mamaliga11
vef_1974:

но это без гпс

GPS вроде работает, по крайней мере в ассисте точно.

mamaliga11

Кароче разобрал. Один разъем просто выпал. Я в шоке! Буду паять

mamaliga11

Ура! Заработало! Разъем М1-М6 ( моторы) держится только на пайке, разъем управления(A E T R U X1 X2 X3) - на штырьках, которые впаяны насквозь платы. Тот , что на моторы и оторвался. Проблема решилась пропайкой контактов. Спасибо всем за советы

voa

Вопрос по возможности задействовать Tarot Tl300l OSD с штатной антенной Naza M Lite

сей osd работает со своей антенной gps и крайне плохо ищет спутники да и не согласовано с naza 😭

может кто сталкивался, если от osd выходы TX RX соединить с шлейфом naza к GPS антенне и завести показания gps naza в osd?