Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 237 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 9456

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Последовательность моторов правильная? Должно быть против часовой стрелки 1< - 2> - 3< - 4> стрелками направление вращения указано......

Записей в дневнике
    2
    Последовательность моторов правильная? Должно быть против часовой стрелки 1< - 2> - 3< - 4> стрелками направление вращения указано...

2.  

Записей в дневнике
    6

схема x4

так все у меня

Записей в дневнике
    2
    Да визуально то понятно... А как разъемы в назу воткнуты? Если переворачивает, значит либо одн мотор не в ту сторону крутит или два луча наоборот подключены...
    Сделайте пару раз арм-дизарм, убедитесь что все моторы крутятся правильно... Выставьте газ около 20% (по стику) и не взлетая порулите влево-вправо, вперед-назад... Посмотрите, точно ли коптер в нужные стороны наклоняется...

Naza M Light + GPS
    Прошивка 1,0, Софт 1,0

В DJI NAZA-M LITE Assistant во вкладке IMU Сalibration показывает
    Acceleration
    x 0.4(меняется когда квадр двигаешь) y -15.9(постоянно) z-1.1(постоянно)

Соответственно в момент взлёта квадр переходит в штопор и впарывается в землю.

Перепрошивал, не помогло.

Как исправить данную проблему?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от h1t2 Посмотреть сообщение
    переворачивает коптер при старте
    однозначно или нарушена схема подключения моторов к мозгам, или моторы не в правильные стороны крутят или пропеллеры неправильно прикручены к моторам или в ассистанте не правильно указан тип коптера. Вы не забываете в ассистанте после выставления параметров их сохранять?
    батарейки здесь не причем

Цитата Сообщение от komiks85 Посмотреть сообщение
    Как исправить данную проблему?
    на ветке про назу М давно давно была такая трабла с залипанием датчика..- попробуйте поискать.. ну и еще раз перепроверить сборку механики и настройку электроники - начиная с пульта управления - (авиамодель, никаких триммеров, миксов и двойных расходов)

Записей в дневнике
    6
    всем спасибо, провода 3 и 4 го регуля в раме перепутались, выяснил поочередным подключением регулей к назе.

на ветке про назу М давно давно была такая трабла с залипанием датчика..- попробуйте поискать.. ну и еще раз перепроверить сборку механики и настройку электроники - начиная с пульта управления - (авиамодель, никаких триммеров, миксов и двойных расходов)
    не могу найти. буду благодарен за ссыль
    ничего не переподключал - такое поведение контроллера после краша стало наблюдаться

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от komiks85 Посмотреть сообщение
    такое поведение контроллера после краша стало наблюдаться
    Отключите от назы все провода (регули), в ассистанте понажимайте кнопку дефолт на всех вкладках, там где есть изменяемые данные понажимайте кнопку записи после дефолта...
    Затем положите назу на ровный стол, лучше по уровню, но можно и без... И откалибруйте IMU... Если не поможет, попробуйте "уронить" назу на что-то не слишком твердое, положите на пол кусок поролона, например, сантиметров с 30-50... Надо ронять так, чтобы наза дном падала... Само собой, надо подключать к компу и смотреть что получилось...

Проблема решилась следующим образом.
    Назу отсоединить от всего, снять с рамы и аккуратно постучать чем нибудь тяжёлым, но мягким. Видать, если при краше вместе с ударом пропадает питание (отрывает провода), "залипает" акселерометр.
    Тестово полетал в полуметре от земли вроде норм.

Naza M Light + GPS, в настройках остановки двигателей - "Быстрый" (не интеллектуальный).

Хочу проделать следующее: высоко подымаюсь, опускаю полностью стик газа, моторы выключаются, квадр падает (режим ATTI + GPS).
    Потом делаю комбинацию запуска моторов. Все будет нормально? Моторы запустятся и горизонт словит?
    Или получится горстка запчастей для последующей сборки квадрика?

Записей в дневнике
    2
    Дык попробуйте и нам расскажете

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от h1t2 Посмотреть сообщение
    всем спасибо, провода 3 и 4 го регуля в раме перепутались, выяснил поочередным подключением регулей к назе.
    вот и у меня такая фишка была на гексе.сейчас летает как по рельсам.GPS держит. даже между горожей. железо кругом и леп рядом.калибровать компас ездил на колхозное поле.от машины отошел метров 50.все ключи .мобилы и тп.оставил в авто.результат обалдеть.раньше были мозги CRIUS V1.

dgr
    dgr вне форума

Цитата Сообщение от fleshget Посмотреть сообщение
    Потом делаю комбинацию запуска моторов. Все будет нормально? Моторы запустятся и горизонт словит?
    Или получится горстка запчастей для последующей сборки квадрика?
    Я пробовал, при пикирование с большой высоты нечайно заглушил, моторы запустились и нормально сел.

Мужики, подскажите, что может быть. Квадрик с лайт назой нормально летал довольно долго. И точку держал и высоту - все было ОК. Но последние пару запусков меня расстроили. Высоту вообще не держит и позицию тоже. Постоянно приходиться отлавливать, причем существенно. Какие-то непонятные эволюции выполняет. В ЖПС режиме летается хуже, чем в ручном. Хотя вся инициализация проходит нормально. Ищет спутники - находит. В асистенте тоже все в норме. Стики в центре, ЖПС - горит зеленым. Ничего с ним не делал, не ронял, летал регулярно. Что может быть???? Ничего не понимаю. Гейны не трогал - все и так хорошо было.

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Но последние пару запусков меня расстроили
    А случайно не солнечный день (попадание прямых солнечных лучей на назу)?

У меня все под крышкой. А как солнце влияет???

Решил проблему перепрошивкой и перекалибровкой.

А как солнце влияет???
    Начинает гулять по высоте, но раз под колпаком, то не должно быть...

Сегодня потестил - все отлично работает. Что было так и не понял.... Сейчас и высоту четко держит и точку.

магнитная буря

Записей в дневнике
    2
    Кстати сегодня вечерком , часов в 18, " пошли с супругой и дочкой выгуливать" коптеры с назой м 1 и назой лайт, нормально так и не полетал. Хотел подвесы проверить . Первая ловила спутники с перебоями , через раз, а лайт вообще постоянно с двумя красными промаргиваниями. В течение часа так и не смогла полноценно заморгать зеленью.
    Коптеры настроены и откалиброваны. Сделал пару раз калибровки компасов. М1 после процедуры вышла на эксплуатационный режим, но в полете промаргивалась красным диодом, а лайт так и не словила полноценно спутников.. При подвисании наблюдался конкретный дрейф и что интересно всегда в одну сторону))) Какой бы стороной ее не пулял в небо. В телефоне включил компас и засек азимут. И что вы думаете? Коптер практически четко ориентировался на север . То есть если я стоял лицом на север и поднимал гексу носом к нему - дрейф при зависании был мордой туда. Разворачивал носом к себе- корма неспеша ( метр в 3-5 сек) чапала опять на север. Ветра практически не было, можно сказать полный штиль.
    Объясните феномен.
    Пы сы . Наза м1 висела четко как приколоченая , даже с одним промаргиванием.

Подскажите пожалуйста?

Компьютер не видит Назу. Оба компа
    На одном Win XP, на втором Win 7 64bit. Драйвера переставлять пробовал, ассистента переставлять пробовал - никак.
    Причем раньше на ХР работал, но с тех пор много воды утекло.

Проблема-то простая - переключиться с S-Bus на РРМ. А не могу её решить, т.к. не могу подключиться.
    Ветку почитал, нашел только советы попробовать переустановить драйвер и ПО, но это не помогло. Что еще можно попробовать?

Может шнурок неконтачит? Индикатор на назе светится зеленым при подключении? Почему спрашиваю. Решил перепрошит (6 постов выше) но шнурок родной куда-то делся. Втыкаю от телефона юсбешный - нифига, комп не видит, индикатор не горит. Беру другой шнурок - та же песня, нахожу третий от Нокии - ура! Все заработало! Может в разъеме у вас беда...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Компьютер не видит Назу. Оба компа
    Порты пробовали менять? У меня в передних не работает, в задних нормально...

Может шнурок неконтачит? Индикатор на назе светится зеленым при подключении? Почему спрашиваю. Решил перепрошит (6 постов выше) но шнурок родной куда-то делся. Втыкаю от телефона юсбешный - нифига, комп не видит, индикатор не горит. Беру другой шнурок - та же песня, нахожу третий от Нокии - ура! Все заработало! Может в разъеме у вас беда...
    назик использует ВСЕ контакты в разъёме. видать в шнурок были запаяны не все. кстати, в мануале сказано, что прошивать только родным шнурком.

Может шнурок неконтачит? Индикатор на назе светится зеленым при подключении?

Пробовал, ни с одним кабелем не заработало, хотя брал заведомо исправные.
    Индикатор никак не реагирует на подключение вообще.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Порты пробовали менять? У меня в передних не работает, в задних нормально...
    Попробовал, к сожалению не помогло

Есть еще какие-то способы заставить работать?

Либо другую назу подключить, либо контакты позвонить.

Подскажите кто знает. Сгорела плата КК2.0, вместо нее решил поставить NAZA-M Lite и столкнулся с проблемой подключения регуляторов, точнее регулятора 4 в 1 Q Brain 4 x 20A ESC. Как видно из картинки ниже, на трех штекерах (S1, S2, S4) идут только сигнальные провода, а на S3 идет сигнальный и +/-. Так вот вопрос возможно-ли все это как-то подружить? Попробовал подключить +/- в порт М1, не помогло, до этого М2, может нужно сделать отдельный порт для питания? Как итог, при подключении назы к компьютеру не могу откалибровать стики, ползунки просто не шевелятся.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Попробовал, к сожалению не помогло

Есть еще какие-то способы заставить работать?
    Несколько БЕКов Назовских попадалось бракованных, попробуйте взять у кого либо на пробу другой БЕК

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от frolovrs Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает. Сгорела плата КК2.0, вместо нее решил поставить NAZA-M Lite и столкнулся с проблемой подключения регуляторов, точнее регулятора 4 в 1 Q Brain 4 x 20A ESC. Как видно из картинки ниже, на трех штекерах (S1, S2, S4) идут только сигнальные провода, а на S3 идет сигнальный и +/-. Так вот вопрос возможно-ли все это как-то подружить? Попробовал подключить +/- в порт М1, не помогло, до этого М2, может нужно сделать отдельный порт для питания? Как итог, при подключении назы к компьютеру не могу откалибровать стики, ползунки просто не шевелятся.
    такой же регуль и такая же Naza. Все отлично совместимо. В этом регуле просто четыре обычных регулятора в одном корпусе.
    Подключайте так:
    S1 (регулятор) - M1 (naza)
    S2 - M2
    S3 - M3
    S4 - М4
    Выходы с регуля на моторы раскидывайте в соответствии с подключением к назе.
    На каком из S будет земля ("-" крайний черный") не важно все равно все шины питания на назе запаралены.
    Внимание "+" красный средний, подключать к назе не надо т.к она питается от своего бэка. Только землю.
    Не забудьте предварительно откалибровать регулятор при помощи входящнго в комплект переходника а только потом подключайте к Naza. При калибровке "+" нужен иначе приемник не запустится.

Записей в дневнике
    3
    Попробовал подключить +/- в порт М1, не помогло, до этого М2, может нужно сделать отдельный порт для питания? Как итог, при подключении назы к компьютеру не могу откалибровать стики, ползунки просто не шевелятся
    Плюс из разьема S3 извлеките, Назе он противопоказан. Она питается от своего БЕКа. Ползунки шевелятся не от регулятора)

Цитата Сообщение от SerjikLSV Посмотреть сообщение
    Подключайте так:
    S1 (регулятор) - M1 (naza)
    S2 - M2
    S3 - M3
    S4 - М4
    Выходы с регуля на моторы раскидывайте в соответствии с подключением к назе.
    На каком из S будет земля ("-" крайний черный") не важно все равно все шины питания на назе запаралены.
    Внимание "+" красный средний, подключать к назе не надо т.к она питается от своего бэка. Только землю.
    Да все полетело, спасибо!
    Только есть пара моментов.
    1. При "арминге" создается впечатление, что двигатели (NTM 2830) очень быстро работают. В настройках выставил медленное вращение, не помогло. Полагаю нужно калибровать регуль.
    2. Как правильно откалибровать этот регуль Q Brain 4 x 20A ESC? Я нашел у себя провод в который подключаются все 4 сигнальных провода от регуля и получается 1, по логике этот 1 нужно вставить в приемни, на передатчике выставить полный газ и подать питание, далее регуль должен подать сигнал для второго положения стика газа (min). но он у меня начинает пищать монотонно, ми чего не выходит. Где я ошибаюсь?

Записей в дневнике
    3
    Как правильно откалибровать этот регуль Q Brain 4 x 20A ESC? Я нашел у себя провод в который подключаются все 4 сигнальных провода от регуля и получается 1, по логике этот 1 нужно вставить в приемни, на передатчике выставить полный газ и подать питание, далее регуль должен подать сигнал для второго положения стика газа (min). но он у меня начинает пищать монотонно, ми чего не выходит. Где я ошибаюсь?
    Именно про этот переходник я и говорил.
    Он параллельно соединяет все 4 входа на регули для калибровки.
    Процесс калибровки очень прост.
    0. Снять винты!
    1. Включаем в него все выходы регулей включая питание. Выходы к моторам должно быть подключены.
    2. Подключаем его конец на проводе в приемник на канал газа (3й канал обычно).
    3. На выключенном передатчике поднимаем газ на максимум, включаем передатчик.
    4. Включаем питание на регулятор.
    5. Слышим кол-во писков соответствующее количеству банок в акб, и далее 2 коротких писка, в течение 2 сек опускаем ручку газа вниз и слышим 3 подтверждающих писка.
    6. После этого при поднятие ручки газа должны стартовать все четыре мотора одновременно. Если этого не произошло возвращаемся к пункту 3.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SerjikLSV Посмотреть сообщение
    3. На выключенном передатчике поднимаем газ на максимум, включаем передатчик.
    Надо бы наоборот, включаем аппу, как проморгается поднимаем газ на максимум...) Многие аппы просто не включатся нормально, пока все стики не в нуле... Кстати, при калибровке надо триммер третьего канала тоже обнулять, иначе потом траблы начнутся...

SerjikLSV - Спасибо огромное, все заработало!
    ssilk - У меня туринга 9х, все включилось и заработало. Спасибо!
    Den978 - Спасибо.

У меня коптер подключился к компу.

Проблема была в элементе Назы, которое подключается непосредственно шнурком к компу (совсем забыл, как называется). Попробовал у друга всё включить свое - никак не виделось. Воткнули его девайс - и моя Наза сразу увиделась.

Всем спасибо за помощь! Перенастроился теперь, надеюсь ,не скоро придется еще раз подключаться.

Записей в дневнике
    3
    Вышел новый ассистант к NAZA Lite.
    1. Новый дизайн для РС ассистанта,
    2. Появилась версия под MAC
    3. Ничего нового не появилось..
    Ссыль: http://www.dji.com/product/naza-m-lite/download

Записей в дневнике
    2
    пишут:
    "Из соображения безопасности не выполнять обновление прошивки с питанием от батареи"

ну новой прошивки нет ))

Записей в дневнике
    1
    Значит скоро будет

+ Ответить в теме