NAZA-M LITE

lavalava

Ага, щас он долетается быстро, либо РУ пропадет и ппц, либо зарулится. А RTH нету и тоже ппц. В ATTI если и летать ему, то только рядом с собой.

u3max

Подскажите, пожалуйста…
Собрал первый квадрокоптер на Naza, 500 рама, 12 пропы, 3506 моторы. Аккумулятор 6000mah 4s поставил сверху. Снизу подвесов и т.п. нет.
Делал в воздухе ROLL (крен влево/вправо) последовательно лево и сразу право. Когда отпустил стик на аппаратуре, квадрокоптер начало раскачивать влево\вправо, после чего он перевернулся винтами вниз и полетел в землю. Увеличивал значения Gain до рекомендуемых для этого размера рамы.
Пытаюсь понять, что послужило причиной краша.
Высокий % gain’a, сильно мощный ВМГ, батарея установленная сверху или невидимые силы?

dedok
u3max:

невидимые силы?

Какие регуляторы? У меня такое было с самолетными регуляторами, приходилось летать нежненько.

Serjio_S
u3max:

Увеличивал значения Gain до рекомендуемых для этого размера рамы.

По картинке или по методике настройки гейнов в реальном полете?

Наза в лайте или шитая?

Калибровки все в статике проведены?

Компас по месту полета откалиброван?

Установка компаса на унитазинг проверена?

Vlad-1357
u3max:

Подскажите, пожалуйста…

А вы фотку модели скиньте, может что и увидим…

u3max
Serjio_S:

По картинке или по методике настройки гейнов в реальном полете?

Наза в лайте или шитая?

Калибровки все в статике проведены?

Компас по месту полета откалиброван?

Установка компаса на унитазинг проверена?

Naza шитая V2
Гейны по картинке настроил… Pitch и Roll 165%
Компас откалиброван в поле
Всё остальное в статике
Регуляторы симонк.
Видео сейчас только ужасное, вот:

На видео в сторону немного ведёт, потомучто GPS ещё не все спутники определил

— почитал: Методика настройки гейнов на назе
rcopen.com/blogs/78672/18990
видимо как раз мой случай…

AlexOff

Вот у меня вопрос: настройка альтюд по пич и рул есть а по яв??? У меня слишком резкая чувствительность из-за нее квадр лучи закидывает. Как уменьшить чувствительность???

cfero

Экспонентой в аппе. На край расходами, но тогда запуск/остановка моторов может быть затруднена

AlexOff
cfero:

Экспонентой в аппе. На край расходами, но тогда запуск/остановка моторов может быть затруднена

В том то и дело.((( У меня турнига. Экспоненты только на газ могу поставить… А если уменьшить расход то запуск не работает

cfero

Давно турнига была… На тумблер расходы не поставить?

Vlad-1357
u3max:

Гейны по картинке настроил… Pitch и Roll 165%

Висит вроде нормально, может мягкие пропеллеры и завышены гейны? Что за пропы? Моторы с каким KV? Фотку бы птички поближе…

u3max
Vlad-1357:

Висит вроде нормально, может мягкие пропеллеры и завышены гейны? Что за пропы? Моторы с каким KV? Фотку бы птички поближе…

Здравствуйте. Моторы 700kv, пропы карбоновые 12". Да, дело, судя по всему, в генйнах. Сегодня выведу x1 и x2 на аппу, попробую настроить.

Vlad-1357

Должно летать. Что-то упускаете. Начните с гейнов, проверте балансировку пропов.

Da4nik
u3max:

На видео в сторону немного ведёт, потомучто GPS ещё не все спутники определил

Кстати старайся не взлетать до полного определения спутников, и мигания только зелёным, или уж тогда в ATTI режиме.

u3max:

Подскажите, пожалуйста…
Собрал первый квадрокоптер на Naza, 500 рама, 12 пропы, 3506 моторы. Аккумулятор 6000mah 4s поставил сверху. Снизу подвесов и т.п. нет.

А вес какой?

appolinari
Da4nik:

Кстати старайся не взлетать до полного определения спутников, и мигания только зелёным, или уж тогда в ATTI режиме.

Мигание только зелёным - это не совсем все спутники… У меня тоже после взлёта, при мигании только зелёным - коптер ведёт в сторону некоторое время… Около минуты. Потом - всё в норме. 😃

u3max

Ох накрутил 😃
В общем у меня было
________Pitch Roll
Basic Gain 165 165
Attitude Gain 165 165
Поэтому была проблема стабилизации. C этими значениями начиналась раскачка при стабилизации, что и привело к перевороту.
Сейчас:
________Pitch Roll
Basic Gain 130 130
Attitude Gain 145 140
Roll ведёт себя вот так:

www.youtube.com/watch?v=jfdxOyGWf68

На своих ошибках учусь… Симонк сам восстановил, перепаял мосфеты со сдохшей материнки P0603BDL. Некогда ждать.

Kkurtis
Help:

Вообще не отображает компас.

Да вот в том то и проблема не знакомых с квадриками у меня в Рязане(

наверное плохо искали))), например у мня есть квадрик на назе лайт с работающим компасом

ansiivan

Хай. Сегодня крешнул.
Рама 450, Наза, моторы DYS BX2212 920KV, пропы 1147, акум 3s4200 30c, вес 1200г.
Первый акум отлетал хорошо, воткнул следующий, падение. Взлетел в АТТИ, переключился в gps, коптер начало клонить влево в право, пытался удержать…

  • 2 пропа. Там же, поставил новые пропы, летает. Что могло быть?
AlexOff

Было похожее когда поставил gps задом наперед

Kkurtis
AlexOff:

Было похожее когда поставил gps задом наперед

так, потом же нормально летает, компас то не переворачивали, да и первый аккум наверное в жпс летал, есть подозрения, что проп один открутился (вибрации на 5 секунде странные), у вас пропы с dji-евскими креплениями?