NAZA-M LITE

Sorcer
ssilk:

потому что “правильный” модуль стоит дороже родного, а с дешевым - лотерея…

Что за правильный модуль? можно название/модель/чип узнать?
Сомневаюсь что есть модули дороже родного для назы…
И кому это то может понадобиться принципиально ГЛОНАСС? Вроде смысл в том, чтоб гпс работал корректно, а через что он работает - вроде вопрос 10ый…

ssilk
Sorcer:

Что за правильный модуль?

У Эдуарда спросите, он где то даже ссылку давал… У меня такой же, как у него, но я свою ссылку посеял, точнее, часть моих покупок с ибея исчезла.

Sorcer:

Сомневаюсь что есть модули дороже родного для назы…

Модуль о котором речь, стоит 52 или 59 долларов, родной модуль для лайт стоит 39 отдельно или 30 в виде разницы с модулем - без модуля
Вот, сравните… Раз и два.

Sorcer:

И кому это то может понадобиться принципиально ГЛОНАСС?

Тому же Эдуарду нужен. Я хоть и недалеко от Вас живу, но с 14 года качество GPS сигнала у нас стало хуже раза в 2, ГЛОНАСС выручает, количеством спутников в избытке.

Sorcer:

чтоб гпс работал корректно

Надо чтобы было определенное количество спутников. Для назы 6 минимум (зеленые вспышки), если хоть один на секунду пропадет, точность ухудшается… Либо по HDOP либо по VDOP.

Sorcer
ssilk:

только в том случае, если нужен ГЛОНАСС,

ssilk:

ГЛОНАСС выручает, количеством спутников в избытке.

Я вот про это и имел ввиду, нужно лучшее качество сигнала в первую очередь, а не именно свзязь с глонассом. Но в данном случае глонассовские спутники увеличивает общее кол-во.
Просто подумал может есть ситуации когда нужен конкретно глонасс, по каким то другим причинам (для чего то, может на граунд станции что то или ещё чего…)

trew21
ssilk:

ГЛОНАСС выручает

похоже пора брать для назы, хотя не очень люблю нештатные вещи колхозить, дабы избежать ошибок железа
6 спутников, ну 7, в солнечный день
таротовский так же, хотя люди писали, что 8-10

AlexOff

Как и где понять сколько спутников ловит? У меня что-то ничего не пишет он… просто когда зеленый мигает значит все ок и я взлетают…

Jentosik86

Ну не знаю, в открытом месте у меня всегда минимум 12 спутников при любой погоде. Правда модуль от в2, но думаю они одинаковые

trew21
AlexOff:

Как и где понять сколько спутников ловит?

OSD

GooLord

А если прошиваться на v2,OSD работать будет?

GooLord

Друг,по первой ссылке - это только osd,а по второй - комплект без gps(ну и osd,конечно)

kbit

а третий пойдет?
и еще можно ли к naza подключить телеметрию RPM-02 и 2 сервопривода на подвес, будет ли работать?
и чем лайт отличается от обычной версии?

GooLord

Третий да,полный комплект. Но тут уже возвращаемся к разговору о gps

ssilk:

Когда не было альтернативных модулей, об этой проблеме никто и не слыхал…
Когда появились первые альтернативные, стоимостью от 50 долларов, такой проблемы тоже не было…
Проблемы появились с приходом на рынок альтернативных модулей 2го поколения, по цене меньше 30 долларов, и то не у всех. Что говорит о, как минимум двух разных модулях в одинаковом корпусе.
Сейчас покупать неродной модуль имеет смысл, только в том случае, если нужен ГЛОНАСС, потому что “правильный” модуль стоит дороже родного, а с дешевым - лотерея…

kbit:

и еще можно ли к naza подключить телеметрию RPM-02

Только через переходник,который я на али не нашёл)

kbit:

и чем лайт отличается от обычной версии?

По назам можно почитать тут

trew21
GooLord:

Только через переходник,который я на али не нашёл)

в теме про АТ9 на ардуинке+RPM-02 делали вроде

GooLord
trew21:

PMU заменить и будет, если о родном осд говорим, а так

Получается,такой спокойно заработает?

kbit
GooLord:

По назам можно почитать тут

и еще вопрос
где то слышал что на naza стоит ограничение по высоте? так ли это? какая высота максимальна?

vef_1974

ограничение только в ассисте ,а максимум как поднимете главное что бы камнем не вернулась (под 2 км поднимали)

AlexOff
kbit:

и еще вопрос
где то слышал что на naza стоит ограничение по высоте? так ли это? какая высота максимальна?

В настройках сам ставиш и дальность и высоту максимальную

trew21
GooLord:

Получается,такой спокойно заработает?

почитайте в темах, я вам давал ссылки
я штатной пользуюсь

kbit
GooLord:

Только через переходник,который я на али не нашёл)

а для подключения пульта управления radiolink t9 у которого приемник R6DS SBUS тоже нужет будет переходник? или подключил, настроил, забыл?

vef_1974

ну читайте мануал!!! какие переходники для подключения приемников ?