NAZA-M LITE

AlexOff

😮 нужна помощь!!! Влетел в стену, не сильно , квадр целый. Но вылезает ошибка

Прошивал и в родную прошивку лайт и опять в v2… и калибровал но результатов нет… Помогите решить проблему

vef_1974

ну берите стучите по назе ,у вас залип аксель по зет координате

AlexOff
vef_1974:

ну берите стучите по назе ,у вас залип аксель по зет координате

Вы гений!!! Спасибо вам огромное!!! Постучал со всех сторон отверткой, подключил и все заработало!!!

А такое в полёте не может случиться, залипнуть??? Что то страшно так летать. Год на ней летаю, падал и с 800 метров, рама в хлам а наза работала. А тут небольшой тук и все

vef_1974

спасибо на добром слове ,но это решение очень старое даже на ютубе делали пародию с кувалдой

это когда народ не знал что с ней делать

Vlad-1357
andron_h:

склоняюсь к такой

Эта осдешка, как и все подобные сделана на максе и потребляет дохрена. Что она в шину питания гонит это вопрос. А подключается она в разрыв разъёма GPS. В принципе не плохая ОСД, но спокойней будет если её питать от отдельного БЭКа.

AlexOff
Vlad-1357:

Эта осдешка, как и все подобные сделана на максе и потребляет дохрена. Что она в шину питания гонит это вопрос. А подключается она в разрыв разъёма GPS. В принципе не плохая ОСД, но спокойней будет если её питать от отдельного БЭКа.

Нет она не в разрыв gps, там просто v кабель… даже при выходе osd из строя gps работает!

Vlad-1357
AlexOff:

там просто v кабель…

Да это понятно. Я о том, что осд сидит на той же шине питания что и наза ещё и рядом с GPS. У родного iOSD свой бэк и видать не зря.

AlexOff
Vlad-1357:

Да это понятно. Я о том, что осд сидит на той же шине питания что и наза ещё и рядом с GPS. У родного iOSD свой бэк и видать не зря.

Только что замерил ток osd 120mA… -это много???

Vlad-1357

Потребление самой назы от 120mA до 300mA. Думаю у назовского бэка есть запас по мощности, но причины улётов в Китай так и не выяснили. Может в таком “доп оборудовании”? Запитайте отдельным беком и спите спокойно. 120mA много или мало вопрос относительный. Пальцем попробуйте это осд и делайте выводы.

AlexOff
Vlad-1357:

Потребление самой назы от 120mA до 300mA. Думаю у назовского бэка есть запас по мощности, но причины улётов в Китай так и не выяснили. Может в таком “доп оборудовании”? Запитайте отдельным беком и спите спокойно. 120mA много или мало вопрос относительный. Пальцем попробуйте это осд и делайте выводы.

Пальцем? Всмысле???

Vlad-1357

В прямом 😃 потрогайте его. Греется как зараза. Я радиатор на макс ставил. У некоторых сгорает сам по себе.

AlexOff
Vlad-1357:

В прямом 😃 потрогайте его. Греется как зараза. Я радиатор на макс ставил. У некоторых сгорает сам по себе.

Ну слушайте… У меня он холодный вообще… Может версия другая… но судя по ссылке он

ssilk

Назовский БЕК - 5V@3A, на нем прямо так и написано, и причин сомневаться в этом у меня лично нету.

AlexOff
ssilk:

Назовский БЕК - 5V@3A, на нем прямо так и написано, и причин сомневаться в этом у меня лично нету.

А кто сомневался?))) У меня две сервы цифровые стоят, по ампиру жрут и все ок. Бек назовский держит

lavalava

Лучшая ОСД для меня это EzOSD либо TBS Core PRO, а там смотрите…

UA3NGF

Ребята, есть вопрос. Этот вопрос уже задавался в ветке, но внятного ответа не было. Итак. Домустим, аппарат в режиме мануал перевернут кверху шасси, или в любом другом положении. Выровняется ли он в горизонт, если включить ATTI или GPS? Спасибо!

AlexOff
UA3NGF:

Ребята, есть вопрос. Этот вопрос уже задавался в ветке, но внятного ответа не было. Итак. Домустим, аппарат в режиме мануал перевернут кверху шасси, или в любом другом положении. Выровняется ли он в горизонт, если включить ATTI или GPS? Спасибо!

У меня он не выровнялся( так кверхногами и вошёл в землю на полном газу…

trew21
AlexOff:

так кверхногами и вошёл в землю на полном газу…

мусьё знают толк в извращениях)))
как то писалось, что спуск вверх ногами, потом выравнивается…
вот пробовать как то не решился

UA3NGF
trew21:

как то писалось, что спуск вверх ногами, потом выравнивается…

Это писалось не про Назу, про АПМ. Я потому и задал вопрос, что долгое время отлетав на ардупилоте, использовал простой способ возвращения с небес. В режиме стабилайз газ 10…15% и с высоты километр или выше квадрик возвращается за минуту. При этом, его не колбасит, спуск плавный. Немного уносит ветром, но на высоте метров 150 уже можно дать газку и включив Лойтер, подогнать к себе. На назе это можно сделать только в режиме мануал, в котором, как известно, горизонт не поддерживается. Камера на трехосевом подвесе, так что картинка не может служить показателем крена. Ориентироваться по авиагоризонту и одновременно следить за вертикальной скоростью и высотой, - сложно. Если бы аппарат умел “вставать на ноги” по команде ATTI, например, это бы решило проблему быстрого спуска.

dedok

Я вчера спускался с приличной высоты на очень малом газу, поывом ветра опрокинуло и он завершив переворот встал на ноги.
radikal.ru/video/obClSudXfmy