NAZA-M LITE

GooLord

Их много,но они не программируемые и в любом случае орут спустя минуту
А это плохо,т.к. если сядет где-то в поле,до которого ещё добраться нужно будет,то привлекать лишнее внимание - ни к чему. Ещё какая-нибудь старушка - косарь вызовет минёров,а огребу потом я.

Serjio_S
GooLord:

и в любом случае орут спустя минуту

Мной приведенный пример не орет через минуту, я же написал что он управляемый!?

AlexOff
urbans90:

А если наза стоит выше плоскости винтов? Я вот сейчас пересобираю коптер на новой раме, и назу поставил на верхнюю площадку выше винтов на пару сантиметров). Но наза стоит по центру рамы.

У меня на 4 см выше плоскости винтов, никаких проблем и заморочек с настройками. Хотя кто-то пишет что у них из за разницы в сантиметр его калбасило. Думаю это индивидуально

Serjio_S
Serjio_S:

Мной приведенный пример не орет через минуту

Ошибся… Орет… Минут через пять после отсутствия сигнала.
Во всяком случае ИМХО оптимальный вариант.

GooLord

Мне потом с сапёрами объясняться не охото))

kriuk

Не понял ответа на свой вопрос. "Подскажите. Можно ли запрограмировать данный контроллер для полета по точкам? "
Програмируется сам контроллер или нужно доп оборудование или программа?

serg2557
AlexOff:

У меня на 4 см выше плоскости винтов, никаких проблем и заморочек с настройками. Хотя кто-то пишет что у них из за разницы в сантиметр его калбасило. Думаю это индивидуально

по идее назе все равно, хоть на луч вешай. Углы то везде будут одинаково изменятся, правда угловые скорости будут разные и если пиды высокие, то разница будет небольшая но будет. У меня на одной раме контроллер сбоку стоит, конструктив такой, и ничего, работает)))

GooLord

Контроллер сам ты не пустишь по точкам
Нужно докупить ground station за ~10к

serg2557
kriuk:

Не понял ответа на свой вопрос. "Подскажите. Можно ли запрограмировать данный контроллер для полета по точкам? "
Програмируется сам контроллер или нужно доп оборудование или программа?

нужна наземная станция. это модемы телеметрии и программа www.dji.com/search?cache=no&q=IPAD+GROUND&site=bra…

appolinari
GooLord:

Буду на транзисторе собирать для приёмника(не нашёл у китайцев такой,чтобы он не орал после минуты без сигнала или сразу после потери,а только по тумблеру)

Я пользую такую. В поле слышно метров с 30 примерно. Пищит при включении бортового питания разок и при включении тумблера на апп-ре.

GooLord

Видел на али такие,там китайцы пишут,что через минуту после потери сигнала тоже орёт…

appolinari

Если я включаю коптер без один, без передатчика, пищалка молчит - как Зоя Космодемьянская…

GooLord

Не стал париться,сделал пищалку из сервы.

andre71

Возникла проблема мозг наза м лайт,один рег с мотором при тесте в наза ассистен не работает,подключал напрямую через приемник все ок,в чем может быть проблема?

librol
andre71:

наза м лайт

нет теста моторов

andre71:

проблема?

не откалиброваны регуляторы

andre71

Naza прошитая, калибровал несколько раз

serg2557
andre71:

Возникла проблема мозг наза м лайт,один рег с мотором при тесте в наза ассистен не работает,подключал напрямую через приемник все ок,в чем может быть проблема?

в какой выход мотор подключаете? Правильно ли воткнули колодку, у назы минус сверху.
если контроллер подключен к компу (горит постоянно зеленый свет) он не армится.

andre71

Подключено правильно 3 мотора тест проход один нет при арминге тоже самое 3 работаю один нет,подключал напрямую в приемник все работает,пробовал этот рег с мотором в другой канал подключал тоже не работает…

serg2557

возможно рег барахлит. наза выдает PWM 400Hz, хотя приемник тоже только PWM выдает. А в этом канале другие реги работают? Скорее всего наза ни причем. Рег перепрошить надо, если не поможет то назамену

GooLord

С первого раза и не поймёшь,чё он сказать хочет

При калибровке регулей,не рабочий тоже подаёт сигнал об успешной калибровке?

librol
andre71:

Подключено правильно 3 мотора тест проход один нет при арминге тоже самое 3 работаю один нет,подключал напрямую в приемник все работает,пробовал этот рег с мотором в другой канал подключал тоже не работает…

Это означает только одно - регулятор неисправен. Замените, дешевле обойдётся.