NAZA-M LITE

monstr188

Всем привет . Господа , а никто не видел на Алике алюминивый бокс для Назы . А то раньше видел , сейчас найти не могу . Или может с рук кто продает ?

rc468:

у меня наза 2 (не лайт) отлично летала на рамах 250, 330, 380 и 650 с моторами от 2300кв до 380кв и пропами от 6 до 15 дюймов.

Ух ты ! Рама на ER 250 похожа !

DumpDR
monstr188:

Господа , а никто не видел на Алике алюминивый бокс для Назы .

Посмотрите вот это .
Только скажите , а какая польза от этого бокса?

AlexOff

А этот кейс никак не экранирует внутрение датчики? Думаю бокс нужен чтобы спасти назу от крашей…

cfero
AlexOff:

А этот кейс никак не экранирует внутрение датчики? Думаю бокс нужен чтобы спасти назу от крашей…

Только если старые ревизии от засветов барометра. А вот краш… не знаю, у назы и так корпус крепкий, чтоб его еще 18 граммами укреплять. Кто-то строит коптеры, чтоб падать, а кто-то чтоб летать))

rc468
шува:

А РЕГУЛЯТОРЫ КАКИЕ? Думаю у меня проблема была именно в регуляторах… стояли Racerstar RS30A V2 ESC BLHeli-S OPTO 2-4

Регуляторы были LittleBee 2-4S 20A, самые простые, на рамах побольше были LittleBee 2-6S 30A, на самом большом стояли какие-то кирпичи типа стандартных с хоббикинга (сразу с ними и с Назой купил с рук), также на мелкие рамы ставил самые дешевые TTSRC, щас они тоже летают, но с Омнибусом.

monstr188
DumpDR:

Посмотрите вот это .

Спасибо . Видел , но у них красные и серебро закончились , взял в другом месте по конской цене .

DumpDR:

Только скажите , а какая польза от этого бокса?

Эстэтика…

ansiivan

Прива. Сегодня у нас -20, хочу протестировать гайны. Как себя чувствует Наза в такой мороз, не померзнут датчики? Ну и заодно компас проверить, мерзнит или нет)

AlexOff

Я в -30 летал. Но я из теплого помещения минут на 15 полета потом сам замерзал. Но наза нормально себя чувствовала

ansiivan
AlexOff:

Я в -30 летал. Но я из теплого помещения минут на 15 полета потом сам замерзал. Но наза нормально себя чувствовала

-18, не хера не вышло. Пока что не понял в чем касяк. Вообще взлетаю, смотрю как ведет себя коптер, управление есть, точку не держит, какой то глюк наза вначале показала что словила спутника и запомнила точку, но в полете будто gps не подключен к назе, включаю возврат домой, наза идет на посадку. Приземляюсь, перегружаю назу, далие все норм с gps, впервые такое. Взлетел, даю газу, вместо того чтобы взмывать вверх, коптер сразу заваливается влево, и начинается желейное управление. Что за хрень думаю? компас замерз, акум? посадка, на банку почти 3.9в, это за 5 минут полета, думаю может подшипники замерзли? кручу моторы, норм… и тут смотрю ептить, на пропеллерах лед, на верхних лопастях от начала и до конца наледь миллиметров 3, низ лопасти весь во льду. Счищаю лед, взлетаю все норм, проходит минуты 3, снова верх с завалом взлетает. Где то тут читал, пропы силиконом смазывать нужно чтобы наледь не липла. Мазал кто? Похоже во льду касяк)

AlexOff

У меня уголь и все норм… Хотя на 250 квадре летал в -20 все было нормально на пластике

AlexOff

Оу… Я и не думал что пластик может покрываться льдом… Помню когда авиамоделями занимался в детстве так и в -35 летали и все пофиг… Может зависит от типа пластика? И влажности… Темболее судя по видео туман наверное и влага

Вальдемар88

Ребят помогите. Измотался уже. Не летает моя наза. В режиме GPS никак не хочет летать… Не держет ни высоте ни точку. Взлетаю- высоту постоянно контролирую. Начинает борт уносить в сторону, крутить. Вобщем неконтролируемо… Компас калибрую. Не помогает. Куда комать что делать? ОСД показывает 15-16 спутников ловит

matikus
Вальдемар88:

Ребят помогите. Измотался уже. Не летает моя наза. В режиме GPS никак не хочет летать… Не держет ни высоте ни точку. Взлетаю- высоту постоянно контролирую. Начинает борт уносить в сторону, крутить. Вобщем неконтролируемо… Компас калибрую. Не помогает. Куда комать что делать? ОСД показывает 15-16 спутников ловит

Модуль GPS где расположен? На какой стойке, да и вообще, какая у вас рама, лучше с фото. Скорее всего наводки на модуль. Как ведет себя коптер в режиме Atti?

Вальдемар88

S500 Расположение модуля в программе указал верно. В Atti летает. В принципе по моему нормально. Но я покупал именно с GPS для того что бы полетать в очках… повисеть… поснимать… А он абсолютно никак положение свое не держит. Соответственно возврат домой деже пробовать боюсь. Или в Китай улетит или расшибется. Я его еле еле в режиме GPS удерживаю- вообще ведет себя не адекватно

matikus
Вальдемар88:

Но я покупал именно с GPS для того что бы полетать в очках… повисеть… поснимать… А он абсолютно никак положение свое не держит

Просто у меня было похожее, передвинул стойку в другое место - все стало гуд. Но у меня gps оригинальный правда. Так что попробуйте, хуже уже точно не будет. Может намагнитился модуль?

ansiivan
Вальдемар88:

Не знаю у меня точно нет

Не знаю, или точно нет? скрин мод компасса покажите.

Вальдемар88
ansiivan:

Не знаю, или точно нет? скрин мод компасса покажите.

Ну что вы имеете в виду? Покупал все новое из китая. Рядом с магнитами не хранил. В микроволновку не клал… m8N GPS модуль

Borboris
Вальдемар88:

Ну что вы имеете в виду? Покупал все новое из китая. Рядом с магнитами не хранил. В микроволновку не клал… m8N GPS модуль

Балансировку винтов проверял ? может вибрация слишком большая

Вальдемар88
Borboris:

Балансировку винтов проверял ? может вибрация слишком большая

Винты балансированые. Попробую другие