Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 294 из 295 ПерваяПервая ... 284 292 293 294 295 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,760 из 11771

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; GPS разбирал, контакты в норме, трещин тоже вроде нет, смотрел под лупой *5. Керамика цела. Интересует возможно ли проверить модуль ...

GPS разбирал, контакты в норме, трещин тоже вроде нет, смотрел под лупой *5. Керамика цела. Интересует возможно ли проверить модуль без подключения на квадрик. Те прозвонкой или ещё как. У себя в городе ( Ногинск МО) ни кого не знаю с квадрами, что бы попробовать подключить работающий GPS или попробовать мой на другой назе

2.  

Взять прогу u-center_v8.24 и сигналы ТХ RX с GPS пропустить через USB переходник , подав их в перехлест. Так проверял у себя.

Цитата Сообщение от DumpDR Посмотреть сообщение
    Взять прогу u-center_v8.24 и сигналы ТХ RX с GPS пропустить через USB переходник , подав их в перехлест. Так проверял у себя.
    А поподробней относительно подключения GPS к компу можно (в личку)? Какие контакты куда подсоединять.

Цитата Сообщение от kie10805 Посмотреть сообщение
    А поподробней относительно подключения GPS к компу можно (в личку)? ...
    Нет, давайте уж здесь, пожалуйста!!! Мне тоже интересно!

6.  

Записей в дневнике
    2
    Да чего там сложного? На плате модуля есть пятаки GR и GT, к ним нужно подпаять провода от любого переходника USB->UART, соответственно R переходника к T модуля и T переходника к R модуля. Остальные провода как обычно, минус к минусу, плюс к плюсу. Если модуль цел, Ю-центр его увидит.

Спасибо. Поищу где у нас можно переходник купить и проверю.

Привет парни! Уфф! Только дочитал тему. Всем спасибо, все понял. Собрал два коптера на назе, но есть вопросик.. У меня одна аппа. Если я буду биндить приемники (с одного на другой и обратно), нужно ли каждый раз делать какие то калибровки или достаточно изначально одного раза? Приемники 6 и 10 каналов, модели сохранены в аппе.

10.  

Цитата Сообщение от Kaktusik22 Посмотреть сообщение
    Привет парни! Уфф! Только дочитал тему. Всем спасибо, все понял. Собрал два коптера на назе, но есть вопросик.. У меня одна аппа. Если я буду биндить приемники (с одного на другой и обратно), нужно ли каждый раз делать какие то калибровки или достаточно изначально одного раза? Приемники 6 и 10 каналов, модели сохранены в аппе.
    приемники забиндины один раз и не надо ничего кроме смены модели на аппе если конечно квадрики кардинально отличаются а то можно и на одной моделе летать без проблем

Ребят, подскажите.
    Имеется прошитая Naza M Light и аппа FlySky 9x.
    На аппе один трёхпозиционник, забитый под режимы GPS, Atti и тд.
    Я хочу пользоваться всеми IOC, т.е. иметь возможность активировать Home Lock и Course Lock.
    У кого похожая аппа - подскажите, как мне сделать так, что, к примеру при, условно, выключенном тумблере Х, тумблер Y активировал Home lock, но при активации тумблера X, на активный или выключенный тумблер Y активировался Course lock?
    Догадываюсь что это делается через миксы, но я с ними так и не смог разобраться и не понимаю, куда чего в той менюшке тыкать.

Приветствую всех! Вопрос немного не из этой темы (просто кто то может не читает веткуDJI NAZA-M V2 - но реально может помочь!) и так: некоторое время назад я приобрёл в брахолке DJI NAZA-M V2 . Всё видится всё коннектится- всё настраивается. Но нет старта двигателей!Я ОЧЕНЬ хотел бы пообщаться с тем ,кто владеет и АКТИВНО использует связку DJI NAZA-M и аппу Flysky FS-I6.Нужно поговорить на тему настройки FS-I6.под Назу. Дело в том, что в параллельной ветке в основном аппы другие - более продвинутые и как такового предметного разговора не получается( поставь это - щёлкни -тут - нужно конкретно) . Суть и описание проблемы DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса#7434 . Буду ОЧЕНЬ благодарен за любую помощь!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Я новичок в квадростроении но у меня возникла такая странная ситуация, жму газ на аппе, а он слабо реагирует. Ставлю полный газ движки можно остановить рукой, а если левый стик переведу в влево и вверх, то обороты становятся максимальные. Все перечитал уже понять не могу, ESC откалиброваны раз по 5, Назу тоже сбрасывал. Перепроверял с другими ESC тоже самое. ESC - hobbywing xrotor 40a, аппаратура Flyski -FS-i6, думал проблема в аппаратуре, но ее 2 раза сбрасывал.

Цитата Сообщение от Rus747 Посмотреть сообщение
    Ставлю полный газ двидки можно остановить рукой, а если левый стик переведу в влево и вверх
    А газ-то на левом стике или где?

Цитата Сообщение от rc468 Посмотреть сообщение
    А газ-то на левом стике или где?
    Да, на левом.

Да, на левом.
    То есть если просто вверх - то ничего, а если влево и вверх, то дает газу?

То есть если просто вверх - то ничего, а если влево и вверх, то дает газу?
    Нет.ю немножко не так, если я стик газа нажимаю вверх движки вращаются со средней скоростью, а если при этом поверну стики еще и влево то начинают работать на максимальных оборотах.

поверну стики еще и влево то начинают работать на максимальных оборотах.
    похоже что перепутан канал газа с рудером

если я стик газа нажимаю вверх движки вращаются со средней скоростью, а если при этом поверну стики еще и влево то начинают работать на максимальных оборотах.
    Теряюсь в догадках.
    Что я проверил бы сам:
    1) Нет ли в аппе настроек миксера каких-то, может быть они сохраняются даже после сброса?
    2) Если аппа умеет показывать значения каналов в виде цифр или столбиков, то какие значения она показывает при стике вверх и при стике вверх-влево?
    3) Какие значения при этом показывает Наза Ассистент?
    4) Что происходит, если стик двигать не влево, а вправо? А также другой стик в разных направлениях? Есть ли в этом какая-то закономерность или логика?
    5) Вы осуществляете проверку с пропеллерами или без?

Для примера снял видео, я уже все перепробовал, ничего понять не могу(((

https://rutube.ru/video/d6134d9cadac...f28af652d4d27/

Записей в дневнике
    2
    Сама наза так не умеет, у нее просто нет таких настроек, которые могут к такому результату привести. Что то у Вас с аппой не то. Аппа должна быть в самолетном режиме, или при создании модели надо указать тип - самолет.
    Раскладка стиков AETR. Проверьте соответствие каналов приемника и входов назы. Покажите скрин самой первой вкладки ассистента со сдвинутыми вниз внутрь стиками. Опишите, что происходит на экране RC когда Вы двигаете стик газа вверх-вниз и влево-вправо. Спросите в теме по своей аппе, не было ли у кого такого же поведения.

1) Ассистент - https://rutube.ru/video/81de41b371da...3652c86a3cbee/
    2) настройки аппаратуры - https://rutube.ru/video/45c5320158d8...b0031d861f7dc/
    3) 1-й канал - A, 2-й канал Е, 3-й канал Т, 4-й канал -R, 5-й канал - U

Не понимаю - вы делаете тест только с одним пропеллером? А со всеми не делали?

Не понимаю - вы делаете тест только с одним пропеллером? А со всеми не делали?
    Это для Вас я показываю в качестве визуализации, толку их ставить если проблему я так и не нашел???

Наза-Аппа новые или бу? Если есть серва попробуйте её прицепить на приёмник сначала на первый потом на второй и тд. Этим Вы проверите ходы стиков на аппе. Если нет сервы - четыре мотора на четыре канала приёмыша и визуально по оборотам проверите ходы стиков. 100% виновата аппа. Можно ещё попробовать в настройках аппы поменять стики местами(газ и поворот вокруг оси на правый стик).

Для примера снял видео, я уже все перепробовал, ничего понять не могу(((

https://rutube.ru/video/d6134d9cadac...f28af652d4d27/
    проверьте если стик не в лева а в право наклонить то будут газовать другие 2 двигателя ,то это нормальная отработка поворота ,и снимите винт и пробуйте либо совсем без винтов или со всеми винтами

Уважаемые форумчане, все получилось! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваши бесценные советы и опыт! (мой первый опыт сборки, который полетел, счастья полные штаны) )

Наза-Аппа новые или бу? Если есть серва попробуйте её прицепить на приёмник сначала на первый потом на второй и тд. Этим Вы проверите ходы стиков на аппе. Если нет сервы - четыре мотора на четыре канала приёмыша и визуально по оборотам проверите ходы стиков. 100% виновата аппа. Можно ещё попробовать в настройках аппы поменять стики местами(газ и поворот вокруг оси на правый стик).
    Все комплектую новые из Катая) Сделал следующее: гребенкой подцепил все 4 регулятора к аппе и откалибровал их вместе. Разобрал аппу, затянул чуть-чуть винты, отвечающие за жесткость хода стиков. Далее на аппе сделал реверс по 3 каналу,а в ассистенте тоже сделал реверс (не знаю правильно или глупо это) но помогло.
    Потом наступили танцы с бубном, борьба с компасом в горизонте зеленый загорался, а в вертикали не хотел никак. Этот вопрос решил путем досканального изучения инструкции по naza. И все же добился, он взлетел, точку держал отличною. Взлетел идеально, садился с failsafe тоже идеально. Но это первые 7 минут полета. Заранее установил максимальный потолок по высоте и радиусу в 10 метров. И первый глюк, он перестает слушаться тангажирует и порывается лететь в Китай, т.к водоем ближайший от места запуска в 150 метров в направлении Китая. Было решение дрон уронить. Упал благополучно на высокую траву.

Подобрав его и осмотрев, осуществил повторный пуск. После чего дрон ведет себя не стабильно (начинает дергаться) и в воздухе 2 кувырка делалает и благополучно камнем падает в поленицу ))) Результат: сломанная стойка жипиес антенны и луч. Остальное все работает. Не понравилось еще "засекание" -не знаю как правильно назвать, было один раз он в воздухе дернулся как будто двигатель на доля секунду остановился. Могло ли это произойти от того что не отбалансированы винты и возможно слабо держался аккум возможно произошло смещение центра тяжести и так начал вести себя? При резком газе (на высоте 5 метров) один раз пискнула писчалка.

Сетап следующий:
    Аппа- flysky fs-i6
    Контроллер Naza М Lite- прошитый в V2
    ESC-ReadytoSky 40A
    Моторы -EMAX mt2216 810kv ( в комплекте с ними винты были, использовал их, не балансировал)
    Акуум-HRB 14,8 В 6000 мАч 50C

Приветствую всех. Подскажите как подключить обычный китайский подвес 2-х осевой подвес к назе. При том что наза с приемником соединена по sbus. Т.е. пвм отпадает.

Записей в дневнике
    2
    Что он должен делать?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Что он должен делать?
    Поднимать и опускать камеру вверх и вниз.

Записей в дневнике
    2
    Вручную? С крутилки на аппе? Тогда изучайте функционал входов Х1 и Х2 и выходов F1 и F2... Можно прочитать инструкцию на назу, а можно поизучать картинки в ассистенте...)

Цитата Сообщение от zhyk05 Посмотреть сообщение
    Поднимать и опускать камеру вверх и вниз.
    не проще к приемнику в свободные PWM

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Borboris Посмотреть сообщение
    не проще к приемнику в свободные PWM
    Покажите пожалуйста свободные PWM на этом приемнике...) Или на этом...)

Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем квадрика tbs . Суть проблемы не могу откалиброваться : вхожу в режим калибровки индикатор загорается оранжевым. затем начинаю вращать в горизонтальной плоскости _индикатор загорается зеленым. после вращаю квадрокоптер вертикально ,но индикатор по прежнему горит зеленым и не меняет цвет. вопрос что может быть , где можно почитать и есть ссылка на программу с драйвером . заранее спасибо!

Подскажите , могу ли я заменить родной GPS на вот такой? Или он не подойдет? То по каким причинам.

Этот GPS у меня на окне ловит порядка 12 спутников , а родной 2-3. (антенна не битая, новый, на улице ловит 10-12спутников)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gps.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	149.5 Кб
ID:	1445507  

Записей в дневнике
    2
    могу ли я заменить родной GPS на вот такой?
    Нет.

по каким причинам
    В родном, кроме собственно ЖПС и компаса, есть чип, который смешивает и кодирует их данные в формат, понятный назе.
    Можно сделать специальный конвертер, но это тоже время и деньги, на сегодня проще купить готовый китайский модуль для назы, только если действительно есть необходимость в ловле ГЛОНАСС, например, если в Вашей местности плохая видимость GPS или помехи и так далее... В остальном, оригинальный лучше.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Можно сделать специальный конвертер
    Где посмотреть схему ? Только я понимаю в том который я на фото выложил нет компаса?

Где посмотреть схему и как я понимаю прошивку?
    Гемор, габариты, ненадежность, со всеми вытекающими... Оно Вам надо? Так то поиск по форуму дает на это ссылку.
    Только я понимаю в том который я на фото выложил нет компаса?
    Если вы читали описание модели, то могли прочесть что компас там есть.

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Если вы читали описание модели, то могли прочесть что компас там есть.
    Читал , но в моем нет компаса. А вот BN-880 есть. Мой одноплатный вариант.

Читал
    GPS-приемники для квадрокоптеров

У Вас наверно особый модуль...

А вот BN-880 есть. Мой одноплатный вариант.
    Одноплатный - это BN-800. Но и он с компасом.

Значит продавец у которого я покупал об этом не упомянул. .... Спасибо , что растолковали. Буду думать дальше.

+ Ответить в теме