NAZA-M LITE

AlexOff

А данные ОСД у вас от куда берет??? У меня например в настройках осд стоит бародатчик а не gps

monstr188
AlexOff:

меня например в настройках осд стоит бародатчик а не gps

У меня Баро на ОСД почему то глючит . То взлетаю с высоты 10м , то посадка потом под землей происходит , вобщем перевел на GPS , не идеально конечно , но по точнее .

21 days later
mihasi

Добрый день! Делал я делал (переделывал) свой квадрокоптер очень долго, давно на этом форуме не появлялся, вроде и сделал объемный фюзеляж, относительно легкий вроде все гуд. Пришло время испытать, хорошо что за Минском это делал, так как он стал неуправляемый, его начало плющить, подозрение на компас. Дрон взлетел хорошо, но не отрабатывал нормально полет, тут понимаю что либо настроен неправильно, либо на GPS с компасом наводки, либо калибровка, чтоб не гадать, мне нужно как то слить лог и прочитать его. Такой на NAZA M-lite (перепрошит в V2) есть ли? Если есть то где смотреть? Спасибо

trew21

так калибровки для начала, в том числе и компаса

monstr188
mihasi:

Такой на NAZA M-lite (перепрошит в V2) есть ли?

Да откуда ? В Назе и так полторы настройки , какие уж там логи .

mihasi:

он стал неуправляемый, его начало плющить, подозрение на компас. Дрон взлетел хорошо, но не отрабатывал нормально полет,

А плющит его в каком режиме ? Атти , или в ГПС ?

Afonin

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Naza lite не входит в режим калибровке. Переключаю из режимs gps, atti. 7-10 раз а результата нет. оранжевый огонек не загорается. в чем может быть проблема? может нужно перепрошить?

ssilk

Наза-лайт входит в режим калибровки переключением ЖПС-Мануал. Чтобы работало ЖПС-АТТИ надо прошить во вторую версию…

Afonin
ssilk:

Наза-лайт входит в режим калибровки переключением ЖПС-Мануал. Чтобы работало ЖПС-АТТИ надо прошить во вторую версию…

А стоит во втору прошиваться. Пишут что глючная прошивка. Есть опять использования прошитой?

ssilk
Afonin:

Есть опять использования прошитой?

Да тут уже забыли как на лайте летать, ничего глючного во второй версии нету, ее просто настраивать надо чуть точнее…

Chiporezz

Добрый день. Собрал свой первый коптер 450 на naze, и теперь в шальной голове родилась мысля сделать мавик своими руками. В качестве ПК использую назу, но для максимального облегчения хочу поставить ESC 4в1, нашел на али несколько интересных вариантов(например Special Edition racerstar rev35 35a), но не могу понять, можно ли их будет использовать с назой. Спасибо большое.

trew21
Chiporezz:

сделать мавик своими руками

не смешно

Chiporezz

Не понял к чему это? Хочу сделать складной квадр с ранкам сплит. В чем проблема?

karabasus
Chiporezz:

Не понял к чему это? Хочу сделать складной квадр с ранкам сплит. В чем проблема?

Просто Мавик ту не причем. Мавик - коротко, это full hd видео линк до 7 км, управление до 7 км, полет 27 минут - вы это сделаете? Вот все и сомневаются. И naza тут не поможет. А то что складной - это не мавик, это шуриколет -
хорошая штука для самосбора (поищете темы ). Ну не считая копий мавика.

Chiporezz

Уже всю тему прочитал и в курсе, что мавик в полном смысле этого слова не получится, но вопрос не про это. Вопрос про esc 4в1. Можно ли его использовать с naza?

AlexOff

Ааааааа… Ну зачем… Я щас пойду печатать мавик… Уже спал лежал…

Chiporezz:

Уже всю тему прочитал и в курсе, что мавик в полном смысле этого слова не получится, но вопрос не про это. Вопрос про esc 4в1. Можно ли его использовать с naza?

Брал я 4 в 1… И долго еп…ся с пидами но так и ничего не вышло то его раскачивало то калбасило… Вернулся к стандартным регулям

Chiporezz

Спасибо. Так-то корпус уже напечатал. Камеру жду только.😁

trew21

В дневниках покопайтесь ещё, не помню у кого было

monstr188
AlexOff:

Брал я 4 в 1… И долго еп…ся с пидами

Какая связь между регулятором и ПИДами ? Какая связь между ПИДами и Назой ?

Chiporezz:

хочу поставить ESC 4в1,

Да должен работать , только если регулятор с прошивкой BlHeli , нужно в нем включить PWM вход . Да и…а не великовата Наза для небольшого складного коптера ? Не уместней ли там использовать полетник AIO ?

шува
monstr188:

Какая связь между регулятором и ПИДами ? Какая связь между ПИДами и Назой ?

Да должен работать , только если регулятор с прошивкой BlHeli , нужно в нем включить PWM вход . Да и…а не великовата Наза для небольшого складного коптера ? Не уместней ли там использовать полетник AIO ?

у меня с Назой не заработали обычные (flymod.net/item/littlebee_30a_esc_blheli-s_opto), но я не отключал – ничего! Может быть из за этого!